Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

22.06.2026 :: 19:39:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


График работы персонала (Прочитано 2936 раз)
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
График работы персонала
17.04.2006 :: 20:18:22
 
Прошу совета.
Задача в следующем:
Есть производство работающее круглосуточно, есть некий распределительный центр, независимый от производства и есть транспортный отдел, тоже независимый, но и распредцентр и транспорт работают на обеспечение нужд производства.
центр и транспорт работают пока пятидневку. но есть предложение перевести их на посменную работу. возникает вопрос, что лучше.  организовать смены ориентируясь на производство и соответственно совпадающими с ним или же сделать их исходя из других соображений и приоритетов, в этом случае смены склада и транспорта никак не будут совпадать со сменами пр-ва.
Что лучше? какие плюсы и минусы у этих распределений?
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Чурсин Михаил
Экс-Участник



Re: График работы персонала
Ответ #1 - 18.04.2006 :: 09:09:35
 
Здравствуйте,Виктор!  
Вам надо более конкретно описать задачу.РЦ и тр.отдел - обеспечивают производство сырьём,я правильно понял??
Наверх
 
 
  IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: График работы персонала
Ответ #2 - 18.04.2006 :: 12:04:28
 
не совсем так.
с пр-ва транспорт доставляет продукцию на склад, откуда производится распределение и доставка по клиентам и одновременно от клиентов везут отработанный материал на пр-во для переработки
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Чурсин Михаил
Экс-Участник



Re: График работы персонала
Ответ #3 - 18.04.2006 :: 14:47:04
 
Я думаю,что организовывать транпорт и распр.центр под производство не имеет смысла.Это выльется в большие затраты.Я думаю,что вам надо проработать систему  расчитывающую запасы как для пр-ва,так и для РЦ.У нас та же история,производство работает всё время,но тр-т и склады (кроме производственных) не работают ночью.О  других приоритетах не могу рассуждать потому что для каждой продукции они свои.
Наверх
 
 
  IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
****


эксперт по
управлению величиной
запасов

Сообщений: 498
Re: График работы персонала
Ответ #4 - 18.04.2006 :: 15:47:13
 
Виктор !
 
Если у вас на производстве есть склад для готовой продукции и вторсырья, а по уму он у вас должен быть, сейчас же наблюдается асинхронность в сменах. То вы можете оптимизировать затраты отдельно для каждого подразделения, для этого склады и делают. %) Возможно он у вас не выделен, то есть просто произведённая продукция складывается "у стенки", но по сути это импровизированный склад. В таком случае вопрос можно перефразировать так: "Что дороже, содержать сущестующий склад (в каком бы он у вас не был виде) или привязывать работу остальных отделов к работе производства?" Вам остаётся только посчитать и сравнить две цифры. Подмигивание  
Если есть ещё какие-то подводные камни (предложение об изменении ведь возникло не из ниоткуда?), то их тоже надо учесть, прибавив к одному или другому числу.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ошев Алексей
Экс-Участник



Re: График работы персонала
Ответ #5 - 19.04.2006 :: 08:28:00
 
Виктор!
В своем вопросе вы обозначили, что поступило предложение. А вот от кого , из каких соображений оно поступило? Мое мнение: остаться на пятидневке, т.к. многие предприятия работают именно так. На производство, если оно работает круглосуточно, должен работать собственный грузоперевозочный транспорт внутри предприятия.
Наверх
 
 
  IP записан