Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 23:03:21
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Оффшор при Импорте (Прочитано 5598 раз)
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Оффшор при Импорте
11.03.2008 :: 09:38:45
Доброго времени суток коллеги!
Тут ко мне обратился один оч хороший человек, настроить Логистику импорта...
Я все посчитал, оптимизировал.
Но человечек нагрузил меня еще одним условием - импорт через оффшор.
У клиента много всяких поставщиков (Европа, Азия).
В инете много воды по данной теме... а вот конкретики - почти нет!
Если кто пользует схему, отпишитесь плиз (можно в личку).
Заранее благодарен!
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #1 -
11.03.2008 :: 11:16:29
Где оффшор то?
Кто-то ввозит и ничего... а кто-то месяцами на КТС тусуется...
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #2 -
11.03.2008 :: 11:41:41
О!!!
Коммрад!
Рад видеть в онлайне!
Оффшор дядя купит где скажем.
А вот схема...
Теоритически я вижу это так:
1. Оффшор заключает контракты с поставщиками (заводми).
2. Компания импортер (резидент) заключает договор с оффшором.
3. Открываем ПС
4. Получатель в доках - импортер, заказчик - оффшор...
5. Груз поехал...
Какие есть подводные камни?
Налогооблажение?
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #3 -
11.03.2008 :: 12:29:30
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей
от 11.03.2008 :: 11:41:41:
Оффшор дядя купит где скажем.
Какие есть подводные камни?
Налогооблажение?
А вот смотря где купите - отсюда и будут расти камни...
на сайте любой компании, продающей оффшоры можно увидеть что их есть несколько от самых черных, до более менее прриличных... В таможне и налоговой есть письма с перечнем этих зон.
По разному смотрят на такие дела.... налоговая может например и уголовное дело завести без предупреждения по подозрению в трасфертном ценообразовании.
Мой "дядя" пока исследования проводит по целесообразности открытия... и месту (юрисдикции).... также предстоит тихонько пообщаться с налоговой и таможней...
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #4 -
11.03.2008 :: 12:48:11
Боже упаси занимаца крименалом!
Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ).
Задачу понял, буду кашмарить налоговиков...
А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации?
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #5 -
11.03.2008 :: 13:59:32
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей
от 11.03.2008 :: 12:48:11:
Боже упаси занимаца крименалом!
Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ).
А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации?
Дак что тут сказать... сам такую работаю... аффилированость должна быть НЕДОКАЗУЕМА по идее.
Потом в какую сторону планируется менять стоимость на "дядином" офшоре?
Если завышать и оставлять часть прибыли за бугром, то это не сложно и придираться особо не к чему...
А вот если занижать, то это чистый криминал и надо знать риски в таможне по своим кодам и нивелировать так, чтобы не выскочить меньше рисков, а то КТСить будут так, что мало не покажется.
При этом остается открытым вопрос как поступить с реальным EX1 поставщика. ...
зы. скоро сотру !!!
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #6 -
11.03.2008 :: 14:08:26
Мдя... присловутая EX1 ...
Наверх
IP записан
ми владимир
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #7 -
11.03.2008 :: 15:22:41
добрый день!
а что такое оффшор?
таможня все равно откарректирует по рискам.
трех сторонний контракты никто не отменял
а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #8 -
11.03.2008 :: 15:34:30
Процитировано сообщение: ми владимир
от 11.03.2008 :: 15:22:41:
добрый день!
а что такое оффшор?
таможня все равно откарректирует по рискам.
трех сторонний контракты никто не отменял
а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке.
откорректирует.. если не докажете правомочность цены
под трехсторонним имеется ввиду агентская/комиссионная схема?
А налоговой, поверьте далеко не все равно.
Наверх
IP записан
ми владимир
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #9 -
11.03.2008 :: 15:56:56
откаректирует условно а потом можно доказывать вот только не очень это просто
под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель
а налоговой всегда к чемунибудь придерается
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #10 -
11.03.2008 :: 16:05:08
Процитировано сообщение: ми владимир
от 11.03.2008 :: 15:56:56:
под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель
а налоговой всегда к чемунибудь придерается
А если еще и получатель разный с покупателем - тогда получается уже четырехсторонний?
