Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 17:12:42

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Организация преобразования существующего склада ал (Прочитано 3009 раз)
Виктория Устюгова
Экс-Участник



Организация преобразования существующего склада ал
16.07.2003 :: 10:20:34
 
Эдравствуйте! Очень рада, что теперь у меня есть такая возможность общения со специалистами!!!
Наша компания имеет в наличии крупный региональный склад алкогольной продукции. Посоветуйте, как правильно начать преобразования на нем, Может быть следует разбить склад на "горячие" и "холодные" зоны, и вообще четко разграничить зоны хранения, комплектации и отпуска, а то у нас все как попало. Пожалуйста, поделитесь опытом в том нелегком деле-как правильно или, вернее, с чего начать менять складскую деятельность. Очень жду Ваших советов!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Фоменко
Экс-Участник



Re: Организация преобразования существующего склад
Ответ #1 - 16.07.2003 :: 11:47:10
 
[quote author=Виктория Устюгова  
 
Ну вот все больше в клубе становится сибиряков. И до наших мест докатилась потребность в логистах!! Привет Вам Виктория из Новокузнецка. Похоже мы с Вами работали (вашей фирмой). Вопрос конечно интересный.В нем уже есть часть ответа. Конечно нужно разделить склад на зоны. Для начала хотя бы на зону приемки, на зону хранения, на зону комплектации. Если возможно, то даже разделить их фактически (ограждением). Это позволит четко определить зоны ОТВЕТСТВЕННОСТИ складского персонала, отсюда и более четкий контроль и, как следствие, привязка мотивации.Хотя, по большому счету, нужно начинать с того, а есть ли в этом потребность? Всех благ!
Алексей Фоменко
Наверх
 
 
  IP записан
Екатерина Веряскина
Экс-Участник



Re: Организация преобразования существующего склад
Ответ #2 - 09.12.2003 :: 11:36:33
 
Здравствуйте! Хочу поделиться собственным опытом. Действительно, сначала необходимо разделить склад на зоны приёмки, хранения и комплектации. Далее с помощью АВС-анализа мы разделили склад на зоны А, В, С. В зоне А товар отпускается местами, в зоне В - по 3-4 шт, в зоне С - штуками, т.е. элитный товар. Всё это прописывается при приёмке товара, т.е. генерируется ШК на упаковку, 3 шт., шт. в зависимости от группы. Новый товар сначала попадает в группу В, потом как пойдёт.  
Удачи!
Наверх
 
 
  IP записан