Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 23:03:21

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Оффшор при Импорте (Прочитано 5598 раз)
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Оффшор при Импорте
11.03.2008 :: 09:38:45
 
Доброго времени суток коллеги!
 
Тут ко мне обратился один оч хороший человек, настроить Логистику импорта...
Я все посчитал, оптимизировал.
Но человечек нагрузил меня еще одним условием - импорт через оффшор.
У клиента много всяких поставщиков (Европа, Азия).
 
В инете много воды по данной теме... а вот конкретики - почти нет!
 
Если кто пользует схему, отпишитесь плиз (можно в личку).
 
 
 
Заранее благодарен!
 Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #1 - 11.03.2008 :: 11:16:29
 
Где оффшор то?
 
Кто-то ввозит и ничего... а кто-то месяцами на КТС тусуется...  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #2 - 11.03.2008 :: 11:41:41
 
О!!!
Коммрад!
Рад видеть в онлайне!
 
Оффшор дядя купит где скажем.
 
А вот схема...  
Теоритически я вижу это так:
 
1. Оффшор заключает контракты с поставщиками (заводми).
2. Компания импортер (резидент) заключает договор с оффшором.
3. Открываем ПС
4. Получатель в доках - импортер, заказчик - оффшор...
5. Груз поехал...
 
Какие есть подводные камни?
 
Налогооблажение?
 
 Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #3 - 11.03.2008 :: 12:29:30
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 11.03.2008 :: 11:41:41:


Оффшор дядя купит где скажем.

Какие есть подводные камни?

Налогооблажение?

Озадачен

 
А вот смотря где купите - отсюда и будут расти камни...
 
на сайте любой компании, продающей оффшоры можно увидеть что их есть несколько от самых черных, до более менее прриличных... В таможне и налоговой есть письма с перечнем этих зон.
 
По разному смотрят на такие дела.... налоговая может например и уголовное дело завести без предупреждения по подозрению в трасфертном ценообразовании.
 
Мой "дядя" пока исследования проводит по целесообразности открытия... и месту (юрисдикции).... также предстоит тихонько пообщаться с налоговой и таможней...  
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #4 - 11.03.2008 :: 12:48:11
 
Боже упаси занимаца крименалом!
Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ).
 
Улыбка
 
Задачу понял, буду кашмарить налоговиков...
 
А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации?
 
 Улыбка
 
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #5 - 11.03.2008 :: 13:59:32
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 11.03.2008 :: 12:48:11:
Боже упаси занимаца крименалом!
Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ).


А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации?

 
Дак что тут сказать... сам такую работаю... аффилированость должна быть НЕДОКАЗУЕМА по идее.
 
Потом в какую сторону планируется менять стоимость на "дядином" офшоре?  
Если завышать и оставлять часть прибыли за бугром, то это не сложно и придираться особо не к чему...
 
А вот если занижать, то это чистый криминал и надо знать риски в таможне по своим кодам и нивелировать так, чтобы не выскочить меньше рисков, а то КТСить будут так, что мало не покажется.
 
При этом остается открытым вопрос как поступить с реальным EX1 поставщика. ...
 
зы. скоро сотру !!!
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #6 - 11.03.2008 :: 14:08:26
 
Мдя... присловутая EX1 ...
 Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #7 - 11.03.2008 :: 15:22:41
 
добрый день!
а что такое оффшор?
таможня все равно откарректирует по рискам.
трех сторонний контракты никто не отменял
а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #8 - 11.03.2008 :: 15:34:30
 
Процитировано сообщение: ми владимир от 11.03.2008 :: 15:22:41:
добрый день!
а что такое оффшор?
таможня все равно откарректирует по рискам.
трех сторонний контракты никто не отменял
а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке.

 
откорректирует.. если не докажете правомочность цены
 
под трехсторонним имеется ввиду агентская/комиссионная схема?
 
А налоговой, поверьте далеко не все равно.
Наверх
 
 
  IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #9 - 11.03.2008 :: 15:56:56
 
откаректирует условно а потом можно доказывать вот только не очень это просто
под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель
а налоговой всегда к чемунибудь придерается
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #10 - 11.03.2008 :: 16:05:08
 
Процитировано сообщение: ми владимир от 11.03.2008 :: 15:56:56:
под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель
а налоговой всегда к чемунибудь придерается

 
А если еще и получатель разный с покупателем - тогда получается уже четырехсторонний? Улыбка  
 
Налоговой конечно всегда хоца придраться... только одно дело придраться к отсутствию ТТН, а другое возбудить уголовное дело по подозрению в трансфертном ценообразовании и уклонении от уплаты налогов через подконтрольные компании в оффшоре. Ходорковский не даст соврать.  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #11 - 11.03.2008 :: 16:11:14
 
еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов
у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего
а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь? Смех
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #12 - 11.03.2008 :: 17:43:45
 
Процитировано сообщение: ми владимир от 11.03.2008 :: 16:11:14:
еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов
у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего
а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь? Смех

 
Но при этом надеюсь Вы не называли контракт "четырехсторонним" и не собирали "знак подпись четырех"? Улыбка
 
трех-четырех.....-восьмисторонний договор я в молодости заключал при сложных многоуровневых взаимозачетах.  
В которых в предмете договора написано например:
 
Типа 1 отдает 2 молоко,  
2 за это отдает 3 квартиру в новостройке
3 за это прощает долги по НДС 4,
4 за это кормит силосом трижды в день коров 1

 
 
В президенты то нет пока... занято там все время... но это не повод дразнить налорга. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #13 - 12.03.2008 :: 12:23:58
 
На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках!
 
 Круглые глаза
 
Эх... жаль, что про схемы никто не отписал...
 Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #14 - 12.03.2008 :: 16:04:51
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 12.03.2008 :: 12:23:58:
На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках!

Круглые глаза

Эх... жаль, что про схемы никто не отписал...
Озадачен

 
 
разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег.
есть определённые люди, которые зарабатывают на этом.
для примера можете почитать здесь = http://www.gloffs.com/freeinfo.htm
сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #15 - 12.03.2008 :: 16:33:40
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2008 :: 16:04:51:

разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег.
есть определённые люди, которые зарабатывают на этом.
для примера можете почитать здесь = http://www.gloffs.com/freeinfo.htm
сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности....

 
 
Как странно... а я тут сам такие схемы рисую... с офшорами и без оных.... пойти что ли денег попросить у начальства.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #16 - 12.03.2008 :: 16:40:26
 
Про мироощущение не совсем понял...  Печаль
Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема?
В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает...
 
Меня интересует опыт людей, которые работают так.
Чтоб понять, какие есть подводные камни.
 Улыбка
 
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #17 - 12.03.2008 :: 21:10:34
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 12.03.2008 :: 16:40:26:
Про мироощущение не совсем понял...  Печаль
Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема?
В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает...

Меня интересует опыт людей, которые работают так.
Чтоб понять, какие есть подводные камни.
Улыбка


 
Всего схем напридумывали очень немного - в россии их вообще глобальных всего две - это прокладки и дробление с выводом отпиленного в нужное место. Тут особенно и придумывать нечего. И изобретать не стоит.
Так или иначе, эти схемы используются всеми - от ГАИшника до получающего откаты.  
Опыт каких людей Вы хотите услышать?  
Вот этот подход - расскажтите мне как заработать в некой области, дайте книгу "логистика для чайника", срочно проконсультируйте "как перевести 100 контейнеров и стать богатым" - и есть часть мироощущения.  
Путь к счастью лежит через кропотливый труд и расходы. Знания, полученные на халяву нас не делают счастливыми.... Да и нельзя описать процесс, научить без деталей, без постановки задачи, без вводных, если хотите.
Если, конечно, это не праздное любопытство.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
ми владимир
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #18 - 13.03.2008 :: 09:41:50
 
давайте я нарисую вам схему
стоимость от 10 000р дешево и сердито
а если под ключик то от 50 000р
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #19 - 13.03.2008 :: 10:30:21
 
http://www.offshore-news.ru/
http://www.offshore-manual.ru
 
есть чего почитать...  Класс
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Оффшор при Импорте
Ответ #20 - 13.03.2008 :: 17:28:19
 
Благодарю за информацию!
 
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Богачев Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 299
Re: Оффшор при Импорте
Ответ #21 - 13.03.2008 :: 18:45:51
 
Вообще действительно оффшор в умных руках хороший инструмент и не оффшор тоже.
 
Например купить готовую фирму в Германии в форме GmbH стоит 25000 Евро (возвратные деньги) но не сразу и 4000-5500 затрат. А если зарегистрировать путем уведомления  в Германии английское LTD то это стоит 2300-3200 все. Так сказать преимущество ЕС.
Наверх
 
 

С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail: [email protected]
WWW | ICQ   IP записан