Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 00:14:54

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ, ТУ (Прочитано 50491 раз)
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #30 - 21.01.2008 :: 17:42:22
 
Благодарю за советы!
 Улыбка
 
Буду ознакамливаться!
 
П.С. Прошу прощения, если поднял "баян".
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #31 - 23.01.2008 :: 14:41:09
 
Процитировано сообщение: Оникиенко Алексей от 21.01.2008 :: 17:06:16:
Ужас Кирилл, снимаю шляпу!

Вы страхуете такую цепочку?!?!
Ужас

Как?!


 
Как ...как.... заполняете заявку в страховую указав срок страхования и маршрут перевозки и места хранения, получаете полис и перестаете встречаться со страховыми агентами и слушать от них страшные истории. Подмигивание
 
Могу подсказать свою страховую - очень вменяемые люди с низкими ставками и профессиональным подходом к страхованию грузов.
Наверх
 
 
  IP записан
Оникиенко Алексей
Экс-Участник



Re: Ищу нормативные документы, по перевозке станко
Ответ #32 - 23.01.2008 :: 14:59:40
 
Уважаемые коллеги, благодарю Вас за советы!
Очень помогло!
 
Как говориться вопрошайте, и получите ответ!
Я к тому, что маялся с этим вопросом, и встретил друга, который как раз работает в страховой!)))
Так что, вопрос решен!
 
 Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Банышев Ратмир
Экс-Участник



Условия хранения табака и табачных изделий.
Ответ #33 - 03.11.2008 :: 10:10:10
 
Нужны условия хранения сигарет на складе: температурные условия, влажность и т.д. У кого есть такие данные прошу подсказать. Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Условия хранения табака и табачных изделий.
Ответ #34 - 03.11.2008 :: 13:34:30
 
Процитировано сообщение: Банышев Ратмир от 03.11.2008 :: 10:10:10:
Нужны условия хранения сигарет на складе: температурные условия, влажность и т.д. У кого есть такие данные прошу подсказать. Заранее спасибо.

ГОСТ 3935-2000 СИГАРЕТЫ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ (во вложении)
 
7. Транспортирование и хранение
 
7.1. Сигареты транспортируют всеми видами транспорта по правилам перевозки грузов, действующим на соответствующем виде транспорта.
7.2. Транспортные средства должны быть крытыми, сухими, чистыми и без постороннего запаха.
7.3. Ящики с сигаретами в транспортных средствах должны быть уложены способом, не допускающим деформации ящиков нижних ярусов.
7.4. Помещение для хранения сигарет должно быть сухим, чистым с относительной влажностью воздуха (60 +/- 10)%.
7.5. Пол в помещении должен быть на высоте не менее 50 см от уровня земли. Ящики с сигаретами укладывают на поддоны, брусья или другие конструкции (устройства) на высоте не менее 10 см от пола с промежутками для циркуляции воздуха.
7.6. Ящики с сигаретами укладывают в штабеля высотой, не допускающей деформации нижнего ящика. Расстояние от штабеля до источника тепла и до стен должно быть не менее одного метра.
7.7. Не допускается хранить в одном помещении с сигаретами скоропортящиеся продукты и товары, имеющие запах.
 


 
21. ТАБАК И ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
 
А. Свойства и транспортные особенности
 
Обладают резким специфическим запахом, могут воспринимать и прочно удерживать посторонние запахи.
Гигроскопические, при повышенной относительной влажности плесневеют, теряют свои качества. При низкой относительной влажности пересыхают и крошатся, ухудшая товарный вид (особенно листовой табак).
Боятся подмочки.
Вентиляция необходима.
Оптимальные условия хранения: температура 10 - 20 °C при относительной влажности 70 - 75%.
Листовой табак низших сортов, идущий на изготовление махорки, предъявляется к морской перевозке в кипах, обшитых рогожей. УПО - 3 - 5 куб. м/т.
Листья желтых ферментированных табаков прессуются в кипы и обшиваются плотной упаковочной тканью, УПО - 2,7 - 4,5 куб. м/т.
В последние годы в портах Индии листовой табак стали предъявлять к морской перевозке в прессованных кипах, сначала упакованных в полиэтиленовую пленку (не герметично), а затем - в ткань. По-видимому, такая упаковка еще более ухудшает и без того плохой влаго-, теплоотвод, особенно из кип, случайно подмоченных во время доставки их к борту судна. Как следствие, в нескольких рейсах, в порту назначения зарегистрированы случаи самосогревания и даже самовозгорания табака, хотя груз до настоящего времени к числу самосогревающихся (по классификации Правил МОПОГ) не относится.
Поэтому при приемке табака в такой упаковке рекомендуется быть очень внимательными, с тем чтобы кипы со следами подмочки не попали на борт судна.
Табачные изделия (папиросы и сигареты в блоках, как и махорка в пачках) предъявляются к морской перевозке в картонных ящиках, реже - в фанерных. УПО - 3,5 - 6 куб. м/т.
В ящиках свойства табачных изделий выражены слабее.
 
Б. Суда, грузовые помещения
 
Перевозка табака и табачных изделий, как правило, осуществляется на судах, имеющих принудительную вентиляцию. В пределах одной климатической зоны груз (особенно табачные изделия) может перевозиться и на судах, не имеющих системы принудительной вентиляции, однако на такую перевозку лучше заручиться согласием грузоотправителя, так как в этом случае судно будет лишено возможности принимать какие-либо действенные меры для предотвращения подмочки груза конденсатом при резких колебаниях температуры наружного воздуха.
Условия перевозки идентичны изложенным в разделе 3.1.
 
Рекомендации по сохранной перевозке продовольственных грузов Утверждены Приказом Федеральной службы морского флота России от 29 ноября 1996 г. N 43 http://6pl.ru/sea/pFsMF_43rec1.htm
 
Наверх
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:28:42 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Камаев Амир
Экс-Участник



швартовке спецгрузов на борту воздушного судна
Ответ #35 - 06.12.2008 :: 13:43:16
 
Господа, есть что-нибудь по этой теме - "требования по швартовке специальных грузов на борту воздушного судна"? нужно составить инструкцию для грузчиков по работе со специальными грузами в авиаперевозках....  
заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Транспортирование и хранение ГОСТ, ТУ
Ответ #36 - 06.12.2008 :: 14:06:56
 
Был такой: "Руководство по центровке и загрузке самолетов гражданской авиации (РЦЗ-83)", утвержденного МГА СССР от 14.11.83 N 58/И
Он объединял все советские типы самолетов и устанавливал единые требования по загрузке по всему советскому Аэрофлоту.
Для каждого типа ВС существует свой РЦЗ или WBM, см в РПП компании.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Денисов Егор
Экс-Участник



Требования к упаковке/маркировка автокрасок
Ответ #37 - 23.12.2009 :: 23:13:40
 
Уважаемые коллеги!
 
Проконсультируйте, пожалуйста, обязана ли крупнооптовая фирма-продавец импортных автомобильных лакокрасочных материалов обеспечивать упаковку и маркировку этих товаров в соответствии с ГОСТ 9980.4-2002, если продает товар мелкооптоой фирме, не конечному потребителю продукции?
Если же не должна, то какие нормативные документы определяют требования к упаковке/маркировка при продаже крупным оптом?
 
ГОСТ 9980.4.-2002 ниже по ссылке:
 
http://www.yondi.ru/inner_c_article_id_1671.phtm
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ,
Ответ #38 - 24.12.2009 :: 03:11:10
 
С 1 июля 2003 года до вступления в силу технических регламентов акты федеральных органов исполнительной власти в сфере технического регулирования носят рекомендательный характер и подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям, указанным в пункте 1 статьи 46 Федерального закона от 27.12.2002 г. N 184-ФЗ.
 
Если в договоре купли-продажи стоит ссылка на этот ГОСТ, то обязательно.  
Если товар подлежит сертификации и в сертификате стоит номер этого ГОСТа или в ГОСТе, по которому проходили сертификацию, есть на него ссылка, то тоже обязательно.
Кроме того, есть еще обязательная маркировка ОГ (опасных грузов), которая тоже прописана в этом ГОСТе, и эти требования выполнять все равно придется.
Ну и еще есть правила хорошего тона (торговые обычаи) и т.д.
Короче, ГОСТ грамотный, побольше бы таких. Круглые глаза
 
А какой именно пункт Вас не устраивает? Озадачен
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:29:11 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ,
Ответ #39 - 31.12.2009 :: 16:31:13
 
