Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 06:58:59

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Брак и вежливость на складе (Прочитано 8601 раз)
Амитон Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 16
Брак и вежливость на складе
31.01.2002 :: 20:56:33
 
Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
finn
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #1 - 01.02.2002 :: 16:04:11
 
Сменить склад. Другого метода нет.
Наверх
 
 
  IP записан
And
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #2 - 01.02.2002 :: 18:20:00
 
Найти других кладовщиков.
Наверх
 
 
  IP записан
Andrei
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #3 - 01.02.2002 :: 19:03:38
 
Я думаю что все проблемы от персонала склада, и от отсудствия контроля над подчинёнными,маленькой зарплатой, и слабого входного контроля поступающей продукции
Наверх
 
 
  IP записан
Warehouseman
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #4 - 06.02.2002 :: 15:23:50
 
Все очень просто.  
                  1. Брак: 100% входной контроль по параметрам - количество- качество-визуальный досмотр- нормативно-техн. документация, сопроводительная (транспортная) документация.Ежесменная прием-сдача смен под роспись от мастера к мастеру. Ответственное лицо(а)по устранению брака (ремонт, восстановление, разукомплектация и т.д.).
                  2. Заставить клиентов или головной офис (по обстоятельствам) выдавать заказы на отгрузку за ранее.
Погрузившись за 10 минут,в назначенный день, клиент уедет с улыбкой до ушей, даже если погрузку будет производить хмурого вида, с 2-х недельной щетиной и стойким перегаром грузчик.
                 3. С партнерами?! Просто планирование.
Наверх
 
 
  IP записан
sergio
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #5 - 12.02.2002 :: 21:27:12
 
Процитировано сообщение: Amiton   от 31.01.2002 :: 20:56:33:
Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время.

 
Странно... Крокус всегда славился вежливостью работников склада...
Наверх
 
 
  IP записан
Амитон Александр
YaBB Newbies
*




Сообщений: 16
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #6 - 15.02.2002 :: 20:44:44
 
Потому и славился, что об этом думаем Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
kim
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #7 - 27.06.2002 :: 19:43:43
 
1. Поменяйте начальника склада. На 90 % всё зависит от него.
2. Грузчик с перегаром ни при каких обстоятельствах не сможет вызвать улыбку клиента.
3. При выборе начальника учитывайте также его образование, это может оказаться важнее опыта работы.
kim
Наверх
 
 
  IP записан
Ajkl
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #8 - 16.09.2002 :: 15:21:19
 
C браком:
1. Приемка товара по качеству (внешний вид,проверка потребительских свойств контрольных образцов)
2. Жесточайший контрольза списанием и утилизацией.
3. Нормативы на списание брака (все, что свыше вычитать из зарплаты ответственных за данный участок людей).
 
Эффект: существенное снижение  количества брака ( у меня на складе в 25 раз)  
Наверх
 
 
  IP записан
borisma
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #9 - 20.09.2002 :: 12:16:44
 
Как дополнение к вышеперечисленным советам.Создание CST ,
customer service team, функциональные обязанности этих сотрудников должны предусматривать прием заказов и подготовку документации для отправки ... общение с клиентами решение любых проблем клиента, прием  разбор жалоб
по всем аспектам : качества, количества, временных показателей и т.п., эти люди должны коммуникировать внутри компаниями со всеми подразделениями и выдавать готовые ответы клиенту, т.е. замкните всю клиентуру только на этих людей. Нам это позволило улучшить сервис.
Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Агарков
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #10 - 27.02.2003 :: 18:56:45
 
поднять ответственность сотрудников склада замотивировав на их премию, мы сделали именно так
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Вальковский
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #11 - 13.05.2003 :: 10:41:01
 
Процитировано сообщение: Amiton   от 31.01.2002 :: 20:56:33:
Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время.

 
1. Ввести на складе материальную ответственность.
2. Перевести персонал на сдельную оплату труда.
 
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Ирина Сали
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #12 - 01.06.2003 :: 21:14:15
 
Попробуйте объявить высокую премию кладовщикам при условии, что за месяц вы не получите ни одной жалобы от клиентов (лучше делать через начальника склада). Мотивация - супер!
Через пару-тройку месяцев Вы получите желаемый результат. Естественно контроль необходим! Далее Вы (уже лично) отменяете премию в связи с тем, что достигнуты нужные рубежи и нет необходимости платить премию за то, что и так стало нормой. Опять же естественно, необходимо провести собрание с чествованием "героев". После того, как работники продемонстрировали, что могут работать нормально, снижение показателей может быть расценено как саботаж. А дальше (Вам решать), увольнять неугодных и/или придумывать систему мотивации.
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Солдатов
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #13 - 14.10.2003 :: 07:27:11
 
Сколько пробовали менять систему оплаты труда (мотивацию) и контроля за результатами, это неполные меры. Пытались учесть и все факторы, и только главные.
Суть в том, что если предприятие пытается сэкономить на зарплате и выиграть на качестве, это никогда не приведет к хорошему.
По-моему, рецепт один: конкурентоспособная зарплата и толковый коллектив.
Подобрать коллектив - задача руководителя склада, это селекционная и кропотливая работа, она в одночасье тоже не решается. Заставить людей быть вежливыми и точными не всегда удается, это должно быть от природы (или воспитания).
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кухаренко
Экс-Участник



Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #14 - 26.11.2003 :: 23:23:11
 
Если брак возникает на самом складе (например из-за "гонок" на электрокарах или просто халатности), то можно установить на погрузчики специальные устройства ShockWitch которые будут следить за ударными воздействиями и сигнализировать о нарушениях (В США и Европе поступают именно так), а еще проводить премирование сотрудников за аккуратное вождение "премия Top Gun" подробно здесь: http://www.shockwatch.com/products/SsidSpec.htm
Наверх
 
 
  IP записан