Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 13:03:06
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
В ожидании нового ТК (Прочитано 5261 раз)
Елена Ефимова
Экс-Участник
В ожидании нового ТК
28.08.2003 :: 10:44:45
Уважаемые коллеги,
Уже, наверное, не стоит обсуждать все "pro & contra" нового ТК.
Хотелось бы услышать (если не жаль, конечно), кто, как и где собирается "соломку подстелить"? Думаю, что "где падать будем", все ориентировочно уже знают.
Короче, есть идеи?
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #1 -
28.08.2003 :: 15:12:05
наивность пишущих порой поражает...
чем стелили.. ,тем и далее будем этим делать. Обычно подстилка имеет характерный зеленоватый оттенок.
Власть сего ковра безгранична и только на ней все основывалось, основывается и всегда будет...
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #2 -
28.08.2003 :: 17:53:26
Видимо, мне остается только позавидовать (а может посочувствовать) человеку, которому удается все решать с помощью "зеленой соломки-подстилки".
Мне не так везет (или не везет?) - существуют еще и дружеские связи. Помогают и без денег.
А что касается ТК - боюсь, что несколько месяцев после Нового года будут большие трудности с "подстиланием зеленой соломки". Пройдут только "типа белые и пушистые".А хотелось бы подстраховаться.
Ну а кто без греха и кому ничего не страшно! - покажитесь, позавидуем по-доброму, поучимся.
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #3 -
28.08.2003 :: 18:48:22
а белые и пушистые это именно те...
по поводу дружеских связей, это смотря о каких вы говорите.
Если вы о глобальной идее дружбы, то это прерасно даже без всякой выгоды.
Новый ТК ничего не изменит. Этого никто и никогда не допустит, если вы об улучшениях. Простите за пессимизьмь.. но все что делается в этой сфере делается только для определенного круга.
Вступать в чисто "женские" эмоциональные переписки не буду, модете сразу бросать в меня камни
Показываться... странное предложение, я не работаю в "тех" структурах. У меня как и у большинства - все земное и обычное. Плати и имей рабочие отношения с теми, кто исправно и достаточно платит...
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: Вдогонку...
Ответ #4 -
28.08.2003 :: 18:55:31
а знаете... что-то в голову пришло..вдруг с устатку..
"Связи связями, но никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, а сердце чистым и благородным"
хорошо сказано...а гавное правильно.
Может вы со мной не согласитесь.. часто, очень часто бывает так в нашей работе, что "невинность соблюсти и капитал приобрести" проучается с трудом.... а жаль.. Просто наверное надо стараться даже финансовые и "выгодные" отношения очеловечивать.... мне кажется это должно быть так...
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #5 -
29.08.2003 :: 09:55:41
Уважаемая Yasmik,
Спасибо за ваши ответы, но я говорила совершенно о другом...
И совершенно не собиралась и не собираюсь заниматься "чисто женской перепиской". Жаль,если сразу выразилась непонятно и вы в переписке "ушли совсем в другую сторону"
Меня интересуют конкретные способы решения конкретных проблем, чтобы не было даже небольшой "затырки" даже на небольшой период времени, потому что они уже начинаются сейчас.
Ну и , насколько мне неплохо известно, но несмотря на наличие единого закона по России, в разных местах они решаются увы "местечково".
Конкретно: Одна из проблем на чухонской границе, из-за которой встали машины на данный момент - куча кодов (тысячи), задекларированы только сотни. Объявлена тотальная проверка и... все стоят, пережидают. И никакая зеленая подстилка не помогает. Не хочет никто рисковать.
Естественно, понимая, что повторения возможны,все-таки наивно хочется максимально обезопаситься.
Ну а на тему, что можно изменинть, а что нельзя - просто не надо требовать от людей невозможного и просить изменить себе размер ноги.
Наверх
IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #6 -
29.08.2003 :: 12:53:33
чтобы понять ситуацию, надо знать поподробнее. Но основываясь на той краткой информации о машинах, которые встали "при попытке пересечения государственной границы"
могу сказать вот что... Выборг это "окошечная граница". Во всякам случае для тех, кто печется о финансовом и психическом своем здоровье
Ну и конечно, тащить "тяжелые позиции там не надо". Все равно машины уже стоят у Вас и надо поспрашать хорошего человечика, который вас вытащит.
На будущее продумайте заранее страховочный случай или идите через Себеж, если там связи понадежнее.
К сожалению, не знаю подробностей вашего случая..
Наверх
IP записан
Михаил Блюменцев
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #7 -
29.08.2003 :: 15:02:00
Уважаемые коллеги,
Позвольте разбавить ваше уважаемое женское общество мужским присутствием. Хотел вот полюбопытствовать что означает сей термин "окошечная граница", что вы думаете про перевозки через Росс-Финс границу и что это за Себеж за такой.
Заранее спасибо,
Михаил
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #8 -
29.08.2003 :: 17:53:02
Я бы тоже хотела уточнить детали терминологии и что под этим подразумевается.
А также на тему, что считается легкими, а что тяжелыми позициями. Они для каждого свои.
А суть вопроса не в этом. А в том, что как решать вопросы, которые не решаются деньгами. Просто в какой-то момент стоимость "зеленого ковра" может превысить допустимую грань и проще всем станет стать белыми и пушистыми. Поэтому мне и интересно - как вы (коллеги-логисты) думаете -после Нового года будем решать как стать белыми и пушистыми, или опять искать обходные пути? А серая цветовая гамма будет проходить после нового года, или умрет, или встанет на какой-то срок?
(Только не надо обсуждать ГТК - это уже данность)
Интересны прогнозы, хотя и понятно, что гадать - занятие неблагодарное. Но прогнозы - это в то же время - часть маркетингового анализа рынка.
Наверх
IP записан
Сергей Ульянов
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #9 -
17.09.2003 :: 14:22:42
Процитировано сообщение: Елена Ефимова
от 29.08.2003 :: 17:53:02:
Я бы тоже хотела уточнить детали терминологии и что под этим подразумевается.
А также на тему, что считается легкими, а что тяжелыми позициями. Они для каждого свои.
А суть вопроса не в этом. А в том, что как решать вопросы, которые не решаются деньгами. Просто в какой-то момент стоимость "зеленого ковра" может превысить допустимую грань и проще всем станет стать белыми и пушистыми. Поэтому мне и интересно - как вы (коллеги-логисты) думаете -после Нового года будем решать как стать белыми и пушистыми, или опять искать обходные пути? А серая цветовая гамма будет проходить после нового года, или умрет, или встанет на какой-то срок?
(Только не надо обсуждать ГТК - это уже данность)
Интересны прогнозы, хотя и понятно, что гадать - занятие неблагодарное. Но прогнозы - это в то же время - часть маркетингового анализа рынка.
Как это не покажется странным но Ваши теперешние трудности какраз связаны с переходом на новый ТК. Старый сейчас обкладывают приказами и прочими бумажками, другие бумажки отменяют - короче причесываю все под новый ТК. Скорее всего к Новому году "обложенный" старый не сильно будет отличаться от нового ТК, за исключением нескоторых моментов. Так что получается переход растянутый во времени. А странно потому что нам дают время (на самом деле себе)
подстелить соломки, в смысле обкатать и найти решения.
А по поводу ГТК так они оставили себе достаточно дырок, и сейчас идет возня за "деньги" то бишь власть, кто урвет себе больше полномочий Правительство или ГТК, для нас это существено ничего не меняет.
Наверх
IP записан
Алексей Абрамов
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #10 -
17.09.2003 :: 19:10:14
А знаете, что думается по поводу перехода на новый кодекс - чем мутнее вода (имеется ввиду переходный период) тем больше наловить можно (пока никто не видит). И всё бы хорошо, но ловят то именно меня - импортёра.
Есть сомнения по поводу того, во что это выльется?
К сожалению, очень хорошо видны варианты, которые предлагаются на сегодня (ввиду нестабильности ситуации), а именно различные "окошечные" варианты.
Пожалуй это бы стоило назвать "удельными таможенными княжествами". Предположить, что в ближайшие год или два вопросы на этих "княжествах" будут решаться как-то иначе, к сожалению не могу.
Извините за общую пессимистичность сообщения - день был тяжёлый.
С уважением,
Абрамов Алексей
Наверх
IP записан
Яна Сулик
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #11 -
23.10.2003 :: 12:13:57
Уважаемые господа,
в преддверии нового ТК возникает вообще множество вопросов.
Наша компания решила создать своего таможенного брокера.
На сколько это вообще реально по новым законам, и сможет ли он выжить?
второй вопрос - это опять серые схемы.
Смогут ли брокеры по прежнему растамаживать грузы на своего получателя? На сколько теперь поднимется цена на растаможку, таможенные пошлины и пр???
очень бы хотелось услышать ваши комментарии по этому поводу.
Спасибо заранее.
Наверх
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #12 -
27.10.2003 :: 17:48:20
Приветствую, коллеги!
Приятель прислал некое письмо "Заместителя председателя Калининградской ассоциации предпринимателей А.Зернова" Президенту Путину......
Мысли дельные есть - предлагаю зачесть - это может быть интересно.
З.Ы. Я, конечно, понимаю - этот топ создан для обсуждения "засад и подстав конкретных", но мало ли, и в предлагаемой воде найдется какой камень - ранее не замеченный.
Наверх
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #13 -
27.10.2003 :: 17:55:56
Процитировано сообщение: Алексей Синьков
от 27.10.2003 :: 17:48:20:
Приветствую, коллеги!
Приятель прислал некое письмо "Заместителя председателя Калининградской ассоциации предпринимателей А.Зернова" Президенту Путину......
Мысли дельные есть - предлагаю зачесть - это может быть интересно.
З.Ы. Я, конечно, понимаю - этот топ создан для обсуждения "засад и подстав конкретных", но мало ли, и в предлагаемой воде найдется какой камень - ранее не замеченный.
Упсс, сорри, чегой-то наваял, а файлик приатачить позабыл....
Наверх
Kodex.doc
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #14 -
28.10.2003 :: 16:37:44
Н-да, теперь вот еще и банки вдруг обнаружили, что их поурезали в правах в новом ГТК. Что еще повылезет? То ли еще будет
!
Наверх
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #15 -
28.10.2003 :: 17:02:55
Процитировано сообщение: Елена Ефимова
от 28.10.2003 :: 16:37:44:
... Что еще повылезет? То ли еще будет
!
Есть прогноз, что в ноябре таможня опять "встанет".
Наверх
IP записан
Алексей Полищук
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #16 -
28.10.2003 :: 17:58:39
Елена, что вы имеете ввиду под "банки урезали в правах", "новый" порядок внесения в реестр? И имели ввиду не ГТК, а ТК РФ, ведь так? поточнее в формулировках. Если да, то банки это обнаружили уже давно, когда вся эта штука только разрабатывалась.
Наверх
IP записан
Алексей Полищук
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #17 -
28.10.2003 :: 18:18:12
Да, и еще. Есть возможность оперативно подготовить комментарий нового ТК РФ, а может быть и учебник. Курс - "таможенная инфраструктура", то есть все, что касается там. брокеров, складов, перевозчиков, СВХ. В живом стиле, с примерами. Вопрос в том, нужно ли это общественности? По результатам мини-исследования будет приниматься решение.
Наверх
IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник
Re: В ожидании нового ТК
Ответ #18 -
28.10.2003 :: 18:40:44
Процитировано сообщение: Алексей Полищук
от 28.10.2003 :: 18:18:12:
Да, и еще. Есть возможность оперативно подготовить комментарий нового ТК РФ, а может быть и учебник. Курс - "таможенная инфраструктура", то есть все, что касается там. брокеров, складов, перевозчиков, СВХ. В живом стиле, с примерами. Вопрос в том, нужно ли это общественности? По результатам мини-исследования будет приниматься решение.
Доброго времени Алексей!
По комментариям - понятно, рано или поздно они появятся...
А вот "в живом стиле, с примерами" - очень даже гуд, только у кого есть такая возможность, если не секрет? И кто будет ситуацию с общественностью мониторить?
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...