Список ГОСТов, касающихся упаковки и маркировки в целом:
http://www.elektroportal.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?c=0&f2=3&f1=II10 55
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Хлыновских Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ,
Ответ #40 - 19.01.2010 :: 08:40:41
 
Доброго времени суток, господа! Есть вопрос, по-возможности, подскажите решение. Перевозка в районы Крайнего Севера регламетрируется ГОСТ 15846-2002 и ГОСТ 26653-90. Есть-ли в природе документы регламентирующие транспортировку газотурбинных двигателей и требования к упаковке? Такие, узкоспециализированные, что-ли...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ,
Ответ #41 - 19.01.2010 :: 17:45:35
 
Процитировано сообщение: Хлыновских Андрей от 19.01.2010 :: 08:40:41:
Доброго времени суток, господа! Есть вопрос, по-возможности, подскажите решение. Перевозка в районы Крайнего Севера регламетрируется ГОСТ 15846-2002 и ГОСТ 26653-90. Есть-ли в природе документы регламентирующие транспортировку газотурбинных двигателей и требования к упаковке? Такие, узкоспециализированные, что-ли...

ТУ.
Но скорее всего будет просто ссылка на указанные ГОСТы + ГОСТ 15150-69.
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 21:29:40 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Курылев Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Норматив, указание, стандарт? На хранение металла
Ответ #42 - 28.01.2011 :: 19:58:23
 
Требуется на законных основаниях закрепить метрологическое оборудование аля измеритель температуры и влажности за складом сырья.  
ГОСТов я так понимаю таких нету: "что из метрологического оборудования должно быть закрепленно за складом". Пытался пойти от обратного ГОСТ на хранение металлопродукции - ГОСТ 7566-94. Но по части хранения там такое ощущение что составленно на отмашку:
 
6. ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ
 
6.1. Подготовка металлопродукции к транспортированию должна соответствовать ГОСТ 26653.
 
6.2. Металлопродукцию транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки, действующими на данном виде транспорта, и техническими условиями погрузки и крепления грузов.
 
6.3. Металлопродукцию транспортируют в вагонах открытого и закрытого типов.
 
Дополнительные требования к транспортированию и хранению устанавливаются в нормативной документации (НД) на конкретные виды металлопродукции.
 
6.4. При транспортировании металлопродукции воздушным транспортом необходимо учитывать требования по допустимой удельной нагрузке на пол грузовой кабины воздушного судна.
 
6.5. Прокат хранят в закрытых и открытых складах.
 
На основании какого документа можно закрепить метрологические приборы?
Находил указания какой то нефтяной компании, по части хранения металла, там написанно что хранится должно в сухом помещении, думал свести вместе положение о сухом помещении и что такое сухое помещение нормативно, рук-во отсеяло идею.
Буду премного благодарен если кто найдется помочь  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Норматив, указание, стандарт? На хранение мета
Ответ #43 - 28.01.2011 :: 20:17:17
 
Процитировано сообщение: Курылев Сергей от 28.01.2011 :: 19:58:23:
6.1. Подготовка металлопродукции к транспортированию должна соответствовать ГОСТ 26653.

ГОСТ 26653-90 Подготовка генеральных грузов к транспортированию. Общие требования http://6pl.ru/gost/G26653-90.htm
ГОСТ 10692-80 Трубы стальные, чугунные и соединительные части к ним. Приемка, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение http://6pl.ru/gost/G10692_80.htm
ГОСТ 7566-94 Металлопродукция. Приемка, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение http://6pl.ru/gost/G7566-94.htm
 
Поищите еще тут: http://6pl.ru/gost/
 
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Курылев Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Транспортирование, хранение, упаковка по ГОСТ,
Ответ #44 - 28.01.2011 :: 22:52:56
 
Понимаете, я все это уже прочитал раз по 5, там нету именно закрепленного нормативно условия при какой температуре и влажности хранить, там часто пишут:
6.5. Прокат хранят в закрытых и открытых складах.
Все, а мне нужно законодательно закрепить метрологические приборы на складе, относительно условий хранения температура, влажность, дабы на основе этих данных высчитать расход металла на коррозию, и соотвественно брак металла из-за ржавчины. Спец покрытий не применяем. И также на основе сводки всей полученной информации - обосновать необходимость изолировать и греть склад, либо поставить осушители воздуха. Как-то так.
 
С уважением
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2