Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 02:55:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформить? (Прочитано 1817 раз)
Чернышевский Иван
Экс-Участник



Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформить?
06.04.2006 :: 02:22:13
 
Немецкое представительство китайской компании, конечный потребитель у нас. При прямой поставке, немец дает все пакеты документов, инвойс, экспортная, смр. Но между нашим получателем и отправителем хотелось бы вставить английскую фирму. Как в таком случае оформить документы? Где взять экспортную?
Наверх
 
 
  IP записан
Kizilirmak Yasim
Экс-Участник



Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ
Ответ #1 - 06.04.2006 :: 11:54:54
 
Процитировано сообщение: Чернышевский Иван от 06.04.2006 :: 02:22:13:
Немецкое представительство китайской компании, конечный потребитель у нас. При прямой поставке, немец дает все пакеты документов, инвойс, экспортная, смр. Но между нашим получателем и отправителем хотелось бы вставить английскую фирму. Как в таком случае оформить документы? Где взять экспортную?

 
 
Если под английской коипанией имеется в виду офшорка, которую предоставляет вам терминал то:
 
Экспортную декларацию выписывает поставщик - "немец"
В инвойсе, упаковочном под шапкой поставщика должно стоять "BY ORDER ваша английская офшорка"  и номер контракта вашей офшорки.
В CMR в первой графе под отправителем BY ORDER ваша английская офшорка"
 
Как я понимаю, вы поевезете груз на уже существующий контракт офшорки с открытым паспортом сделки. В этом случае никакой английской экспортной вам не нужно,  при оформлении  сделают дополнение к контракту офшорки, что в данном случае поставщиком будет выступать  ваша немецкая компания.
 
 
 
В C
 
Наверх
 
 
  IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ
Ответ #2 - 15.05.2006 :: 17:52:09
 
Не совсем согласен. "Немец" не будет выписывать такой инвойс. Для этого потребуется обратиться к кому-нибудь другому. Готов помочь, если Любек подходит географически.
Так-же это охотно делают в Прибалтике
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Игумнов Алексей
Экс-Участник



Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ
Ответ #3 - 05.06.2006 :: 17:22:14
 
Согласен, немцы сами ничего делать не будут, а будут ждать экспортную от клиента, который закроет ее в прибалтике скорее всего.  
Но с этим проблем обычно не бывает.
Наверх
 
 
  IP записан