Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 08:43:32

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Маршрутизация, Routing и т.д. Как организовать? (Прочитано 33724 раз)
Климовский Дмитрий
Экс-Участник



Маршрутизация, Routing и т.д. Как организовать?
29.08.2006 :: 14:26:31
 
Уважаемые коллеги!
 
Прошу у Вас совета в следующей ситуации:
 
В дочерней компании внедряется система оплаты труда водителей (премия водителя зависит от производительности, т.е. числа обслуженных клиентов, к которым выезжал водитель). Есть диспетчерский и транспортный отделы. Диспетчерский отдел занимается формированием и выдачей маршрутных заданий, а транспортный отдел непосредственно контролирует то, как водителя исполняют эти задания.  
 
В ходе выдачи заданий типичны такие ситуации:
- Водители - "любимчики" руководства диспетчерского отдела получают самые простые маршруты - низкий километраж, высокое число клиентов поблизости друг от друга. В 15:00 водитель уже вернулся на базу
- Водители - "изгои" получают абсолютно противоположные маршруты. Приходится ездить по позднего вечера, еще и не успев выполнить всё маршрутное задание
 
При попытке ввести систему "свободных" маршрутов, в которой снимается привязка определенного водителя к определенному маршруту, нам (т.е. руководству управляющей компании) подаётся следующий аргумент: - Привязка к маршруту необходима, т.к. маршрут становится водителю знаком, что занимает значительно меньше времени на его выполнение.
 
Если у кого-либо из Вас была аналогичная ситуация, не могли бы Вы поделиться опытом её решения?
 
Заранее благодарю Вас, с уважением,
Дмитрий[/size]
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.02.2011 :: 06:52:28 от Administrator »  
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #1 - 29.08.2006 :: 14:54:57
 
Ситуация типичная до изжоги..Те же проблемы,та же аргументация.."знакомый маршрут.."Не могу сказать,что эта проблема решена,но предложил такой вариант-присвоил каждому маршруту определенную стоимость с мотивировкой,что езда вокруг склада менее затратна,чем езда на другой конец города.Теперь,если есть определенный базовый тариф,то вокруг склада оплачивается 0,5 тарифа,более дальние секторы - дискретно,по нарастающей,вплоть до 1.5 тарифа(например,Зеленоград)Кстати,забыл сказать, я занимаюсь развозом по Москве,размер города накладывает отпечаток Улыбка При этом у меня сразу отпала проблема поиска водителя на дальние секторы,они теперь бьются за дальние,а ближние делают по 2 маршрута(задания) в день.
А недовольным объясняю,что социальная справедливость не пустой звук,хочешь кататься вокруг склада,не удивляйся,что те,кто ездят по дальним секторам,зарабатывают больше.
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
***




Сообщений: 101
Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #2 - 30.08.2006 :: 10:15:00
 
Процитировано сообщение: Климовский Дмитрий от 29.08.2006 :: 14:26:31:


В дочерней компании внедряется система оплаты труда водителей (премия водителя зависит от производительности, т.е. числа обслуженных клиентов, к которым выезжал водитель).

Считать эффективность работы только по количеству обслуженных точек, ИМХО, глупость. Это возможно только в случае, если все точки равнозначны по времени обслуживания, по ассортименту и количеству доставляемой продукции, по месторасположению (удаленности). Не секрет, что зачастую легче обслужить десяток рыночников, чем одного сетевика.
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #3 - 30.08.2006 :: 10:37:56
 
Процитировано сообщение: Аксенов Дмитрий от 30.08.2006 :: 10:15:00:
Процитировано сообщение: Климовский Дмитрий от 29.08.2006 :: 14:26:31:


В дочерней компании внедряется система оплаты труда водителей (премия водителя зависит от производительности, т.е. числа обслуженных клиентов, к которым выезжал водитель).  

Считать эффективность работы только по количеству обслуженных точек, ИМХО, глупость. Это возможно только в случае, если все точки равнозначны по времени обслуживания, по ассортименту и количеству доставляемой продукции, по месторасположению (удаленности). Не секрет, что зачастую легче обслужить десяток рыночников, чем одного сетевика.

 
 
Согласен.маршрут делится следующим образом: 4-5 сетевиков и 4-5 мелких клиентов. При таком подходе неравным становится только растояние доставки.От этой печки и можно плясатьУлыбка
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Фионов Сергей
Экс-Участник



Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #4 - 30.08.2006 :: 11:10:32
 
Ситуация стандартная как "дедовщина" Бороться с ней сложно, но нужно.
Первое понять как определяется "любимчик" лицом вышел или своей безотказностью в критических ситуациях (сколько точек не дай все сделает)
Второе. Как отвечают диспетчера за срывы поездок и непоставку в срок.
Наверх
 
 
  IP записан
Климовский Дмитрий
Экс-Участник



Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #5 - 30.08.2006 :: 20:10:44
 
Ситуация стандартная как "дедовщина" Бороться с ней сложно, но нужно.  
Первое понять как определяется "любимчик" лицом вышел или своей безотказностью в критических ситуациях (сколько точек не дай все сделает)  
Второе. Как отвечают диспетчера за срывы поездок и непоставку в срок.
 
Первое: точно не из-за того что он гений-стахановец (сколько точек не дай все сделает)  
Второе: Да НИКАК. Находят массу уважительных причин, и все аргументы принимаются руководством
Наверх
 
 
  IP записан
Фионов Сергей
Экс-Участник



Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #6 - 31.08.2006 :: 09:24:48
 
Находят массу уважительных причин, и все аргументы принимаются руководством  
 
+++ Значит стоит вспомнить функции управления. Как ИМХО отсутствует мотивация и контроль руководства за диспетчерами.
Наверх
 
 
  IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: Выдача маршрутных заданий
Ответ #7 - 31.08.2006 :: 11:37:51
 
По-моему нужно смотреть в корень: водители не должны хотеть самых коротких и "легких" маршрутов. Единственный путь здесь - грамотная мотивация: километраж+"сложность маршрута"+грамотность оформления документов - все это объеденяете в формулу, а потом считайте з/пл Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Татьяна Осипова
Экс-Участник



Расчет оптимального маршрута
Ответ #8 - 28.10.2002 :: 13:40:37
 
Добрый день!
У меня проблема.
Наша фирма занимается развозкой по городу  
Ежедневно порядка 150 машин  
Мне нужно найти программу как быстро и качественно составить оптимальный маршрут движения  
Мне понравилась программа фирмы ИНГИТ
Она находится по адресу www.ingit.ru
Мне по дем версии сложно решить, а написано все красиво
Может кто знает эту программу или подобные ее?
Очень буду признательна за вашу информацию
 
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Боровинский
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #9 - 30.10.2002 :: 09:42:07
 
На сайте WWW.SIBKON.RU имеется закладочка, где описан один из вариантов программы, которая Вас интересует.
Наверх
 
 
  IP записан
Татьяна Осипова
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #10 - 30.10.2002 :: 10:24:09
 
Спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Чевиченко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #11 - 21.11.2002 :: 08:46:32
 
Недавно покупал коробочную программу для оформления деклараций в "КИА-центре", они мне показали опытную версию программы развоза по городу с оптимизацией маршрута, загрузки автомобиля и транспортного парка. Может с ними связаться?  
Наверх
 
 
  IP записан
Кирилл Марченко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #12 - 01.07.2003 :: 17:03:24
 
Процитировано сообщение: Дмитрий Боровинский   от 30.10.2002 :: 09:42:07:
На сайте WWW.SIBKON.RU имеется закладочка, где описан один из вариантов программы, которая Вас интересует.

Наверх
 
 
  IP записан
Александр Ахметов
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #13 - 02.07.2003 :: 09:54:27
 
Попробую высказать свое мнение:" Я пользовался данной программой, основной проблемой является постоянное изменение знаков на дорогах, сами понимаете разработчики руководствовались при разработке этой программы днем ее составления. В свое время учась в МАДИ(ТУ), на нашей кафедре были попытки разработать такую программу, но сталкнулись с проблемой достать схему москвы со всеми знаками и светафорами, такой схемы единой нет даже в ГАИ.
Поэтому могут  возникать проблемы с прокладкой маршрутов их точностью. Пробки! Эта программа не учитывает пробки, а вы надеюсь понимаете если водитель попадает в пробку, то количество охватить большее количество адресов снижается, отсюда снижается производительность А/М   "
Из личной практики пользуясь этой программой наносил на схему вершины(адреса доставки) и по их кучности строил маршруты. Объединение вершин, происходит по принципу близости друг от друга этих вершин(по принципу не гонять авто. по всей Москве).
На самом деле интересная у вас стоит задача, хотел бы я над ней попыхтеть, 150 машин- это просто здорово. Проделанная работа предоставила бы, большое удовольствие, такая масштабность. Завидую Вам!(доброй завистью)На моей практике было всего 15 машин.(40-50 адресов по доставке)
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #14 - 31.07.2003 :: 11:50:50
 
Процитировано сообщение: Татьяна Осипова   от 28.10.2002 :: 13:40:37:
Добрый день!
У меня проблема.
Наша фирма занимается развозкой по городу
Ежедневно порядка 150 машин
Мне нужно найти программу как быстро и качественно составить оптимальный маршрут движения

 
Мне бы тоже хотелось иметь такую программу. Но есть некотрый ньюанс. Хочу его описать. Машина приезжает на базу (доставляет заказ), а там прорва таких машин, база не успевает их разгрузить! Хороший экспедитор должен оперативно принять грамотное решение (уехать в другую точку или остаться здесь). Вы можете сказать, что такие заторы нужно заложить в маршрутизатор. Но их запланировать крайне сложно. И какая тогда ценость от маршрутизатора. Хотелось бы узнать мнение всех участников обсуждения этого вопроса.
Всех благ!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #15 - 31.07.2003 :: 14:55:28
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 31.07.2003 :: 11:50:50:


... Машина приезжает на базу (доставляет заказ), а там прорва таких машин...
...
(уехать в другую точку или остаться здесь). Вы можете сказать, что такие заторы нужно заложить в маршрутизатор. Но их запланировать крайне сложно. И какая тогда ценость от маршрутизатора. Хотелось бы узнать мнение всех участников обсуждения этого вопроса.
Всех благ!!!

 
"Опасность" точек доставки выводится из статистики.
В данном случае водитель-экспедитор просто связывался (если нет соты, то прямо из канторы или с телефона-автомата) со мной и я давал указание что делать. Решение принималось с зависимости от срочности заказа, ценности груза, со слов или  по совету мена по продажам.
 Самостоятельное принятие решения по данному случаю категорически воспрещалось.
 ТО, логист в курсе оперативной обстановки. Имеет возможность своевременно сообщать менам по продажам-закупкам задержки или изменения в текущем графике развозки-завоза.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #16 - 04.08.2003 :: 05:08:29
 
Процитировано сообщение: Юрий Болдынюк   от 31.07.2003 :: 14:55:28:



 
Значит, все таки, программа маршрутизатора должна быть дополнена административным ресурсам!? И в значительной степени? Иначе как понимать: -экспедитор связывается с менеджером и тот дает указание как поступать?
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #17 - 05.08.2003 :: 13:06:30
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 04.08.2003 :: 05:08:29:


Значит, все таки, программа маршрутизатора должна быть дополнена административным ресурсам!? И в значительной степени? Иначе как понимать: -экспедитор связывается с менеджером и тот дает указание как поступать?

Цель программы - сформировать оптимальный по всем параметрам маршрут доставки/завоза.
Для исполнителя (экспедитора)это значит хороший маршрутный лист, которым он руководствуется в своей работе.
кроме того, экспедитор в соей работе также руководствуется другими нормативными (внутренними) документами компании: различные инструкции и постановления, дополнительные указания начей складов и других лиц.
Дополнять программу разными административными ресурсами в форме указаний нет необходимости (лишние и не нужные навороты).
Порядок работы (есть эта прога или ее нет - не важно):
1 формирование запросов (заказов)
2 составление по ним накладных-требований
3 подборка товара на складах
4 рапорт логисту (начу склада) о готовностик отгрузке
5 в случае необходимости корректировка накладных
6 формирование маршрутных листов с необходимыми пометками о том, что необходимо сделать в точке доставке (если процедура отличается от стандартной: требуются замены старых накладных, обмен договорами поставки, иные инструкции)
7 личный инструктаж экспедитора
8 передача товара по накладным с пандуса скалда в машину под ответсявенность экспедитора
9 рапорт о готовности к выполнению задания
10 в полет
11 оперативные доклады об изменениях на маршруте (экспедитор логисту)
 
прим:
функции по контролю исполнения пунктов предложенного алгоритма могут быть делигированы иным лицам(сам логист не в состоянии все проконтролировать, его задача вовремя разрешить сложную ситуацию - убить врага в зародыше)
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #18 - 05.08.2003 :: 14:03:52
 
Процитировано сообщение: Юрий Болдынюк   от 05.08.2003 :: 13:06:30:

Цель программы - сформировать оптимальный по всем параметрам маршрут доставки/завоза.
Для исполнителя (экспедитора)это значит хороший маршрутный лист, которым он руководствуется в своей работе.
кроме того, экспедитор в соей работе также руководствуется другими нормативными (внутренними) документами компании: различные инструкции и постановления, дополнительные указания начей складов и других лиц.
Дополнять программу разными административными ресурсами в форме указаний нет необходимости (лишние и не нужные навороты).
Порядок работы (есть эта прога или ее нет - не важно):
1 формирование запросов (заказов)
2 составление по ним накладных-требований
3 подборка товара на складах
4 рапорт логисту (начу склада) о готовностик отгрузке
5 в случае необходимости корректировка накладных
6 формирование маршрутных листов с необходимыми пометками о том, что необходимо сделать в точке доставке (если процедура отличается от стандартной: требуются замены старых накладных, обмен договорами поставки, иные инструкции)
7 личный инструктаж экспедитора
8 передача товара по накладным с пандуса скалда в машину под ответсявенность экспедитора
9 рапорт о готовности к выполнению задания
10 в полет
11 оперативные доклады об изменениях на маршруте (экспедитор логисту)

прим:
функции по контролю исполнения пунктов предложенного алгоритма могут быть делигированы иным лицам(сам логист не в состоянии все проконтролировать, его задача вовремя разрешить сложную ситуацию - убить врага в зародыше)

 
С предложенным порядком выполнения заявки спорить не буду, у меня аналогичный. Вопрос в другом. А не проще ли установить связь с экипажем и диспетчеру оперативно реагировать на изменения!? Имея даже приличную программу-маршрутизатор потребуется постоянно вносить корректировки связанные с изменением факторов оказывающих влияние на работу программы, а в конечном итоге все равно придется вмешиваться некоему координатору!?
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #19 - 05.08.2003 :: 15:38:29
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 05.08.2003 :: 14:03:52:


С предложенным порядком выполнения заявки спорить не буду, у меня аналогичный. Вопрос в другом. А не проще ли установить связь с экипажем и диспетчеру оперативно реагировать на изменения!? Имея даже приличную программу-маршрутизатор потребуется постоянно вносить корректировки связанные с изменением факторов оказывающих влияние на работу программы, а в конечном итоге все равно придется вмешиваться некоему координатору!?

У меня дело было поставлено так.
прим: спец проги нет, есть XLS таба, которая помагала формировать МарЛисты. корректировка проводилась вручную.
корректировка все= потребуется, даже при самой совершеннлй программе.
кроме того, при полной автоматизации потребуется спец чел, кот будет заводить в нее данные, отслеживать степень исполнения сформирванных МЛ так, чтобы не отработанные точки входили в следующие МЛ.
Кто будет диспетчировать, кто формировать МЛ и отслеживать, а кто в носу ковырять - этот вопрос необходимо решать с оглядкой на существующий порядок в конкретной компании (нормальность необходимо привести к существующему неформальному порядку с соответсвующей корректировкой, так чтобы это работало максимально хорошо). Более того, человек, кот будет вводить этот порядок (хотябы продвигать в компании прогу-маршрутизатор) должен быть наделен соответсвующими полномочиями и властью, а также (это важнее) авторитетом, иначе все зря - он не сможет провести в жизнь вообще ничего.
нет полномочий - не имеешь права вообще что либо говорить и даже думать
нет власти - соответсвующие рекомендации потребуют поддержки и протежирования со стороны власьимущих, кот надо убедить в необходимости этого. что, естественно, не исключает перевираний в намеченом плане не только по срокам, но и, в принципе, самой идеи.
нет авторитета - тебя просто не станут слушать. все идеи на любом уровне встретят сопротивление, если не явное, то скрытое (что, по-моему, хуже - типа "Будет исполнено", а жопу с места не сдвинут)
 
Что касается программы - ее нельзя бесконечно усложнять.
Упарвлять ситуацией призвана не прога, а человек - программа лишь несколько облегчает жизнь логиста и снимает рутинный головняк.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #20 - 06.08.2003 :: 05:14:40
 
Процитировано сообщение: Юрий Болдынюк   от 05.08.2003 :: 15:38:29:

Что касается программы - ее нельзя бесконечно усложнять.
Упарвлять ситуацией призвана не прога, а человек - программа лишь несколько облегчает жизнь логиста и снимает рутинный головняк.

 
Юра, ты даешь профессорски обоснованные ответы,а есть у тебя какая нибудь аналитика по использованию ПО, до ее ввода и после? Например как сократились затраты на бензин, увеличился ли объем развезенного товара? Сколько ни общался все говорили об улучшении качества обслуживания, но ни один не смог представить анализ количественных характеристик. Это как если бы пользоваться ведром цинковым, а потом заменить его на эмалированное! Да лучше, да блестит, НО вмещает все те же 10 литров!
 
Всех благ!
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #21 - 06.08.2003 :: 16:24:42
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 06.08.2003 :: 05:14:40:


...
а есть у тебя какая нибудь аналитика по использованию ПО, до ее ввода и после? Например как сократились затраты на бензин, увеличился ли объем развезенного товара? Сколько ни общался все говорили об улучшении качества обслуживания, но ни один не смог представить анализ количественных характеристик.
...

К сожалению представить такие данные нет возможности.
Фирма, где я работал, очень ревностно относилась (относится) ко всем новооведениям. иным продуктам умственного труда своих работников.
Так, что при увольнении у меня разве что домашний комп не шерстили на предмет ком тайны.
Инф безопасность на уровне детского сада (защита системы и доступа к БД), но вынести инфу ни как нельзя было.
Так что, ни какой статистики не сохранилось.
Сейчас я не в дистрибьюции, а на производстве транспортником и координатором.
Часть старых разработок (XLS) адаптировал к консолидационному довозу + вещи по стат инфе.
Если интересно могу (вероятно) предложить свои идеи по учету, кот могли бы дать возможность оценить ситуацию.
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #22 - 06.08.2003 :: 21:41:35
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 06.08.2003 :: 05:14:40:


Юра, ты даешь профессорски обоснованные ответы,а есть у тебя какая нибудь аналитика по использованию ПО, до ее ввода и после?
...

Вопросы больше организационного характера.
с моей стороны просьба-предложение (предложение-просьба):
Алексей,
намыльте прайс Вашей компании или ценовые и МГХ на 10-20 позиций, а также отчет по товару (приход-расход) или указаным позам за 2-3, лучше 4 периода (недля, мес - не важно), лучше по отчету с утра ПН до вечера последнего раб дня недели. Все в XLS.
А я, со своей стороны, максимально восстановлю старые разработки и перешлю Вам.
Дальше - дело постоянного контроля и учета --> статистика   --> выводы ==> оенка результат проделаной работы.
Емеля: [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #23 - 07.08.2003 :: 05:08:44
 
[quote author=Юрий Болдынюк Дальше - дело постоянного контроля и учета --> статистика   --> выводы ==> оенка результат проделаной работы.
[/quote]
 
Спасибо за предложение помощи! С постановкой анализа, учета, контроля у меня нет никаких проблем. Работал добрый десяток лет экономистом и на производстве и в аналитических службах, Вопрос несколько в другом - многие говорят о пользе программ маршрутизаторов (особенно разработчики - прямо реклама какая то), но ни один не привел количественных сравнительных характеристик использования этих маршрутизаторов (ну пусть не в абсолютном выражении -бог с ней, коммерческая тайна, а в относительных: 30-40% снижения расхода на бензи и т.д.). А чтобы купить такую прогу нужно, прежде всего . Существующие характеристики доставки (без маршрутизатора) рассмотрены и проанализированы на 14 параметрах - картина полная (причем по машинам разной грузоподьемности, с разной системой оплаты, развозящих разные грузы и черт знает еще чего). Скажем так, понимание качественности работы  с маршрутизатором у меня есть, но просто сказать руководству, что это будет счастье - недостаточно.
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #24 - 07.08.2003 :: 16:21:33
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 07.08.2003 :: 05:08:44:
...
Существующие характеристики доставки (без маршрутизатора) рассмотрены и проанализированы на 14 параметрах - картина полная (причем по машинам разной грузоподьемности, с разной системой оплаты, развозящих разные грузы и черт знает еще чего). Скажем так, понимание качественности работы  с маршрутизатором у меня есть, но просто сказать руководству, что это будет счастье - недостаточно.

Сокращение издержек (хотябы только транспортной составляющей) на 30-40% это ох как круто. Большой победой можно считать снижение издержек на 5-10%. В масштабах крупного предприятия деньги ни маленькие в абсолютном выражении. Главный момент здесь - сокращение времени на маршрутизацию и сокращение персонала, занятого в этом процессе (впрочем, это и так понятно). Так что, эти проги имеет смысл внедрять при большом парке машин - именно при большом парке машин, а не точек дистрибьюции. Это ясно - больше точек --> легче разводка; больше машин -->  запарнее.
+ разного рода орг моменты: доставка день в день (особенно внезапные, а не плановые), задержки на пандусе склада и пр.
А также - привычка водителей обмениваться накладными, мол ему не удобно туда ехать или вообще пораньше закончить день без соизволения начей. Так сказать, ну так случилось, а зачем боссов отвлекать от их великих мыслей.
Этого ни одна прога мар-р не решит, только время немного даст для увеличения этих проволочек (мое субъективное мнение).
ЗЫ еще момент: стиль разводки - типа маятниковый Марш, круговой, линеный + комбинации. Это уже больше рационализацация маршрутов - одоной теорией графов не отделаешься.
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #25 - 07.08.2003 :: 16:51:09
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 07.08.2003 :: 05:08:44:
...
рассмотрены и проанализированы на 14 параметрах - картина полная (причем по машинам разной грузоподьемности, с разной системой оплаты, развозящих разные грузы и черт знает еще чего)...

Кстати, интересно было бы ознакомиться. Хотябы ориентировочно.
Возможно?
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #26 - 08.08.2003 :: 05:18:32
 
Процитировано сообщение: Юрий Болдынюк   от 07.08.2003 :: 16:51:09:

Кстати, интересно было бы ознакомиться. Хотябы ориентировочно.
Возможно?

 
Послал тебе 2 файла
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #27 - 08.08.2003 :: 10:41:19
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 08.08.2003 :: 05:18:32:


Послал тебе 2 файла

Спасибо, Алексей.
Очень интеесно. Техническое решение. У меня в общем анализ проводился также. Только товар был объемный, соотв-но, считал по приведенным весам и объему. и менее детально: вцелом на свои и привлеченные авто за мес.
Все= интересно.  
Еще 1 спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #28 - 08.08.2003 :: 11:13:29
 
Процитировано сообщение: Юрий Болдынюк   от 08.08.2003 :: 10:41:19:

Спасибо, Алексей.
Очень интеесно. Техническое решение. У меня в общем анализ проводился также. Только товар был объемный, соотв-но, считал по приведенным весам и объему. и менее детально: вцелом на свои и привлеченные авто за мес.
Все= интересно.
Еще 1 спасибо.

 
Маленькие объемы просто потому, что мой ассортимент это кондитерка -конфетки, шоколадки, мармедадки; сигареты и алкоголь. Вот так пробил по 2-м десяткам машин и начал сравнивать эти относительные показатели. Очень интересные данные получились - сразу выяснились сачки, лоботрясы (имею в виду водителей и экспедиторов) Вот сейчас прею всем серым веществом по поводу разумной ситемы оплаты. Как их привязать к конкретным результатам: массе, объемам, рублям доставки или ко всем трем параметрам с учетом отработанного времени (рабочим дням)
Наверх
 
 
  IP записан
Артем Фарамазов
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #29 - 12.08.2003 :: 23:11:15
 
Приветствую
 
Алексей, а можно и мне взглянуть на Ваши расчеты?
На данный момент, есть некая проблема с экспедиторами, собираюсь проанализировать все работу доставки после отпуска.  
 
[email protected]
 
Заранее спасибо.
 
С Уважением
Артем
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Корчагин
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #30 - 13.08.2003 :: 07:10:43
 
Алексей, можно и мне Ваши разработки.
Подобные задачи возникают
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #31 - 13.08.2003 :: 07:41:59
 
Процитировано сообщение: Александр Корчагин   от 13.08.2003 :: 07:10:43:
Алексей, можно и мне Ваши разработки.
Подобные задачи возникают

 
Yes! Прошу не судить строго. Это только начало аналитической работы по использованию авто. Посылаю.
Наверх
 
 
  IP записан
Jurijs Livsics
Экс-Участник



Заранее благодареRe: Расчет оптимального маршрута
Ответ #32 - 08.09.2003 :: 18:31:25
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 13.08.2003 :: 07:41:59:


Yes! Прошу не судить строго. Это только начало аналитической работы по использованию авто. Посылаю.

Алексей, можно и мне ваши разработки? Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кузовлев
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #33 - 09.09.2003 :: 11:47:32
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 13.08.2003 :: 07:41:59:


Yes! Прошу не судить строго. Это только начало аналитической работы по использованию авто. Посылаю.

Алексей не буду оригинален но если не трудно то можно попросить вас прислать и мне данные таблицы....
В Свою очередь могу выслать таблицу анализа Транспортно экспедиционного отдела.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #34 - 09.09.2003 :: 12:02:11
 
Процитировано сообщение: Андрей Кузовлев   от 09.09.2003 :: 11:47:32:

Алексей не буду оригинален но если не трудно то можно попросить вас прислать и мне данные таблицы....
В Свою очередь могу выслать таблицу анализа Транспортно экспедиционного отдела.

 
Привет Андрей, давай шли! В свою очередь высылаю свои наработки. Я уже многим отослал эту информацию. Но мне бы хотелось некоторого обсуждения этой работы, может кто чего увидел дополнительно.К сожалению, ограничение (100КВ)объема прикрепляемого документа не дает мне возможность выставить на всеобщее обозрение.  Все это делается для того, что выработать некоторое понимание, как построить эффективную систему оплаты труда работников: экспедиторов, водителей. У меня есть некоторые мысли, но хотелось бы свежего взгляда!
 
Всего доброго!
Наверх
 
 
  IP записан
Редактор
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #35 - 09.09.2003 :: 13:08:43
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 09.09.2003 :: 12:02:11:


К сожалению, ограничение (100КВ)объема прикрепляемого документа не дает мне возможность выставить на всеобщее обозрение

 
а сколько "оно" весит? можно сжать архиватором. или прислать мне, я найду способ выставить на всеобщее обозрение в этой теме.
Наверх
 
 

The Administrator.
WWW   IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #36 - 09.09.2003 :: 13:20:22
 
Процитировано сообщение: Редактор   от 09.09.2003 :: 13:08:43:


а сколько "оно" весит? можно сжать архиватором. или прислать мне, я найду способ выставить на всеобщее обозрение в этой теме.

 
Хорошо, вышлю Вам. Только подредактируюю немного уберу фамилии и ссылки на предприятие. Как никак информейшен коммерческая.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Редактор
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #37 - 10.09.2003 :: 11:15:33
 
вот, что смог то сделал:
изначально было 4 файла формата MExcel
под значком скрепки все 4 файла (72 Кб) заархивированные программой RAR v. 3.0
 
По нижеуказанным ссылкам можно скачать по отдельности 4 файла (общий размер 350 Кб)
 
Бригада компаний М
http://logist.ru/forum/fileforall/fomenko/brigada_kompanii_m.xls
 
Водитель1 М
http://logist.ru/forum/fileforall/fomenko/driver_1_m.xls
 
Водитель21 М
http://logist.ru/forum/fileforall/fomenko/driver_2_m.xls
 
Водитель3 М
http://logist.ru/forum/fileforall/fomenko/driver_3_m.xls
Наверх
fomenko.rar (вложенный файл удалён)  
 

The Administrator.
WWW   IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #38 - 10.09.2003 :: 12:32:15
 
О кей! По большим машинам сброшу позднее. Всем, кто будет рассматривать эту статистику следует помнить о специфике предприятия - оптовая торговля продуктами питания. Хотелось бы услышать мнение членов клуба. Может будут предложения по улучшению статистики, ее использованию в целях мотивации, короче требуется покусание!
Наверх
 
 
  IP записан
Ильдар Гельфанов
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #39 - 11.09.2003 :: 17:38:04
 
Уважаемые господа!
В своё время, работая начальником отдела доставки одной оптов-розничной компании,тоже столкнулся с проблемой маршрутизации.Решил её несколько по другому,привлек к этому делу 1-Эсера. Вобщем он сделал по моему заказу базу доставки в 1С.Конфига позволяет вести учет принятых заказов,распределять их по районам города,по водителям и экспедиторам,по машинам,составлять листы доставки с указанием сумм вывоза (оценочный показатель),а также строить отчеты по детализированному вывозу(водитель,автомобиль,период),по качеству доставки (сроки).Насколько это интересно?
Основные минусы-необходимо хорошее знание города чтобы составить маршрут
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #40 - 12.09.2003 :: 05:15:55
 
Процитировано сообщение: Ильдар Гельфанов   от 11.09.2003 :: 17:38:04:
Конфига позволяет вести учет принятых заказов,распределять их по районам города,по водителям и экспедиторам,по машинам,составлять листы доставки с указанием сумм вывоза (оценочный показатель),а также строить отчеты по детализированному вывозу(водитель,автомобиль,период),по качеству доставки (сроки).Насколько это интересно?
Основные минусы-необходимо хорошее знание города чтобы составить маршрут

 
Конечно интересно! Ведь эта тема как раз про эффективное использование транспорта. Только как все это посмотреть?
Наверх
 
 
  IP записан
Юрий Болдынюк
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #41 - 12.09.2003 :: 08:53:52
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 12.09.2003 :: 05:15:55:
Конечно интересно! Ведь эта тема как раз про эффективное использование транспорта. Только как все это посмотреть?

Я думаю начать просмотр надо с самого начала - с тех задания.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #42 - 12.09.2003 :: 09:01:55
 
Процитировано сообщение: Юрий Болдынюк   от 12.09.2003 :: 08:53:52:

Я думаю начать просмотр надо с самого начала - с тех задания.

 
Добрый день Юра. С начала, так сначала. Представляется, что тех задание - не должно меняться, будут меняться только параметры техзадания: куда вести, на чем, кто сопровождает, сколько груза и т.д. Как я вижу, программа требует в тупую от оператора (диспетчера) занести эти параметры. А маршруты и параметры маршрутов уже должны быть изначально в базе. Диспетчер лишь вносит изменения, если таковые будут. Подождем, что скажет Ильдар.
Наверх
 
 
  IP записан
Jurijs Livsics
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #43 - 12.09.2003 :: 13:16:22
 
Я составлял очень подробный ответ, но случайно его стер. Времени уже нет. Чтобы посмотреть полное решение задач подобного рода рекомендую www.ptv.de С помощью их программ проходится весь цикл принятия решений: от выбора географического расположения складов до оперативного управления транспортом.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #44 - 12.09.2003 :: 13:22:12
 
Процитировано сообщение: Jurijs Livsics   от 12.09.2003 :: 13:16:22:
Я составлял очень подробный ответ, но случайно его стер. Времени уже нет. Чтобы посмотреть полное решение задач подобного рода рекомендую www.ptv.de С помощью их программ проходится весь цикл принятия решений: от выбора географического расположения складов до оперативного управления транспортом.

 
Да!УлыбкаУлыбка Сайт наверное хорош! Только вот мама не говорила в детстве: учи сынок еще и второй язык - немецкий! Так что для меня это китайская грамота. А может на английском есть адресок по этой же теме?Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Jurijs Livsics
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #45 - 12.09.2003 :: 13:33:19
 
http://www.ptv-vision.ru/ короткая информация по-русски
http://www.english.ptv.de/cgi-bin/index.pl?ply=4 гораздо больше по-английски
Я эту фирму и их конкурентов достаточно хорошо знаю. Если какие-то вопросы по их продуктам - обращайтесь.
Наверх
 
 
  IP записан
Jurijs Livsics
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #46 - 12.09.2003 :: 14:16:01
 
Дополнения к предыдущему замечанию. К сожалению, русская версия не содержит информации о программных продуктах ptv-intertour и ptv-loader. Смотрите английскую версию.
Наверх
 
 
  IP записан
Andrey Potorochin
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #47 - 15.09.2003 :: 06:23:42
 
Процитировано сообщение: Алексей Фоменко   от 13.08.2003 :: 07:41:59:


Yes! Прошу не судить строго. Это только начало аналитической работы по использованию авто. Посылаю.