Налоговой конечно всегда хоца придраться... только одно дело придраться к отсутствию ТТН, а другое возбудить уголовное дело по подозрению в трансфертном ценообразовании и уклонении от уплаты налогов через подконтрольные компании в оффшоре. Ходорковский не даст соврать.
Наверх
IP записан
ми владимир
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #11 -
11.03.2008 :: 16:11:14
еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов
у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего
а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #12 -
11.03.2008 :: 17:43:45
Процитировано сообщение: ми владимир
от 11.03.2008 :: 16:11:14:
еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов
у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего
а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь?
Но при этом надеюсь Вы не называли контракт "четырехсторонним" и не собирали "
знак
подпись четырех"?
трех-четырех.....-восьмисторонний договор я в молодости заключал при сложных многоуровневых взаимозачетах.
В которых в предмете договора написано например:
Типа
1
отдает
2
молоко,
2
за это отдает
3
квартиру в новостройке
3
за это прощает долги по НДС
4
,
4
за это кормит силосом трижды в день коров
1
В президенты то нет пока... занято там все время... но это не повод дразнить налорга.
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #13 -
12.03.2008 :: 12:23:58
На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках!
Эх... жаль, что про схемы никто не отписал...
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #14 -
12.03.2008 :: 16:04:51
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей
от 12.03.2008 :: 12:23:58:
На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках!
Эх... жаль, что про схемы никто не отписал...
разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег.
есть определённые люди, которые зарабатывают на этом.
для примера можете почитать здесь =
http://www.gloffs.com/freeinfo.htm
сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #15 -
12.03.2008 :: 16:33:40
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2008 :: 16:04:51:
разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег.
есть определённые люди, которые зарабатывают на этом.
для примера можете почитать здесь =
http://www.gloffs.com/freeinfo.htm
сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности....
Как странно... а я тут сам такие схемы рисую... с офшорами и без оных.... пойти что ли денег попросить у начальства.
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #16 -
12.03.2008 :: 16:40:26
Про мироощущение не совсем понял...
Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема?
В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает...
Меня интересует опыт людей, которые работают так.
Чтоб понять, какие есть подводные камни.
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #17 -
12.03.2008 :: 21:10:34
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей
от 12.03.2008 :: 16:40:26:
Про мироощущение не совсем понял...
Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема?
В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает...
Меня интересует опыт людей, которые работают так.
Чтоб понять, какие есть подводные камни.
Всего схем напридумывали очень немного - в россии их вообще глобальных всего две - это прокладки и дробление с выводом отпиленного в нужное место. Тут особенно и придумывать нечего. И изобретать не стоит.
Так или иначе, эти схемы используются всеми - от ГАИшника до получающего откаты.
Опыт каких людей Вы хотите услышать?
Вот этот подход - расскажтите мне как заработать в некой области, дайте книгу "логистика для чайника", срочно проконсультируйте "как перевести 100 контейнеров и стать богатым" - и есть часть мироощущения.
Путь к счастью лежит через кропотливый труд и расходы. Знания, полученные на халяву нас не делают счастливыми.... Да и нельзя описать процесс, научить без деталей, без постановки задачи, без вводных, если хотите.
Если, конечно, это не праздное любопытство.....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
ми владимир
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #18 -
13.03.2008 :: 09:41:50
давайте я нарисую вам схему
стоимость от 10 000р дешево и сердито
а если под ключик то от 50 000р
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #19 -
13.03.2008 :: 10:30:21
http://www.offshore-news.ru/
http://www.offshore-manual.ru
есть чего почитать...
Наверх
IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #20 -
13.03.2008 :: 17:28:19
Благодарю за информацию!
Наверх
IP записан
Богачев Олег
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 299
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #21 -
13.03.2008 :: 18:45:51
Вообще действительно оффшор в умных руках хороший инструмент и не оффшор тоже.
Например купить готовую фирму в Германии в форме GmbH стоит 25000 Евро (возвратные деньги) но не сразу и 4000-5500 затрат. А если зарегистрировать путем уведомления в Германии английское LTD то это стоит 2300-3200 все. Так сказать преимущество ЕС.
Наверх
С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail:
[email protected]
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...