Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 19:56:46

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


импорт алкоголя для себя (Прочитано 1394 раз)
Пакаев Александр
Экс-Участник



импорт алкоголя для себя
18.02.2008 :: 15:27:25
 
Здравствуйте.
 
Возникла необходимость периодически получать в Москве небольшие партии недорогого вина (до 1000 бут) из Италии. Не для продажи, так... на подарки и для собственного употребления
 
Непонятно, как к этому вопросу подступиться. Это совершенно не наш профиль, становиться полноценным импортером и самостоятельно сталкиваться со всеми прелестями импорта алкоголя в Россию смысла нет.
 
Обращаться к крупным импортерам, чтобы они ввозили под заказ - не их уровень, договариваться непросто, да и недешево это в итоге получается.
 
Искать брокеров - тоже сложновато, никакого опыта работы с ними нет, мы привыкли всегда все делать сами... А на поиск и обзвон рук и времени нет.
 
С другой стороны, как-то решать вопрос необходимо.
Может кто-то что-то или кого-то посоветует?  
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: импорт алкоголя для себя
Ответ #1 - 18.02.2008 :: 15:44:59
 
Александр,
 
к сожалению у Вас вариантов немного...
 
1. Таки обратиться к Брокеру и работать с ним.
И сталкнуться с подводными камнями этого тернистого пути.
 
2. Найти данное вино у какого-нибудь импортера, и покупать у него по закупочной цене.
 
Если есть каие-либо вопросы по 1-му варианту - пишите, помогу, чем смогу.
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Алексей
Экс-Участник



Re: импорт алкоголя для себя
Ответ #2 - 03.03.2008 :: 14:16:17
 
День добрый!
Брокеры в вашей ситуации нужны в последнюю очередь (если вообще понадобятся).  
В РФ, в Москве и Питере (точно!!!), есть компании зарабатывающие как раз на организации импорта алкоголя.
Декларанты в штате импортеров как правило присутствуют - то есть брокеры вам не понадобятся  Улыбка
Объем партии не имеет значение, но надо понимать, что для импорта даже не дорогого вина вам потребуются сан-эпид. заключение и серт. соответствия, оплата акциза, пошлины и ндс + доставка и оплата услуг компании - импортера. Так вот когда все эти затраты лягут на вашу небольшую партию вина, вполне может оказаться, что у вас вино в позолоченной бутыли. Если вас это не останавливает то напишите в личку порекомендую импортера или в Москве или в Питере.
Наверх
 
 
  IP записан