Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
29.06.2026 :: 00:21:53
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Кто работает по такой схеме? (Прочитано 4936 раз)
Mazurek Stanislav
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 39
Кто работает по такой схеме?
11.01.2007 :: 16:56:10
Добрый День!
Подскажите, кто работает по такой схеме?:
Китай(FOB)-(море)- Владивосток(таможня)-(Ж/Д)-Москва или Питер(выгрузка)?
Есть ли еще какие то быстрые варианты доставки груза!?
Кто знает Надежные и проверенные компании во Владивостоке!?
Буду очень признателен за предоставленную информацию!!!
Наверх
ICQ
IP записан
Сережкин Дмитрий
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #1 -
11.01.2007 :: 17:29:44
Какой срок доставки вас устроит?
Наверх
IP записан
Ненашева Ирина
Junior Member
Сообщений: 64
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #2 -
12.01.2007 :: 16:35:16
Добрый день,
Мы так работаем уже не первый год. Могу порекомендовать:
1) Ориент Экспресс
+7 4232 514443
2) TSES
www.tses.ru
3) TSES Восточный
+7 4236 66 04 14
Перепробовали многое. Быстрее только самолетом.
С наилучшими пожеланиями,
Ирина
Наверх
E-mail
IP записан
Шиков Виктор
God Member
Сообщений: 554
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #3 -
16.01.2007 :: 18:28:48
Добрый день!
Только не Владивосток, а Находка-порт Восточный.
Исследовал "китайскую тропу". Выделил нескольких. Могу рекомендовать.
Срок до Москвы, в среднем 22-26 суток из Шанхая. Был рекорд поставки за 17 суток.
Есть еще вариант через Забайкальск.
С уважением.
Шиков.
Наверх
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Ненашева Ирина
Junior Member
Сообщений: 64
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #4 -
17.01.2007 :: 17:05:46
Работали и с Находкой, пока там не появился "умный" человечек, который объявил три наших груза опасными для перевозки по ж/д. Абсолютно неопасный порошок был отнесен к 3-му классу опасности (кто не знает - это легко воспламеняющиеся жидкости)!!! Месяц выясняли отношения. Только Московский офис ОАО РЖД смог вменяемо донести до Находки как глубоко они заблуждались и обязал Дальневосточную дорогу отправить сотрудников на обучение, но месячный простой далеко не одного контейера и разборки с клиентами стоили прилично. Да и любые вопросы легче решать во Владивостоке, чем в Находке.
Наверх
E-mail
IP записан
Кривопатря Альфия
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #5 -
22.01.2007 :: 17:15:45
Добрый день!
Я тут новенькая.
Скажите, а все, кто возит китайский товар и растомаживает во Владивостоке, у вас там свои офисы есть? Просто хотели и китаем заняться тоже, но у нас офис только в Москве и Питере. Сама я в Питере. А доверить растаможку не понятно кому во Владивостоке боязно. Вот и остается один вариант, везти морем прямо в Питер. А это ооочень долго, доходит до 3-х месяцев.
Наверх
IP записан
Шиков Виктор
God Member
Сообщений: 554
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #6 -
22.01.2007 :: 17:32:22
Добрый день!
Альфия, офисов своих там нет, равно как нет и представителей. Более того, - даже в командировки туда летать не приходится (ну если только форс-мажор или захотелось съездить в Приморье
).
А "умники" имеют свойство появляться в любом месте. Возможно, что зависит от экспедитора. С Находкой же проблем до сих пор не было.
С уважением.
Шиков.
Наверх
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Кривопатря Альфия
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #7 -
22.01.2007 :: 18:20:00
А Вы не подскажете как вам это удается? Может контактами поделитесь? А так намного быстрее получается, если сравнить с прямой поставком морем до Питера? Вы сами в каком городе работаете?
Наверх
IP записан
Шиков Виктор
God Member
Сообщений: 554
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #8 -
22.01.2007 :: 18:37:31
Альфия, сроки - смотрите выше. Я указывал.
Как удается? просто нормальные экспедиторы.
Таможим - "в лоб". Кроме того. Такие вопросы в СМИ задавать неэтично.
Там как удасться договорится с экспедитором. Но те, с кем работаем - не берутся за "мутные" схемы.
Кроме того, посчитайте разницу за счет скорости (снижение запаса и потребности в страховом запасе, затрат на хранение и обслуживание) и сопоставьте с тем, что выигрываете на "серой" схеме.
Работаю в Москве. Клиенты, которые таскают с этими экспедиторами - по России. В Питере один из клиентов строит склад.
Экспедиторов дам. Чтобы не устраивать несанкционированную рекламу
- могу скинуть по почте.
С уважением.
Шиков.
Наверх
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
* Александр
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #9 -
05.03.2007 :: 16:37:37
А как с сохранностью грузов при ж/д перевозках в контейнере?
Понятно, если груз, к примеру, гранулированный полизтилен в мешках или железная арматура, -
вскрыли жулики контейнер - не заинтересовало.
А если велосипеды в разобраном виде? Вытащили ящик со втулками педалей, вскрыли прямо у вагона и бросили за ненадобностью.
Какая имеется практика?
Наверх
IP записан
Ушаков Андрей
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #10 -
06.03.2007 :: 12:38:54
Процитировано сообщение: Mazurek Stanislav
от 11.01.2007 :: 16:56:10:
Добрый День!
Подскажите, кто работает по такой схеме?:
Китай(FOB)-(море)- Владивосток(таможня)-(Ж/Д)-Москва или Питер(выгрузка)?
Есть ли еще какие то быстрые варианты доставки груза!?
Кто знает Надежные и проверенные компании во Владивостоке!?
Буду очень признателен за предоставленную информацию!!!
Во-во ! и мне интересно!
Решили с ж.д. подружиться, и ищем хорошего перевозчика.
Чтоб без проблем забрал груз в Китае, оформил транзит (например в Забайкальске) и привез на Рижскую-Товарную, а уж таможню мы тут сами организуем.
Посоветуйте плиз.
Наверх
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #11 -
06.03.2007 :: 14:45:45
Андрей
А откуда и что везете ?
М.б. и поможем вам чем-нить...
Если есть конкретный запрос - пишите в личку или тут.
Наверх
IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #12 -
06.03.2007 :: 15:13:27
Процитировано сообщение: Ненашева Ирина
от 12.01.2007 :: 16:35:16:
Добрый день,
Мы так работаем уже не первый год. Могу порекомендовать:
1) Ориент Экспресс
+7 4232 514443
2) TSES
www.tses.ru
3) TSES Восточный
+7 4236 66 04 14
Перепробовали многое. Быстрее только самолетом.
С наилучшими пожеланиями,
Ирина
ПРОВЕРЕНО - абсолюто верные и правильные данные - другие компании предлагают худший сервис и более высокие ставки...
Наверх
IP записан
Ушаков Андрей
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #13 -
06.03.2007 :: 15:55:17
Алексей, запрос скинул в личку.
Наверх
IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #14 -
06.03.2007 :: 22:14:04
Процитировано сообщение: Ушаков Андрей
от 06.03.2007 :: 12:38:54:
Процитировано сообщение: Mazurek Stanislav
от 11.01.2007 :: 16:56:10:
Добрый День!
Подскажите, кто работает по такой схеме?:
Китай(FOB)-(море)- Владивосток(таможня)-(Ж/Д)-Москва или Питер(выгрузка)?
Есть ли еще какие то быстрые варианты доставки груза!?
Кто знает Надежные и проверенные компании во Владивостоке!?
Буду очень признателен за предоставленную информацию!!!
Во-во ! и мне интересно!
Решили с ж.д. подружиться, и ищем хорошего перевозчика.
Чтоб без проблем забрал груз в Китае, оформил транзит (например в Забайкальске) и привез на Рижскую-Товарную, а уж таможню мы тут сами организуем.
Посоветуйте плиз.
Феско, ФЕТранс, Русская Тройка, ДВТГ
у всех есть сайты - найдете
Наверх
IP записан
* Александр
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #15 -
12.03.2007 :: 03:17:38
Сколько дней (в среднем) дают морские линии при использовании этой схемы (Китай-Владивосток-ж/д -Москва) на использование контейнера после его выдачи в порту до возврата в сток судовладельца (детеншн)?
Наверх
IP записан
Дацько Юрий
Экс-Участник
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #16 -
13.03.2007 :: 13:51:12
Добрый день. А может кто-то сориентировать по стоимости доставки по этой схеме?
Например 40 футовый контейнер с неопасным грузом, по маршруту китай- (чивань или шенжень или янтянь) - владивосток - москва? Или посоветуйте к кому обратиться за помошью в этом вопросе
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...