сам занимаюсь похожей проблемой довольно длительное время
_________________________________________________________
1. Определение мест хранения продукции с учетом различных правил размещения (например по АВС-рейтингу, время доступа к стеллажу,ячейке либо какие комбинации факторов
_________________________________________________________
- это функиция должна быть просто железно зашита в систему автоматизации, если при выборе системы ее нет то лучше с такими поставщиками и не связваться
___________________________________________________________
2. Поддержка выбранного принципа товародвижения (FIFO, LIFO)
___________________________________________________________
см. п1 - достигается исключительно штрих-кодированием
___________________________________________________________
3. Комплектация заказов по бумажным пик-листам
___________________________________________________________
вот это очень и очень зря получите огромные проблемы и не достигните поставленных задач в том числе полной "прозрачности" склада
настоятельно рекомендую систему с использванием радио-терминалов + см ответ в п.2
___________________________________________________________
4. Наличие встроенных отчетов
___________________________________________________________
это дело заказное если система позволяет произвести нужные вам действия то по этим действиям составить отчет в любых разрезах просто, задача программистов привязать его к кнопке
___________________________________________________________
5. Стыковка с 1С!!!
___________________________________________________________
выгрузка из 1с в складскую систему - очень простая задача
загрузка скорректированных даных из складской системы в 1с - задача сложная и в большей степени административная нежеле имеющая какие-то технические сложности
___________________________________________________________
Из желаемого - маршруты комплектации
___________________________________________________________
(см. пункт про радиотерминалы - человек конкретно получает задания куда ему идти что брать в каком кол-ве и куда ставить) еще раз настоятельно рекомендую не связваться с бумагами, но решать Вам
___________________________________________________________
возможность расширения списка отчетов без особых трудностей, учет выполняемых операций по сотрудникам.
___________________________________________________________
в любом случае для составления совершенно другого отчета потребуется человек знающий sql и средства построения отчетов, закладывать в систему аналог мастера отчетов 1с
считаю не целесообразно как и по серьезности задачи так и по эффективности (проще за ранее сформировать требования к отчетам которые Вы хотите использовать на складе)
___________________________________________________________
Если кто может предложить какие-либо готовые решения, либо поделиться советом, что из разнобразия программ выбрать - буду очень признателен
___________________________________________________________
особо разнообразия то и нет ....
ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ - какая-то ерундовая специфика в деятельности Вашей фирмы может поставить систему в тупик и потребовать доработок и переделок. Есть решения максимально приближенные к работе автоматизированных складов + переделка под Вашу специфику
о чем-то дополнительном Вы можете спросить меня по почте
[email protected]