Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 11:27:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


помогите составить импортный контракт (Прочитано 1646 раз)
Полина Шагалиева
Экс-Участник



помогите составить импортный контракт
25.11.2004 :: 18:04:25
 
Очень трудные взаимоотношения с таможней. Большой ассортимент товаров (около 600 наименований) - это эксклюзивные продукты питания. Компания работает "по франшизе". Таможня постоянно ставит палки в колеса, требует документацию + док-ю, связанную с реализацией ввезенного товара. Как можно составить импортный контракт  таким образом, чтобы максимально обойти трения с таможней.  
P.S. вся работа компании абсолютно белая! Пожалуйста, помогите. Буду рада услышать любые советы на эту тему!
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: помогите составить импортный контракт
Ответ #1 - 28.11.2004 :: 15:45:03
 
Процитировано сообщение: Полина Шагалиева   от 25.11.2004 :: 18:04:25:
Очень трудные взаимоотношения с таможней. Большой ассортимент товаров (около 600 наименований) - это эксклюзивные продукты питания. Компания работает "по франшизе". Таможня постоянно ставит палки в колеса, требует документацию + док-ю, связанную с реализацией ввезенного товара. Как можно составить импортный контракт  таким образом, чтобы максимально обойти трения с таможней.
P.S. вся работа компании абсолютно белая! Пожалуйста, помогите. Буду рада услышать любые советы на эту тему!

Полина!
Во-первых: контракт д.б. "рамочным", т.е. не оговаривается конкретная номенклатура, цены, количество. Должна прозвучать фраза, что фирма такая-то поставляет фирме такой-то в течении такого-то периода товары-продукты питания на такую-то сумму. Номенклатура, количество и стоимость оговаривается отдельно в дополнениЯХ, являющимися неотъемлимыми приложениями к договору. Оговорите, при каких условиях договор может продляться и  может меняться стоимость контракта. Это иногда помогает при меняющихся обстоятельствах.
Во-вторых: это повлечет несколько более пристальное внимание со стороны валютного контроля, будут запрашивать дополнительные документы, но это ненадолго... Третья поставка пройдет как по маслу.
В-третьих: требование документов по реализации при оформлении ГТД абсурдно- можно сказать, что работаете "на склад" и о будущих ценах и рентабельности еще не думали.
Затребовать эти док-ты может отдел таможенной инспекции, но уже после выпуска товаров и для разовой проверки.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан