Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

29.06.2026 :: 00:21:53

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Кто работает по такой схеме? (Прочитано 4936 раз)
Mazurek Stanislav
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Кто работает по такой схеме?
11.01.2007 :: 16:56:10
 
Добрый День!
 
Подскажите, кто работает по такой схеме?:
 
Китай(FOB)-(море)- Владивосток(таможня)-(Ж/Д)-Москва или Питер(выгрузка)?  
 
Есть ли еще какие то быстрые варианты доставки груза!?
 
Кто знает Надежные и проверенные компании во Владивостоке!?
 
Буду очень признателен за предоставленную информацию!!!
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Сережкин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #1 - 11.01.2007 :: 17:29:44
 
Какой срок доставки вас устроит?
Наверх
 
 
  IP записан
Ненашева Ирина
Junior Member
**




Сообщений: 64
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #2 - 12.01.2007 :: 16:35:16
 
Добрый день,
 
Мы так работаем уже не первый год. Могу порекомендовать:
 
1) Ориент Экспресс  
+7 4232 514443
 
2) TSES
www.tses.ru
 
3) TSES Восточный
+7 4236 66 04 14
 
Перепробовали многое. Быстрее только самолетом.  
 
С наилучшими пожеланиями,
Ирина
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #3 - 16.01.2007 :: 18:28:48
 
Добрый день!
 
Только не Владивосток, а Находка-порт Восточный.
 
Исследовал "китайскую тропу". Выделил нескольких. Могу рекомендовать.  
Срок до Москвы, в среднем 22-26 суток из Шанхая. Был рекорд поставки за 17 суток.
Есть еще вариант через Забайкальск.
 
С уважением.
 
Шиков.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Ненашева Ирина
Junior Member
**




Сообщений: 64
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #4 - 17.01.2007 :: 17:05:46
 
Работали и с Находкой, пока там не появился "умный" человечек, который объявил три наших груза опасными для перевозки по ж/д.  Абсолютно неопасный порошок был отнесен к 3-му классу опасности (кто не знает - это легко воспламеняющиеся жидкости)!!! Месяц выясняли отношения. Только Московский офис ОАО РЖД смог вменяемо донести до Находки как глубоко они заблуждались и обязал Дальневосточную дорогу отправить сотрудников на обучение, но месячный простой далеко не одного контейера и разборки с клиентами стоили прилично. Да и любые вопросы легче решать во Владивостоке, чем в Находке.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кривопатря Альфия
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #5 - 22.01.2007 :: 17:15:45
 
Добрый день!
Я тут новенькая.
Скажите, а все, кто возит китайский товар и растомаживает во Владивостоке, у вас там свои офисы есть? Просто хотели и китаем заняться тоже, но у нас офис только в Москве и Питере. Сама я в Питере. А доверить растаможку не понятно кому во Владивостоке боязно. Вот и остается один вариант, везти морем прямо в Питер. А это ооочень долго, доходит до 3-х месяцев.
Наверх
 
 
  IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #6 - 22.01.2007 :: 17:32:22
 
Добрый день!
 
Альфия, офисов своих там нет, равно как нет и представителей. Более того, - даже в командировки туда летать не приходится (ну если только форс-мажор или захотелось съездить в Приморье  Подмигивание).
 
А "умники" имеют свойство появляться в любом месте. Возможно, что зависит от экспедитора. С Находкой же проблем до сих пор не было.  Улыбка
 
С уважением.
 
Шиков.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кривопатря Альфия
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #7 - 22.01.2007 :: 18:20:00
 
А Вы не подскажете как вам это удается? Может контактами поделитесь? А так намного быстрее получается, если сравнить с прямой поставком морем до Питера?  Вы сами в каком городе работаете?
Наверх
 
 
  IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #8 - 22.01.2007 :: 18:37:31
 
Альфия, сроки - смотрите выше. Я указывал.
 
Как удается? просто нормальные экспедиторы.
Таможим - "в лоб". Кроме того. Такие вопросы в СМИ задавать неэтично. Подмигивание Смех Там как удасться договорится с экспедитором. Но те, с кем работаем - не берутся за "мутные" схемы.  
Кроме того, посчитайте разницу за счет скорости (снижение запаса и потребности в страховом запасе, затрат на хранение и обслуживание) и сопоставьте с тем, что выигрываете на "серой" схеме.
 
Работаю в Москве. Клиенты, которые таскают с этими экспедиторами - по России. В Питере один из клиентов строит склад.
 
