Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 23:34:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Важно, нужен совет (Прочитано 2655 раз)
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Важно, нужен совет
11.05.2007 :: 12:09:44
 
Господа-товарищи-коллеги.
В порт пришёл контейнер. В нём оказалось на 8 мест больше, чем в инвойсе.
Таможня груз лишний оставляет в порту и контейнер отправляется далее в Москву.
Как можно вывезти оставшийся груз и при каких условиях?
Спасибо.
ОЧень нужно....
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Важно, нужен совет
Ответ #1 - 11.05.2007 :: 12:54:01
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 11.05.2007 :: 12:09:44:
Господа-товарищи-коллеги.
В порт пришёл контейнер. В нём оказалось на 8 мест больше, чем в инвойсе. Таможня груз лишний оставляет в порту и контейнер отправляется далее в Москву. Как можно вывезти оставшийся груз и при каких условиях?
Спасибо.
ОЧень нужно....

================================
А если провести ТО в порту?
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Важно, нужен совет
Ответ #2 - 11.05.2007 :: 13:10:24
 
А что за порт-то?
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Важно, нужен совет
Ответ #3 - 11.05.2007 :: 13:22:12
 
А что такое ТО?
Порт - ПЛП.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Важно, нужен совет
Ответ #4 - 11.05.2007 :: 13:30:08
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 11.05.2007 :: 13:22:12:
А что такое ТО?
Порт - ПЛП.

это Таможенная Очистка
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Важно, нужен совет
Ответ #5 - 11.05.2007 :: 14:20:56
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 11.05.2007 :: 12:09:44:
Как можно вывезти оставшийся груз и при каких условиях?

 
Боюсь, получить его сможете реально только выкупив у таможни после оценки, решения по грузу и штрафу. Это наиболее вероятный сценарий.  
Иногда получается развалить дело и забрать товар или получить добро на ре-экспорт.  
Надо разбираться в бумагах и говорить со следователем.  
Могу порекомендовать спеца по Балтике. Живёт в Москве.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Важно, нужен совет
Ответ #6 - 11.05.2007 :: 14:25:20
 
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Важно, нужен совет
Ответ #7 - 11.05.2007 :: 15:06:09
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 11.05.2007 :: 12:09:44:
Господа-товарищи-коллеги.
В порт пришёл контейнер. В нём оказалось на 8 мест больше, чем в инвойсе.
Таможня груз лишний оставляет в порту и контейнер отправляется далее в Москву.
Как можно вывезти оставшийся груз и при каких условиях?
Спасибо.
ОЧень нужно....

 
Это прям "статья" "... за недостоверное декларирование".  
Хорошо, что груз отдали  Смех
 
А зачем Вам заморачиваться насчет 8-ми мест - это проблема поставщика, а не ВАША.  Смех Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Важно, нужен совет
Ответ #8 - 14.05.2007 :: 07:01:46
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 11.05.2007 :: 12:09:44:
...В порт пришёл контейнер. В нём оказалось на 8 мест больше, чем в инвойсе...

=========================================
Дмитрий!
1. По местам не сходится, а по количеству и ассортименту? У меня такое было - просто несколько мест обмотал скотчем и т.о. сократил количество мест. А по штукам и ассортименту все было один в один.
2. Если по количеству превышает,- Вашей вины в этом нет. Нужно письмо от контрагента об ошибочной поставке. Далее решайте, что это будет: или возврат или дополнительная поставка.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник



Re: Важно, нужен совет
Ответ #9 - 15.05.2007 :: 10:34:36
 
Восемь мест осталось на СВХ.
 Через пару часов оставшийся груз выедет из порта. Мля. Мне предложил один брокер сперва закрыть дело за подношения. А потом растаможить, подогнать авто и вывезти.
Это нормально?
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Важно, нужен совет
Ответ #10 - 15.05.2007 :: 11:02:44
 
Процитировано сообщение: Александров Дмитрий от 15.05.2007 :: 10:34:36:
Восемь мест осталось на СВХ.
Через пару часов оставшийся груз выедет из порта. Мля. Мне предложил один брокер сперва закрыть дело за подношения. А потом растаможить, подогнать авто и вывезти.
Это нормально?

=====================================
Если не хочешь бодаться... А по сути это- дойка.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан