Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 19:33:51

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Что год грядущий нам готовит? (Прочитано 1684 раз)
Дмитрий Филиппов
Экс-Участник



Что год грядущий нам готовит?
24.11.2003 :: 19:25:24
 
Предлогаю всем подумать, о тех "прелестях" которые готовит в Новом году таможенное ведомство. На всеобщее обсуждение выносится приказ ГТК- 1188. Данное творение вступает в силу с 01 января 2004 года. Для осознания злободневности и "гениальности" данного нормативного акта привожу короткую выдержку:
....
3. Осмотр помещений и территорий может проводиться таможенными органами в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в зонах таможенного контроля, созданных вдоль таможенной границы, а также у лиц, осуществляющих оптовую или розничную торговлю ввезенными товарами, при наличии информации о нахождении в помещениях или на территории этих лиц товаров и транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации с нарушением порядка, предусмотренного ТК России, для проверки такой информации. .....
 
Вес текст приказа можно скачать на ТКС.
 
Жду мнений и предложений.
 
Дмитрий
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re:  Что год грядущий нам готовит?
Ответ #1 - 25.11.2003 :: 10:32:17
 
Риторический вопрос по нашим дням Вы задали, Алексей.
Честно говоря, его особенно и обсуждать не хочется, потому что нечто аналогичное " а что нам готовит новый кодекс" уже было. ДА ПЛОХО ВСЕ УЖЕ СЕЙЧАС!!!! Уже сейчас не дают работать, уже сейчас аппетиты выросли до безобразия. Все что остается - это ждать... Ждать когда пройдут выборы и ждать когда пройдет немного времени со вступления в силу нового тк.  Аппетиты растут, а нам с вами останется лишь их удовлетворять. Как в том самом анекдоте "сынок, это наша родина".
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re:  Что год грядущий нам готовит?
Ответ #2 - 25.11.2003 :: 10:54:58
 
Уважаемый Дмитрий,
 
Не обижайтесь - но этот приказ №1188 уже поднимался к ознакомлению в теме Just for your reference. И уже тогда было понятно, что обсуждать здесь нечего - его и не стали обсуждать, просто приняли к сведению.
Наверх
 
 
  IP записан