Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:59:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


расчет рентабельности (Прочитано 477 раз)
Позднеева Елена
Экс-Участник



расчет рентабельности
23.04.2008 :: 12:56:55
 
Кто-нибудь считал рентабельность приобретения нового транспортного средства? Подскажите пож-та алгоритм, у меня получается только в минус.
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: расчет рентабельности
Ответ #1 - 23.04.2008 :: 13:20:01
 
запросите у любого перевозчика копию бизнес плана, который он подавал при заявке на лизинг.
самое простое, если не можете сами....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Позднеева Елена
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #2 - 23.04.2008 :: 15:45:10
 
угу, там как раз срок окупаемости нового тягача ставится 5 лет... чудесная идея
Наверх
 
 
  IP записан
Terlanov Oleg
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: расчет рентабельности
Ответ #3 - 23.04.2008 :: 18:06:49
 
срок окупаемости ТС зависит от многих факторов. В среднем 3 года. Когда-то просчитывал...Алгоритм несложный.
 
С уважением,
Олег
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Позднеева Елена
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #4 - 23.04.2008 :: 18:24:08
 
интересует именно рентабельность при покупке в кредит или лизинг. чтобы не в" -" тригода работать
Наверх
 
 
  IP записан
Семко Александр
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #5 - 23.04.2008 :: 20:01:26
 
Почему сразу в "-", очень даже в "+", из минусов првда, но это временно Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Terlanov Oleg
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: расчет рентабельности
Ответ #6 - 24.04.2008 :: 11:50:21
 
Елена, как планируете использовать ТС ? Для своих нужд или для услуг на рынке ?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: расчет рентабельности
Ответ #7 - 24.04.2008 :: 12:05:15
 
Процитировано сообщение: Terlanov Oleg от 23.04.2008 :: 18:06:49:
срок окупаемости ТС зависит от многих факторов. В среднем 3 года. Когда-то просчитывал...Алгоритм несложный.

С уважением,
Олег

 
хм...лизинговая 82 шка МАН окупалась не соврать бы на международных перевозках лет за 5-6
при покупке бу может быть и три года, с учетом чистой рентабельности в 10%
 
хм..предположим оборот месячный 300 000 р.
 за год это 3600000, 10% - 360 000 , три года - где то лям с копейками....
точно не окупится...
а рентабельности в 30% давнеько на автоперевозках не встречал....
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Позднеева Елена
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #8 - 24.04.2008 :: 13:50:14
 
Планируем машину под сторонние перевозки
Наверх
 
 
  IP записан
Terlanov Oleg
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: расчет рентабельности
Ответ #9 - 24.04.2008 :: 14:48:12
 
Процитировано сообщение: Борков Алексей от 24.04.2008 :: 12:05:15:
Процитировано сообщение: Terlanov Oleg от 23.04.2008 :: 18:06:49:
срок окупаемости ТС зависит от многих факторов. В среднем 3 года. Когда-то просчитывал...Алгоритм несложный.

С уважением,
Олег


хм...лизинговая 82 шка МАН окупалась не соврать бы на международных перевозках лет за 5-6
при покупке бу может быть и три года, с учетом чистой рентабельности в 10%

хм..предположим оборот месячный 300 000 р.
за год это 3600000, 10% - 360 000 , три года - где то лям с копейками....
точно не окупится...
а рентабельности в 30% давнеько на автоперевозках не встречал....

 
Транспорт использовался для своих нужд. Возили свои грузы. 10 а/м ВОЛЬВО, тента, 86 м3. Рентабельность была порядка 30%...Окупились за 3 года и 2-3 месяца...точно не помню. Было это в 90-х. давненько...
 
При использовании ТС для продажи на рынке, в смысле транспортные услуги, 5 лет на новую надо закладывать, согласен. Расходы только увеличиваются.  
Елена, какой тип ТС планируете, маршруты Европа - Россия - Европа или внутри России ?
Недавно просчитывали... Сейчас внунтренние перевозки по России выгодней, чем Европа - Россия. Есть о чем подумать.
 
С уважением,
Олег
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Позднеева Елена
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #10 - 24.04.2008 :: 15:52:06
 
Планируе пока по Росии так как часть возим и своих грузов. Возможно посмотреть на ваш алгоритм, хочу сравнить со своим? Если у вас +30 значит я что-то не так считаю.
Наверх
 
 
  IP записан
панарина татьяна
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #11 - 26.07.2008 :: 16:35:04
 
А может кто-нибудь написать формулы расчета рентабельности ТС ?
Наверх
 
 
  IP записан
Савиных Василий
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #12 - 07.08.2008 :: 12:29:59
 
Буквально две недели назад сравнивал зилка с газиком, нужен был дополнителый среднетоннажник для развозки продукции предприятия...  
Если будут вопросы - пишите... хотя вроде там всё подробно расписано...
Наверх
 
  IP записан
Братилов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: расчет рентабельности
Ответ #13 - 07.08.2008 :: 13:18:08
 
реально 3,5-4 года в зависимости от загрузки и направления, по крайней мере, при перевозках собственных грузов на расстояние до 1,5 тыс.км. Если дальше - смысла покупать свои машины, тем паче новые, смысла никакого нет сейчас.
Наверх
 
 
  IP записан
Савиных Василий
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #14 - 07.08.2008 :: 13:29:56
 
Реально у нас три ЗИЛка бегают в возрасте 19, 15 и 12 лет, и ничего, пока живы... Улыбка  
Затраты на ремонт по самой изношенной машине за последний год составили 18тыр... Эксплуатируются каждый день по 7-9 часов, раз в квартал останавливают на 3-4 дня на ремонт... Смотря ведь как к машине относиться...  
 
Ну заложи в таблице 3,5-4 года, если очень хочется, не принципиально... Цифры только поменяются, а схема расчёта...
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: расчет рентабельности
Ответ #15 - 08.08.2008 :: 08:47:47
 
Процитировано сообщение: Савиных Василий от 07.08.2008 :: 13:29:56:
Реально у нас три ЗИЛка бегают в возрасте 19, 15 и 12 лет, и ничего, пока живы...

Это по территории завода или в столицу-обратно?
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Савиных Василий
Экс-Участник



Re: расчет рентабельности
Ответ #16 - 08.08.2008 :: 10:07:14
 
Это центрозавоз. В черте города, редко когда выбираются за пределы, да и то не дальше 10-15км.
Но ради справедливости надо признать, что две уже на износе и менять как мининмум одну будем в следующем году.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: расчет рентабельности
Ответ #17 - 08.08.2008 :: 13:09:48
 
Процитировано сообщение: Савиных Василий от 08.08.2008 :: 10:07:14:
...В черте города, редко когда выбираются за пределы, да и то не дальше 10-15км...

 
Вот вам и ответ. Износ автомобиля не только из-за времени, но из-за пройденного расстояния. На межгороде они порой до 200 тыс. в год проходят...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан