Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 00:29:48

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вопрос: Как назвать отдел??? (Прочитано 6394 раз)
Валерия Богословская
Экс-Участник



Вопрос: Как назвать отдел???
18.10.2005 :: 18:11:06
 
Добрый день!
Подскажите новичку как можно назвать отдел занимающийся складским документооборотом - в основном формироание докуметов в учетной системе и подготовка комплекта документов. Терминов очень много, но сути процесса они почему то не отображают.
Наверх
 
 
  IP записан
Аксенов Дмитрий
Full Member
***




Сообщений: 101
Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #1 - 19.10.2005 :: 09:00:27
 
отдел документального обеспечения (С)
Наверх
 
 
  IP записан
Валерия Богословская
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #2 - 19.10.2005 :: 11:31:40
 
Спасибо.
Я воспользуюсь советом.
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #3 - 19.10.2005 :: 12:01:13
 
Валерия, а может быть у Вас уже достаточно создано отделов (есть отдел, который занимается управлением товарного запаса?), и нужно просто ввести в один из них должность специалиста, который будет заниматься только формированием документов в КИС и готовить комплект документов. С уважением - Марина.
Наверх
 
 
  IP записан
Валерия Богословская
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #4 - 19.10.2005 :: 17:09:25
 
Марина,
дело тут гораздо сложнее. Во-первых, при больших объемах 1 человек не решит проблему, а во-вторых, этот отдел будет заниматься исправлением документов по факту сборки заказов, подготовкой самого комплекта документов, исправление документов по факту доставки и т.д.
В принципе возможен вариант включения этого подразделения в состав ОУТЗ но в виду количества задействованных людей его все равно прийдется выделять отдельной группой.
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #5 - 21.10.2005 :: 12:58:02
 
Валерия, тогда это чисто - отдел логистики - группа заказов - специалисты логистики. Сколько товарных групп, столько и специалистов, либо сколько крупных распределительных центров, столько и специалистов. А если в Вашем отделе, то у каждого менеджера по своей товарной группе свой специалист, который будет заниматься этой работой, если конечно у Вас нет отдела логистики. С уважением - Марина.
Наверх
 
 
  IP записан
Zoya Lee
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #6 - 21.10.2005 :: 20:12:32
 
Валерия, может учетная группа склада?
Наверх
 
 
  IP записан
Марина Скопидарова
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #7 - 24.10.2005 :: 11:03:12
 
Учетная группа склада, как правило, занимается ведением виртуального физического склада в КИС, т.е. остатки на таком складе должны равняться фактическому остатку на полке склада. Сотрудники занимаются копированием приходных и расходных документов на такой склад. В случае несоответствия остатков, разбором полетов занимаются начальник склада, ревизоры, специалисты отдела логистики и т.д.
Наверх
 
 
  IP записан
Олег Кузовков
Экс-Участник



Re: Вопрос: Как назвать отдел???
Ответ #8 - 27.10.2005 :: 18:33:06
 
Добрый день коллеги!
 
 Валерия ,если этот отдел кроме Складского документооборота формирует пакет документов для экспедиторов и клиентов.
 То можно, отдел доставки или более, ООК(отдел обслуживания клиентов)ведь склад это тоже клиент только внутренний.
 С наилучшими пожеланиями  
Олег Кузовков
Процитировано сообщение: Валерия Богословская   от 18.10.2005 :: 18:11:06:
Добрый день!
Подскажите новичку как можно назвать отдел занимающийся складским документооборотом - в основном формироание докуметов в учетной системе и подготовка комплекта документов. Терминов очень много, но сути процесса они почему то не отображают.

Наверх
 
 
  IP записан