Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 05:53:47
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Как стать участником ВЭД? (Прочитано 1707 раз)
Александров Дмитрий
Экс-Участник
Как стать участником ВЭД?
26.06.2007 :: 15:54:20
Господа-коллеги.
Меня интересует, как можно стать участников внешнеэкономической деятельности?
То есть, зарегистрироваться в таможне. Как и с чего начинать и чем это грозит?
Буду признателен за ответы.
Наверх
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #1 -
27.06.2007 :: 11:30:53
Все очень-очень просто: сейчас отменены карточки участника ВЭД, выдаваемые ФТС.
Для регистрации достаточно перед подачей ГТД принести необходимый комплект документов, часть которых необходимо заверить у нотариуса.
1. Копия устава и изменений к нему (нотариально)
2. Свидетельство о гос. регистрации (нотариально)
3. Копия Учредительного договора и изменения к нему(нотариально)
4. Копия справки из Гсокомстата (нотариально)
5. копия свидетельства о постановке на учет в органах МНС (нотариально)
6. Копия свидетельства МНС о внесении юр. лица в список ЕГРП (нотариально)
7. Оригинал справки из банка об открытых счетах
8. Приказы о назначении ген. директора и гл. буха
9. Копии паспортов ген. дир и гл. буха
И как вариант, таможня может потребовать "явку" ген. директора. Так ФТС борется с фирмами-однодневками
Наверх
IP записан
Александров Дмитрий
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #2 -
28.06.2007 :: 14:48:42
Спасибо....
Наверх
IP записан
Бланш Кирилл
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #3 -
02.11.2007 :: 16:38:28
Хотелось бы добавить, что с недавнего времени требуется копия договора аренды помещения, заверенная печатью организации.
Наверх
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #4 -
11.11.2007 :: 19:43:48
Приказ ФТС от 25 апреля 2007 г. N 536 Об утверждении Перечня документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом
http://sklad-zakonov.narod.ru/valuta/pFTS_536.htm
Наверх
«
Последняя редакция: 29.10.2008 :: 19:02:44 от Administrator
»
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Шаров Александр
Full Member
Организатор логишников
Клуб логистов
Сообщений: 241
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #5 -
13.11.2007 :: 20:44:29
Первым делом найдите клиента за-границей,
Второе найдите для его непомерных запросов свободные деньги,
а далее все очень просто.
Наверх
E-mail
IP записан
Sviridov Vladislav
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #6 -
18.11.2007 :: 19:04:17
Вопросы вдогонку:
Если компания будет растаможивать импортный груз, например, в порту Новороссийск, то документы должны быть предоставлены в Новороссийскую таможню или есть другие варианты?
В течении какого времени компания, подавшая необходимы документы станет участником ВЭД, я имею ввиду сколько в среднем времени занимает эта, так сказать, регистрация?
Предоставляется ли какой-нибудь документ компании в случае принятия положительного решения таможней?
Наверх
IP записан
Дидерев Михаил
Junior Member
Сообщений: 52
Срочно нужна консультация по ВЭД (+)
Ответ #7 -
13.12.2007 :: 11:58:23
Уважаемые коллеги! Наше предприятие занимается прозводством металлических ящиков и продукции из пластика. До настоящего времени мы отправляли нашк продукцию через другую фирму, участника ВЭД. Теперь Руководителями принято решение, чтобы производственное предпряитие самостоятельно занимальсь отгрузками на экспорт. Я в этом вопросе практически НОЛЬ. Поэтому и прошу вашего опытного совета.
1. Как стать участником ВЭД?
2. Как производить затамаживание продукции?
3. Сколь человек должно этим заниматься?
Короче, мне очень важно узнать подробно всю продедуру! Готов проставиться за помощь! Спасибо и жду ответа!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Срочно нужна консультация по ВЭД (+)
Ответ #8 -
13.12.2007 :: 13:49:43
Доброго Всем дня!!!
1)
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1182858861/6#6
2) отправьте одного сотрудника на курсы декларантов. Там его научат и выдадут документ, разрешающий производить декларирование Ваших грузов. (если сдаст экзамен
). Или наймите декларанта.
Например:
http://www.tamognia.ru/programs/
3) Всё зависит от объёмов и оперативности Вашего декларанта
P.S. эти советы не нуждаются в проставе
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Казаков Александр
Экс-Участник
Процедура регистрации участника ВЭД (СПб)
Ответ #9 -
14.01.2008 :: 10:22:05
Господа, прошу просветить по вопросу регистрации юрлица как участника ВЭД (импортёр).
К сожалению в ТК РФ данный вопрос не описан подробно.
Буду признателен, если кто-нибудь опишет данную процедуру поэтапно, особенно интересен СПб (зона действия СПб Таможни).
Наверх
IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
все будет
своевременно
Сообщений: 470
Re: Процедура регистрации участника ВЭД (СПб)
Ответ #10 -
15.01.2008 :: 15:38:28
Смотрим здесь
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;num=1182858861
Наверх
Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
IP записан
Иванова Ксения
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #11 -
02.07.2008 :: 14:49:10
О спасибо )))
Наверх
IP записан
Баламутов Андрей
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #12 -
25.08.2008 :: 09:17:33
Уважаемые коллеги!!!! Подскажите, нужен ли аттестат для того, чтобы сдать декларацию при условии, что документы будет готовить брокер????
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #13 -
22.10.2008 :: 15:11:57
Уважаемые коллеги, а конкретно у когонить был опыт регистрации импортера (участника ВЭД)?
На всех постах каких я был, все строго (нагласно) через брокеров (СВХ).
Наверх
IP записан
Sienkiewicz Ruslan
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 14
Становимся импортером
Ответ #14 -
28.10.2008 :: 15:20:21
Люди добрые, такая ситуация-разделилась компания, стоит передо мной задача, с нуля организовать перевозку товара (из Польши) в Москву. На регулярной основе. Транспорт есть, а дальше что делать? С чего вообще начать это дело?К кому идти, куда нести? Хочу делать все по белому.
Буду бескрайне благодарен.
Наверх
IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник
Re: Становимся импортером
Ответ #15 -
28.10.2008 :: 21:42:57
1. заключите контракт на закупку на выгодных для Вас условий по инкотермсу (ФСА например)
2. откройте паспорт сделки
3. найдите хороший терминал или брокера (могу дать рекоменндацию, но нужно знать что за товар)
4. найдите ближайшую экспедицию в польше либо удобную в прибалтике (смотря как ходить будете)
дальше просто:
оплата-отгрузка-пошлина-серты-растаможка-разгрузка-загрузка экспортом в польшу либо попутка (по-желанию)...
Наверх
IP записан
Тимофеева Наталья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Становимся импортером
Ответ #16 -
29.10.2008 :: 12:09:55
И не забудьте проверить у брокера риски, и на основе полученной информации сделать вывод насколько легка для вас будет белая таможня.
есть два варианта - риски есть и рисков нет. Если нет, то см. выше изложение от Владимира Ряховского (Владимир, приветствую)
если есть - к перечисленному списку добавятся некоторые документы + готовьтесь к дополнительным запросам от таможни и увеличению сроков очистки.
Все нужно согласовать с брокером предварительно
Наверх
Нет никакой необходимости жить в путах неоходимости
IP записан
Polog Irina
Senior Member
Сообщений: 359
Re: Становимся импортером
Ответ #17 -
29.10.2008 :: 12:27:06
зарегистрируйтесь в качестве участника ВЭД))))
А так как у нас на каждой таможне нужно регистрироваться по-новой (а это всегда очередной пакет документов, в том числе и нотариально заверенных = деньги),- сначала найдите брокера, чтобы он выбрал наиболее вменяемую таможню, на ней в первую очередь и регистрируйтесь
Наверх
Всех благ,
Irina Polog
ICQ
IP записан
Рубцова Екатерина
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #18 -
10.11.2008 :: 17:36:06
>Уважаемые коллеги!!!! Подскажите, нужен ли аттестат для того, чтобы сдать декларацию при условии, что документы будет готовить брокер????
Нет, аттестат не нужен.
По сабжу: Находите подходящий пост, договариваетесь с начальником поста, или с кем там по поводу коммерции потрындеть можно, заключаете договор, паспорт сделки, отдаете пакет документы в таможню - и вуаля! Вы - Вэдовец! Но... Так как ФТС активно борется с "космонавтами - фирмами", могут потребовать живого гендира)))) А так же досмотров вам тоже первое время не избежать) В общем, новичков треплют как Зою Космедемьянскую =)))))
Наверх
IP записан
Kudelin Ilya
Экс-Участник
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #19 -
11.03.2009 :: 19:41:03
Добрый день всем!
Хотел бы уточнить: человек, который будет представлять компанию в таможне, должен официально состоять в штате или достаточно будет написать доверенность от компании?
Наверх
IP записан
Степанов Виталий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 151
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #20 -
06.04.2009 :: 15:23:59
Цитата:
Хотел бы уточнить: человек, который будет представлять компанию в таможне, должен официально состоять в штате или достаточно будет написать доверенность от компании?
к комплекту документов обязательно прикладывать копию его паспорта + приказ о приёме на работу ... Но это если вы подаётесь под своей печатью.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Штурман Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 179
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #21 -
06.04.2009 :: 23:11:56
Процитировано сообщение: Рубцова Екатерина
от 10.11.2008 :: 17:36:06:
>Уважаемые коллеги!!!! Подскажите, нужен ли аттестат для того, чтобы сдать декларацию при условии, что документы будет готовить брокер????
Нет, аттестат не нужен.
По сабжу: Находите подходящий пост, договариваетесь с начальником поста, или с кем там по поводу коммерции потрындеть можно, заключаете договор, паспорт сделки, отдаете пакет документы в таможню - и вуаля! Вы - Вэдовец! Но... Так как ФТС активно борется с "космонавтами - фирмами", могут потребовать живого гендира)))) А так же досмотров вам тоже первое время не избежать) В общем, новичков треплют как Зою Космедемьянскую =)))))
А не новичков обливают холодной водой на 20 градусном морозе на предмет занижения цены!
Хочешь сей,а хочешь куй все равно тебя поимеют в какой то момент!
".....А это наша Родина сынок...."
Наверх
skype: alex_ltd437
E-mail
|
ICQ
IP записан
Соловьев Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 27
Re: Как стать участником ВЭД?
Ответ #22 -
28.05.2009 :: 06:25:24
КОНТРОБАС ФОРЕВА
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...