Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 08:44:02

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Постоянный температурный режим. (Прочитано 2582 раз)
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Постоянный температурный режим.
11.08.2005 :: 12:29:34
 
Добрый день,
Интересует следующий вопрос:  
Как организация, перевозящая груз под постоянным температурным режимом, может доказать его соблюдение на всем маршруте следования в случае, если рефрижераторная установка не снабжена самописцем?
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #1 - 11.08.2005 :: 16:37:25
 
Процитировано сообщение: Владимир Сидоров   от 11.08.2005 :: 12:29:34:
если рефрижераторная установка не снабжена самописцем?

Большинство этих моделей имеют чип, на который пишутся данные с термодатчика. В авторизированных сервисах с него могут снять инфу. Однако еще встречаются старые модели вообще не оборудованные записывающими устройствами. В данном случае доказать, что установка работала все время в заданном режиме не возможно.
Однако установками оборудуется только тот подвижной состав, стенки которого выполнены из термоизолирующих панелей. В зависимости от толщины этих панелей (10см./15см.), целостности дверных уплотнителей и разницы температур внутри и окружающей среды, изменение будет составлять 2-5 град. в сутки. Соответственно, если температура в кузове на выгрузке разнится не более чем на 5 градусов с температурой загрузки - установка работала.
Кроме того, нужно принимать во внимание, что установка предназначена для поддержания заданной температуры, а не для замораживания или разогрева продукции, а некоторые отправители об этом не думают.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Андрей Кухаренко
Экс-Участник



Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #2 - 11.08.2005 :: 23:01:07
 
2 Варианта:
Установить одноразовый термоиндикатор: в случае если температура превысит определенный предел он сработает бывают -18, 0, 5, 8, 10, 20 гр. ц. Цена вопроса - 130 рублей за 1 шт.
http://www.brooxlm.com.ru/card/52+55-64.php  
 
Установить многоразовый терморегистратор - более точный датчик, выдает график изменения температуры, масса настроек. http://www.elin.ru/Thermochron/ Цена вопроса ~ 200 руб. шт. + софт для компьютера, либо палм с софтом (300долл).  
 
Оба подходят для транспортировок любых пищевых продуктов, мороженного, точной техники, Вакцин, МИБП, донорских органов, донорской крови (плазмы, эритроцитовых смесей, криоприцепитата).  
 
Раньше (2003) я их продавал, по отзывам клиентов - работают!
Удачи.
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #3 - 15.08.2005 :: 17:03:14
 
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 11.08.2005 :: 16:37:25:

Большинство этих моделей имеют чип, на который пишутся данные с термодатчика. В авторизированных сервисах с него могут снять инфу. Однако еще встречаются старые модели вообще не оборудованные записывающими устройствами. В данном случае доказать, что установка работала все время в заданном режиме не возможно.
Однако установками оборудуется только тот подвижной состав, стенки которого выполнены из термоизолирующих панелей. В зависимости от толщины этих панелей (10см./15см.), целостности дверных уплотнителей и разницы температур внутри и окружающей среды, изменение будет составлять 2-5 град. в сутки. Соответственно, если температура в кузове на выгрузке разнится не более чем на 5 градусов с температурой загрузки - установка работала.
Кроме того, нужно принимать во внимание, что установка предназначена для поддержания заданной температуры, а не для замораживания или разогрева продукции, а некоторые отправители об этом не думают.

 
Кирилл,
Большое спасибо за ответ.
Получается, что в случае, если установка старая, перевозчик никак не защищен от претензий со стороны Отправителя или Получателя продукции касательно ее качества, т.к. никаких документальных доказательств предоставить не сможет. Снимать показания с чипа в авторизированных сервисах, в случае, если такой чип имеется, на сколько я понимаю, процедура тоже достаточно трудоемкая для перевозчика, т.к. полуприцеп необходимо на этот сервис доставить, потерять время и некоторую сумму денег.
Если я не ошибаюсь, при внутренних перевозках, количество техники, оборудованной самописцами, несоизмеримо мало по отношению к общему количеству задействованных транспортных единиц. Получается, что в любой ситуации перевозчик вынужден будет взять на себя затраты по претензиям своих клиентов в качетсве продукции (даже в случае, если эти претензии беспочвенны).
Те средства контроля, о которых пишет Андрей, больше адресованы владельцам продукции.
Я слышал о возможности контроля и подтверждения требуемого температурного режима через тахограф. Однако, если вести речь о внутренних перевозках, данный вариант практически исключен.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #4 - 15.08.2005 :: 18:27:51
 
Процитировано сообщение: Владимир Сидоров   от 15.08.2005 :: 17:03:14:
Я слышал о возможности контроля и подтверждения требуемого температурного режима через тахограф. Однако, если вести речь о внутренних перевозках, данный вариант практически исключен.

Ну не все так критично...
Если перевозчик заинтересован, он может следовать действующим правилам. В правилах указано, что перед погрузкой замороженной продукции, производится контрольный замер "в теле груза" с проставлением показаний в лист температур. Такие же замеры делаются по прибытии груза на выгрузку. Снимая такие показания, перевозчик защищает себя от последующих претензий.
В большинстве случаев, этого не делают из-за "отсутствия" на местах градусников. Однако когда предлагаешь воспользоваться твоим, отказываются заверять показания. Вот в таком случае - а нужен ли Вам такой груз?
 
Датчики температур, размещенные в кузове - это подспорье и для перевозчиков.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #5 - 15.08.2005 :: 18:46:08
 
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 15.08.2005 :: 18:27:51:

Ну не все так критично...
Если перевозчик заинтересован, он может следовать действующим правилам. В правилах указано, что перед погрузкой замороженной продукции, производится контрольный замер "в теле груза" с проставлением показаний в лист температур. Такие же замеры делаются по прибытии груза на выгрузку. Снимая такие показания, перевозчик защищает себя от последующих претензий.
В большинстве случаев, этого не делают из-за "отсутствия" на местах градусников. Однако когда предлагаешь воспользоваться твоим, отказываются заверять показания. Вот в таком случае - а нужен ли Вам такой груз?

Датчики температур, размещенные в кузове - это подспорье и для перевозчиков.

 
Кирилл,
У меня, откровенно говоря, в этом вопросе абсолютно корыстный интерес. У наших Клиентов существует определнный спрос на услуги по доставке продукции, требующей соблюдение постоянного температурного режима на всем маршруте следования. Основной принцип в работе нашей организации - это макисмальное качество услуги. В данном сегменте перевозок мне не совсем понятен вопрос о переходе ответственности по доставке продукции от Клиента ко мне, как к организатору данной поставки. Однозначные ответы транспортников типа "Да Вы что? Как можно? У нас всегда все в норме, какую температуру скажите, такую и зададим....ни на градус не упадет", мягко говоря, не совсем устраивают, т.к. как эту температуру подтвреждать большинство даже не догадывается (может, просто мне с такими везет). Вопрос о самописце даже закончить не дают.
Покупать, безусловно полезные, датчики за свой счет не совсем эффективно с экономической точки зрения. Заставлять их покупать своего Клиента абсолютно не выход, т.к. он и так защищен Договором на транспортно-экседиционное обслуживание. Говорить на эту тему с перевозчиком......готов безошибочно спрогнозировать итог беседы.
Но ведь как то эти грузы по России возят? Или так и возят?
Наверх
 
 
  IP записан
Свистунов Александр
Full Member
***




Сообщений: 233
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #6 - 16.08.2005 :: 09:24:00
 
Владимир,
 
как раз дело в том что "так и возят", и многие согласны с такой постановкой процесса. Моя компания занимается перевозкой скоропорта, и нашими непосредственными конкурентами являются такие компании, осуществляющие пиратский бизнес.
А суть такова:
Мы возим реф. контейнера по железке, и как вы, наверное, знаете, с них можно считывать историю. Кроме того, мы имеем сопровождение груза на пути следования, что дополнительно позволяет снимать показания.
В тоже время, есть компании, которые ставят реф. контейнера на ж.д. платформы и, не подключая, везут на станцию назначения, мотивируя это тем, что при загрузке t груза  -27, срок доставки 10-14 суток, и соответственно груз приходит с t - 7 не выше. Получатель доволен, так как груз не разморожен, отправитель тоже, и экономия бешенная.
Рынок наш таков, и ничего поделать нельзя.
Вам повезло, что клиент пользуется такого уровня сервисом и желает пользоваться доп. сервисом.
Это касаемо ж.д. с автоперевозками еще интересней. К примеру, на направлении Питер - Москва, реф. контейнера с оборудованием для охлаждения (Gen.Set) возятся только в 2%(по опыту) от всего объема перевозимых рефов. Это объясняется минимальной потерей температурного режима, так как срок доставки 1 сутки.
Вывод напрашивается такой, пока белого бизнеса не будет, обложенного защитными процедурами от рисков, большинство будет выбирать дешевизну качеству.
Наверх
 
 

С уважением Александр.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Быть, а не казаться" (С)
WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #7 - 16.08.2005 :: 10:20:58
 
Процитировано сообщение: Владимир Сидоров   от 15.08.2005 :: 18:46:08:
В данном сегменте перевозок мне не совсем понятен вопрос о переходе ответственности по доставке продукции от Клиента ко мне, как к организатору данной поставки.

Вы действительно интересуетесь этим вопросом?
 
С одной стороны:
Судя по описанию, Ваша компания занимается агентированием.
По договору Вы обязаны осуществить подбор соответствующего подвижного состава и скоординировать его подачу под загрузку (договорится об условиях, тарифе и т.п.)? Далее если погрузка осуществляется, значит, грузоотправитель признал ТС пригодным для осуществления данной перевозки. Как только перевозчик ставит свою подпись в ТТН, Ваши обязательства (основные) выполнены. Далее Вы отвечаете перед заказчиком, в том же размере как перевозчик отвечает перед Вами. Соответственно будете признаны виновным, если будет доказана вина перевозчика, или если при организации перевозки Вами допущена халатность (а как это можно доказать).
С другой стороны:
Являясь для перевозчика заказчиком транспорта, на вашей совести предоставление режимного груза к перевозке согласно установленным нормативам (а это еще и соблюдение температуры погрузки).
 В любом случае, являясь нанятой стороной, Вы обязаны защищать интересы нанимателя (даже в ущерб себе). Так что если вы действительно заботитесь об уровне сервиса, купите эти датчики, договоритесь о системе их обращения (лучше сдавать их в аренду заказчику) и забудьте о самописцах.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #8 - 16.08.2005 :: 10:40:08
 
Процитировано сообщение: Владимир Сидоров   от 15.08.2005 :: 18:46:08:
Но ведь как то эти грузы по России возят? Или так и возят?

Существуют несколько жизненных правил:
1) ТС подается с уже заданным температурным режимом. Дорожащий своим именем грузоотправитель всегда сам проверяет этот момент и если температура не достигается - никогда не будет грузить.
2) Груз предоставляется к перевозке в соответствующем нормативу или заказу состоянии. Грамотный водитель всегда это проверит.
3) Погрузка осуществляется только по рекомендациям специалиста (крепление технологические проходы для циркуляции).
4) При значительной разнице температуры груза и окружающей среды, погрузка / выгрузка производиться либо в сроки, не допускающие дефростации либо в специализированном помещении.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #9 - 16.08.2005 :: 10:43:15
 
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 16.08.2005 :: 10:20:58:


В любом случае, являясь нанятой стороной, Вы обязаны защищать интересы нанимателя (даже в ущерб себе). Так что если вы действительно заботитесь об уровне сервиса, купите эти датчики, договоритесь о системе их обращения (лучше сдавать их в аренду заказчику) и забудьте о самописцах.

