Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 13:43:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как возить тяжелые контейнеры? (Прочитано 14742 раз)
Димитрий Остроумов
Экс-Участник



Как возить тяжелые контейнеры?
17.11.2003 :: 17:44:53
 
Вопрос следующий
 
Контейнер 40 DRY - весит 3700 кг
Грузом забивается весь - около 27000 кг. Даже больше можно до 30 тонн.
 
Сам контейнеровоз около 14 тонн
 
получается что масса полная более 44 тонн
Мне говорят что разрешенная максимальная масса транспортного средства по дорогам России не более 40 тонн - как выходить из этого положения?
 
Может поправите где я мог ошибиться? Кто сталкивался с подобными проблемами - напишите.
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #1 - 18.11.2003 :: 12:18:38
 
Попробуйте в Транспортном Комитете получить спец.разрешение для транспортировки тяжеловозов
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #2 - 18.11.2003 :: 12:38:50
 
Добрый день, вечер и т.д.
Действительно расчет правильный,
         Масса снаряженного автомобиля, кг 7000-8500
         Масса снаряженного Полуприцеп-контейнеровоз СЗАП-9915, кг 6000
         Контейнер 40фт стандартный Грузоподъемность, кг: 26580
         Контейнер 40фт стандартный Масса брутто R, т 30,8
но перевозить можно, но только за деньги.
 
Инструкция по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации (утв. Минтрансом РФ, МВД РФ и Федеральной автомобильно-дорожной службой РФ 27 мая 1996 г.)  http://vlad134-st.narod.ru/Inpptg.htm
 
Постановление Правительства РФ от 26.09.95г. № 962.  http://vlad134-st.narod.ru/pprfN962.htm
 
 
http://kts.8m.com/kontkrhr.htm - контейнеры
 
http://www.velikan.ru/www/velisite.nsf/web/products_trucks_maz_st_544008-030-020 .html
 
http://www.ask-avto.ru/Polupricep/szap-9915.htm
 
http://www.packer3d.ru - Кстати, последняя ссылочка на интересную прогу по планированию загрузки (не сочтите за рекламу, я к ней не имею никакого отношения, просто пока искал ответ, наткнулся, понравилось как работает).  
 
Правда в правилах об этом ничего не сказано:
Цитата:
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23. ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ
23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.
23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
- не ограничивает водителю обзор;
- не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
- не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
- не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55м (2,6м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

С уважением, Владислав.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Игорь Кириллов
Экс-Участник



Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #3 - 18.11.2003 :: 15:30:52
 
  Допустимый вес автопоезда при движении по дорогам РФ - 38 тонн, при движении контейнеровоза под TIR - 42 тонны. Но самая главная беда - ограничение по нагрузке на ось. Кроме того, не все контейнеровозы рассчитаны на такую нагрузку.
   Варианты выхода из положения - американский автопоезд при трёх осях тягача весит 11300 кг, в отличие от европейского - 14000 с двухосным.  
   На практике очень много зависит от полной отмороженности поставщика - иногда китайцы умудряются загружать в контейнер 8 тонн и автопоезд с шестью осями не может уложиться в допустимую нагрузку на ось.
   Из опыта - контейнер с грузом более 25 тонн можно провезти только из порта по городу (вариант СПб), до 24 тонн - только на американском автопоезде, проплачивая штрафы на весах, которых становится всё больше и больше.
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Мироничева
Экс-Участник



Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #4 - 19.11.2003 :: 01:05:14
 
Мне достаточно много приходилось перевозить "перегруз" и Вы обсолютно правы относительно "американцев" - небольшое уточнение: необходимо искать перевозчика у которого длинный тягач(Интернейшнл-9700) (6 осей на автопоез) и контейнеровозы тоже американские. Вес такого автопоезда 7500+8600.
Наверх
 
 
  IP записан
Димитрий Остроумов
Экс-Участник



Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #5 - 19.11.2003 :: 09:26:22
 
Хитрость еще вот какая - этот контейнер идет по ДКД в Москву из Питера - наверное непросто найти таможенного перевозчика с подобными американскими машинами - объяснюсь - у меня перевозка из швеции - приходит в СПБ, далее под таможенным контролем доставка в Москву - там таможенная очистка, далее обратно в Питер. Груз тяжелый, поставщик может забить контейнер по максимуму. Мне нужно найти перевозчика, чтобы стоимость перевозки (полная с учетом фрахта из швеции) на круг не превышала 3300-3400 USD. (эти цифры предел, что мы можем заплатить за подобную перевозку).
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Кириллов
Экс-Участник



Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #6 - 19.11.2003 :: 13:03:13
 
  У перевозчиков довольно много "Интеров" - для того и покупаются. Не знаю, как из Швеции, но рейс "Котка - Москва (таможня) - Питер" с большим грузом может стоить 1600 - 1700 USD.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Как возить тяжелые контейнеры?
Ответ #7 - 23.12.2003 :: 16:36:48
 
Наша компания имеет свои Интера, достаточно часто возим такие тяжелые контейнера. В данный момент возим ВТТ под депозит на Балтийской таможне. Если это Вас устраивает, обращайтесь, чем сможем - поможем.
С уважением,  
            Карина.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан