Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 07:20:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Зона таможенного контроля (Прочитано 1733 раз)
Щербанев Павел
YaBB Newbies
*




Сообщений: 30
Зона таможенного контроля
04.07.2006 :: 16:10:51
 
Доброго всем времени суток!
Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался с созданием зон таможенного контроля?
Напишите, что нужно для того, чтобы создать такую зону на практике.
Заранее спасибо
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Khodyachikh Oleg
Экс-Участник



Re: Зона таможенного контроля
Ответ #1 - 05.07.2006 :: 10:20:47
 
Уточните, что именно Вы хотите открыть ЗТК или СВХ? Это разные вещи, смысл правда один. И что вы планируете помещать на склад и место нахождения склада?
Наверх
 
 
  IP записан
Щербанев Павел
YaBB Newbies
*




Сообщений: 30
Re: Зона таможенного контроля
Ответ #2 - 05.07.2006 :: 11:35:19
 
Речь идет именно про ЗТК.
Пример такой. Есть контракт на поставку определенного товара. Возможно ли образовать ЗТК где проходил очистку только этот товар по контракту?
С Приказом об утверждании Положением о порядке создания и обозначения ЗТК №1520 от 23.12.2003 я знаком. Интересует именно такой вопрос. А также какие документы необходимо предоставить таможне, чтобы она дала добро на создание ЗТК?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Khodyachikh Oleg
Экс-Участник



Re: Зона таможенного контроля
Ответ #3 - 05.07.2006 :: 12:18:05
 
Возможно, создание временной ЗТК на складе получателя в случае отсутствия в разумной близости СВХ. Необходимо учитывать, что:
 - в  соответствии  с п.2 ст.117 Таможенного кодекса РФ таможенный
орган вправе рассматривать вопрос  об  обеспечении  уплаты  таможенных
платежей (депозит, залог, банковская гарантия и т.д.).
Необходимые документы:
-запрос в таможню, где должны указываться ответы на требования перечисленные в приказе №1520.
 
Но мне кажется, в Вашем случае исходя из специализации компании, создание ЗТК, невозможно. Вы просто не сможете привести таможне веские аргументы зачем нужена ЗТК.
Наверх
 
 
  IP записан
Щербанев Павел
YaBB Newbies
*




Сообщений: 30
Re: Зона таможенного контроля
Ответ #4 - 06.07.2006 :: 08:10:22
 
Спасибо, Олег, за ответ
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан