Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 00:21:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Инкассация. Сбор денег экспедитором в ТТ (Прочитано 3439 раз)
Зиновьев Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Инкассация при экспресс доставке по городу.
Ответ #30 - 04.08.2010 :: 12:08:32
 
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 04.08.2010 :: 01:16:49:
Процитировано сообщение: Зиновьев Дмитрий от 03.08.2010 :: 16:18:51:
Коллеги, у кого есть опыт в инкассации денег при экспресс доставке по городу. Вопрос в том, что у водителей постоянно нет размена, суммы за день накапливаются большие. Поделитесь опытом.


Спрашивайте у клиента какая сдача будет нужна.

 
 
 
А вот на уровне идеи. Нельзя ли заключить договор с банком, например Сбербанком, что бы все экспедиторам выдали карты, по которым можно только положить деньги на счет, снимать нельзя. Водитель получил крупную сумму, доехал до ближайшей сберкассы и положил деньги на счет. Учет 100%, вероятность потерять  и т.д. снижается + работы бухгалтерии меньше.  
Имеет право на существование такая идея?  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Лебедев Андрей
God Member
*****




Сообщений: 683
Re: Инкассация при экспресс доставке по городу.
Ответ #31 - 04.08.2010 :: 12:19:28
 
Процитировано сообщение: Зиновьев Дмитрий от 04.08.2010 :: 12:08:32:
Процитировано сообщение: Лебедев Андрей от 04.08.2010 :: 01:16:49:
Процитировано сообщение: Зиновьев Дмитрий от 03.08.2010 :: 16:18:51:
Коллеги, у кого есть опыт в инкассации денег при экспресс доставке по городу. Вопрос в том, что у водителей постоянно нет размена, суммы за день накапливаются большие. Поделитесь опытом.


Спрашивайте у клиента какая сдача будет нужна.




А вот на уровне идеи. Нельзя ли заключить договор с банком, например Сбербанком, что бы все экспедиторам выдали карты, по которым можно только положить деньги на счет, снимать нельзя. Водитель получил крупную сумму, доехал до ближайшей сберкассы и положил деньги на счет. Учет 100%, вероятность потерять  и т.д. снижается + работы бухгалтерии меньше.
Имеет право на существование такая идея?

 
Шутка 90-х.  
- Где ты берешь безнал?
- Ну... беру нал и кладу в банк...
 
Я только не пойму зачем карта какая то? Что мешает просто положить на счет?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Зиновьев Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Инкассация. Сбор денег экспедитором в ТТ
Ответ #32 - 05.08.2010 :: 19:13:28
 
исключить заполнение бумаг + через карту можно положить деньги в банкомат (-очередь)
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кудрявцев Виталий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 75
Re: Инкассация. Сбор денег экспедитором в ТТ
Ответ #33 - 06.08.2010 :: 09:30:14
 
1. Выручка будет всегда, больше или меньше от времени не важно. Куда складывать - это уже какой регламент написать, но сдавать деньги в кассу между рейсами будет скорее всего слишком затратно по времени. Например, организуйте курьера (ну может из своей службы охраны), который будет ловить ваши машины и собирать в определенное время выручку, если есть GPS мониторинг, то вообще шикарно получится.
2. Выдавайте утром размен водителям, пишется заявление в банк и он выдаёт вам по утрам сколько нужно и чего нужно. Такая практика применялась и применяется в рознице.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2