Алексей, если вас не затруднит отправте и мне свои расчеты
я недавно работаю в этой области , поэтому для меня очень важна любая информация.  
Буду вам очень благодарен!!!
[email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Ильдар Гельфанов
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #48 - 16.09.2003 :: 17:04:00
 
Вообщем-то верно. Всё построено на том, что изначально при заполнении карточки клиента указывется максимум данных(подробный адрес доставки, телефоны для связи, контактное лицо),далее диспетчер делит город на виртуальные района (как ему удобно), что также заносится в карточку клиента. в полную силу используются стандартные установки 1С (вес, объем).Далее все просто.С этим может справится, в принципе, любой оператор. Каждая выбитая накладная на доставку товара покупателю через оператора получает статус "Принята на доставку" и отображается в соответствующем реестре 1С. В течении рабочего дня диспетчер имеет возможность производить отгрузку товара по накладным, меняя статус документа. При подготовке документов на следующий день диспетчер фильтрует их по районам (в конце каждого списка указывается сумма и по желанию вес и объем) Имея установленные рамки использования автотранспорта (в зависимости от политики компании)производит "сборку" автомобиля. Соответственно сразу же происходит формирование листа доставки в котором указывается №,марка автомобиля, фамилия водителя,если есть экспедитор, то и его фамилия и естественно все отобранные документы для осуществления доставки в виде:Контрагент,№ документа,склад отгрузки, адрес доставки,сумма, вес, объем.
Наверх
 
 
  IP записан
Ильдар Гельфанов
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #49 - 16.09.2003 :: 17:08:38
 
Вообщем-то верно. Всё построено на том, что изначально при заполнении карточки клиента указывется максимум данных(подробный адрес доставки, телефоны для связи, контактное лицо),далее диспетчер делит город на виртуальные района (как ему удобно), что также заносится в карточку клиента. в полную силу используются стандартные установки 1С (вес, объем).Далее все просто.С этим может справится, в принципе, любой оператор. Каждая выбитая накладная на доставку товара покупателю через оператора получает статус "Принята на доставку" и отображается в соответствующем реестре 1С. В течении рабочего дня диспетчер имеет возможность производить отгрузку товара по накладным, меняя статус документа. При подготовке документов на следующий день диспетчер фильтрует их по районам (в конце каждого списка указывается сумма и по желанию вес и объем) Имея установленные рамки использования автотранспорта (в зависимости от политики компании)производит "сборку" автомобиля. Соответственно сразу же происходит формирование листа доставки в котором указывается №,марка автомобиля, фамилия водителя,если есть экспедитор, то и его фамилия и естественно все отобранные документы для осуществления доставки в виде:Контрагент,№ документа,склад отгрузки, адрес доставки,сумма, вес, объем.
    По каждому назначенному статусу документа можно постоить отчет.
    На мой взгляд удобно. На посмотреть выложу денька через 2-3, у программера демку заберу.
    Удачи, получилось длинно, но уж извиняйте, краткость явно не мой конек.
Наверх
 
 
  IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
**




Сообщений: 52
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #50 - 23.09.2003 :: 15:40:48
 
У нас ежедневный развоз по городу составляет также порядка 150 автомашин. Пользуемся программой планирования маршрутов производства "Эрма-софт". Значительно облегчает нам работу в планировании развоза. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #51 - 24.09.2003 :: 05:10:59
 
Процитировано сообщение: Михаил Дидерев   от 23.09.2003 :: 15:40:48:
У нас ежедневный развоз по городу составляет также порядка 150 автомашин. Пользуемся программой планирования маршрутов производства "Эрма-софт". Значительно облегчает нам работу в планировании развоза. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

 
Михаил, посмотри весь диалог по этой теме, там все вопросы проговаривались. Если есть интересные решения выставляй на посмотрение!
 
Всех благ!
Наверх
 
 
  IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #52 - 08.12.2006 :: 09:31:07
 
в данный момент ктонибудь пользуется свежим софтом-маршрутизатором по москве? где купить?
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #53 - 11.12.2006 :: 22:09:57
 
я тоже жду от своих программеров такую штуковину.
1с в помощь - это хорошо.
а то пока что приходиться работать с бумажками.
а их на алкоголе по самое них ачу
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #54 - 12.12.2006 :: 15:38:35
 
Процитировано сообщение: Бранько Игорь от 11.12.2006 :: 22:09:57:
я тоже жду от своих программеров такую штуковину.
1с в помощь - это хорошо.
а то пока что приходиться работать с бумажками.
а их на алкоголе по самое них ачу

 
у меня у транспортников 200 клиентов утреннего блока в день.  вторая смена склада начинает наборку только по плану прр. по москве 200 точек разбить на маршруте - это минимум 2 часа. при этм сбыт подает заявки до 16.00. то бишь прр готов только к 18.00. логистам еще надо сформировать транспортные листы, учету товародвижения набить листы комплектации (автораспределение по расходу у нас не прежилось), зоне контроля отгрузки раздать листы набора согласно листам комплектации. вторая смена комплекса работает до 22.00. на наборку остается не так уж много времени (200 клиентов = около 200 кубов товара = около 10 000 строк набора). полагаю, маршрутизатор позволит выиграть часок времени вечером. экономия на переработках второй смены за месяц покроет расходы на прогу. только бы найти хорошую.......)
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #55 - 12.12.2006 :: 15:50:11
 
[quote у меня у транспортников 200 клиентов утреннего блока в день.  вторая смена склада начинает наборку только по плану прр. по москве 200 точек разбить на маршруте - это минимум 2 часа. при этм сбыт подает заявки до 16.00. то бишь прр готов только к 18.00. логистам еще надо сформировать транспортные листы, учету товародвижения набить листы комплектации (автораспределение по расходу у нас не прежилось), зоне контроля отгрузки раздать листы набора согласно листам комплектации. вторая смена комплекса работает до 22.00. на наборку остается не так уж много времени (200 клиентов = около 200 кубов товара = около 10 000 строк набора). полагаю, маршрутизатор позволит выиграть часок времени вечером. экономия на переработках второй смены за месяц покроет расходы на прогу. только бы найти хорошую.......) [/quote]
 
А возможности зарание собирать нет? Т.е. менеджеры или операторы создают накладную, автоматически создается заявка на доставку и проставляется статус "К сборке", склад уже может собирать, когда будут созданы маршруты, просто подложить эти токументы в нужную пачку и товар загрузить в нужную машину.  
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #56 - 12.12.2006 :: 22:16:31
 
вообще я согласен.
нет предела совершенству.
цикл заказа всегда разбивается на составные части - отдельные операции. Каждая из них зависит от определенных факторов.
Нужно  
1. вычленить эти самые факторы,  
2. отследить их  значения за определенный период (статистика)
3. на основании статистических данных пробовать варианты по улучшению тех, или иных операций.  
По статистике отслеживать результат.
 
я у себя так делал.
результаты превзошли мои ожидания.
доставка наладилась за пару недель.
 
 
 
 
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Расчет оптимального маршрута
Ответ #57 - 12.12.2006 :: 22:30:55
 
изменить схему документооборота нельзя. и так программеры 2 месяца карябали версию под мой комплекс.... структура компании массивна, наименований много десятков тысяч, адресное хранениние без автораспределений как по приходу, так и по расходу, автоперемещение пока не работает. но при этом количество ненайденного товара при наборках в норме (менее 0,1%). сдвигать время окончания приема заявок от сбытовых структур бессмысленно. это шаг назад по основному бизнесу.
я не скажу, что у меня плохо с доставкой. просто в близжайшее время хочу прилично увеличить количество мест в полочной зоне хранения (с 1500 до 5000) за счет возведения мезонина. это в свою очередь повлечет резкое увеличение отгрузки. к началу лета планирую развозить 300-350 клиентов. и всё это надо выполнять в течении суток после заказа.... так что уповаю только на компьютеризацию и ищу хороший маршрутизатор.
принципиально, это временная мера. в следующем году (правда к самому концу Плачущий) надеюсь на америкосовскую вэмээс с интегрированным блоком тэмээс. есесно эрфид. но до этого надо еще дожить Класс
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Ф Михаил
Экс-Участник



рентабельность доставки товара и маршрута доставки
Ответ #58 - 05.12.2006 :: 10:08:36
 
Господа! Подскажите как правильно расчитать рентабельность доставки товара и рентабельность маршрута доставки! Если возможно то пример расчета!
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #59 - 05.12.2006 :: 21:03:25
 
Сложно рассуждать подробно без подробного задания.
В начале, попробуйте наметить несколько вариантов доставки: автомобиль, ж\д, контейнер, гужевой транспорт  Подмигивание
Затем свяжитесь с теми фирмами, что предоставляют перевозки данными видами транспорта в Вашем регионе. Озадачьте их. Это работа экспедиторской фирмы делать расчеты под Ваши задания.
Затем сравните те данные, что они дают. По нажимайте, порпросите скидок...
далее поделите сумму доставки на количество груза и получите стоимость доставки на еденицу веса.
А с ней можете расчитать рентабельность. То есть поймете на сколько повышается себестоимость.
Есть и более сложные - матиматьические способы расчета по коэффициентам. Но это не объяснить на пальцах.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #60 - 05.12.2006 :: 23:05:14
 
Михаил,
вы уверены, что вам нужно именно это... Подмигивание
 
Рентабельность – показатель эффективности производства (инвестиций), показывающий уровень отдачи на вложенные средства. Определяется как отношение полученной прибыли к размерам вложенных средств.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Межерицкий Константин
Организатор логишников
*


Кто не с нами,тот
против нас!!!

Сообщений: 78
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #61 - 06.12.2006 :: 10:12:39
 
Совершенно согласен с Кириллом...Мне кажется что несколько не правильно поставлен вопрос))) Подмигивание
Объясните что конкретно Вас интересует.
Наверх
 
 

С уважением,Константин Межерицкий.
E-mail | ICQ   IP записан
Чельдиева Залина
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #62 - 06.01.2007 :: 16:14:55
 
Здравствуйте. Рентабельность есть ничто иное как прибыльность и говорить о рентабельности перевозок уместно только в том случае, если вы сами являетесь транспортно-экспедиционной компанией, у вас парк машин не менее 30 ед. Если же вас интересует учет затрат на перевозку товара при калькуляции себестоимости, здесь могу помочь. Дело в том, что в международной практике оптимальным считается 5%-ный барьер от стоимости груза. Т.е. размер платы за перевозку делите на общую стоимость груза*100 и получаетет в процентном выражении тот самый уровень, который приходится на единицу товара, проще говоря "съедается" с наценки на товар. Пример: машина из пункта А в пункт В везет 20 тонн на сумму 500000. Водителю за перевозку вы платите 10000. Следовательно 10000/500000*100 = 2%. Наценка на товар - 20%. Значит из них 2% - это и есть перевозка. Можно еще конечно учесть и время нахождения в пути, просчитать упущенную выгоду за время простоя машины на границе между регионами даже на 1 час, но это слишком долго и не всегда верно. Как говорится "все просто и гениально"
Что же касается маршрута доставки - чем быстрее попадет товар на полки, тем быстрее продастся, соответственно возрастут обороты. Но здесь еще нужно учитывать и процент потерь. Все-таки беду России - дороги - еще никто не отменял. Можно выбрать кратчайший путь, но он может пойти по таким ухабам и колдобинам, что вместо товара придет сплошной бой. Короче говоря - золотая середина.
С уважением
 
Залина
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #63 - 06.01.2007 :: 23:45:31
 
Процитировано сообщение: Чельдиева Залина от 06.01.2007 :: 16:14:55:
Здравствуйте. Рентабельность есть ничто иное как прибыльность и говорить о рентабельности перевозок уместно только в том случае, если вы сами являетесь транспортно-экспедиционной компанией, у вас парк машин не менее 30 ед. Если же вас интересует учет затрат на перевозку товара при калькуляции себестоимости, здесь могу помочь. Дело в том, что в международной практике оптимальным считается 5%-ный барьер от стоимости груза. Т.е. размер платы за перевозку делите на общую стоимость груза*100 и получаетет в процентном выражении тот самый уровень, который приходится на единицу товара, проще говоря "съедается" с наценки на товар. Пример: машина из пункта А в пункт В везет 20 тонн на сумму 500000. Водителю за перевозку вы платите 10000. Следовательно 10000/500000*100 = 2%. Наценка на товар - 20%. Значит из них 2% - это и есть перевозка. Можно еще конечно учесть и время нахождения в пути, просчитать упущенную выгоду за время простоя машины на границе между регионами даже на 1 час, но это слишком долго и не всегда верно. Как говорится "все просто и гениально"
Что же касается маршрута доставки - чем быстрее попадет товар на полки, тем быстрее продастся, соответственно возрастут обороты. Но здесь еще нужно учитывать и процент потерь. Все-таки беду России - дороги - еще никто не отменял. Можно выбрать кратчайший путь, но он может пойти по таким ухабам и колдобинам, что вместо товара придет сплошной бой. Короче говоря - золотая середина.
С уважением

Залина

Гениально!
Вы умудрились уместить 6 курсов специальности "Организация перевозок и управление на транспорте..." в абзац школьного сочинения. Гениально!!!
Нет такого барьера 5%!  Злой
И не может быть!...
Я на экспорт возил товар стоимостью 2500 уе за 3000 уе на расстояние 4000! км. Стоимость перевозки составила 120%от стоимости товара...
 
То: Михаил
Тезка, советую вам для начала ознакомиться с основами эконометрики...Сначала нужны входные данные. Сформулируйте задачу конкретнее
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #64 - 07.01.2007 :: 04:52:31
 
Процитировано сообщение: Иванов Михаил от 06.01.2007 :: 23:45:31:
Нет такого барьера 5%!  Злой
И не может быть!...
Я на экспорт возил товар стоимостью 2500 уе за 3000 уе на расстояние 4000! км. Стоимость перевозки составила 120%от стоимости товара...

Михаил, есть предложение посоревноваться, кто дальше плюнет! Подмигивание  
В моей практике несколько раз была ситуация, когда я вез груз, и соотношение стоимости груза к стоимости перевозки была 1/9  Круглые глаза
Хотя нет, один раз разрыв был значительно Ужас больше. Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #65 - 07.01.2007 :: 12:23:55
 
Лунный грунт  Озадачен
EXW Луна  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #66 - 07.01.2007 :: 17:04:22
 
Процитировано сообщение: Иванов Михаил от 07.01.2007 :: 12:23:55:
Лунный грунт  Озадачен
EXW Луна  Подмигивание

 
ЛБВ Смех
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #67 - 07.01.2007 :: 23:54:58
 
если рассматривать ситуацию со стороны сбыта, то абсолютно без разницы соотношение стоимости доставки и стоимости товара. всё определяет конечная цена для покупателя. и вот от этой величины реально можно закладываться на средневзвешенные издержки на доставку на уровне 5%. случайные величины, как и положено при апроксимации, игнорируются.
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Иванов Михаил
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #68 - 08.01.2007 :: 12:32:48
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 07.01.2007 :: 04:52:31:
Михаил, есть предложение посоревноваться, кто дальше плюнет! Подмигивание
В моей практике несколько раз была ситуация, когда я вез груз, и соотношение стоимости груза к стоимости перевозки была 1/9  Круглые глаза
Хотя нет, один раз разрыв был значительно Ужас больше. Смех

 
Пожалуй, из своей практики я привел самый яркий пример. То были дрова назначением в Нидерланды из Архангельска.
Я помню, когда в строительстве появился чудо-материал пеноизол, его возили 20-ти тонными фурами из Москвы, полагаю коэфициент удорожания продукции на доставке был около 5.
Сторожилы рассказывают, что в советское время большие пароходы возили песок в каботаже! (на ноль делить нельзя  Подмигивание )
Хотя для этого случая есть и другой пример, колхоз "Светлый путь" предлагает натуральные удобрения на самовывоз.  Улыбка
Влад, а что за груз 1/9?
 
Процитировано сообщение: Лобанов Николай от 07.01.2007 :: 17:04:22:
Процитировано сообщение: Иванов Михаил от 07.01.2007 :: 12:23:55:
Лунный грунт Озадачен
EXW Луна Подмигивание


ЛБВ Смех

 
Лобанов Блин Всюду!
all rights reserved
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #69 - 08.01.2007 :: 12:42:07
 
Процитировано сообщение: Иванов Михаил от 08.01.2007 :: 12:32:48:
Влад, а что за груз 1/9?

Живые животные  Класс
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #70 - 08.01.2007 :: 13:52:32
 
Процитировано сообщение: Чельдиева Залина от 06.01.2007 :: 16:14:55:
Здравствуйте. Рентабельность есть ничто иное как прибыльность и говорить о рентабельности перевозок уместно только в том случае, если вы сами являетесь транспортно-экспедиционной компанией, у вас парк машин не менее 30 ед. Если же вас интересует учет затрат на перевозку товара при калькуляции себестоимости, здесь могу помочь. Дело в том, что в международной практике оптимальным считается 5%-ный барьер от стоимости груза.

 
Ну вот.  Круглые глаза Так хорошо начали про рентабельность, а закончилось все какой-то чепухой...  Плачущий
 
А что если у меня 1 машина (или 0,5 машины - напополам с другом) мне нельзя говорить о рентабельности и прибыльности???  Ужас
 
"5% барьер" это фикция!!!, выдуманная преподавателями курсов по "логистике всего" по 12 000 руб за 3 дня. Вероятно это было сделано под пытками слушателей, вопрошающих "А СКОКА В СРЕДНЕМ БУДЕТ НОРМАЛЬНО"?
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #71 - 08.01.2007 :: 13:56:41
 
Да, чувствуется, что новогодняя напряженка спала… Смех
У коллег появилось время поработать мысленно… Подмигивание
Был неопределенный вопрос, попросили уточнения – его не последовало, начались рассуждения…
Я вижу только два варианта: (не бейте, это упрощенка)
1) При условии, что товар в этом регионе продается по цене - С, себестоимость данного товара на складе готовой продукции - Сб, руководство хочет прибыли равной 25%, то на ТС (транспортная составляющая, не путать с фрахтом или тарифом) нам остается С-(Сб+25%)=ТС.
Можем уложиться? Значит рентабельно, не можем – ну и … переходим к пункту два.
2) Руководству очень хочется торговать в этом регионе и оно готово забыть о прибыли…
и даже пойти на определенные расходы… Наши действия? Выбираем лучший из доступного.
 
Всех с наступившим! Пошел дальше отсыпаться. Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Тихонов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #72 - 08.01.2007 :: 19:26:14
 
Я думаю, чтобы подсказать как правильнее рассчитать рентабельность, необходимо прояснить ситуацию и определить некоторые моменты:
1) это внутригородские, междугородние, региональные или международные перевозки.
2) Если перевозку осуществляет торговое предприятие, то необходимо дать характеристику самого товара (т.е. рентабельность  товара, продажные объемы....вообщем его ценность, т.к. некоторые товары могут достигать 100% рентабельности и больше, тогда заложить стоимость транспортной составляющей нетрудно, в противном случае соглашусь с Кириллом - руководство должно решить стоит ли делать прибыль от перевозки)
3) Перевозки осуществляются собственным парком или привлеченкой
Если привлеченкой, то скорее всего в стоимость товара нужно сделать наценку
Если собственный, то...то здесь массу способов (если речь идет об авто)
 
...вообщем побольше конкретики!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #73 - 11.01.2007 :: 10:09:06
 
Процитировано сообщение: Тихонов Дмитрий от 08.01.2007 :: 19:26:14:
руководство должно решить стоит ли делать прибыль от перевозки

Прибыль - от продаж. Транспортировка - продолжение процесса производства и включается в стоимость товара.
Следовательно, увеличение ТС увеличивает себестоимость и снижает доходность. Руководство может иметь планы "захвата Китая" и торговать на первом этапе не только без прибыли, а  и в убыток (при достижении расчетных объемов ситуация в корне изменится).
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #74 - 11.01.2007 :: 13:41:16
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 11.01.2007 :: 10:09:06:
Процитировано сообщение: Тихонов Дмитрий от 08.01.2007 :: 19:26:14:
руководство должно решить стоит ли делать прибыль от перевозки

Прибыль - от продаж. Транспортировка - продолжение процесса производства и включается в стоимость товара.
Следовательно, увеличение ТС увеличивает себестоимость и снижает доходность.

Почему снижает??? Ведь эта прибыль просто перекладывается из "сливок" снятых с продажи товара в "сливки" снятые с перевозки!
 
Я вот склонен наценивать копеечку на купленную сбоку перевозку и таким образом получать доп. прибыль с тех кому завысить цену на сам товар просто не могу.
 
Например я купил рога за 100 руб. Наценил 5% - итого 105 руб продажная цена. Рад бы еще накинуть, да не дает конкурент.  
 
А вот например купив транспорт для доставки клиенту за 20 руб, я могу на него накинуть 10% - 2 руб и таким образом цена продажи сотставит с доставкой не 125 руб, а 127.
А моя прибыль не 5 руб а 7руб.
 
Конечно грамотный покупатель считает цену с учетом доставки, но в данном случае к счастью, что не все у нас логистизировались, и поэтому как правило на стоимость доставки особо внимания не обращают, соглашаясь платить по фактическим расходам, понесенным продавцом.
 
 
 
И еще 1 нюанс в наценивании на покупные перевозки - это (шепотом) уменьшение налогооблагаемой базы. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #75 - 11.01.2007 :: 14:38:18
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 11.01.2007 :: 13:41:16:
Почему снижает??? Ведь эта прибыль просто перекладывается из "сливок" снятых с продажи товара в "сливки" снятые с перевозки!

Константин, не издевайтесь!...
Я говорил про транспортировку как функцию, а не как услугу. Это раз. Подмигивание
Отправной точкой оценки у меня цена товара на рынке. Критерий рентабельно или нет. Это два. Подмигивание
Ну и так далее в этом русле...
 
А жизнь, она богата вариантами Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: рентабельность доставки товара и маршрута дост
Ответ #76 - 12.01.2007 :: 13:36:23
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 11.01.2007 :: 14:38:18:
Процитировано сообщение: Петров Константин от 11.01.2007 :: 13:41:16:
Почему снижает??? Ведь эта прибыль просто перекладывается из "сливок" снятых с продажи товара в "сливки" снятые с перевозки!

Константин, не издевайтесь!...
Я говорил про транспортировку как функцию, а не как услугу. Это раз. Подмигивание

 
ну по сути то все равно... что покупать, что оказывать самим.. если уж накинул, то в итоговой стоимости можешь вспомнить и учесть, что определенный навар уже получен и наценка может быть чуть меньше например.
 
еще раз подумал... все так... вроде как это справедливо и для торговли и для производства...  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Белов
Экс-Участник



Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #77 - 09.12.2005 :: 15:20:43
 
Скиньте, у кого есть ссылки на материалы в интернете или литературу по указанному в теме вопросу. Может, кто знает, где в Москве можно купить по вышеозначенной теме литературу?
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Петракевич
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #78 - 15.12.2005 :: 18:29:37
 
Уважаемый Александр,
 
мы используем програмное обеспечение компании Эрмасофт. http://www.ermasoft.ru/.  
А литературы, на данную тему, было много в АМАПЕ и МАДИ.
 
С Уважением,
Дмитрий
Наверх
 
 
  IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
**




Сообщений: 52
Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #79 - 15.12.2005 :: 22:49:42
 
Эрмасофт в прошлом году разделился. Причем отколовшаяся половина занимается тем же самым...
Кому интересно, могу сбросить их проспектик...
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Сергей Матвеев
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #80 - 16.12.2005 :: 12:49:24
 
Процитировано сообщение: Михаил Дидерев   от 15.12.2005 :: 22:49:42:
Эрмасофт в прошлом году разделился. Причем отколовшаяся половина занимается тем же самым...
Кому интересно, могу сбросить их проспектик...

бвло бы интересно....  прошу скинуть на адрес [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Белов
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #81 - 19.12.2005 :: 12:24:45
 
И мне:
[email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Манахов Алексей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 12
Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #82 - 27.01.2006 :: 16:50:42
 
Процитировано сообщение: Дмитрий Петракевич   от 15.12.2005 :: 18:29:37:
Уважаемый Александр,

мы используем програмное обеспечение компании Эрмасофт. http://www.ermasoft.ru/.
А литературы, на данную тему, было много в АМАПЕ и МАДИ.

С Уважением,
Дмитрий

 
Добрый день, Дмитрий.
Перед нашей Компанией стоит проблема выбора в компаниях на рынке, занимающихся маршрутизацией Улыбка. Какие отзывы от Эрма...?
Остановились на Антор Бизнес Решение и Дата +. Дорогие: 10000-12000$
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Дмитрий Петракевич
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #83 - 30.01.2006 :: 22:25:25
 
Уважаемый Алексей.
 
Мы в ЭРМАСОФТе заказывали разработку "Программы планирования доставок по Москве", еще в 1997 году. Долго их уговаривали, убеждая в востребованности данного продукта на рынке.  С 1998 с доработками, наша версия программы работала до начала 2005 года. В конце 2004 года, мы объявили открытый тендер на приобретение "Программы планирования" с новыми дополнительными сервисными услугами ( навигация, отражение на карте статуса доставки, обработка SAP файлов, SMS отчеты и т.д.). В тендере участвовали компании, которые имели действующие "Программы планирования маршрутов" и которые готовы были доработать их в соответствии с нашими требованиями ( в том числе и отколовшаяся часть Эрмасофта).  
Тендер проводился в 2 этапа, на первом - анализ документации программ, на втором - постановка тестовой задачи - и к конкретному сроку ее решение. Тестовая задача была для всех одна, срок у всех один (согласованный с компаниями), итоги подводили собрав оставшиеся компании  вместе и анализируя решение тестовых задач. Не вдаваясь в подробности (скандальные), тендер выиграла компания ЭРМАСОФТ, т.к., единственная кто, что-то смогла сделать.  
Так было у нас. Если у вас более простые задачи, то выбирайте из готовых решений любого поставщика данного программного обеспечения, если конечно они отвечают вашим запросам и финансовым возможностям. Могу сказать только одно; компаний, которые разбираются в данном вопросе, мало, а красивых рекламных буклетов много.
 
С Уважением,
Дмитрий Петракевич
Наверх
 
 
  IP записан
Kizeeva Julia
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #84 - 19.06.2007 :: 11:59:52
 
Уважаемые коллеги!
 
Может кто-нибудь подскажет компании, которые в настоящий момент предлагают готовые решения для маршрутизации грузоперевозок (желательно с учетом личного опыта)... плз
Наверх
 
 
  IP записан
Kizeeva Julia
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #85 - 19.06.2007 :: 12:00:28
 
Уважаемые коллеги!
 
Может кто-нибудь подскажет компании, которые в настоящий момент предлагают готовые решения для маршрутизации грузоперевозок (желательно с учетом личного опыта)... плз
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #86 - 21.06.2007 :: 00:20:58
 
Статья на эту тему http://www.loginfo.ru/arhiv/2007/log04_07s1.php
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Хазов Сергей
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #87 - 03.07.2007 :: 13:17:15
 
Я нашел только Антор и Эрма Софт, может еще какие есть ? подскажите плиз, желательно с сайтами
Наверх
 
 
  IP записан
Kizeeva Julia
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #88 - 03.07.2007 :: 13:38:10
 
Процитировано сообщение: Хазов  Сергей от 03.07.2007 :: 13:17:15:
Я нашел только Антор и Эрма Софт, может еще какие есть ? подскажите плиз, желательно с сайтами

 
Я в результате остановилась на продукте, предлагаемом фирмой "Ингит" сайт www.ingit.ru
Наверх
 
 
  IP записан
Белов Александр
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #89 - 03.07.2007 :: 16:42:45
 
Сейчас используем АНТОР, есть некоторые вопросы по тех поддержке, но вполне доволен.
Наверх
 
 
  IP записан
Хазов Сергей
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #90 - 05.07.2007 :: 17:13:48
 
Процитировано сообщение: Белов Александр от 03.07.2007 :: 16:42:45:
Сейчас используем АНТОР, есть некоторые вопросы по тех поддержке, но вполне доволен.

и как впечатления ? уже запустили в работу ?
Наверх
 
 
  IP записан
Белов Александр
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #91 - 06.07.2007 :: 11:50:39
 
Уже больше года работаем, особых проблем не было.
Наверх
 
 
  IP записан
Хазов Сергей
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #92 - 06.07.2007 :: 13:29:23
 
нашел еще data+ , кто нибудь сталкивался ?
Наверх
 
 
  IP записан
Лахтионов Виктор
Экс-Участник



Re: Маршрутизация грузоперевозок по городу
Ответ #93 - 16.07.2007 :: 10:47:31
 
Смотрел почти все программные продукты которые имеются на рынке, Антор Логистик решает 100% задачи стоящие перед компанией, правда не дешево... Выезжал в компании где этот продукт работает и не один год, у всех положительные отзывы. Заключаем договор и будем устанавливать....
Наверх
 
 
  IP записан
Потапов Владимир
Экс-Участник



Нормирование затрат ГСМ и з/п по маршрутам доставк
Ответ #94 - 06.05.2008 :: 17:22:12
 
Всем доброго времени суток! Подскажите, пжт, кто нить занимался данной проблемой? Если - "Да", то каков механизм расчёта?
Наверх
 
 
  IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Нормирование затрат ГСМ и з/п по маршрутам дос
Ответ #95 - 07.05.2008 :: 12:00:22
 
Процитировано сообщение: Потапов Владимир от 06.05.2008 :: 17:22:12:
Всем доброго времени суток! Подскажите, пжт, кто нить занимался данной проблемой? Если - "Да", то каков механизм расчёта?

 
 
Все зависит от вида доставки(город, м_г).
Наверх
 
 
  IP записан
Потапов Владимир
Экс-Участник



Re: Нормирование затрат ГСМ и з/п по маршрутам дос
Ответ #96 - 07.05.2008 :: 12:09:52
 
Доставка в розничные торговые точки и сети в черте города + 80 км зоне в пригороде. Речь идёт о том, чтобы избавиться от путевых листов, контроля расхода ГСМ. И, соответственно, вывода водителей-экспедиторов из штата предприятия.
Наверх
 
 
  IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Нормирование затрат ГСМ и з/п по маршрутам дос
Ответ #97 - 07.05.2008 :: 12:18:48
 
Процитировано сообщение: Потапов Владимир от 07.05.2008 :: 12:09:52:
Доставка в розничные торговые точки и сети в черте города + 80 км зоне в пригороде. Речь идёт о том, чтобы избавиться от путевых листов, контроля расхода ГСМ. И, соответственно, вывода водителей-экспедиторов из штата предприятия.

 
ТС находятся на балансе организации?
 
1)Просчитать необходимую норму расхода топлива в б/н формате с учетом критериев роста цен ~~ 7-12% в месяц.
2) Нормы расходов можно найти в Распоряжении Минтранса РФ № АМ-23-р
 
№) К полученной сумме прибавит % обналички денег и вычесть 10%(чтоб меньше воровали) перед выдачей водителям
Наверх
 
« Последняя редакция: 07.05.2008 :: 14:53:57 от Administrator »  
  IP записан
Редько Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 89
Re: Нормирование затрат ГСМ и з/п по маршрутам дос
Ответ #98 - 13.05.2008 :: 09:55:38
 
Процитировано сообщение: Потапов Владимир от 07.05.2008 :: 12:09:52:
Доставка в розничные торговые точки и сети в черте города + 80 км зоне в пригороде. Речь идёт о том, чтобы избавиться от путевых листов, контроля расхода ГСМ. И, соответственно, вывода водителей-экспедиторов из штата предприятия.

 
А как Вы планируете влиять на качество их работы, если они будут за штатом? И потом - они же перевозят мат ценности. Будут за штатом - договор о МО не подпишете. А если они что-то сопрут - как спрашивать с них будете? Или Вы им платите ежедневно черным налом?  Круглые глаза
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Морозов Андрей
Экс-Участник



Re: Нормирование затрат ГСМ и з/п по маршрутам дос
Ответ #99 - 20.05.2008 :: 15:06:50
 
Ой братцы, осторожней. Только что снизил количество бензина выдаваемого на маршрут, народ разбегается. Сижу как ... и обратно откатить не охота и возить кому-то надо. Рассчитал километраж поездок исходя из маршрутов + возврат на базу (доставка возврата из магзина)  хотя после последней точки люди едут домой. Получилось 81 км в среднем. По 10 литров на день по городу (за город рассчитываем километраж). Получается больше 12 литров на 100км, а водилы в бучу. Добавил зарплату но перевел на оплату по точкам. Бери и работай, нет не хотят хотят по старому.
Наверх
 
 
  IP записан
Королев Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Вопрос по маршрутизации
Ответ #100 - 08.02.2011 :: 06:15:51
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, описать процесс маршрутизации и доставки ( в том числе деление города на районы). Можно очень коротко, тезисно. Нужно для ответа на тест, а времени совсем нет. Заранее огромное спасибо откликнувшимся!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1