Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 15:38:10

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ, ТУ (Прочитано 50489 раз)
Алексей Пеганов
Экс-Участник



Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ, ТУ
05.06.2005 :: 12:46:18
 
Господа коллеги,
подскажите, если кто-то знает и использует, какие ТУ(ГОСТы) описывают стандарты хранения на складе товаров бытового назначения.
 
----------------------------------
См. также:
Нормативная база (условия хранения). http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Оптимальная высота ж/д рампы http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1112155665  
Нормативно-правовые требования СЭС http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1132314865  
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 23.01.2010 :: 03:45:34 от Artamonov »  
  IP записан
Елена Абузярова
Экс-Участник



Re: ТУ (ГОСТ)_хранение
Ответ #1 - 04.08.2005 :: 07:52:26
 
На самом деле есть ГОСТы по хранению, транспортированию... смотря какие товары бытового значению. В них описываются режим храниения и условия транспортирования.
Наверх
 
 
  IP записан
Екатерина Иванова
Экс-Участник



Re: ТУ (ГОСТ)_хранение
Ответ #2 - 05.08.2005 :: 11:35:06
 
Также есть отдельные ГОСТы для хранения бытовой техники и элеткроники.
Наверх
 
 
  IP записан
Светлана Антонова
Экс-Участник



рядность погрузки бытовой техники,госты?
Ответ #3 - 06.07.2005 :: 15:23:16
 
Подскажите, пожалуйста, если это возможно где можно прочитать о нормативах погрузки(во сколько рядов и пр.)бытовой техники? Спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Третьяков
Экс-Участник



Re: рядность погрузки бытовой техники,госты?
Ответ #4 - 18.07.2005 :: 09:52:17
 
Уважаемая Светлана Гост на хранение бытовой техники есть ГОСТ 28594-90 (Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Упаковка.Маркировка транспортирование и хранение.
Что касается текста то в Инете его кажется нет но вот есть выжержка из него касаемо хранения:
1. Упакованную аппаратуру следуе хранить на расстоянии не менее 1 метра от отопительной системы
2. Упакованную аппаратуру следует уложить в штабели или на стеллажи. расстояние от пола до нижнего стеллажа не должно быть менее 100мм
........чем смог кажется помог..с уважением Андрей
Наверх
 
 
  IP записан
Светлана Антонова
Экс-Участник



Re: рядность погрузки бытовой техники,госты?
Ответ #5 - 18.07.2005 :: 12:41:43
 
Процитировано сообщение: Андрей Третьяков   от 18.07.2005 :: 09:52:17:
Уважаемая Светлана Гост на хранение бытовой техники есть ГОСТ 28594-90 (Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Упаковка.Маркировка транспортирование и хранение.
Что касается текста то в Инете его кажется нет но вот есть выжержка из него касаемо хранения:
1. Упакованную аппаратуру следуе хранить на расстоянии не менее 1 метра от отопительной системы
2. Упакованную аппаратуру следует уложить в штабели или на стеллажи. расстояние от пола до нижнего стеллажа не должно быть менее 100мм
........чем смог кажется помог..с уважением Андрей

 
Информация конечно скудна, но все равно, огромное спасибо, за заботу, любая информация важна
Наверх
 
 
  IP записан
Дегтярников Олег
Экс-Участник



Перевозка красной икры
Ответ #6 - 30.10.2006 :: 10:26:29
 
Подкажите как и чем перевезти 200 кг красной икры в бочках по 25 кг из РФ в Германию. Нужен ли температурный режим.  Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 37
Re: Перевозка красной икры
Ответ #7 - 30.10.2006 :: 17:30:02
 
Мне кажется, вам стоит просто позвонить в транспортно-экспедиционную компанию и попросить осуществить такую перевозку. Там, скорее всего, ответят на все ваши вопросы.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Перевозка красной икры
Ответ #8 - 01.11.2006 :: 13:49:13
 
а вот нужен или нет температурный режим это уж Вы должны знать.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Афанасьев Андрей
Экс-Участник



Re: Перевозка красной икры
Ответ #9 - 20.11.2006 :: 13:34:04
 
Если красная икра, то её происхождение Д.Восток, Сахалин или Камчатка. Оттуда возят в основном авиа. В холодильнике температура 3-4 гр-са. А если она везлась ж.д. , можете попасть на размороженную. Её обычно пересаливают. Норма соли 4,2.
Наверх
 
 
  IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Перевозка красной икры
Ответ #10 - 22.11.2006 :: 12:24:57
 
Процитировано сообщение: Афанасьев Андрей от 20.11.2006 :: 13:34:04:
Если красная икра, то её происхождение Д.Восток, Сахалин или Камчатка. Оттуда возят в основном авиа. В холодильнике температура 3-4 гр-са. А если она везлась ж.д. , можете попасть на размороженную. Её обычно пересаливают. Норма соли 4,2.

 
вопрос не по теме.
мне сегодня принесли попробовать баночку лососевой икры 150г Москва "Ред Фиш", изготовленную 19 апреля 2006 года.
Говорят срок у нее только-только истек.
Продают такие по 70 руб.  
Ее есть можно?
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Перевозка красной икры
Ответ #11 - 25.11.2006 :: 16:58:55
 
Добрый день, вечер и т.д.
 
6. Транспортирование и хранение

 
6.1. Транспортирование
6.1.1. Транспортируют зернистую икру всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозок скоропортящихся грузов, действующими на данном виде транспорта, при температуре от минус 6 °C до минус 4 °C.
6.1.2. Транспортирование зернистой икры, предназначенной для отправки в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, осуществляют в соответствии с ГОСТ 15846.
6.1.3. Пакетирование - по ГОСТ 23285, ГОСТ 26663. Основные параметры и размеры пакетов по ГОСТ 24597.  
6.2. Хранение
6.2.1. Хранят зернистую икру в бочках, контейнерах и ведрах при температуре от минус 6 °C до минус 4 °C не более 8 мес.
6.2.2. Хранят зернистую икру в банках на предприятиях розничной сети при температуре от 2 °C до 4 °C не более 12 мес. Допускается хранить зернистую икру в банках на оптовых складах и базах при температуре от минус 6 °C до минус 4 °C не более 12 мес.
6.2.3. Зернистую икру, упакованную в бочки, полимерные контейнеры, ведра, хранившуюся в них не более 1 мес. с даты изготовления и расфасованную в банки, хранят не более 11 мес. с даты упаковывания в банки.
Допускается фасовка в банки зернистой икры, хранившейся в бочках, полимерных контейнерах и ведрах более 1 мес. с даты изготовления. При этом хранение икры в банках не должно превышать в сумме 8 мес. с даты упаковывания ее в бочки, полимерные контейнеры, ведра.
6.2.4. Срок годности зернистой икры лососевых рыб устанавливает изготовитель с даты изготовления продукции.
 
ГОСТ Р 52336-2005 Икра зернистая лососевых рыб. Технические условия.

 
С уважением, Владислав.
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:28:02 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Перевозка красной икры
Ответ #12 - 27.11.2006 :: 12:56:13
 
Владислав, вы - настоящий специалист.
Огромное спасибо.
 
Где и как можно научиться так же быстро получать исчерпывающие ответы на свои животрепещущие вопросы?
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Кирьянов Роман
Экс-Участник



Re: Перевозка красной икры
Ответ #13 - 29.11.2006 :: 09:29:33
 
Спросите у рыбы, она то уж знает как переносить и хранить Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Кирьянов Роман
Экс-Участник



Re: Перевозка красной икры
Ответ #14 - 29.11.2006 :: 09:31:37
 
Процитировано сообщение: Бранько Игорь от 22.11.2006 :: 12:24:57:
Процитировано сообщение: Афанасьев Андрей от 20.11.2006 :: 13:34:04:
Если красная икра, то её происхождение Д.Восток, Сахалин или Камчатка. Оттуда возят в основном авиа. В холодильнике температура 3-4 гр-са. А если она везлась ж.д. , можете попасть на размороженную. Её обычно пересаливают. Норма соли 4,2.


вопрос не по теме.
мне сегодня принесли попробовать баночку лососевой икры 150г Москва "Ред Фиш", изготовленную 19 апреля 2006 года.
Говорят срок у нее только-только истек.
Продают такие по 70 руб.


Если не протухла то можно, вообщем если хранилась в холодильнике то нормально.
Вот мы в офисе всегда заказываем вразвес, всегда свежую и вкусную привозят
Ее есть можно?

Наверх
 
 
  IP записан
Бранько Игорь
Senior Member
****


..н е п о г о д а

Сообщений: 262
Re: Перевозка красной икры
Ответ #15 - 29.11.2006 :: 14:03:43
 
а у меня тухлаяПечаль
 
такая гадость..
 Злой
Наверх
 
 

Big time.
E-mail | ICQ   IP записан
Максименко Олег
YaBB Newbies
*




Сообщений: 26
Условия хранения изделий из резины (латекса)
Ответ #16 - 15.11.2007 :: 11:24:34
 
Доброго времени суток !
Господа кто нибудь встречал документы регламентирующие условия хранения изделий из латексы (резины) медицинского назначения ?
Если у кого есть сведения по данному вопросу, подскажите, плиз...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Условия хранения изделий из резины (латекса)
Ответ #17 - 15.11.2007 :: 14:44:10
 
Процитировано сообщение: Максименко  Олег от 15.11.2007 :: 11:24:34:
Доброго времени суток !
Господа кто нибудь встречал документы регламентирующие условия хранения изделий из латексы (резины) медицинского назначения ?
Если у кого есть сведения по данному вопросу, подскажите, плиз...

По изделиям медицинского назначения см. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404
Еще нужно найти ГОСТ на Вашу продукцию. Если у Вас импорт, то можно посмотреть совковый аналог. Номер ГОСТа есть в сертификате. В этом ГОСТе должен быть раздел Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Ищу нормативные документы, по перевозке станков!
Ответ #18 - 16.01.2008 :: 16:03:37
 
Уважаемые коллеги!
 
Битый час бороздю просторы инета, в поисках ГОСТов, ТУ или каких либо нормативных документов, по упаковке, закреплению станков, в прицепе фуры.
 
Объясню с чем связан сей поиск.
 
Поставленна задача - страховать перевозки (по РФ).
Углубившись в этот вопрос, я пришел к интересному выводу, что при возникновении проблем с грузом (не Форс-Мажор) Страховая компания может (через Эксперта), сослаться на пункт в договоре Страхования - Исключения из страхового покрытия - "Ненадлежащая упаковка или укопорка грузов и отправка грузов в поврежденном состоянии, нарушений требований к формированию укрупненных грузовых мест, несоответствующего размещения и крепления грузов".
Пообщавшись с представителем Страховой компании, в обмен на свое откровение, она мне заявила, что ни одна страховая компания, не будет возмещать ущерб, если у Перевозчика (или ТЭК), не будет соответствующего документа (акт о наезде на препятствие, и т.п.).
 
Дело в том, что переодически у нас возникают проблемы с оборудованием, когда оно доходит до клиента.
 
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #19 - 16.01.2008 :: 16:50:39
 
Например вот:
 
ГОСТ 15846-2002 Продукция, отправляемая в районы крайнего севера и приравненные к ним местности. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение. http://6pl.ru/gost/G15846-2002.htm
 
ГОСТ 23170-78 Упаковка для изделий машиностроения. Общие требования http://6pl.ru/gost/G23170_78.htm
 
ГОСТ 26653-90 Подготовка генеральных грузов к транспортированию http://6pl.ru/gost/G26653-90.htm
 
ГОСТ 15150-69 Машины, приборы и другие технические изделия. Исполнения для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды http://6pl.ru/gost/G15150-69.htm
 
ГОСТ 23216-78 Изделия электротехнические. Хранение, транспортирование, временная противокоррозионная защита, упаковка. Общие требования и методы испытаний http://6pl.ru/gost/G23216-78.htm
 
Посмотрите еще тут: http://6pl.ru/gost/  может ЧО еще подберете... Нерешительный
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:27:41 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #20 - 16.01.2008 :: 17:32:54
 
Спасибо за ссылочки!
Ознакамливаюсь!
 Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #21 - 21.01.2008 :: 12:40:21
 
Мдя... к сожалению это не совсем то...  Озадачен
 
Коллеги, буду признателен, если кто, поделится инфой!
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #22 - 21.01.2008 :: 15:52:11
 
Страхуйте грузы, а не перевозку. По поводу крепления и размещения, это к перевозчику. А по поводу проблем с оборудованием... они, когда возникают? Видимые повреждения актируются сразу (и причины их возникновения определить не проблема). А вот не видимые  повреждения - это отдельная проблема. Рекомендую продлить страховку груза (конкретной продукции) до окончания пусконаладочных работ (не ограничиваясь рамками перевозки).
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #23 - 21.01.2008 :: 16:33:23
 
Кирилл, объясню суть вопроса на примере:
 
Застраховали груз.
Загрузили на нашем складе станки в машину.
Водитель погнал на точку разгрузки (машину пару раз колбаснуло на кочках, оборудование сместилось, есесно водитель не будет это фиксировать).
К клиенту приезжает машина. Ее растентовывают, осматривают оборудование, и выявляют бой.
Водитель говорит, что ехал 20км/ч, останавливался перед каждой кочкой, и переносил машину на руках, и что это вот эти (тыкает на складских) негодяи плохо закрепили груз.
Мы обращаемся в Страховую. Приезжает Независимый эксперт.
Осматривает груз. И говорит, что груз был ненадлежащим образом закреплен. Задает риторический вопрос, есть ли у нас акт о наезде на препятствие? Есесно оного нет. И в итоге, Страховая ссылаеца на пункт в договоре, который подрузомевает не выплату - "Ненадлежащее закрепление груза".
И в итоге, мы остаемся при бое, а Страховая при своих.
Перевозчика закашмарить мы не сможем, т.к. нет никого акта.
Поэтому я и ищу какие-либо нормативные документы, по которым осуществлять закрепление.
 
П.С. Естественно я утрирую, и Боже упаси кому подумать, что я отношусь предвзято к перевозчикам. Наоборот, моя цель - докапаться до истины, чтоб восторжествовала справедливость.
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #24 - 21.01.2008 :: 16:54:34
 
На тряску есть датчик, в простонародье "шоккер".
Но я еще раз повторюсь, не понимаю что вы страхуете. Вы страхуете риски. Вот и опишите со страховщиками этот риск. Есть вопросы к креплению? Пусть приезжают на загрузку или выгрузку и сами контролируют. Это нормальная практика (сам так работаю). Не хотят, привыкли работать по шаблону, тогда - простите , чем они лучше других?
 
И отдельный вопрос. Представьте, я страхую поставку от двери до двери в цепочке: 1) производитель г. Шанхай приемка; 2) линия до СПб; 3) ж\д СПб-Мсква; 4) СВХ Москва (1 месяц); 6) а/м до Казани; 7) Склад ответхранения Казань 2 мес.; 8) а/м до объекта; 9) Пусковые работы. Кто будет крайним, если я в живую увижу оборудование, только при пусковых работах?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #25 - 21.01.2008 :: 17:06:16
 
Ужас Кирилл, снимаю шляпу!
 
Вы страхуете такую цепочку?!?!
 Ужас  
 
Как?!
 
Я разговаривал по душам со страховым агентом, по поводу страховки груза из Китая (40-ки морем, до Котки, далее плащадкой) она мне сказала, что "никто страховать такое не будет"... ибо когда придет бой, то "нереально определить, по чьей вине это произошло: Производитель при загрузке, Линии, или Перевозчика...
Впринципе я ней согласился, хотя если быть откровенным для себя понял, что это реально, но им проще отказать, или наоборот пообещать золотые горы, до первого прецидента...
 
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #26 - 21.01.2008 :: 17:17:13
 
Как вы считаете, страховая компания это фирма по выбиванию долгов? Уточните у своей СК, как на счет страхования рисков без регресса?
 
И еще, забудьте про Агента. Агент продает "готовый" продукт, а со СК можно и нужно заключать договора с учетом вашей ситуации.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #27 - 21.01.2008 :: 17:19:10
 
Алексей, страхование это бизнес. Если СК будет выплачивать всем и все, то бизнеса не получится. Это естественное и вполне нормальное желание страховой компании сыграть на Вашей юридической безграмотности при заключении договора и Ваших действиях при наступлении страхового случая.  
Наймите юриста. Страхование – это их вотчина, не нужно отбирать у них хлеб.
 
Маленький пример, на чем можно сыграть в Вашем случае.
В договоре страхования (правилах) есть ли пункт об обязательном предъявлении "акта о наезде на препятствие"? Его форма утверждена? Прописан ли порядок его оформления и предъявления? И т.д.
Как правило, данный пункт не прописан, и грамотный юрист на этом сыграет в суде.
 
Но еще раз повторю: Страхование – это вотчина юристов, не нужно отбирать у них хлеб.
 


Про упаковку тут:
Ненадлежащая упаковка груза http://loginfo.ru/forum/index.php?topic=142.0
Требования к упаковке груза и претензии http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1166440373
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #28 - 21.01.2008 :: 17:23:37
 
Кирилл, не хочу удоляца от темы, и сетовать на извечные проблемы...
т.к. считаю это пустой тратой времени.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #29 - 21.01.2008 :: 17:26:40
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 21.01.2008 :: 17:23:37:
Кирилл, не хочу удоляца от темы, и сетовать на извечные проблемы...
т.к. считаю это пустой тратой времени.

Все вопросы по страхованию тут:
Страхование. Общая тема. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1050399652
Или в личку.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Страниц: 1 2