Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:37:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 4 5 6 
1C Логистика (Прочитано 79407 раз)
Станкевич Александр
Экс-Участник



Re: 1C Логистика
Ответ #150 - 25.09.2008 :: 16:04:35
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 24.09.2008 :: 11:50:20:
Да проблема не в проектировании ИС, а в том, что тот кто это делает может не знать проблем, которые должна эта ИС решать.

Т.е. архитектор должен умень не просто уметь проектировать базы, а еще быть в теме (в данном случае складской логистики), а диалог логиста без знания построения ИС с архитектором без знания предмета всегда будет завершаться повторными итерациями т.к. полностью друг друга до конца не поймут

 
Да, проектировщики зачастую далеки от бизнес-процессов на складе. Т.е. люди, кобторые ставят задачи не понимают людей, которые выполняют ее.  
Собственно, людей, которые настраивают бизнес-процессы в системе тоже отсутствуют. И это так же проблема внедрения и использования.
Наверх
 
 
  IP записан
Власов Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 13
Re: 1C Логистика
Ответ #151 - 25.09.2008 :: 17:11:04
 
Уважаемые коллеги, Андрей Ермолин и Валерий Павлов!
 
С одной стороны, форум – демократичная среда, и в нем могут высказываться все. С другой стороны, регулярное использование ветки «1С-Логистика:Управление складом» для прямого и непрямого продвижения разработанных в Ваших компаниях программ представляется по меньшей мере не совсем этичным. Особенно если учесть ранее оказанную регулярную поддержку со стороны AXELOT при планировании и проведении маркетинговых мероприятий компаний, в которых Вы работаете или работали ранее, выполнения совместных проектов, консультаций по 1С-Логистика:Управление складом» и т.п. Неужели сложно создать на форуме ветку, посвященную собственной программе? Зачем в ветке по «1С-Логистика:Управление складом» пытаться сформировать негативное мнение к системе? Хотите использовать спрос на нее, созданный, в том числе, положительными отзывами предприятий с достаточно большими, интенсивными и сложными объектами? Времена сейчас настали такие непростые?
 
AXELOT внимательно изучает и уважает мнение посетителей форума (и сотрудников предприятий-клиентов, и экспертов отрасли, и коллег-конкурентов) и совместно с фирмой 1С непрерывно развивает «1С-Логистика:Управление складом». При этом считает некорректным использование профессионального форума для конкурентной борьбы и просит службу модерации logist.ru обратить внимание на нарушение гостями форума пункта 3 Правил клуба.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ермолин Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 14
Re: 1C Логистика
Ответ #152 - 25.09.2008 :: 17:47:55
 
Процитировано сообщение: Власов Максим от 25.09.2008 :: 17:11:04:
Уважаемые коллеги, Андрей Ермолин и Валерий Павлов!

С одной стороны, форум – демократичная среда, и в нем могут высказываться все. С другой стороны, регулярное использование ветки «1С-Логистика:Управление складом» для прямого и непрямого продвижения разработанных в Ваших компаниях программ представляется по меньшей мере не совсем этичным. Особенно если учесть ранее оказанную регулярную поддержку со стороны AXELOT при планировании и проведении маркетинговых мероприятий компаний, в которых Вы работаете или работали ранее, выполнения совместных проектов, консультаций по 1С-Логистика:Управление складом» и т.п. Неужели сложно создать на форуме ветку, посвященную собственной программе? Зачем в ветке по «1С-Логистика:Управление складом» пытаться сформировать негативное мнение к системе? Хотите использовать спрос на нее, созданный, в том числе, положительными отзывами предприятий с достаточно большими, интенсивными и сложными объектами? Времена сейчас настали такие непростые?

AXELOT внимательно изучает и уважает мнение посетителей форума (и сотрудников предприятий-клиентов, и экспертов отрасли, и коллег-конкурентов) и совместно с фирмой 1С непрерывно развивает «1С-Логистика:Управление складом». При этом считает некорректным использование профессионального форума для конкурентной борьбы и просит службу модерации logist.ru обратить внимание на нарушение гостями форума пункта 3 Правил клуба.

 
Кстати, полностью согласен с высказыванием, да и PR большой для Логистики (какую тему развели)...Имеет смысл создать отдельную тему "WMS решение на платформе 1С"...  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Трущенко Федор
Экс-Участник



Re: 1C Логистика
Ответ #153 - 26.09.2008 :: 11:30:48
 
В случае 1С-Логистики разрыв между реальными задачами, которые может решать система и задачами, которые ей приписывают менеджеры, продающие и рекламирующие данную систему ОЧЕНЬ ШИРОК.
Я оценивал возможности данной системы с точки зрения программиста для автоматизации работы РЦ.  
Мои выводы:
Реализация алгоритмов работы размещения и отбора весьма неэффективна:
При тестировании приемки и размещения 100 наименований товара с одним правилом размещения (100 строк в остатках на приемке) на пустом складе система размещала 500 секунд - т. е. по 5 секунд на одну операцию размещения. Отбор 100 наименований - 700 сек. т. е. по 7 сек. на строку. В случае заполненного склада и разных условий размещения время увеличивается в среднем на 20%.
Данные операции являются основными , которые система должна была автоматизировать. С такими данными кладовщику проще вручную выполнить данные операции, чем плясать с бубном в ожидании когда система выполнит долгожданную операцию Улыбка.
 
P.S. Я конечно понимаю, что продукт молодой и у него еще "большое будущее", но хотелось бы узнать у разработчиков какие параметры показывает система на больших объектах (время отклика, время выполнения операций отбора,размещения) и что в их понятии означает "работа в режиме реального времени"?
 
P.P.S Любопытное мнение:
http://www.maxlevel.ru/100000163/news/1800004974
или
http://209.85.135.104/search?q=cache:puuU9otuLjgJ:www.maxlevel.ru/100000163/news /1800004974+http://www.maxlevel.ru/100000163/news/1800004974&hl=ru&client=firefox&gl=ru&strip=1
"Компания Макслевел прекратила проект по внедрению информационной системы 1С:Логистика от компании Акселот.
2008-04-18
После проведения пилотного проекта было выявлено, что функционал системы и бюджет проекта серьёзно отличаются от предварительно заявленных в коммерческом предложении.
Компания Акселот не смогла предложить достойного выхода из сложившейся ситуации, и более не рассматривается в качестве поставщика WMS-системы для нового распределительного центра и других складов компании."
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: 1C Логистика
Ответ #154 - 26.09.2008 :: 12:40:28
 
Процитировано сообщение: Трущенко Федор от 26.09.2008 :: 11:30:48:
В случае 1С-Логистики разрыв между реальными задачами, которые может решать система и задачами, которые ей приписывают менеджеры, продающие и рекламирующие данную систему ОЧЕНЬ ШИРОК.

 
Он не просто широк, он безобразно широк.  После прочтения релиза системы были очень большие ожидания. А после знакомства с системой "вживую" иначе как обманом такой пиар я назвать не могу. Напрочь испортили отношение к этой системе таким недобросовестным информированием о возможностях Злой
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #155 - 26.09.2008 :: 13:26:12
 
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 26.09.2008 :: 12:40:28:

Он не просто широк, он безобразно широк.  После прочтения релиза системы были очень большие ожидания. А после знакомства с системой "вживую" иначе как обманом такой пиар я назвать не могу. Напрочь испортили отношение к этой системе таким недобросовестным информированием о возможностях Злой

 
К сожалению, это могут понять только те кому есть с чем сравнивать.  
Для неопытного человека это не очевидно т.к. все остальные поставщики рекламирует ту же функциональность и до определенного этапа саму систему не показывают.
Да и люди разные бывают - кому-то скажут "Пива нет" он повернется и уйдет, а кто-то будет добиваться чтобы ему налили свежего пива Подмигивание
 
Справедливости ради можно заметить, что для небольшого склада где нужно внедрить адресное хранение это неплохой вариант на первое время (пока аппетиты не возрастут)
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Смехнов Антон
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 111
Re: 1C Логистика
Ответ #156 - 26.09.2008 :: 18:26:33
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 26.09.2008 :: 13:26:12:
Справедливости ради можно заметить, что для небольшого склада где нужно внедрить адресное хранение это неплохой вариант на первое время (пока аппетиты не возрастут)

 
Я бы сказал, что это идеальный вариант учебы на собственных ошибках  Подмигивание Купить систему, желательно сэкономив даже на имитации консалтига от внедренцев  Улыбка   В течение года пинать своего сисадмина фразами типа - "Когда запустишь WMS ?"   Получать от него ответы в духе - "Я все установил ! Читайте документацию и работайте !" И через год, если очень повезет, понять наконец во что вляпались.  
 
Меня уже на два таких проекта приглашали. В одном случае после года самостоятельных попыток, в другом через полтора года... Крайне печальное зрелище  Печаль  ... Хотя, справедливости ради, там проблема именно в собственнике и людях, которым он поручил внедрение... Если подходить к внедрению с головой, то даже такой продукт как 1С-Логистика можно вытянуть... Хотя если подходить с головой, то нечего делать 1С-Логистика в оперативном управлении склада при высокой стоимости простоя в работе Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #157 - 26.09.2008 :: 19:07:06
 
Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 26.09.2008 :: 18:26:33:

Меня уже на два таких проекта приглашали. В одном случае после года самостоятельных попыток, в другом через полтора года... Крайне печальное зрелище  Печаль  ... Хотя, справедливости ради, там проблема именно в собственнике и людях, которым он поручил внедрение... Если подходить к внедрению с головой, то даже такой продукт как 1С-Логистика можно вытянуть... Хотя если подходить с головой, то нечего делать 1С-Логистика в оперативном управлении склада при высокой стоимости простоя в работе Подмигивание

 
С таким подходом можно любой проект завалить Подмигивание
 
Пример где 1С-Логистика будет оптимальным выбором:
 
Есть средняя фирма, занимающаяся продажами в распоряжении которой склад 2-5 т. кв.м.
В отделе IT работает несколько программистов 1С (не секрет что многие в качестве корпоративной системы используют именно 1С)
На складе работает вменяемый начальник склада который хочет организовать работу склада и есть опыт с прошлого места работы.
Директор по логистике видит что склад не справляется с потоком, растет число претензий и недовольство клиентов, работники склада долго ищут товар по всему складу и вычеркивают ненайденные позиции, позно уходят домой и получают премии только за переработки и т.п.
В итоге пробивается у руководство автоматизацию склада.
Руководству денег жалко и оно пока не видит как будут возвращены инвестиции, поэтому максимум отводят на это 20-30 т.$
 
За эти деньги ничего нормального не внедрить, поэтому первый вариантом рассматривается написание системы собственными силами.
Анализ такого подвига приводит к тому, что тратить год работы IT отдела очень не выгодно.
 
Тут и всплывает альтернатива приобрести 1С:Логистика 3.0 и доделать под свои нужды - это точно быстрее чем писать с нуля и дешевле чем покупать что-то другое.
 
Один из программистов посылается на курсы по системе (где-то 500$) и после завершения совместно с организованной группой проекта внедряют адресное хранение + бумажную работу (возможно попутно дописывая что-то под себя).
Как сказал один знакомый директор фирмы у которого на складе просто хаос: "Если у меня комплектовщик по бумажке будет знать куда подойти и взять товар, то для меня уже будет счастье!"
 
Эффект проявит себя быстро - складские работники будут раньше уходить домой, уменьшиться пересорт, появиться хоть какой-то порядок на складе.
 
Далее, конечно, аппетиты возрастут.  
Тут или постоянная доработка системы, переход на работу с терминалами и т.п., или поняв всю важность правильной работы склада через год руководство компании выделяет средства на внедрение полноценной WMS системы.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Поляков Егор
Экс-Участник



Re: 1C Логистика
Ответ #158 - 27.09.2008 :: 23:30:04
 
[quote author=Рубанов Сергей link=1156480856/150#158 date=1222441626]Процитировано сообщение: Смехнов Антон от 26.09.2008 :: 18:26:33:



Пример где 1С-Логистика будет оптимальным выбором:
Один из программистов посылается на курсы по системе (где-то 500$) и после завершения совместно с организованной группой проекта внедряют адресное хранение + бумажную работу (возможно попутно дописывая что-то под себя).
Как сказал один знакомый директор фирмы у которого на складе просто хаос: "Если у меня комплектовщик по бумажке будет знать куда подойти и взять товар, то для меня уже будет счастье!"

Мне кажется, что вы сильно упрощаете и говорите только о плюсах адресного хранения. Вместе с тем технология работы по бумажным носителям с использованием адресного хранения имеет и свои минусы. При высокой интенсивности подборов и перемещений возникают коллизии из-за задержки по обработке бумажных листов подбора. Например возьмем распространенную ситуацию, когда кладовщик подошел к месту хранения и не нашел в достаточном количестве товар. Система помечает для отбора место A1, а фактически он вынужден брать из A1 и A2. При этом товар в A2 может быть предназначен для другого заказа. И это породит цепочку нехватки товара во всех заказах с этим товаром. Возможен и другой вариант, когда в листе отбора он указывает фактически выбранное количество, но тогда будет некомплектность заказа и на нехватку сформируется еще один лист отбора, что увеличивает время сборки заказа и количество сотрудников требующихся для его обработки. При этом чем больше позиций на складе и количество заказов на отгрузку, тем быстрее возникают пересорты по количеству, местам хранения, если есть сроки реализации, то придеться содержать дополнительных операторов для ввода корректирующей информации. Кроме этого нужен штат сотрудников для проведения выборочных инвентаризаций. Таким образом для средних складов от 1000м2 до 5000м2, 2000 активных позиций и 200 заказов, переход на бумажные носители ОСЛОЖНИТ работу склада (потребует увеличение персонала). Использовать надо современные технологии работы в режиме реального времени с мобильными терминалами. Тогда происходит сокращение персонала и ярко выражен эффект от внедрения WMS. Во всех остальных случаях это просто вариант на один год с последующем переходом на мобильные терминалы.

Эффект проявит себя быстро - складские работники будут раньше уходить домой, уменьшиться пересорт, появиться хоть какой-то порядок на складе.
Я бы составил список всех типовых складских операций и разбил их на фактически выполняемые работы. Измерил хронометраж каждой работы сейчас и с использованием бумажных носителей. Сомневаюсь, что возможно сокращение времени и тем более персонала.

Далее, конечно, аппетиты возрастут.
Тут или постоянная доработка системы, переход на работу с терминалами и т.п., или поняв всю важность правильной работы склада через год руководство компании выделяет средства на внедрение полноценной WMS системы.


Надо объяснять с цифрами и не выбрасывать деньги на ветер, разве вы для себя будете покупать заведомо устаревшую модель, чтобы через год купить более современную?
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #159 - 28.09.2008 :: 00:13:51
 
Процитировано сообщение: Поляков Егор от 27.09.2008 :: 23:30:04:


Надо объяснять с цифрами и не выбрасывать деньги на ветер, разве вы для себя будете покупать заведомо устаревшую модель, чтобы через год купить более современную?

 
Я не хочу рекламировать 1С:Логистику (скорее наоборот) как и бумажную технологию (есть партнеры которые держали целую команду контролеров, которые после размещения ходили и сверяли реально ли поставили товар куда записали - и находили несоответствия, т.е. гимора много, но и в 1С:Логистике есть возможность работы с терминалами, хотя и убогое по реализации), но бывают моменты когда нужно выбрать более дешевое решение.
 
Именно поэтому моей первой машиной была старая ВАЗ 2104 за 500$ для обучения вождению и устройству автомобиля, а последней машиной является новое авто, но купленное с большой скидкой в конце года, да и еще дорейсталинговая (устаревшая?!), именно поэтому мы жене купили простенький новый Рено Символ и только через полтора года ищем ему замену ...
 
Так что для определенных компаний такой вариант вполне подходит - и экономия средств на определенном этапе развития, и опыт, который позволит в будущем более грамотно и профессионально подойти к выбору WMS системы.
 
PS: Не люблю читать форумы (например, автомобильные) где либо хвалят взахлеб что-то, либо разругивают в пух и прах. У любой вещи есть две стороны - хорошая и плохая. Так если мы затеили ветку по этому программному продукту, то в противоположности разработчикам нужно искать и доказывать минусы, а в противоположности скептикам показывать плюсы системы.
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Власов Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 13
Re: 1C Логистика
Ответ #160 - 01.10.2008 :: 15:32:14
 
Уважаемый зарегистрировавшийся 26.09 в Клубе Логистов программист Федор Трущенко из компании ЭкономАльянс. Не нашли ни Вашей фамилии, ни названия Вашего предприятия, в списке зарегистрированных пользователей продукта. На линию технической поддержки AXELOT также не поступало ни одного запроса от Вас. Со своей стороны запросили логистическую компанию «ЭкономАльянс», где нам сообщили, что сотрудник с Вашими фамилией и именем у них не работает. Возможно, Вы работаете в другой компании? Если сочтете возможным, пожалуйста, сообщите Вашу контактную информацию, а именно служебный телефон и адрес предприятия.  
 
В случае 1С-Логистики разрыв между реальными задачами, которые может решать система и задачами, которые ей приписывают менеджеры, продающие и рекламирующие данную систему ОЧЕНЬ ШИРОК.
 
Пожалуйста, укажите фамилии и компании, в которых работают менеджеры, которые Вам продавали и рекламировали систему. Мой e-mail: [email protected].
 
Я оценивал возможности данной системы с точки зрения программиста для автоматизации работы РЦ.  
Мои выводы:  
Реализация алгоритмов работы размещения и отбора весьма неэффективна:  
При тестировании приемки и размещения 100 наименований товара с одним правилом размещения (100 строк в остатках на приемке) на пустом складе система размещала 500 секунд - т. е. по 5 секунд на одну операцию размещения. Отбор 100 наименований - 700 сек. т. е. по 7 сек. на строку. В случае заполненного склада и разных условий размещения время увеличивается в среднем на 20%.  
Данные операции являются основными , которые система должна была автоматизировать. С такими данными кладовщику проще вручную выполнить данные операции, чем плясать с бубном в ожидании когда система выполнит долгожданную операцию .

 
Из текста выше непонятно, какую именно редакцию «1С-Логистика:Управление складом» Вы тестировали – 1, 2 или 3? Не очевидны параметры оборудования и сети.  Предлагаем в случае неудовлетворенности техническими характеристиками системы обращаться в первую очередь на линию технической поддержки AXELOT, обязательно постараемся помочь. На форуме Вам вряд ли окажут такую поддержку.  
 
P.S. Я конечно понимаю, что продукт молодой и у него еще "большое будущее", но хотелось бы узнать у разработчиков какие параметры показывает система на больших объектах (время отклика, время выполнения операций отбора,размещения) и что в их понятии означает "работа в режиме реального времени"?  
 
Информация о производительности системы будет размещена на сайте AXELOT в октябре.
 
P.P.S Любопытное мнение:  
http://www.maxlevel.ru/100000163/news/1800004974  
или  
http://209.85.135.104/search?q=cache:puuU9otuLjgJ:www.maxlevel.ru/100000163/news /1800004974+http://www.maxlevel.ru/100000163/news/1800004974&hl=ru&client=firefox&am p;gl=ru&strip=1  
"Компания Макслевел прекратила проект по внедрению информационной системы 1С:Логистика от компании Акселот.  
2008-04-18  
После проведения пилотного проекта было выявлено, что функционал системы и бюджет проекта серьёзно отличаются от предварительно заявленных в коммерческом предложении.  
Компания Акселот не смогла предложить достойного выхода из сложившейся ситуации, и более не рассматривается в качестве поставщика WMS-системы для нового распределительного центра и других складов компании."

 
Переговоры с этим предприятием терпеливо проводились нами, начиная  с лета 2005 года. Физическая невозможность организации адресного пространства на переполненном товаром складе преимущественного напольного хранения, равно как и увольнение проектной команды со стороны Заказчика в ходе проекта не позволило нам приступить к  внедрению системы управления складом в принципе. К сожалению, не считаем этически возможным разместить на публичном ресурсе десятки фотографий, подтверждающие беспорядок на складе в ходе выполнения проекта. В итоге в ходе так называемого «пилотного проекта» мы выполнили ряд работ, связанных исключительно с формированием и учетом комплектов товара на складе. После этого заказчик предложил нам выполнить очередной так называемый «пилотный проект», рассчитывая на условия предыдущего, при этом новый состав работ существенно отличался. В итоге мы действительно отказались от  заключения нового договора на невыгодных для нас условиях.
 
Новость на сайте предприятия вызвала удивление.  С нашей точки зрения, контрагенты могут достойно решить спорные вопросы по договору в режиме переговоров или, в крайнем случае, в арбитражном суде, а не выносят сор из своей же избы на главную страницу своего сайта.  В первую очередь, на наш взгляд, подобные заявления могут дискредитировать источник информации.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #161 - 01.10.2008 :: 16:45:35
 
Как участник неорганизованной опозиции хотел бы заметить, что как и многие поставщики других WMS решений, Axelot пытается уйти от обсуждения своего продукта и перевести все на линию техподдержки или в арбитражный суд.
Такое защитное поведение не опровергает мнение высказавшихся тут и наводит на мысль, что сторонние голоса не учитываются и весь сор копиться внутри ожидая очередную "жертву".
 
По поводу суда - одна компания после неудачного проекта попыталась подать в суд, но в защиту вступила фирма 1С и произошла рокировка - фирма "Аист" вдруг изчезла и появилась новая компания...
Задача автоматизации склада и является наведением порядка в хранении и обработки продукции, а ссе оправдания "невозможность ...", "не позволило ..." еще раз говорит о слабом консалтинге - за проект нужно было вообще не браться, а взявшись довести до конца любыми силами и ставить в дальнейшем в пример возможностей компании (WMS - это не программа, а комплекс решений по автоматизации складской логистики).
 
Еще можно долго обсуждать заявленную и имеющуюся функциональность и производительность системы, но только не в подобной форме.
 
Форум создан для общения и обменом информацией, а не для досудебного разбирательства - "будте проще и люди к вам потянутся" Улыбка
Если приведенные факты несостоятельны, то привидете свои, докажите обратное, расскажите о функциональности который нет в других системах, покажите что любые сложные задачи решаются в вашей системе (возможно другим способом), приведите примеры реальных проектов и т.п..
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Тимашов Алексей
Экс-Участник



Re: 1C Логистика
Ответ #162 - 01.10.2008 :: 16:54:45
 
Андрей Ермолин 25.09.2008 писал "Кстати, полностью согласен с высказыванием, да и PR большой для Логистики (какую тему развели)...Имеет смысл создать отдельную тему "WMS решение на платформе 1С"..."
 
Уважаемые коллеги!
 
Мы приветствуем свободу предпринимательства и считаем, что чем больше выпускается и предлагается WMS-систем на платформе «1С:Предприятие», тем тщательней нам вместе с фирмой 1С придется работать над развитием функциональности, производительности и масштабируемости продукта «1С-Логистика:Управление складом», в том числе над планируемой к выпуску системой для еще более интенсивных складов на новой версии технологической платформы.  
 
Со своей стороны мы рассчитываем на добросовестную конкуренцию, распространение достоверной информации и соответствующее отношение к авторским правам на программный продукт «1С-Логистика:Управление складом», которые принадлежат фирме 1С.
 
Алексей Тимашов, координатор по развитию направления "1С-Логистика", фирма "1С"
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #163 - 01.10.2008 :: 17:59:05
 
Процитировано сообщение: Тимашов Алексей от 01.10.2008 :: 16:54:45:


Со своей стороны мы рассчитываем на добросовестную конкуренцию, распространение достоверной информации и соответствующее отношение к авторским правам на программный продукт «1С-Логистика:Управление складом», которые принадлежат фирме 1С.

Алексей Тимашов, координатор по развитию направления "1С-Логистика", фирма "1С"

 
Алексей, не знаю как сейчас, но на момент когда я был работником фирмы 1С могу заявить, что фирма 1С достаточно отдалена от этого продукта, как и от других "совместных" продуктах (от того же же Раруса) и кроме как сертификации и распространении в своей сети участие не принимает (а очень жаль).
 
Также не совсем корректно представляться директору Axelot от имени 1С (хотя может я что-то пропустил?).
 
При этом очень странно, что новый склад 1С автоматизирован другим поставщиком ...
 
Технологическая платформа достаточно мощная, но обидно что уже многие года система "от 1С" не может не то что конкурировать с западными продуктами, но и с отечественными (Бухта, Solvo, LEAD, AWARDA и т.д.) и выход версии 3.0 только подлил масла в огонь (система с таким индексом должна быть уже матерой, а мы видим очередную попытку переписать все с нуля)
 
PS: Не подумайте что я это от вредности, просто хочется объективной правды (справедливости ради я в соседней теме и по Exceed прошелся основательно за что меня "поблагодорили" представители i2 Улыбка )
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кузнецов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: 1C Логистика
Ответ #164 - 08.10.2008 :: 07:39:56
 
День добрый, коллеги.
 
Не знаю, насколько уместно здесь моё сообщение. Программист, два года работаю с 1С-Логистика. Не могу сказать, что знаю её в совершенстве, но убеждён, что эта система при некоторой доработке  способна удовлетворить любые требования клиентов по отбору, размещению товара, отчетам и и т.д. и т.п. Готов поделиться опытом. [email protected]
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: 1C Логистика
Ответ #165 - 09.10.2008 :: 18:38:34
 
Может вместе с протековцами они что то наваяют...
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Антоненко Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: 1C Логистика
Ответ #166 - 13.10.2008 :: 15:25:42
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 01.10.2008 :: 17:59:05:
Процитировано сообщение: Тимашов Алексей от 01.10.2008 :: 16:54:45:


Со своей стороны мы рассчитываем на добросовестную конкуренцию, распространение достоверной информации и соответствующее отношение к авторским правам на программный продукт «1С-Логистика:Управление складом», которые принадлежат фирме 1С.

Алексей Тимашов, координатор по развитию направления "1С-Логистика", фирма "1С"


Алексей, не знаю как сейчас, но на момент когда я был работником фирмы 1С могу заявить, что фирма 1С достаточно отдалена от этого продукта, как и от других "совместных" продуктах (от того же же Раруса) и кроме как сертификации и распространении в своей сети участие не принимает (а очень жаль).

Также не совсем корректно представляться директору Axelot от имени 1С (хотя может я что-то пропустил?).

При этом очень странно, что новый склад 1С автоматизирован другим поставщиком ...

Технологическая платформа достаточно мощная, но обидно что уже многие года система "от 1С" не может не то что конкурировать с западными продуктами, но и с отечественными (Бухта, Solvo, LEAD, AWARDA и т.д.) и выход версии 3.0 только подлил масла в огонь (система с таким индексом должна быть уже матерой, а мы видим очередную попытку переписать все с нуля)

PS: Не подумайте что я это от вредности, просто хочется объективной правды (справедливости ради я в соседней теме и по Exceed прошелся основательно за что меня "поблагодорили" представители i2 Улыбка )

 
Фирма 1С не отдалена от продукта «1С-Логистика:Управление складом» и в должной мере участвует в развитии совместного решения.
Алексей Тимашов – координатор по развитию направления «1С-Логистика» фирмы 1С.
Комментировать решения фирмы 1С считаем неприемлемым.
К коллегам-конкурентам и результатам их работы относимся с уважением.
 
С уважением, Елена Антоненко.
Менеджер по связям с общественностью.
AXELOT
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #167 - 13.10.2008 :: 16:27:22
 
Процитировано сообщение: Антоненко Елена от 13.10.2008 :: 15:25:42:


Фирма 1С не отдалена от продукта «1С-Логистика:Управление складом» и в должной мере участвует в развитии совместного решения.
Алексей Тимашов – координатор по развитию направления «1С-Логистика» фирмы 1С.
Комментировать решения фирмы 1С считаем неприемлемым.
К коллегам-конкурентам и результатам их работы относимся с уважением.

С уважением, Елена Антоненко.
Менеджер по связям с общественностью.
AXELOT

 
Елена, большое спасибо что уточнили информацию - теперь будет немного проще (хотя я для себя не все выяснил).
 
Можно я задам вопрос или только лично в почту чтобы никто больше не видел?! Подмигивание
 
Осталась "дырка" в моей информированности - какую систему управления складом внедрила фирма 1С на своем новом складе и кто производил эти работы, какие были особенности учета и организации бизнес-процессов? Ведь продажа коробок ПО все же имеет свои особенности.  
 
PS: Прошу прощения если кого обидел своей неинформированностью, но форум как раз для того и создан чтобы повышать свои знания (на автофорумах - про модели машин и автоконцерны, на фотофорумах - про фотоаппараты и производителях, на форумах 1С - про реализацию задач и планов фирмы 1С, на форуме про WMS - по продукту и тем кто его внедряет)
А эта ветка самая активная, остальные вымерли Подмигивание
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Антоненко Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: 1C Логистика
Ответ #168 - 14.10.2008 :: 12:43:44
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 13.10.2008 :: 16:27:22:
[Елена, большое спасибо что уточнили информацию - теперь будет немного проще (хотя я для себя не все выяснил).

Можно я задам вопрос или только лично в почту чтобы никто больше не видел?! Подмигивание

Осталась "дырка" в моей информированности - какую систему управления складом внедрила фирма 1С на своем новом складе и кто производил эти работы, какие были особенности учета и организации бизнес-процессов? Ведь продажа коробок ПО все же имеет свои особенности.

 
Сергей!
 
Информация, которую Вы хотели бы получить у нас, является внутренней информацией фирмы "1С".
 
Процитировано сообщение: Рубанов Сергей от 13.10.2008 :: 16:27:22:

PS: Прошу прощения если кого обидел своей неинформированностью, но форум как раз для того и создан чтобы повышать свои знания (на автофорумах - про модели машин и автоконцерны, на фотофорумах - про фотоаппараты и производителях, на форумах 1С - про реализацию задач и планов фирмы 1С

 
В "1С" принято по большей части не сообщать о планах, а, скорее, отчитываться о результатах проделанной работы.
Один из таких результатов по направлению "1С-Логистика" сегодня опубликован в новостях на сайтах "1С".
Наверх
 
 
  IP записан
Рубанов Сергей
God Member
*****


Занимаюсь WMS

Сообщений: 592
Re: 1C Логистика
Ответ #169 - 14.10.2008 :: 14:30:40
 
Процитировано сообщение: Антоненко Елена от 14.10.2008 :: 12:43:44:

В "1С" принято по большей части не сообщать о планах, а, скорее, отчитываться о результатах проделанной работы.
Один из таких результатов по направлению "1С-Логистика" сегодня опубликован в новостях на сайтах "1С".

 
В общем все понятно, что идет цензура - отсев информации которую "выгодно" показывать, и которую "выгодно" умолчать...
 
 
Почитал пресс-релиз. Очень понравилось, что Вы не стесняясь указали кроме удач и возникшие сложности. В общем достаточно интересно было прочитать.
 
Наверх
 
 

Профессиональная автоматизация складов. Обращайтесь.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 ... 4 5 6