Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 18:05:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


хранение и транспортировка минеральной воды (Прочитано 10292 раз)
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
хранение и транспортировка минеральной воды
03.10.2005 :: 12:00:35
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь специфические особенности в хранении и транспортировке минеральной воды в стекле и пластике
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #1 - 03.10.2005 :: 12:27:50
 
Добрый день, Екатерина!
Лет шесть назад отправлял по ЖД пиво, мин.воду и т.п. в стекле и в "пэтах". Если интересует, что именно?
Спасибо, ОД
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #2 - 03.10.2005 :: 15:19:28
 
Добрый день коллеги!
 Конечно специфика есть.
Складирование оптимальная погрузка траков, размещение на паллете и т.д.
Наверх
 
 
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #3 - 03.10.2005 :: 21:54:09
 
Добрый вечер,Олег, а можно ли подробней рассказать об оптимизации складских и погрузо-разгрузочных работ в этой сфере, а то сами понимаете мебель - это не вода, а вот как раз с водой опыта работы у меня нет, а очень надо... Заранее спасибо Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #4 - 04.10.2005 :: 21:06:09
 
Добрый вечер Елена.
 Давайте начнем со складирования.
 На каких паллетах у Вас хранится продукция
 и сколько в ряду и ярусность.
 Например  
 С/Б 0,5 европаллет, в ряду 10 кейсов, ярусность 5
Итого на одной паллете 50 кейсов(упаковок по 20 бут)
 на складах при напольном хранении такие паллеты можно хранить " пятерками"
 Выгодно грузить автотраки на паллетах.
 В вагоны также существует палетная схема отгрузки.
 Но смотря в какие вагоны грузить есть ньюансы.
 Тоже можно сказать и про ПЭТ формат 1,5 л 64 уп, 2,0л 48 уп
 Спасибо  
 Олег Кузовков
 
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #5 - 04.10.2005 :: 21:07:09
 
Прошу прощения Екатерина.
Наверх
 
 
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #6 - 05.10.2005 :: 08:45:19
 
Доброе утро, Олег, а как Вы думаете, возможно ли организовать на складе адресное хранение товара, учитывая постоянно меняющееся коллличество как на приходе, так и на отгрузках, а объем очень большой. (хранение напольное)
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #7 - 05.10.2005 :: 19:58:23
 
Добрый вечер Екатерина!
 
Конечно адресное хранение можно использовать
 и при напольном хранении.
 Просто небходимо определится что будет считаться адресной ячейкой.
 Такие системы при напольном хранении существуют.
И при большом обороте ТМЦ именно напольное хранение выгодно.
 Спасибо.
 Олег Кузовков
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Мартынов
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #8 - 05.10.2005 :: 23:41:42
 
Добрый вечер!
Напольное хранени очень удобно если есть электронная система учета! Пронумерованные ячейки хранения с занесением в базу данных! В принципе на них строится формирование заказа на состав отправляемой продукции! При паллетном хранеии продукции в стекле можно делать ярусы, что увеличит вместимость ячейки! К сожалению с пластиковой упаковкой не работал. Если кто сможет обьяснить различия в хранении и перевозке пластика и стекла, буду очень признателен!
Наверх
 
 
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #9 - 06.10.2005 :: 00:12:01
 
Да, Михаил, вот все бы хорошо, только как определить площадь ячейки, когда за 1 день может прийти 4 фуры с одной позицией, а уйти 1, а на следующий день по другой позиции такая же ситуация, а оставлять запас пустого места под определенный товар не очень-то целесообразно и рационально.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #10 - 06.10.2005 :: 11:16:11
 
Процитировано сообщение: Екатерина Земцева   от 06.10.2005 :: 00:12:01:
Да, Михаил, вот все бы хорошо, только как определить площадь ячейки, когда за 1 день может прийти 4 фуры с одной позицией, а уйти 1, а на следующий день по другой позиции такая же ситуация, а оставлять запас пустого места под определенный товар не очень-то целесообразно и рационально.

А кто Вас заставляет хранить товар в одной ячейке, сделайте ячейки величиной с палету или кратной минимальному остатку, минимальной партии отгрузки, минимальной партии поступления и т.д. (на сколько позволит фантазия и технологический процесс) А приход можно разместить и в 1 и в 100 ячейках. Какая разница.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #11 - 06.10.2005 :: 11:41:01
 
Владимир, добрый день, спасибо огромное за совет, я даже и не представляла такого решения задачи... теперь впереди непаханое поле. Будем работать.
 
С уважением,
Екатерина.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #12 - 06.10.2005 :: 11:56:13
 
Процитировано сообщение: Екатерина Земцева   от 06.10.2005 :: 11:41:01:
Владимир, добрый день, спасибо огромное за совет, я даже и не представляла такого решения задачи... теперь впереди непаханое поле. Будем работать.

С уважением,
Екатерина.

Только осторожно. Не торопитесь. Улыбка
Здесь на форуме очень много говорилось о адресном хранение, поищите через верхний поиск.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #13 - 08.10.2005 :: 19:32:01
 
Добрый день коллеги!
Согласен с Владимиром  , так и работает WMS.
 Екатерина. Что касается ПЭТ продукции(или как Вы называете- пластик) Хранение  в зависимости от формата и размещения продукции на паллете, может осуществлятся в 2-3 яруса.Но необходимы "проложки" из твердого материала для равномерного распределения нагрузки на "горлышко" бутылки это самое " слабое звено" у ПЭТ.
 Спасибо  
 Олег Кузовков
Наверх
 
 
  IP записан
Sergey Romanenko
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #14 - 18.10.2005 :: 18:47:25
 
Адресное хранение при оптимизации работы пользователей необходимо вести в разрезе палетоместа (отпечаток на земле). Например Кока-Кола, больше использует понятие системы ФИФО, и партионного учета для отслеживания срока годности продукции. А различие между стеклом и петом заключается только в осторожности. Палету с петом можно и подтолкнуть и положить набок а стекло нада ручками перекладывать. Храниться стекло как и Пет может в три яруса только есть одна осоденность пет ряды могут наклюниться и сьехать и плавно расбежаться бутылки(целые) по всему складу. А стекло нада ставить ящичек в ящичек, ну и желательно стеклянные паллеты веревкуой сверху обматывать. Ну а если у васрухнет трехуровневый стеклынный ярус, и погрузчик без защиты может и водителя похоронить, кто его знает как осколки полетят.
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #15 - 19.10.2005 :: 22:39:57
 
Добрый день коллеги!
 ""А стекло нада ставить ящичек в ящичек, ну и желательно стеклянные паллеты веревкуой сверху обматывать""
 Какие ящички?. какие веревки?. Термоупаковка и стрейч.
 И никаких падений и "съездов" не будет, Стекло "жесткое"
 И стоит отлично. Но лучше применять паллету 1200*1000.
Спасибо  
 Олег Кузовков
Наверх
 
 
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #16 - 20.10.2005 :: 15:17:52
 
А вот еще вопрос, если на складе вводить систему штрих-кодирования, бар-коды на весь палет наклеивать, или на упаковку отдельно или и то и другое и по-больше Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #17 - 20.10.2005 :: 20:06:54
 
добрый день!
 Катя , идеально на каждый кейс и  каждый паллет.
Спасибо.
 Олег Кузовков
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Петров
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #18 - 21.10.2005 :: 12:41:36
 
Процитировано сообщение: Екатерина Земцева   от 20.10.2005 :: 15:17:52:
А вот еще вопрос, если на складе вводить систему штрих-кодирования, бар-коды на весь палет наклеивать, или на упаковку отдельно или и то и другое и по-больше Улыбка

 
В идеале надо клеить на всё. Но если отгрузка со склада будет осуществляться целыми паллетами то использовать можно заводской штрихкод который идёт на паллетах.
Наверх
 
 
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #19 - 21.10.2005 :: 13:24:22
 
Спасибо огромное за ответы, будем пытаться ввести эту систему, а кстати, стоит ли сходить на семинар 24-25 ноября по логистике складирования?
 
 
С уважением, Екатерина
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #20 - 31.10.2005 :: 15:48:07
 
Интересно, какие стеллажи подойдут под сок... его-то руг на друга не поставишь.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #21 - 31.10.2005 :: 16:08:09
 
Екатерина,
а на паллетах с сепарацией картоном через два ряда не пробовали (это если речь идёт о тетрапаках)?
Плюс плотная стретч-плёнка, да обмотать хорошо.
ОД
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #22 - 31.10.2005 :: 16:20:00
 
Олег, Вы так подписываетесь "ОД" - оперативное дело Улыбка, ну а если серьезно, то сколько рядов в высоту можно поставить?
 
Спасибо, с Уважением
Екатерина.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
****




Сообщений: 367
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #23 - 31.10.2005 :: 16:42:48
 
Екатерина,
мои складмены ставили на поддон 8 рядов литровых тетро, выдерживает и 10.
ОД (Олег Дёмин)Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #24 - 31.10.2005 :: 16:51:38
 
Крутые у Вас складмены. Мои склад-таджики могут и напортачить.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Валерий Матушкин
Экс-Участник



Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #25 - 01.11.2005 :: 14:09:19
 
Хотелось бы понять еще и по поводу транспортировки по ж/д.
Раньше можно было отправлять в обычных контейнерах, что очень привлекательно по цене.
Потом такие отправки запретили.
Сейчас отправляем в вагонах-изотермах.
Ничего не изменилось ?
 
Я понимаю, что сезонность тоже действует.
Но с весны можно будет в сухих контейнерах отправлять ?
Наверх
 
 
  IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
**




Сообщений: 58
Re: хранение и транспортировка минеральной воды
Ответ #26 - 01.11.2005 :: 19:28:39
 
Все не нарадуюсь - какой хороший у нас клуб... Ну все знают, что не спроси Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан