Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 22:43:21
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Помогите пожалуйста!!!!!!!!! (Прочитано 3744 раз)
Нина Биткова
Экс-Участник
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
06.01.2006 :: 16:31:14
Добрый день, уважаемые Логистики!
С Новым 2006 годом!
Счастья, здоровья, улыбок и успехов!!!
Моя проблема заключается в следующем:
Я работаю в филиале, у нас открылось РТП (Региональное торговое представительство) в другом городе.
Теперь там открывают склад и соответственно отгрузки на близлежащие регионы расположенные рядом с этим городом будут проводится уже из РТП.
Проблема: необходимо прописать алгоритм работы РТП, а именно оформление документов, 1С-торговля только у нас. Устанавливать там 1С или нет, РТП относится к нам и отчёт будем нести мы. Как приходовать товар у нас или в РТП.
Я незнаю как связать РТП с нами.
Помогите пожалуйста в написании алгоритма.
Опыта маловато.
Спасибо.
С Уважением,
Нина.
Наверх
IP записан
Ибрахим Гребнев
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #1 -
07.01.2006 :: 06:36:06
Добрый день, уважаемая Нина.
По моему, работа РТП ни чем не отличается от работы филиала. Поэтому, подход в организации работы должен быть аналогичный вашему филиалу. РТП действует и отчитывается перед вами также, как вы действуете и отчитываетесь перед вашей головной организацией. В том и смысл представительств (филиалов), расположенных вне места нахождения организации, что они наделяются оперативной хозяйственной самостоятельностью. Соответственно, устанавливайте им 1С и т.д.
Наверх
IP записан
Нина Биткова
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #2 -
07.01.2006 :: 10:13:25
Добрый день, Ибрахим!
Спасибо большое за помощь.
С Уважением,
Нина.
Наверх
IP записан
Леонид Лесных
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #3 -
11.01.2006 :: 09:24:43
Нина, кроме описанного Ибрахимом варианта есть еще один, когда руководство по понятным ему причинам не хочет наделять филиал в другом городе полной самостоятельностью, и отчеты о продажах приходится вести в одном центре. В этом случае филиал оформляется просто как отдельный склад, отгрузка товаров в филиал оформляется по внутренним накладным перемещений между складами. Дальше возникают варианты:
1. Товар никогда не возвращается в центр.
В этом случае предусмотреть, чтобы при резервировании в центре не трогались товары филиала. Наиболее просто, чтобы не было выкрутас у программеров, резервировать все товары в филиале как фиктивный заказ, а под конкретный заказ в филиале разблокировать соответствующее количество, либо программно разрешить резервирование в центре только того, что есть на складе в центре.
Установка обмена данными в режиме реального времени в этом случае может не потребоваться, но кому-то в центре надо осуществлять ввод в 1С для учета позиций филиала, данные о продаже которых отправляются электронной почтой или факсом из филиала.
2. Товар по каким-либо причинам может возвращаться в центр(напр., в центре не только торговля, но и производство, которое не всегда способно пополнить запас на центральном складе, и если какие-то позиции в центре раскуплены, то для удовлетворения клиента можно взять эти позиции и в филиале).
В этом случае необходим прямой постоянный on line обмен данными 1С, как правило через Интернет, между центром и филиалом. Принципиально важен именно постоянный ежеминутный обмен, а не регулярный несколько раз в день, чтобы не получилось, что одни и те же позиции зарезервированы для продаже и в центре и в филиале.
Наверх
IP записан
Нина Биткова
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #4 -
11.01.2006 :: 10:02:56
Леонид, спасибо Вам большое!
БП я уже написала, в таком же варианте как вы и описывали.
Но благодаря Вам, кое-что я подкорректировала.
С Уважением,
Нина.
Наверх
IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
Сообщений: 194
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #5 -
18.01.2006 :: 12:22:00
На предыдущей работе у меня было два филиала.
1 в Клину 2 В Калуге.
Во первых всех сотрудников склада вам придется ставить на учет по месту работы склада (если это другая область). Бухгалтерии регистрироваться в местном налоговом органе. Перекачка данных он-лайн при работе на складе в режиме 24 часа невозможна (покрайне мере так мои програмеры говорили)Программы учета должны быть одинаковой конфигурации (Если в цент. офисе Бухгалтерия+склад то и на филиале аналогичная) Проверить коды продукции, Все наименования клиентов и номенклатуры, в случае не совпадения при перекачке данных будет не совпадения. Если на склад будет поступать возврат от клиента обязательно учтите это в программе. Ну и что я еще могу сказать. Подводных камней будет много психологически будьте готовы к этому. 1с устанавливайте обязательно иначе бух с вас живьем не слезет. Документооборот посмотрите по инету там много статей и тем на эту тему. Оптимально док. выписываются на складе а возвращаются к вам в уже готовом виде. По дням с реестрами. Только обязательно пропишите это ЕЖЕДНЕВНО!!! Ваша бух должна ежедневно после перекачки данных из филиала проверять, при получении бух первичку проверять согласно реестра. А то потом будут говорить что нет документов. В принципе без опыта открытия филиала я Вам могу посочуствовать. Шишек будет многовато.
Но самое главное не раскисайте посмотрю по документам может что то смогу вам выслать по регламентам.
Наверх
С уважением Алексей.
E-mail
IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
Сообщений: 194
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #6 -
18.01.2006 :: 12:39:02
На предыдущей работе у меня было два филиала.
1 в Клину 2 В Калуге.
Во первых всех сотрудников склада вам придется ставить на учет по месту работы склада (если это другая область). Бухгалтерии регистрироваться в местном налоговом органе. Перекачка данных он-лайн при работе на складе в режиме 24 часа невозможна (покрайне мере так мои програмеры говорили)Программы учета должны быть одинаковой конфигурации (Если в цент. офисе Бухгалтерия+склад то и на филиале аналогичная) Проверить коды продукции, Все наименования клиентов и номенклатуры, в случае не совпадения при перекачке данных будет не совпадения. Если на склад будет поступать возврат от клиента обязательно учтите это в программе. Ну и что я еще могу сказать. Подводных камней будет много психологически будьте готовы к этому. 1с устанавливайте обязательно иначе бух с вас живьем не слезет. Документооборот посмотрите по инету там много статей и тем на эту тему. Оптимально док. выписываются на складе а возвращаются к вам в уже готовом виде. По дням с реестрами. Только обязательно пропишите это ЕЖЕДНЕВНО!!! Ваша бух должна ежедневно после перекачки данных из филиала проверять, при получении бух первичку проверять согласно реестра. А то потом будут говорить что нет документов. В принципе без опыта открытия филиала я Вам могу посочуствовать. Шишек будет многовато.
Но самое главное не раскисайте посмотрю по документам может что то смогу вам выслать по регламентам.
Наверх
С уважением Алексей.
E-mail
IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
Сообщений: 194
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #7 -
18.01.2006 :: 12:46:14
На предыдущей работе у меня было два филиала.
1 в Клину 2 В Калуге.
Во первых всех сотрудников склада вам придется ставить на учет по месту работы склада (если это другая область). Бухгалтерии регистрироваться в местном налоговом органе. Перекачка данных он-лайн при работе на складе в режиме 24 часа невозможна (покрайне мере так мои програмеры говорили)Программы учета должны быть одинаковой конфигурации (Если в цент. офисе Бухгалтерия+склад то и на филиале аналогичная) Проверить коды продукции, Все наименования клиентов и номенклатуры, в случае не совпадения при перекачке данных будет не совпадения. Если на склад будет поступать возврат от клиента обязательно учтите это в программе. Ну и что я еще могу сказать. Подводных камней будет много психологически будьте готовы к этому. 1с устанавливайте обязательно иначе бух с вас живьем не слезет. Документооборот посмотрите по инету там много статей и тем на эту тему. Оптимально док. выписываются на складе а возвращаются к вам в уже готовом виде. По дням с реестрами. Только обязательно пропишите это ЕЖЕДНЕВНО!!! Ваша бух должна ежедневно после перекачки данных из филиала проверять, при получении бух первичку проверять согласно реестра. А то потом будут говорить что нет документов. В принципе без опыта открытия филиала я Вам могу посочуствовать. Шишек будет многовато.
Но самое главное не раскисайте посмотрю по документам может что то смогу вам выслать по регламентам.
Наверх
С уважением Алексей.
E-mail
IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
Сообщений: 194
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #8 -
18.01.2006 :: 12:43:23
На предыдущей работе у меня было два филиала.
1 в Клину 2 В Калуге.
Во первых всех сотрудников склада вам придется ставить на учет по месту работы склада (если это другая область). Бухгалтерии регистрироваться в местном налоговом органе. Перекачка данных он-лайн при работе на складе в режиме 24 часа невозможна (покрайне мере так мои програмеры говорили)Программы учета должны быть одинаковой конфигурации (Если в цент. офисе Бухгалтерия+склад то и на филиале аналогичная) Проверить коды продукции, Все наименования клиентов и номенклатуры, в случае не совпадения при перекачке данных будет не совпадения. Если на склад будет поступать возврат от клиента обязательно учтите это в программе. Ну и что я еще могу сказать. Подводных камней будет много психологически будьте готовы к этому. 1с устанавливайте обязательно иначе бух с вас живьем не слезет. Документооборот посмотрите по инету там много статей и тем на эту тему. Оптимально док. выписываются на складе а возвращаются к вам в уже готовом виде. По дням с реестрами. Только обязательно пропишите это ЕЖЕДНЕВНО!!! Ваша бух должна ежедневно после перекачки данных из филиала проверять, при получении бух первичку проверять согласно реестра. А то потом будут говорить что нет документов. В принципе без опыта открытия филиала я Вам могу посочуствовать. Шишек будет многовато.
Но самое главное не раскисайте посмотрю по документам может что то смогу вам выслать по регламентам.
Наверх
С уважением Алексей.
E-mail
IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
Сообщений: 194
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #9 -
18.01.2006 :: 12:50:29
На предыдущей работе у меня было два филиала.
1 в Клину 2 В Калуге.
Во первых всех сотрудников склада вам придется ставить на учет по месту работы склада (если это другая область). Бухгалтерии регистрироваться в местном налоговом органе. Перекачка данных он-лайн при работе на складе в режиме 24 часа невозможна (покрайне мере так мои програмеры говорили)Программы учета должны быть одинаковой конфигурации (Если в цент. офисе Бухгалтерия+склад то и на филиале аналогичная) Проверить коды продукции, Все наименования клиентов и номенклатуры, в случае не совпадения при перекачке данных будет не совпадения. Если на склад будет поступать возврат от клиента обязательно учтите это в программе. Ну и что я еще могу сказать. Подводных камней будет много психологически будьте готовы к этому. 1с устанавливайте обязательно иначе бух с вас живьем не слезет. Документооборот посмотрите по инету там много статей и тем на эту тему. Оптимально док. выписываются на складе а возвращаются к вам в уже готовом виде. По дням с реестрами. Только обязательно пропишите это ЕЖЕДНЕВНО!!! Ваша бух должна ежедневно после перекачки данных из филиала проверять, при получении бух первичку проверять согласно реестра. А то потом будут говорить что нет документов. В принципе без опыта открытия филиала я Вам могу посочуствовать. Шишек будет многовато.
Но самое главное не раскисайте посмотрю по документам может что то смогу вам выслать по регламентам.
Наверх
С уважением Алексей.
E-mail
IP записан
Деревянко Алексей
Full Member
Сообщений: 194
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #10 -
18.01.2006 :: 12:35:52
На предыдущей работе у меня было два филиала.
1 в Клину 2 В Калуге.
Во первых всех сотрудников склада вам придется ставить на учет по месту работы склада (если это другая область). Бухгалтерии регистрироваться в местном налоговом органе. Перекачка данных он-лайн при работе на складе в режиме 24 часа невозможна (покрайне мере так мои програмеры говорили)Программы учета должны быть одинаковой конфигурации (Если в цент. офисе Бухгалтерия+склад то и на филиале аналогичная) Проверить коды продукции, Все наименования клиентов и номенклатуры, в случае не совпадения при перекачке данных будет не совпадения. Если на склад будет поступать возврат от клиента обязательно учтите это в программе. Ну и что я еще могу сказать. Подводных камней будет много психологически будьте готовы к этому. 1с устанавливайте обязательно иначе бух с вас живьем не слезет. Документооборот посмотрите по инету там много статей и тем на эту тему. Оптимально док. выписываются на складе а возвращаются к вам в уже готовом виде. По дням с реестрами. Только обязательно пропишите это ЕЖЕДНЕВНО!!! Ваша бух должна ежедневно после перекачки данных из филиала проверять, при получении бух первичку проверять согласно реестра. А то потом будут говорить что нет документов. В принципе без опыта открытия филиала я Вам могу посочуствовать. Шишек будет многовато.
Но самое главное не раскисайте посмотрю по документам может что то смогу вам выслать по регламентам.
Наверх
С уважением Алексей.
E-mail
IP записан
Alexios Lypiridis
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #11 -
22.01.2006 :: 18:56:50
Добрый день.
Это мое первое сообщение в клубе. Поделюсь своим немецким опытом. Прошу прощения, возможно мои термины будут отличаться от российских.
У меня в подчинении один склад при нашем офисе (принадлежащий нам), несколько внешних складов по Германии (не принадлежащих нам) и один склад в Польше (не принадлежащий нам).
В программном обеспечении, установленном в офисе, я имею возможность создавать столько складов, сколько мне необходимо. Сейчас у меня их около 20 - кроме вышеуказанных, например, есть склад штучной продукции, склад бракованной продукции, склад продукции к производству, склад транспортного ущерба и т.д.
Все документы по всем складам оформляются у меня в офисе, потом по факсу или мылу отправляются во внешние склады, например, в Польшу. Любое движение по складам проходит через меня и только при наличии документов с моей подписью склад имеет право совершить операцию с грузом.
Не знаю, возможно ли такое в условиях российской реальности.
Наверх
IP записан
Евгений Демешко
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #12 -
22.01.2006 :: 19:17:41
Здравствуйте, Александр.
У меня вопрос: каким софтом вы пользовались в вашем немецком опыте, приходилось ли работать с 1С-Склад и если да то что можете сказать в качестве сравнения. Мне честно говоря ни с чем другим не доводилось, но нареканий масса.
С уважением.
Евгений
Наверх
IP записан
Alexios Lypiridis
Экс-Участник
Re: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Ответ #13 -
22.01.2006 :: 19:37:31
Процитировано сообщение: Евгений Демешко
от 22.01.2006 :: 19:17:41:
Здравствуйте, Александр.
У меня вопрос: каким софтом вы пользовались в вашем немецком опыте, приходилось ли работать с 1С-Склад и если да то что можете сказать в качестве сравнения. Мне честно говоря ни с чем другим не доводилось, но нареканий масса.
С уважением.
Евгений
Если по-русски, то Алексей
Нестрашно, Евгений
1С в Германии? Никогда не слышал. Работать с 1С мне тоже не приходилось.
В данный момент пользуемся Sage Office KHK, да и то, только потому, что жадное начальство не желает потратиться на SAP.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...