Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 22:20:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Организационная структура работников склада (Прочитано 10099 раз)
Михаил Мокин
Экс-Участник



Организационная структура работников склада
02.03.2005 :: 11:12:56
 
Доброго дня или ночи уважаемые коллеги.
У меня возни вопрос как оптимальнее организовать работу склада именно кто кому подчиняется кто несет ответственность и т.д.
У нас три склада готовой продукции, четыре кладовщика, два погрузчика, и 6 грузчиков.
Подскажите кто сталкивался с этим т.к. на этом предприятии недавно.
Наверх
 
 
  IP записан
Тюкаев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 11
Re: Организационная структура работников склада
Ответ #1 - 03.03.2005 :: 12:09:05
 
Доброго времени суток, Михаил.
Можно рассмотреть вариант со следующим подчинение:
1. Менеджер складов (один на все три)
2. Кладовщики - подчиненны менеджеру складов.
3. Водители-грузчики - подчиненны кладовщикам.
Имеет смысл выделить бригады из грузчиков и привязать их к определенному складу (3 бригады= 2 грузчика + мобильные водители погрузчиков). Если же это мобильные группы, то разделить на 2 бригады (3 грузчика + 1 водитель погрузчика).
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Мокин
Экс-Участник



Re: Организационная структура работников склада
Ответ #2 - 04.03.2005 :: 08:30:52
 
Дмитрий добрый день в принципи все так и есть только:
1.Есть старший кладовщик и за ней закрепленно 3 кладовщика, 2 грузчика
2.За всеми остальными только по два грузчика
Конечно идея хороша чтобы закрепить их за менеджером по складам, но имеет ли это смысл или проще будет всех и все закрепить за старшим кладовщиком а его уже за менеджером.
 
С уважением Михаил
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Организационная структура работников склада
Ответ #3 - 04.03.2005 :: 09:43:41
 
Михаил, смотрите приложенный файл. В нем структура и зоны ответственности сторудников. Надеюсь, Вам это поможет.
Наверх
 
E-mail   IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник



Re: Организационная структура работников склада
Ответ #4 - 04.03.2005 :: 09:53:57
 
Во избежании недоразумений всех грузчиков и водителей погрузчиков лучше подчинять старшему кладовщику, который, как правило всегда на месте, в отличие от менеджера, прописав в должностных инструкциях, что в оперативном порядке они подчиняются тому кладовщику, на склад которого направлены старшим кладовщиком для выполнения работ. Это, с одной стороны решает проблему переброски при необходимости всех на нужный склад, если там аврал, с другой стороны, позволяет создать дополнительный контроль за работой персонала со стороны старшего кладовщика.
Наверх
 
 
  IP записан
Тюкаев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 11
Re: Организационная структура работников склада
Ответ #5 - 09.03.2005 :: 12:05:04
 
Добрый день, Михаил.
Не вижу смысла вводить еще и должность старшего кладовщика, т.к. коллектив не большой))) Не вижу проблемы: менеджер по складам присутствует в раб. время (а это почти 2 смены, во всяком случае пересменку он зацепит)и владеет всеми вопросами. А перекладывать одни и те же функции приводит к некорректному их исполнению, ИМХО.
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Мокин
Экс-Участник



Re: Организационная структура работников склада
Ответ #6 - 09.03.2005 :: 13:26:40
 
Сергей добрый день, огромное спасибо за предоставленный материал. Он мне помог кое какую приблизительную схемку набросать.
 
С уважением Михаил
Наверх
 
 
  IP записан