Уважаемые участники форума!
Помогите разобраться в следующей ситуации
1- груз направлялся из гонконга в финляндию к перевозчику для послед отправки в москву
2- спустя некоторое время мы нашли др пеервозчика в Германии (по ставке он был выгоднее)
3- мы договрились с финкой что груз они отправят в германию к нашим перевозчикам
4- через федекс они напрвили груз к нему
и тут начинается самое интересное
Перевозчик немецк заранее сообщл нам, что груз должен идти с инвойсом и Транзитной декларацией
инвойс был, а вот Т1 оказывается была открыта только до учатска Вантаа В финке
1- я обращаюсь к финке- они разводят руками, мол, свое дело мы сделали- груз отправили- а дальше сами арзбирайтесь
2- к немцам обратилась- они мне- мы не конечные получат-ли груза-ищите концы в финке
хоят склад у них транзитный могли бы сами Т1 открыть новую
кароче, груз с задержкой в 2 недели все-таки дошел до нас
нам выставила компания финка счет за дотавку груза , туда был включен счет за терминиалн обработку и Т1 и другое
так вот, за термин обраотку и Т1 мы платить не хотми принципиально-т к по-человечески до германииТ1 открыта ен была
а финка упирается-мол мы свои обя-ва выполнили-а дальше сами
как анм быть?U???