 
Спасибо за ответ.
Думаю, в сегодняшней ситуации это выход.
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #10 - 16.08.2005 :: 10:54:52
 
Процитировано сообщение: Александр Свистунов   от 16.08.2005 :: 09:24:00:
Вывод напрашивается такой, пока белого бизнеса не будет, обложенного защитными процедурами от рисков, большинство будет выбирать дешевизну качеству.

 Александр,
Спасибо за разъяснение ситуации. Вы безусловно правы, стоимость в подавлящем большинстве случаев ставится Клиентом на первое место, однако, на мой взгяд, вопрос качества в данном сегменте перевозок является далеко не последним.  
Если Ваша организация сумела найти в этом вопросе золотую середину, честь Вам и хвала.
Наверх
 
 
  IP записан
Свистунов Александр
Full Member
***




Сообщений: 233
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #11 - 16.08.2005 :: 11:12:42
 
Владимир,
 
к сожалению середины не нашли, нашли только клиентов которые желают получить достойный сервис Подмигивание.
Наверх
 
 

С уважением Александр.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Быть, а не казаться" (С)
WWW | ICQ   IP записан
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Что перевозят в рефах?
Ответ #12 - 13.09.2006 :: 12:21:45
 
мясная продукция
молочная продукция
пиво
алкоголь
вода
растения
кондитерская продукция
 
 
Что еще из популярного возят? Можно не пищевого.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #13 - 13.09.2006 :: 12:22:26
 
Краска
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Андрей Андрей
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #14 - 13.09.2006 :: 12:50:57
 
гвозьди.
Наверх
 
 
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #15 - 13.09.2006 :: 13:15:56
 
косметика
наткральный жидкий латекс в зимний период
любые жидкости на водной основе
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #16 - 13.09.2006 :: 13:18:27
 
Эмбрионы
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #17 - 13.09.2006 :: 15:15:05
 
Вообще медикоменты. Помню зеленку в термосах отправляли.
А вообще не забывайте, что реф.вагоны и контейнера могут быть как рефы (с поддержанием темперетуры), так и термосами Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #18 - 13.09.2006 :: 15:26:13
 
В рефах возят хлопок из Туркмении.
Наверх
 
 
  IP записан
Дымша Николай
YaBB Newbies
*




Сообщений: 31
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #19 - 13.09.2006 :: 15:32:38
 
Овощи, суровой зимой многие товары везут в рефах.
Наверх
 
 
  IP записан
Владимиров Евгений
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #20 - 13.09.2006 :: 15:49:13
 
Порох, патроны и, д,
Наверх
 
 
  IP записан
Дубовский Сергей
Full Member
***


Just not у time

Сообщений: 189
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #21 - 13.09.2006 :: 15:55:15
 
Вообщем если грубо резюмировать то все что сезонно или постоянно требует поддержания  определенного температурного режима  Улыбка
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #22 - 13.09.2006 :: 15:57:31
 
Процитировано сообщение: Толстая Наталья от 13.09.2006 :: 12:21:45:
Что еще из популярного возят? Можно не пищевого.

 
 
Короче, в реф.подвижном составе можно возить и возят всё, что подверженно смерзанию. Как СПГ, так и ТНП. Некоторое сырье, хоть это и непрофильно, но если зимой смерзается, то... И в рефах возят.
Наверх
 
 
  IP записан
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #23 - 13.09.2006 :: 16:06:14
 

Короче, в реф.подвижном составе можно возить и возят всё, что подверженно смерзанию. Как СПГ, так и ТНП. Некоторое сырье, хоть это и непрофильно, но если зимой смерзается, то... И в рефах возят. [/quote]
 
Кирилл, это ежику ясно, какие виды грузов необходимо возить в рефах именно в режиме рефа Улыбка. Вопрос в том, какие виды продукции обладают характеристиками, показанными к перевозке в рефах (переформулируем это так) Улыбка Например, про краски-патроны я не знала.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #24 - 13.09.2006 :: 16:37:49
 
А это, девушка, читайте методичку по срокам и температурным режимам реф.и индокринного подвижного состава - там очень полно все грузы перечисленны. Подмигивание
Даже килька и груз 200 (мы же про ж/д подвижной состав говорим, поэтому и 200, а не 300 как если бы в самолете) есть! Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Толстая Наталья
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 58
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #25 - 13.09.2006 :: 16:53:51
 
А это, девушка, читайте методичку по срокам и температурным режимам реф.и индокринного подвижного состава  
 
++++++Вот здоровый взгляд на предмет (с) Улыбка не будете ли Вы так любезны, сообщить официальное название документа, дабы поиск его в Сети представился возможным? Заранее благодарю Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #26 - 14.09.2006 :: 00:56:13
 
А мы в рефах даже доски возили....
Так что в них можно везти все что угодно, особенно если нет "температурных" загрузок  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #27 - 14.09.2006 :: 10:14:06
 
Процитировано сообщение: Иванов  Михаил от 14.09.2006 :: 00:56:13:
А мы в рефах даже доски возили....
Так что в них можно везти все что угодно, особенно если нет "температурных" загрузок  Подмигивание

 
Да, в межсезонье РефСервис вообще предоставляет реф.и индокринный подвижной состав в качестве простого крытья (крытых вагонов), по тем же ценам. Но это не относится к изначально задаваемому вопросу. Всё таки это вынужденная, временная мера некоторых компаний, в том числе и Дочек Перевозчика.
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #28 - 14.09.2006 :: 16:19:10
 
А я предлагаю, в холодильник заглянуть, дома. Если конечно там ни кто не повесился.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Ершов Кирилл
Экс-Участник



Re: Что перевозят в рефах?
Ответ #29 - 18.09.2006 :: 10:21:42
 
Процитировано сообщение: Власенко Сергей от 14.09.2006 :: 16:19:10:
А я предлагаю, в холодильник заглянуть, дома. Если конечно там ни кто не повесился.

 
Так и сделал на выходных - ты оказался прав - нашел там телефон. Ужас
Думаешь и электронику в рефах возят? Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Давыдов Денис
Экс-Участник



перевозка мяса автотранспортом
Ответ #30 - 14.08.2007 :: 19:08:04
 
Доброго Дня!
Подскажите есть ли нормы по перевозке мороженного мяса автотранспортом собственно интересует норма температуры мяса в толще мышц при приеме мяса под перевозку и температура мяса на конечном пункте доставки (где то читал что должно быть не ниже -10 так ли это?
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #31 - 15.08.2007 :: 10:03:33
 
Пользуйтесь
Наверх
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #32 - 15.08.2007 :: 10:51:50
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 15.08.2007 :: 10:03:33:
Пользуйтесь

Опс... А ЧО такое "Латасан"? Ужас
 
А еще можно тут посмотреть: Приложение N 1 к разделу 13 Перечень скоропортящихся грузов, предъявляемых к перевозке автомобильным транспортом, и температурный режим их транспортировки http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/oppg_at1.htm
 
Процитировано сообщение: Давыдов Денис от 14.08.2007 :: 19:08:04:
Доброго Дня!
Подскажите есть ли нормы по перевозке мороженного мяса автотранспортом собственно интересует норма температуры мяса в толще мышц при приеме мяса под перевозку и температура мяса на конечном пункте доставки (где то читал что должно быть не ниже -10 так ли это?

В толще мышц по нормативам при приеме не выше -8. А далее в эту самую толщу градусник пихать никто не будет. Средняя температура по кузову. По норме -12. У Киррила повышенные соц. обязательства.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #33 - 15.08.2007 :: 11:03:32
 
Спроси у Великого ЧО, ты к нему ближе Улыбка
 
По мясу...
Меня умиляют акты, с громким словом дефростация. Даже с -5 "в теле" это камень. Нужно учитывать, что установка расчитана на поддержание температуры. А фактическя, в кузове зависит от многих факторов.
Вы сколько 20 тонн грузите? 2часа? Ну так вот эти 2 часа мы морозим улицу.
Наверх
 
« Последняя редакция: 15.08.2007 :: 13:59:37 от Кирсанов »  

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Давыдов Денис
Экс-Участник



Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #34 - 15.08.2007 :: 14:16:06
 
Спасибо помогли, а то меня тут парят что -12 это уже не соответствует нормам  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #35 - 15.08.2007 :: 14:50:38
 
У нас, что бы 90% работы сделать, нужно норматив нарушить...
 Смех
А в чем проблема? Я сколько работаю, ни разу еще у мясников термометр не видел. Я бы сам рад проверить так они специально не держат, что бы я их за ж... живое не взял. Сами норм не соблюдают.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #36 - 17.08.2007 :: 09:11:51
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 15.08.2007 :: 11:03:32:
Спроси у Великого ЧО, ты к нему ближе Улыбка

По мясу...
Меня умиляют акты, с громким словом дефростация. Даже с -5 "в теле" это камень. Нужно учитывать, что установка расчитана на поддержание температуры. А фактическя, в кузове зависит от многих факторов.
Вы сколько 20 тонн грузите? 2часа? Ну так вот эти 2 часа мы морозим улицу.

 
Вожу мороженные мясопродукты постоянно уже не первый год.
В последнее время постояно замеряем перед тем как с таможни отправить на выгрузку груз. Так вот, в большинстве случаев температура в среднем от -5 до -10 и для клиента это норма и никаких нареканий не возникает! Хотя по условиям перевозки у нас -18С Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: перевозка мяса автотранспортом
Ответ #37 - 17.08.2007 :: 09:14:40
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 15.08.2007 :: 14:50:38:
У нас, что бы 90% работы сделать, нужно норматив нарушить...
Смех
А в чем проблема? Я сколько работаю, ни разу еще у мясников термометр не видел. Я бы сам рад проверить так они специально не держат, что бы я их за ж... живое не взял. Сами норм не соблюдают.

 
+1 ...так иногда хочется проверить их на загрузке в Германии Подмигивание Но у меня сейчас водилы многие поумнели и замеряют температуру на загрузке своими термометрами Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
ИВАНОВА ЕЛЕНА
Экс-Участник



претензиии по несоответствию темпер.режима
Ответ #38 - 04.03.2008 :: 13:39:15
 
добрый день,возим генеральные грузы и часто получаем  претензии по несоответствию  температурного  режима, подскажите сколько градусов может терять груз .перевозимый в рефе,
по нормативам? где посмотреть эти нормативы и на что ссылаться при удовлетворении или  отклонении претензии  грузополучателя? СПАСИБО
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #39 - 04.03.2008 :: 16:56:29
 
температурный режим (от и до) требуйте указывать в смр.
 
1-2 градуса - погрешность датчиков рефа.
остальное смотрим в тех паспорт на рефе
соответствено разброс температуры, указанной в смр должен быть не менее тех. зарактеристик установки + погрешности датчиков.
плюс надо учитывать то, что внутри рефа температура не одинаковая....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Степанов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 151
Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #40 - 04.03.2008 :: 17:09:31
 
Доброго Всем дня!!!
 
Елена,
 
Цитата:
часто получаем претензии по несоответствию температурного режима

 
запрашивайте у клиентов температуру хранения груза (от и до). Это поможет понять всю серьёзность этих претензий. Если клиент заказывает температуру +20 градусов (при том что диапазон температуры хранения от +5 до +30), то отклонение в 5 градусов не так уж и страшно. Как клиент могу сказать, что я в таком случае начинаю дёргать перевозчика, но лишь для того, чтобы понять в чём проблема и как её предупредить в следующий раз  Подмигивание
 
Цитата:
подскажите сколько градусов может терять груз .перевозимый в рефе

 
всё зависит от физических и химических свойств груза, но как в исправном рефе груз теряет температуру?  Ужас  
 
 
Может быть лучше узнать технические характеристики рефа?  
Я получаю товар в танк-контейнерах обогреваемых и они теряют порядка 1-2 градуса в сутки, если не подключены к обогреву (иногда забывают подключить на судне  Плачущий).
 
