Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 12:00:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как можно оценить энергопотребление склада? (Прочитано 3099 раз)
Карнаухов Дмитрий
Экс-Участник



Как можно оценить энергопотребление склада?
15.05.2006 :: 13:04:40
 
Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Ответ #1 - 16.05.2006 :: 10:01:35
 
Сложить энергопотребление всей предпологаемой техники.
(Свет, компьютеры, зарядные устройства и т.д.)
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Карнаухов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Ответ #2 - 23.05.2006 :: 11:53:01
 
А отопление?
Наверх
 
 
  IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник



Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Ответ #3 - 24.05.2006 :: 11:40:25
 
У вас отопление что ли электрическое?
Наверх
 
 
  IP записан
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Ответ #4 - 24.05.2006 :: 16:22:30
 
На сколько я помню, на водяное и паровое отопление ставятся два датчика на входе на склад и на выходе со склада. Потребление тепла замеряетя по разнице показаний.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
****




Сообщений: 317
Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Ответ #5 - 29.05.2006 :: 10:59:46
 
Процитировано сообщение: Карнаухов Дмитрий от 15.05.2006 :: 13:04:40:
Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо.

 
Та же самая проблема. Склад 6000 метров, офис 500, местонахождение Москва, отопление электрическое. Надо бюджет планировать - не могу оценить энергопотребление...... Не решили ли Вы задачу?)
Наверх
 
 

http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Ответ #6 - 29.05.2006 :: 15:33:17
 
Процитировано сообщение: Сланевский Василий от 29.05.2006 :: 10:59:46:
Процитировано сообщение: Карнаухов Дмитрий от 15.05.2006 :: 13:04:40:
Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо.


Та же самая проблема. Склад 6000 метров, офис 500, местонахождение Москва, отопление электрическое. Надо бюджет планировать - не могу оценить энергопотребление...... Не решили ли Вы задачу?)

 
доброго времени суток.  
имея склад порядка 3000 м2 + складская утварь (штабелеры, погрузчики), тепловые завесы, офисный вагончик, мы тратим по электричеству до 2 000 квт в мес. когда тепло и до 3500 квт когда нет. Отопление, порядка 20-30 Гкал на период (ноябрь, март-апрель), до 70-80 Гкал на период с декабря по февраль, вот и примерно считайте на свои 6000. Отопление работает круглосуточно, свет только в рабочее время + выключается часть освещения, по участкам, где работы не производятся.  
Если по научному, то есть формулы расчета отопления, исходя из кубатуры здания, но лучше по счетчикам, электричество строго по счетчикам.  
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан