Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 09:45:28

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ввоз оборудования для испытаний (Прочитано 2424 раз)
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Ввоз оборудования для испытаний
02.03.2005 :: 14:01:56
 
Коллеги,
 
есть необходимость ввезти оборудование для проведения испытаний и вывести его потом обратно.  
 
Существуют ли менее нервозатратные способы это осуществить, чем оформление временного ввоза.
 
У нас есть Представительство немецкой компании и российское юр. лицо.  
Возможно запустить и так и так.
 
У кого есть идеи?
 
Спасибо.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Tкачева Виктория
Full Member
***




Сообщений: 134
Re: Ввоз оборудования для испытаний
Ответ #1 - 02.03.2005 :: 14:49:10
 
Процитировано сообщение: Мария Канаева   от 02.03.2005 :: 14:01:56:
Коллеги,

есть необходимость ввезти оборудование для проведения испытаний и вывести его потом обратно.

Существуют ли менее нервозатратные способы это осуществить, чем оформление временного ввоза.

Спасибо.

День добрый!
у меня была подобная проблема-но не знаю-подойдет ли вам мой способ)))(оборeдование было весом до 10 кг),,,
Все сделала просто и в лоб
я отправила из-за рубежа эксперсс-почтой как образец (безвозмездная поставка),и обратно-др почтой-тоже как образецУлыбка
Буду рада если чем то полмоглаУлыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Виктория
E-mail | ICQ   IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Ввоз оборудования для испытаний
Ответ #2 - 02.03.2005 :: 19:26:58
 
Спасибо, попробуем  на части разбить.  
 
А вот тут коллеги мне предлагают импорт40. Я не очень понимаю, чем он удобен??? по платежам, явно менее выгоден.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Ввоз оборудования для испытаний
Ответ #3 - 02.03.2005 :: 23:26:43
 
А можно и вовсе привести просто так и отправить просто так Улыбка
Хотя образец вроде бы может быть любым, я думаю Вам надо обратиться в справочное таможни и спросить будет ли ВАш образец попадать под характеристики ком. партии. Если нет, то и ввозите на здоровье.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Василий Злодеев
Экс-Участник



Re: Ввоз оборудования для испытаний
Ответ #4 - 03.03.2005 :: 09:03:42
 
Добрый день. Проблем особых с временным ввозом нет.  
1.Готовится договор на поставку с указанием режима "Временный ввоз".
2.Подается заявление в таможню на временный ввоз. Срок ввоза можешь указать сразу год или два, но это доложно быть подтверждено в договоре.
И ввози на здоровье. Когда образцы поступят их декларируешь. И пользуешь на здоровье.
Будут вопросы пиши в мыло.
 
С уважением,
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
эксКанаева Мария
God Member
*****




Сообщений: 532
Re: Ввоз оборудования для испытаний
Ответ #5 - 18.04.2005 :: 12:54:14
 
Спасибо всем отозвавшимся, оборудование ввезли и растаможили.  
Теперь возникли вопросы по такому казусу: при выпуске в свободное обращение наш сотрудник подписал гарантийное письмо о том, что мы обязуемся взять его на балас (да мы и не против)и что, оборудование будет находится по адресу нашего офиса, законно ли в таком случае наше намерение возить его для испытаний по городам и весям? То есть храниться он будет у нас, но в период производственной необходимости покинет свой уютный подвал? Или нам еужно будет переводить прибор в друго режим.
Спасибо за разъяснения.
Наверх
 
 

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
  IP записан