Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 23:30:29
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Поставки в Иран (Прочитано 2413 раз)
Александр Мазирка
Экс-Участник
Поставки в Иран
12.11.2003 :: 17:25:36
Добрый всем день!
Проблема: поставки в Иран небольших партий товара, произведенного в Китае для российской компании.
Оформлять импорт и доставку всей партии до Москвы, а затем часть груза (50-100 кг) оформлять на экспорт в Иран, мне кажется, будет невыгодно (да и заказчику цена товара после всех этих процедур не покажется такой заманчивой). Отправлять груз напрямую из Китая в Иран через DHL, TNT и т.п. тоже, наверное, невыгодно из-за небольших объемов перевозок.
Уже направил запрос своим "знакомым" в Штаты, которые мне раньше грузили сборники морем (от 50 кг), может у них и там есть офис или агент. Пока ответа не получил.
Хотел бы, уважаемые коллеги, услышать мнения, какой же из изложенных вариантов "более правильный" или может кто еще что-нибудь посоветует?
Наверх
IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник
Re: Поставки в Иран
Ответ #1 -
12.11.2003 :: 17:36:08
Александр, попробуйте обратиться в ЭЛФОР (московский офис)- (095)234-3265. Думаю, что смогут помочь сделать поставки напрямую из Китая в Иран
Наверх
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Поставки в Иран
Ответ #2 -
12.11.2003 :: 17:47:48
Процитировано сообщение: Елена Ефимова
от 12.11.2003 :: 17:36:08:
Александр, попробуйте обратиться в ЭЛФОР (московский офис)- (095)234-3265. Думаю, что смогут помочь сделать поставки напрямую из Китая в Иран
Елена, спасибо, тем более, многих в этой компании знаю лично.
Вот с Андреем Чикиным познакомился недавно, но ... заезд на картингах 7 ноября, все таки, "даром не прошел".
Наверх
IP записан
Андрей Чикин
Экс-Участник
Re: Поставки в Иран
Ответ #3 -
13.11.2003 :: 16:46:45
Процитировано сообщение: Александр Мазирка
от 12.11.2003 :: 17:47:48:
Елена, спасибо, тем более, многих в этой компании знаю лично.
Вот с Андреем Чикиным познакомился недавно, но ... заезд на картингах 7 ноября, все таки, "даром не прошел".
Спорт есть спорт, Александр. Не серчайте, что очки потеряли, Ольга Спирина, вон, коленку об руль отбила
Как в той рекламе про Мак-Дональдс: может я и не очень хороший серфингист...
Наверх
IP записан
Андрей Кривошеев
Экс-Участник
Re: Поставки в Иран
Ответ #4 -
28.11.2003 :: 13:04:37
Уважаемые коллеги - участники данного форума!!
Не хочу никого обидеть, но я впервые слышу от кого-то рекомендацию обратиться с вопросом о перевозки в компанию Элфор!!!!!
Я работаю по ВЭД уже 10 лет. Возил многими перевозчиками. У всех бывают проблемы и трудности, но таких проблем как в работе с вышеуказанной конторой ( по другому даже назвать её не могу) не было ни разу. При чем я так понимаю это не только в моем случае было такое. Я знаю очень много "пострадавших" от их не "профессиональной деятельности". Коллектив абсолютно не профессионален ( особенно московский офис). Работают какие-то недоученные юнцы, которые даже не хотят попытаться разобраться в той сфере в которой они рабтают. И кроме "разворачивания пальцев" больше ничегшо нет.
Я не хочу сказать что там не работают профессионалы, просто они там работают только 1-3 месяца а потом сбегают от туда.
Я не знаю, может что и изменилось за последнее время и все стало Hi-Fi, но вериться с трудом.
Вот такой опыт работы с ними-(((
А по поставке из Китая в Иран - главное не везти ни вкоем случае этот груз через РФ. Большего гемороя не приумаешь. Сам отправляю грузы в Китай и в Иран достаточно регулярно если интересно могу дать советы и ответить на вопоросы.
Наверх
IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник
Re: Поставки в Иран
Ответ #5 -
28.11.2003 :: 13:17:14
Андрей, добрый день!
Спасибо за предложение. Пока идет предварительная работа, а как прейдем к конкретике, воспользуюсь Вашим предложением.
Сам работал с Элфором (Москва), но всего по нескольким поставкам. Мне не понравилась система получения груза на складе, а в остальном как и у других.
Наверх
IP записан
Андрей Кривошеев
Экс-Участник
Re: Поставки в Иран
Ответ #6 -
02.12.2003 :: 11:29:32
Александр, добрый день! Всегда готов помочь чем могу, ну минимум советом!
У меня с Элфором не было проблем с получением груза, больше всего проблем вызывало проблем оформлене страховок на груз и время доставки. Вообще получалось что согласование тарифов и всяких формальностей занимало ну очень много времени. И вечно наталкивался - это мы не можем, это мы не хотим, а потом через два часа разговоров все понимают что все возможно и даже очень для всех выгодно-))
Если что обращайтесь!
Андрей
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...