Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 13:17:04
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Брак и вежливость на складе (Прочитано 8604 раз)
Амитон Александр
YaBB Newbies
Сообщений: 16
Брак и вежливость на складе
31.01.2002 :: 20:56:33
Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время.
Наверх
E-mail
IP записан
finn
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #1 -
01.02.2002 :: 16:04:11
Сменить склад. Другого метода нет.
Наверх
IP записан
And
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #2 -
01.02.2002 :: 18:20:00
Найти других кладовщиков.
Наверх
IP записан
Andrei
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #3 -
01.02.2002 :: 19:03:38
Я думаю что все проблемы от персонала склада, и от отсудствия контроля над подчинёнными,маленькой зарплатой, и слабого входного контроля поступающей продукции
Наверх
IP записан
Warehouseman
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #4 -
06.02.2002 :: 15:23:50
Все очень просто.
1. Брак: 100% входной контроль по параметрам - количество- качество-визуальный досмотр- нормативно-техн. документация, сопроводительная (транспортная) документация.Ежесменная прием-сдача смен под роспись от мастера к мастеру. Ответственное лицо(а)по устранению брака (ремонт, восстановление, разукомплектация и т.д.).
2. Заставить клиентов или головной офис (по обстоятельствам) выдавать заказы на отгрузку за ранее.
Погрузившись за 10 минут,в назначенный день, клиент уедет с улыбкой до ушей, даже если погрузку будет производить хмурого вида, с 2-х недельной щетиной и стойким перегаром грузчик.
3. С партнерами?! Просто планирование.
Наверх
IP записан
sergio
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #5 -
12.02.2002 :: 21:27:12
Процитировано сообщение: Amiton
от 31.01.2002 :: 20:56:33:
Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время.
Странно... Крокус всегда славился вежливостью работников склада...
Наверх
IP записан
Амитон Александр
YaBB Newbies
Сообщений: 16
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #6 -
15.02.2002 :: 20:44:44
Потому и славился, что об этом думаем
Наверх
E-mail
IP записан
kim
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #7 -
27.06.2002 :: 19:43:43
1. Поменяйте начальника склада. На 90 % всё зависит от него.
2. Грузчик с перегаром ни при каких обстоятельствах не сможет вызвать улыбку клиента.
3. При выборе начальника учитывайте также его образование, это может оказаться важнее опыта работы.
kim
Наверх
IP записан
Ajkl
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #8 -
16.09.2002 :: 15:21:19
C браком:
1. Приемка товара по качеству (внешний вид,проверка потребительских свойств контрольных образцов)
2. Жесточайший контрольза списанием и утилизацией.
3. Нормативы на списание брака (все, что свыше вычитать из зарплаты ответственных за данный участок людей).
Эффект: существенное снижение количества брака ( у меня на складе в 25 раз)
Наверх
IP записан
borisma
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #9 -
20.09.2002 :: 12:16:44
Как дополнение к вышеперечисленным советам.Создание CST ,
customer service team, функциональные обязанности этих сотрудников должны предусматривать прием заказов и подготовку документации для отправки ... общение с клиентами решение любых проблем клиента, прием разбор жалоб
по всем аспектам : качества, количества, временных показателей и т.п., эти люди должны коммуникировать внутри компаниями со всеми подразделениями и выдавать готовые ответы клиенту, т.е. замкните всю клиентуру только на этих людей. Нам это позволило улучшить сервис.
Наверх
IP записан
Дмитрий Агарков
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #10 -
27.02.2003 :: 18:56:45
поднять ответственность сотрудников склада замотивировав на их премию, мы сделали именно так
Наверх
IP записан
Игорь Вальковский
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #11 -
13.05.2003 :: 10:41:01
Процитировано сообщение: Amiton
от 31.01.2002 :: 20:56:33:
Народ - кто знает путь - поделитесь, пож. Брак - как его уменьшить. Вежливость с клиентами и партнерами - как ее увеличить. Спасибо за время.
1. Ввести на складе материальную ответственность.
2. Перевести персонал на сдельную оплату труда.
Наверх
IP записан
Ирина Сали
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #12 -
01.06.2003 :: 21:14:15
Попробуйте объявить высокую премию кладовщикам при условии, что за месяц вы не получите ни одной жалобы от клиентов (лучше делать через начальника склада). Мотивация - супер!
Через пару-тройку месяцев Вы получите желаемый результат. Естественно контроль необходим! Далее Вы (уже лично) отменяете премию в связи с тем, что достигнуты нужные рубежи и нет необходимости платить премию за то, что и так стало нормой. Опять же естественно, необходимо провести собрание с чествованием "героев". После того, как работники продемонстрировали, что могут работать нормально, снижение показателей может быть расценено как саботаж. А дальше (Вам решать), увольнять неугодных и/или придумывать систему мотивации.
Наверх
IP записан
Андрей Солдатов
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #13 -
14.10.2003 :: 07:27:11
Сколько пробовали менять систему оплаты труда (мотивацию) и контроля за результатами, это неполные меры. Пытались учесть и все факторы, и только главные.
Суть в том, что если предприятие пытается сэкономить на зарплате и выиграть на качестве, это никогда не приведет к хорошему.
По-моему, рецепт один: конкурентоспособная зарплата и толковый коллектив.
Подобрать коллектив - задача руководителя склада, это селекционная и кропотливая работа, она в одночасье тоже не решается. Заставить людей быть вежливыми и точными не всегда удается, это должно быть от природы (или воспитания).
Наверх
IP записан
Андрей Кухаренко
Экс-Участник
Re: Брак и вежливость на складе
Ответ #14 -
26.11.2003 :: 23:23:11
Если брак возникает на самом складе (например из-за "гонок" на электрокарах или просто халатности), то можно установить на погрузчики специальные устройства ShockWitch которые будут следить за ударными воздействиями и сигнализировать о нарушениях (В США и Европе поступают именно так), а еще проводить премирование сотрудников за аккуратное вождение "премия Top Gun" подробно здесь:
http://www.shockwatch.com/products/SsidSpec.htm
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...