Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:31:26

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Предварительное классификационное решение (Прочитано 7436 раз)
Илья Чумичев
Экс-Участник



Предварительное классификационное решение
16.11.2004 :: 16:39:10
 
Уважаемые Специалисты!
 
Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с процедурой получения классификационного решения. Какова схема его получения?
Дело в том, что собираемся ввезти части газовой турбины (8411999010). Отдельно по частям оформлять не хотим, т.к. высокие ставки + практически везде сертификация. Т.е. большие затраты. К тому же, все это по отдельности без турбины не пригодно.
Пост брать на себя ответственность не хочет.
Понимаю, что получение такого решения задача нудная и непростая, поэтому может кто подскажет как все это ускорить и упростить.
Наверх
 
« Последняя редакция: 04.07.2011 :: 18:07:40 от Administrator »  
  IP записан
Кушнеровский Алексей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 27
Re: Классификационное решение
Ответ #1 - 16.11.2004 :: 19:26:08
 
Илья, добрый день.
 
Если Ваша организация предусматривает определенный бюджет на прохождение данной процедуры, думаю мы сможем помочь с класс.решением либо предложить альтернативный путь(точнее можно сказать только после предварительного изучения тех. документации).  
По этому вопросу Вы можете связаться с Руководителем таможенного департамента нашей компании Баженовым Игорем по т.(095)995-4949
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Павел М
Экс-Участник



Re: Классификационное решение
Ответ #2 - 17.11.2004 :: 10:03:38
 
Процитировано сообщение: Илья Чумичев   от 16.11.2004 :: 16:39:10:
Уважаемые Специалисты!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с процедурой получения классификационного решения. Какова схема его получения?
Дело в том, что собираемся ввезти части газовой турбины (8411999010). Отдельно по частям оформлять не хотим, т.к. высокие ставки + практически везде сертификация. Т.е. большие затраты. К тому же, все это по отдельности без турбины не пригодно.
Пост брать на себя ответственность не хочет.
Понимаю, что получение такого решения задача нудная и непростая, поэтому может кто подскажет как все это ускорить и упростить.

 
 
Уважаемый Илья,
 
Схема получения до безобразия проста - собираете документы по приказу от 22 августа 2003 г. N 920 и отвозите их в ФТС на Фили. Кидаете их в ящик, на следующий день через канцелярию отслеживаете движение документов. Далее связываетесь с исполнителем (телефон дадут в канцелярии), выясняете, что из документов необьходимо дополнительно и ждете. Минимальный срок ожидания - 1-1,5 месяца - там неофициально установлен такой срок, видимо дабы лишить сотрудников одной из возможностей заработка.
Если необходимо ускорить - решайте с исполнителем.  
Полагаю, это самый дешевый путь.
 
Ну а если не хотите заниматься сами - воспользуйтесь предлагаемыми услугами.  
Это самый простой и возможно быстрый путь.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Классификационное решение
Ответ #3 - 23.11.2004 :: 18:15:20
 
Если знаете свой код наверняка, имеет смысл руководствоваться приказом №388 от 23.04.2001. Класс решения оформляли всегда только согласно этого приказа. Если какие-то вопросы будут - пишите. А так процедура, описанная Павлом М самая дешевая, конечно. Ускорение возможно, конечно, но документы все равно все собрать придется.
Наверх
 
 
  IP записан
Григорий Петров
Экс-Участник



Re: Классификационное решение
Ответ #4 - 24.11.2005 :: 18:42:30
 
Процитировано сообщение: Илья Чумичев   от 16.11.2004 :: 16:39:10:
Уважаемые Специалисты!

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с процедурой получения классификационного решения. Какова схема его получения?
Дело в том, что собираемся ввезти части газовой турбины (8411999010). Отдельно по частям оформлять не хотим, т.к. высокие ставки + практически везде сертификация. Т.е. большие затраты. К тому же, все это по отдельности без турбины не пригодно.
Пост брать на себя ответственность не хочет.
Понимаю, что получение такого решения задача нудная и непростая, поэтому может кто подскажет как все это ускорить и упростить.

 
Добрый день.
 
Нужна будет содействие в получении классификационных решений пишите. Есть богаты опыт.
[email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Подача на классификационное решение
Ответ #5 - 10.08.2006 :: 12:00:04
 
Дорогие коллеги,
 
хотела бы подать на классификацию, чтобы у меня код был определен нашими родными органами. Причины есть.  
Те, кто сталкивался уже с этой процедурой, просветите по алгоритму, пакету доков и подводным камням плз.
 
 
Спасибо.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Иванов Иван
Экс-Участник



Re: Подача на классификационное решение
Ответ #6 - 15.08.2006 :: 18:23:33
 
Мам привет! Смех
Когда через нас будешь возить?  ICQ254-013-541
Совсем про меня забыла Смущённый  
По теме: Тепереча это называется "предварительное классификационное решение", получить его может любое заинтересованное лицо через офицальное заявление в ФТС (на Филях), посылай туда мальчика ему там все объяснят и расскажут что надоть, соберешь и сдашь тугоменты и будешь долго-долго ждать........получишь ты его к концу года....... и с января 2007г тАможня поменяет ТН ВЭД....если твой код не поменяется, то твое класс. решение будет жить три года, если в твоем кодике поменяется хоть одна циферька то этой бумажкой сама знаешь что можно вытереть  Язык Круглые глаза  
Удачи!!!
Наверх
 
 
  IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Подача на классификационное решение
Ответ #7 - 13.09.2006 :: 17:39:15
 
Привет-привет,
 
когда цену сбавишь, тогда и буду  Смех
 
а за остальное пасибо  Поцелуй
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 62
Предварительное классификационное решение
Ответ #8 - 18.04.2011 :: 08:58:11
 
Господа,
Помогите, пожалуйста, советом, вот пытаюсь разобраться. Мы возим опасный груз - аккумуляторы, на них на таможне постоянно выскакивает риск по коду. Соответственно, нужно каждый раз бежать на таможню за подтверждением данного кода (как я понимаю, за предварительным классификационным решением). Возможно ли на нашу компанию один раз сделать такое решение и предъявлять каждый раз, чтобы избежать такой волокиты? Или какой в принципе порядок работы в данном случае? А то у меня в этом вопросе конкретный пробел и возможно полное непонимание ситуации...
Наверх
 
 

Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail   IP записан
Svеtlоff Dmitry
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 23
Re: Предварительное классификационное решение
Ответ #9 - 20.04.2011 :: 12:27:41
 
Полезная информация на эту тему тут.
Наверх
 
 
  IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
****


Логистика, говоришь?

Сообщений: 256
Re: Предварительное классификационное решение
Ответ #10 - 25.04.2011 :: 11:50:45
 
Процитировано сообщение: Тихонова Евгения от 18.04.2011 :: 08:58:11:
Господа,
Помогите, пожалуйста, советом, вот пытаюсь разобраться. Мы возим опасный груз - аккумуляторы, на них на таможне постоянно выскакивает риск по коду. Соответственно, нужно каждый раз бежать на таможню за подтверждением данного кода (как я понимаю, за предварительным классификационным решением). Возможно ли на нашу компанию один раз сделать такое решение и предъявлять каждый раз, чтобы избежать такой волокиты? Или какой в принципе порядок работы в данном случае? А то у меня в этом вопросе конкретный пробел и возможно полное непонимание ситуации...

 
Добрый день!
В вашем случае "риск" понимается как проверка таможенной стоимости (ТС). Т.е. таможня проверяет соответствие ТС на предмет того - ниже она допустимого уровня (риск) или выше.
Наверх
 
 

Get your moto running!
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Семенов Вадим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Вопрос по сертификации
Ответ #11 - 04.07.2011 :: 16:13:27
 
Доброго времени суток!
 
Мы ввозим оборудование (парогенераторы) по коду 8424309000
Для этого оборудование существуют разнообразные аксессуары, такие как шланги/паропроводы, различные насадки/щетки, тележки, держатели для шлангов, паровые утюги и т.д.
 
Вопрос - возможно ли вписать в сертификат на оборудование все эти аксессуары, чтобы не требовалось получать отдельный сертификат на каждую насадку?
 
Возможно ли также вписать туда запасные части для парогенераторов - для ремонта оборудования?
 
К кому можно обратиться, чтобы прояснили, насколько это в принципе возможно и какая информация для этого требуется?
Наверх
 
 
  IP записан