Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 10:35:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Насколько легче станет дышать? (Прочитано 1033 раз)
Александр Васильев
Экс-Участник



Насколько легче станет дышать?
04.04.2005 :: 16:19:48
 
Господа логисты!  
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу статьи 68 ФТС РФ об упращение таможенных процедур для "добросовестных" участников ВЭД. В частности интересует вопрос с "зеленым коридором", насколько реально импортер освобождается от пошлин и налогов при таможенной стоимости груза менее 10000USD.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Иванов
Экс-Участник



Re: Насколько легче станет дышать?
Ответ #1 - 20.04.2005 :: 20:44:45
 
Добрый вечер господа!
Что касается "упрощённых" процедур - пока не могу ответить.
Потому как сейчас "в процессе" на 727 приказ (взамен 430-ого), касающегося контроля таможенной стоимости.
А вот что касается освобождения от уплаты пошлин при таможенной стоимости до 10000 USD - так ведь в п.4 той же 68 статьи написано, что применение этих самых процедур не освобождает от уплаты (полной, своевременой) всех пошлин и налогов.
Может быть я что-то упустил? Подскажите пожалуйста.
Наверх
 
 
  IP записан