Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 15:56:24

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Экспорт в Молдову (подводные камни). (Прочитано 1502 раз)
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Экспорт в Молдову (подводные камни).
28.02.2008 :: 12:05:16
 
Доброго времени суток коллеги!
 
Прорабатываю тему "экспорта" в Молдову, по следующей схеме.
 
Есть производители продукции в Европе.
Есть купец в Молдове.
Есть компания в Москве, которая мутит весь этот бульон.
 
Смысла привозить в РФ продукцию, таможить и Экспортировать потом в Молдову - не вижу.
 
Проще имхо - сразу от производителя направить купцу товар.
 
Буду признателен за совет, как это все сделать юридически, и какие есть подводные камни в таможне, налогооблажении и т.д.
 
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Ответ #1 - 28.02.2008 :: 16:10:03
 
Я сначала даже растерялся, зачем в Молдове подводные камни?! Улыбка
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Ответ #2 - 28.02.2008 :: 17:22:59
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 28.02.2008 :: 12:05:16:
Доброго времени суток коллеги!

Прорабатываю тему "экспорта" в Молдову, по следующей схеме.

Есть производители продукции в Европе.
Есть купец в Молдове.
Есть компания в Москве, которая мутит весь этот бульон.

Смысла привозить в РФ продукцию, таможить и Экспортировать потом в Молдову - не вижу.

Проще имхо - сразу от производителя направить купцу товар.

Буду признателен за совет, как это все сделать юридически, и какие есть подводные камни в таможне, налогооблажении и т.д.



 
 
 Я так вожу! Камней нету, даже паспортов сделки и тех нету! Улыбка
 
Есть только прямая отправка и Ваш налог на прибыль.
 
У меня тут были темы про эти транзиты.. найду впишу ссылку
 
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Ответ #3 - 03.03.2008 :: 09:16:20
 
Константин, большое спасибо за консультацию!
 
Я думаю будет весьма полезно, отобразить ссылку на форум, в котором обсуждалась тема моего вопроса.
 
Еще раз большое, человеческое спасибо Константин!
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан