Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 02:35:36
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Импорт запчастей, сертификация запасных частей (Прочитано 3046 раз)
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Импорт запчастей, сертификация запасных частей
Ответ #30 -
24.09.2009 :: 01:18:11
Ау! Для Вас кучу всяких регламентов приняли!
Тута:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169588971/66#66
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169588971/71#71
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Самсонов Родион
Junior Member
Сообщений: 73
Re: Импорт запчастей, сертификация запасных частей
Ответ #31 -
27.09.2009 :: 02:47:56
Да уж, монополизм официалов наступает семимильными шагами
Наверх
Оптимист это не тот, кто первым крикнул "ура" - а кто последним крикнул "пи**ец"
IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: Импорт запчастей, сертификация запасных частей
Ответ #32 -
12.10.2009 :: 20:00:31
Коротко по сертификации запчастей:
- Если оборудование, для которого идут запчасти сертифицировано, то можно на запчасти отдельно сертификат не делать. Достаточно сертификата на оборудования + тех.документация, убедительно доказывающая таможеннику, что вы ввозите запчасти именно к этому оборудованию, а не к чему-то другому (это, как правило, самый сложный момент).
- Если вы не собираетесь запчасть продавать, а ввозите "для собственных нужд", например для ремонта собственного оборудования, то сертификат не нужен. Таможня, как правило, принимает гарантийные письма на бланке предприятия о том, что запчасти ввозятся для собственных нужд. Если потом через пару лет захотите запчасть продать за ненадобностью, то придется получать сертификат.
- В остальных случаях сертификаты нужны.
Более подробно может разъяснить Всероссийский Институт Стандартизации и Сертификации (ВНИИС,
http://www.vniis.ru/),
но это уже за деньги
Наверх
I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail
IP записан
Дудоров Максим
Экс-Участник
Ввоз гарантийных запчастей !!!
Ответ #33 -
23.11.2009 :: 12:35:35
Итак уважаемые господа логисты, я решил после долгих уговоров жены
вернуться к теме БЕЛАЯ ПУШИСТАЯ ПОСТАВКА ГАРАНТИЙНЫХ З/П.
Суть проблеммы:
ситуация стандартная, Иностранный производитель производит оборудование и поставляет его в Россию. Атестованная производителем сервисная российская компания занимается ремонтом и поставкой от производителя запчастей, Раньше все затраты понесенные сервисной компанией за ввоз з/ч перевыставлялись либо заказчику либо если это гарантия - производителю. Теперь появилисб сложности, связанные с изменением олитики мностранного производителя.
Во-первых - производитель перстал указывать стоимсоть з/п на условиях Инткотермс, во всех инвойсах пишетя - даром и безвозмездно, соответственно очень тяжело доказать что если стоимость товара на условиях СРТ = О долларов, то 5% И !8% БРАТЬ ОТ НУЛЯ НЕРЕАЛЬНО... как ни странно иностранцы этого не очень понимают, и ссылаются на какие-то нормативные акты о выполненных работах, поскольку эти работы быди уже забиты в контракт на поставку оборудования, то таможенные платежи и сборы а также НДС уже уплачены
во-вторых - более сложная система - часть запасных частей подлежит только замене, т.е. к примеру лопатка турбины привозится новая, но старая должна быть увезена обратно, т.е. привозится востановленные запчасти,но так чтобы оборудование не простаивало... и опять же производитель требует в обязательном порядке поставить ем меняемую деталь, но не собирается ее оплачивать, опять же он же меняет ее на новую
Возникает вопро, как же воозится на территорию РФ гаратию???
Наверх
IP записан
Пономарева Лидо
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 62
Растаможка без сертификата
Ответ #34 -
15.03.2011 :: 16:01:15
Господа,
Возникла прямо очень большая проблема! Не можем добиться от брокера подтверждения, что можно возить запчасти для ранее ввезенных погрузчиков без сертификата. У нас есть и ГТД на погрузчик на нашу компанию, и сертификат на производителя погрузчика, и техническая документация, которая доказывает связь запчасти и погрузчика (правда она в электронном каталоге и можно делать только принт-скрины). Брокеры говорят, что, мол, электронный каталог не подойдет и принт-скрины не катят. Почему? там четко видно, что, куда и откуда берется!!!! Пожалуйста, помогите советом!!! Тут уже реально начинается война не на жизнь, а на смерть=))) Что им еще нужно?!!!!!
Наверх
Если выбирать только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это!
E-mail
IP записан
Краснов Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Импорт запчастей, сертификация запасных частей
Ответ #35 -
25.07.2011 :: 21:22:12
Добрый день.
История:
Компания ОФИЦИАЛЬНО, ПО БЕЛОМУ, СО ВСЕМИ МЫСЛИМЫМИ И НЕМЫСЛИМЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ ввозит из Италии в Россию промышленные стиральные машины. Есть контракты, дилерские сертификаты и пр. Короче говоря, все по полному официозу.
Проблематика:
Запчасти на данные машины.
Лирика:
надоело ввозить запасные части через Финляндию, хотелось бы ввозить на прямую UPS или DHL из Италии в Питер. Перечитав форум я немного запутался.
Вопросы:
1.
http://www.texnotest.ru/news/detail.php?ID=1048
прочитав пункт 10 я понимаю что серт на запасные части
не
нужен.
2. Каким образом компания должна будет уплатить поборы? От суммы инвойса или в зависимости от детали?
3. Если от вида детали, нужно ли каким-то чудо образом подбирать для нее КОД ТНВЭД?
4. Слышал бабки у подъезда говорили, что если ввозить раз в неделю на какую-то сумму которая не превышает эту самую сумму, то под таможенную очистку детали не попадают.
Очень, надеюсь на вашу помощь, очень слабы мои познания в ЗЧ.
Всем Мир!
Наверх
E-mail
IP записан
Бондаренко Артем
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Разрешения Ростехнадзора
Ответ #36 -
29.08.2012 :: 15:35:15
Доброго времени суток, Возник такой вопрос: мы готовимся производить отгрузку запасных частей из Украины на территорию Российской Федерации. Среди перечня документов Покупатель запрашивает Разрешение Ростехнадзора. И в связи с этим вопрос нужно ли получать такое разрешение, насколько известно запасные части не подлежат обязательной сертификации и не являются поднадзорными. Хотелось бы уточнить какими нормативными документами это регламентируется. Заранее спасибо.
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...