Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 13:11:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Одобрение типа транспортного средства (Прочитано 816 раз)
Горбунов Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Одобрение типа транспортного средства
18.03.2008 :: 08:30:28
 
Здравствуйте профессионалы!
Помогите разобраться вот с такой ситуацией:в примечании к ТН ВЭД России в частности к товарной позиции 8716 термин "бывшие в эксплуатации" применяется к транспортным средствам с момента выпуска которых прошло 3 года. А если полуприцепу меньше года то он новый, получается необходим сертификат, вернее одобрение типа транспортного средства.Чтобы его получить надо выложить гругленькую сумму, также необходим протокол испытания шасси.Если из Европы п/прицеп проще, из Америки,Канады 6 месяцев испытывают. Кто-нибудь сталкивался с подобным случаем? Как возможно произвести таможенное оформление без одобрения?Буду благодарен в помощи!!!!!!
Наверх
 
 
  IP записан