Экспедиторов дам. Чтобы не устраивать несанкционированную рекламу  Со сжатыми губами - могу скинуть по почте.
 
С уважением.
 
Шиков.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
* Александр
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #9 - 05.03.2007 :: 16:37:37
 
А как с сохранностью грузов при ж/д перевозках в контейнере?
Понятно, если груз, к примеру, гранулированный полизтилен в мешках  или железная арматура, -
вскрыли жулики контейнер - не заинтересовало.
А если велосипеды в разобраном виде? Вытащили ящик со втулками педалей, вскрыли прямо у вагона и бросили за ненадобностью.
Какая имеется практика?
Наверх
 
 
  IP записан
Ушаков Андрей
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #10 - 06.03.2007 :: 12:38:54
 
Процитировано сообщение: Mazurek Stanislav от 11.01.2007 :: 16:56:10:
Добрый День!

Подскажите, кто работает по такой схеме?:

Китай(FOB)-(море)- Владивосток(таможня)-(Ж/Д)-Москва или Питер(выгрузка)?

Есть ли еще какие то быстрые варианты доставки груза!?

Кто знает Надежные и проверенные компании во Владивостоке!?

Буду очень признателен за предоставленную информацию!!!

 
Во-во ! и мне интересно!
Решили с ж.д. подружиться, и ищем хорошего перевозчика.
Чтоб без проблем забрал груз в Китае, оформил транзит (например в Забайкальске) и привез на Рижскую-Товарную, а уж таможню мы тут сами организуем.
Посоветуйте плиз.
Наверх
 
 
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #11 - 06.03.2007 :: 14:45:45
 
Андрей
 
А откуда и что везете ?
М.б. и поможем вам чем-нить...
Если есть конкретный запрос - пишите в личку или тут.
Наверх
 
 
  IP записан
Семенов Дмитрий
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #12 - 06.03.2007 :: 15:13:27
 
Процитировано сообщение: Ненашева  Ирина от 12.01.2007 :: 16:35:16:
Добрый день,

Мы так работаем уже не первый год. Могу порекомендовать:

1) Ориент Экспресс
+7 4232 514443

2) TSES
www.tses.ru

3) TSES Восточный
+7 4236 66 04 14

Перепробовали многое. Быстрее только самолетом.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина

 
ПРОВЕРЕНО - абсолюто верные и правильные данные - другие компании предлагают худший сервис и более высокие ставки...
Наверх
 
 
  IP записан
Ушаков Андрей
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #13 - 06.03.2007 :: 15:55:17
 
Алексей, запрос скинул в личку.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #14 - 06.03.2007 :: 22:14:04
 
Процитировано сообщение: Ушаков Андрей от 06.03.2007 :: 12:38:54:
Процитировано сообщение: Mazurek Stanislav от 11.01.2007 :: 16:56:10:
Добрый День!

Подскажите, кто работает по такой схеме?:

Китай(FOB)-(море)- Владивосток(таможня)-(Ж/Д)-Москва или Питер(выгрузка)?

Есть ли еще какие то быстрые варианты доставки груза!?

Кто знает Надежные и проверенные компании во Владивостоке!?

Буду очень признателен за предоставленную информацию!!!


Во-во ! и мне интересно!
Решили с ж.д. подружиться, и ищем хорошего перевозчика.
Чтоб без проблем забрал груз в Китае, оформил транзит (например в Забайкальске) и привез на Рижскую-Товарную, а уж таможню мы тут сами организуем.
Посоветуйте плиз.

 
 
Феско, ФЕТранс, Русская Тройка, ДВТГ
у всех есть сайты - найдете
Наверх
 
 
  IP записан
* Александр
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #15 - 12.03.2007 :: 03:17:38
 
Сколько дней (в среднем) дают морские линии при использовании этой схемы (Китай-Владивосток-ж/д -Москва) на использование контейнера после его выдачи в порту до возврата в сток судовладельца (детеншн)?
Наверх
 
 
  IP записан
Дацько Юрий
Экс-Участник



Re: Кто работает по такой схеме?
Ответ #16 - 13.03.2007 :: 13:51:12
 
Добрый день. А может кто-то сориентировать по стоимости доставки по этой схеме?
Например 40 футовый контейнер с неопасным грузом, по маршруту китай- (чивань или шенжень или янтянь) - владивосток - москва? Или посоветуйте к кому обратиться за помошью в этом вопросе
Наверх
 
 
  IP записан