Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 10:38:07
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Индикаторы удара при организации перевозки. (Прочитано 475 раз)
Макарова Елена
Экс-Участник
Индикаторы удара при организации перевозки.
19.12.2008 :: 15:52:52
Здравствуйте. Планируем с начала след.года использовать индикаторы удара в связи с участившимися случаями порчи тяжелого и очень дорогого груза (шоквотч, тилтвотч)...Испытали парочку таких индикаторов - кажутся ненадужными абсолютно. ВОПРОС В СЛУДУЮЩЕМ:
Есть ли люди/компании, использующие данный тип индикаторов? Возможно есть тот кто использует другой вид
---------------------------
См. также:
Требования к упаковке груза и претензии
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1166440373
Наверх
«
Последняя редакция: 19.12.2008 :: 17:15:22 от Administrator
»
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #1 -
19.12.2008 :: 16:27:02
Пользовались шоквотчами.
Зря вы про их ненадежность. Срабатывют только если был очень резкий рывок или груз с наклееной пломбой падал.
Наверх
shokwotchklip.jpg
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Макарова Елена
Экс-Участник
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #2 -
22.12.2008 :: 09:25:58
Григорий,
а что Вы возили? Дело в том, что у нас оч дорогой и довольно тяжелый (1 - 4 тонны) .
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #3 -
22.12.2008 :: 17:06:18
Какая разнца что везёшь?
Индикаторы нужн чтобы понять как везли.
Вам надо рассчитать предельно допустимое ускорение для вашего груза и купить индикатор с соответствующим пределом.
http://www.plomba-kirov.ru/cataloq/th/shok.htm
Ну и есессно предупредить транспортников, что резкое орможение при скорости Х приведет к порче груза, претензии и расплате. А свидетель - индикатор
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #4 -
23.12.2008 :: 13:09:54
не совсем согласен что неважно что везете. Мы возили оборудование, так у него система его крепления в жиденькой обрешетке не была предназначена для такого кол-ва перевозок и перегрузок(возили из европы в сибирь). приходилось усиливать и прокладывать.
Наверх
E-mail
IP записан
Макарова Елена
Экс-Участник
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #5 -
23.12.2008 :: 13:42:35
Антон, а для перевозок индикаторы использовали?
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #6 -
23.12.2008 :: 14:34:30
Процитировано сообщение: Баранов Антон
от 23.12.2008 :: 13:09:54:
не совсем согласен что неважно что везете. Мы возили оборудование, так у него система его крепления в жиденькой обрешетке не была предназначена для такого кол-ва перевозок и перегрузок(возили из европы в сибирь). приходилось усиливать и прокладывать.
Уточняю.
Для выбора индикаторов это значение не имеет. А схему погрузки и крепления мы здесь не рассматриваем.
Хотя паллетизацию и расположение центра масс надо знать и для выбора индикатиоров. Может быть применяется такое расположение груза, что и при 40 км/ч резкое торможение может привести к порче.
И кстати говоря, Елена. Чем возите - авто или ж/д?
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Макарова Елена
Экс-Участник
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #7 -
23.12.2008 :: 15:57:46
Григорий, возим преимущественно авто (очень редко морем, и почти не возим ж\д). Оборудование доставляется до грузополучателя в 50% случаев в полубитом состоянии. Решили попробывать индиаторы (пока эксперимент был только на папках с высоты метра......индикатор мгновенно окрашивается....поэтому и интересует кто возил и вообще какова погрешность заявленного результата
Наверх
IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя... Гёте
Сообщений: 1724
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #8 -
23.12.2008 :: 16:50:13
Давайте разберем эксперимент.
Дано: с высоты 1 м вертикально вниз падает на пол премет.
Задача: Каковы перегрузки при достижении предметом пола.
Ответ зависит от того за каое время скорость предмета падает до нуля. Происходит это не мгновенно, но очень быстро. Будем считать - 0,1 сек. Какова перегрузка? Около 50g. Много ли найдется предметов, способных выдержать такую перегрузку, пусть даже и в импульсе? Может и много, но ваш товар явно не из этой категории. Так что вывод из эксперимента простой - зря перевели индикаторы.
Надо было экспериментировать с товаром. При каких перегрузках он выходит из строя знаете? Надо узнать. А потом посчитать возможные перегрузки при торможениях и от вибраций на наших дорогах (если авто на рессорах. Для авто с пневмобаллонами это малоактуально).
Может надо выработать особые условия перевозки, типа "Не ездить со скоростью более Х км/ч".
Посмотрите еще тут:
http://www.plombs.ru/plomb/shokvotch.htm
первую таблицу. Там есть одна клетка, которая существующими индикаторами не закрывается.
Попробуйте с ними посоветоваться. А то абстрактно рассуждать (ах хрупкий груз, ох уж эти индикаторы) можно долго.
Наверх
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Re: Индикаторы удара при организации перевозки.
Ответ #9 -
25.12.2008 :: 14:11:17
Процитировано сообщение: Макарова Елена
от 23.12.2008 :: 13:42:35:
Антон, а для перевозок индикаторы использовали?
Индикаторами не пользовались. Резкие торможения конечно не отследить, но скоростной режим мониторили по трекам со спутника. (навигаторы подкидыши клали)
Скажите что за товар? если он тяжелый, то наверное железный, а просто железный товар убить при перевозке сложно хотя конечно можно.
А дальше просто статистика: если при каждой перевозке он бился, то не факт что все водители летают на сверх скоростях, не факт что все машины без пневмохода и зачем каждой машине резко тормозить.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...