А можно узнать хотя бы одну претензию и её предысторию?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
ИВАНОВА ЕЛЕНА
Экс-Участник



Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #41 - 07.03.2008 :: 11:18:31
 
добрый день.рассказываю ...
 
грузим в абсолютно испраный реф продукцию (-16 град.по Цельс),таможим 1 сутки,
через трое привозим в Москву (-11).Перевозчик утверждает,что не выключал установку.но даже если он ее выключил,реф при откл.состоянии выполняет функцию термоса и поддерживает темпер.продукции.Сколько .КАК ТЕРМОС ОН МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ В СУТКИ?НЕ 5 ЖЕ ГРАДУСОВ?
Самое интересное,что только в Москву привозим разморозку и на опред.склад,в Самару.Уфу,Энгельс ,даже в АСТАНУ-ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.Где искать прблему?Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Куликов Вячеслав
Экс-Участник



Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #42 - 21.03.2008 :: 10:16:45
 
Процитировано сообщение: ИВАНОВА ЕЛЕНА от 07.03.2008 :: 11:18:31:
добрый день.рассказываю ...

грузим в абсолютно испраный реф продукцию (-16 град.по Цельс),таможим 1 сутки,
через трое привозим в Москву (-11).Перевозчик утверждает,что не выключал установку.но даже если он ее выключил,реф при откл.состоянии выполняет функцию термоса и поддерживает темпер.продукции.Сколько .КАК ТЕРМОС ОН МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ В СУТКИ?НЕ 5 ЖЕ ГРАДУСОВ?
Самое интересное,что только в Москву привозим разморозку и на опред.склад,в Самару.Уфу,Энгельс ,даже в АСТАНУ-ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.Где искать прблему?Спасибо.

Привет! Ты сам ответил на свой вопрос,... проблема очевидно в самом рефе 5 градусовтеряется за трое суток, если я правильно понял, а  если еще сутки таможни то четверо, это вполне нормально, при отключенном рефе и сегодняшней погоде. Если рев работает в штатном режиме и по полу есть обдув(если на паллеты загружено), то температура действительно д.б. в пределах погрешности...Требуй от перевозчика диаграмму температурного режима при перевозке это избавит от ненужных вопросов. А еще есть по правилам перевозок такое условие, что грузоотправитель должен вкладывать сухой лед в установку при определенных условиях (груз или расстояние), чтобы реф не молотил без конца, но это головная боль перевозчиков, это им больше надо конечно, но то что грузоотправители не выполняют это условие легче не становится.
Наверх
 
 
  IP записан
Копылов Владимир
Экс-Участник



Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #43 - 03.04.2008 :: 11:54:26
 
Процитировано сообщение: ИВАНОВА ЕЛЕНА от 07.03.2008 :: 11:18:31:


грузим в абсолютно испраный реф продукцию (-16 град.по Цельс),таможим 1 сутки,
через трое привозим в Москву (-11).Перевозчик утверждает,что не выключал установку.но даже если он ее выключил,реф при откл.состоянии выполняет функцию термоса и поддерживает темпер.продукции.Сколько .КАК ТЕРМОС ОН МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ В СУТКИ?НЕ 5 ЖЕ ГРАДУСОВ?
Самое интересное,что только в Москву привозим разморозку и на опред.склад,в Самару.Уфу,Энгельс ,даже в АСТАНУ-ХОРОШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.Где искать прблему?Спасибо.

 
День добрый!
проблему искать наверное не нужно - она в перевозчике, который, если очень мягко сказать, Вас обманывает, т.к. при включенном агрегате ХОУ температурный режим поддерживается в заданных параметрах. Смените перевозчика Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #44 - 04.04.2008 :: 17:40:52
 
Перевозчик экономил и не включал установку? Это в среднем 2 литра соляры в час = 40 р за сутки 960! Смех
В отношении транспортировки грузов под температурным контролем мелочей нет. На конечную температуру влияет практически все.  
Начнем с того, что установка на машинах предназначена для поддержания заданной температуры в кузове, а не в теле продукции как предполагает большинство пользователей и уж ни как не на замораживание или разогрев. Улыбка  Как бы не мощна была установка и высоко испаритель, размещение груза в кузове для надлежащей циркуляции воздуха  это наука. При более чем 30 град. разнице с окружающей средой добиться устойчивых показателей - не реально.
НО, поверьте моему опыту, 90% нарушений происходят при погрузоразгрузочных работах!
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re:  претензиии по несоответствию темпер.режи
Ответ #45 - 04.04.2008 :: 19:41:24
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 04.04.2008 :: 17:40:52:
Начнем с того, что установка на машинах предназначена для поддержания заданной температуры в кузове, а не в теле продукции как предполагает большинство пользователей и уж ни как не на замораживание или разогрев. Улыбка  Как бы не мощна была установка и высоко испаритель, размещение груза в кузове для надлежащей циркуляции воздуха  это наука. При более чем 30 град. разнице с окружающей средой добиться устойчивых показателей - не реально.
НО, поверьте моему опыту, 90% нарушений происходят при погрузоразгрузочных работах!

НПА: Приложение N 1 к разделу 13 Перечень скоропортящихся грузов, предъявляемых к перевозке автомобильным транспортом, и температурный режим их транспортировки Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом (утв. Минавтотрансом РСФСР 25 октября 1974 г.) http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/oppg_at1.htm
 
Из практики: одна проверка в пути гаишником в летний период - плюс 1 градус в товаре.
 
Кроме того, рекомендую обратить внимание на Удельный погрузочный объем (в дальнейшем - УПО) в куб. м/тонну. Для мяса он составляет:
Тара и упаковка в зависимости от подгруппы:
- мясо блочное в картонных ящиках (размеры и масса грузового места определяются обычно контрактом, может колебаться в большом диапазоне от 6 до 70 кг), предварительно упаковывается в пергамент или полиэтиленовую пленку; УПО от 1,5 до 2,0 куб. м/т в зависимости от вида продукта и размеров коробок;
- мясо мороженое (туши, полутуши или четвертины) обычно упаковывается в марлю, бязь и/или полиэтиленовую пленку; без упаковки - только по согласованию с перевозчиком; УПО (куб. м/т) составляет:
говядина (полутуши или четвертины) - 3,0 - 3,5;
свинина (полутуши) - 3,3 - 3,8;
баранина, козлятина (туши) - 3,5 - 4,0;
- туши мелких животных, птиц и т.п. в картонных или деревянных ящиках, обычно предварительно упаковываются в пергамент или чаще в полиэтиленовую пленку; размер и масса обычно определяются условиями контракта (при каботажных перевозках - 20 - 35 кг); УПО (куб. м/т) в зависимости от содержимого и размеров - 1,9 - 2,5.
 
Учтите, что это данные для морской перевозки, а там холодильники гораздо мощнее будут.
 
Для справки:
Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 37 Об утверждении правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_37.htm
Правила морской перевозки продовольственных грузов. Общие требования РД 31.11.25.00-96 http://sklad-zakonov.narod.ru/sea/rd_31_11_25_00-96.htm
Рекомендации по сохранной перевозке продовольственных грузов http://sklad-zakonov.narod.ru/sea/pFsMF_43rec1.htm
 
Вот тут было вже:  
Перевозка мяса автотранспортом http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1187104085
Постоянный температурный режим http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1123748984
Что перевозят в рефах? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1158135706
Слить бы все это надобно… Нерешительный
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Постоянный температурный режим.
Ответ #46 - 21.04.2008 :: 17:04:50
 
Может  не в тему но может быть у кого-то и работа под рефрижиратор имеется автотранспорт свой  Нерешительный
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Страниц: 1