Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 06:18:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


БИГ-БЭГ; BIG BAG (Прочитано 21264 раз)
Чернышев Алексей
Экс-Участник



БИГ-БЭГ; BIG BAG
19.01.2007 :: 10:06:04
 
Коллеги, сталкивался ли кто из Вас с мягкими контейнерами мк-14-10 или с их аналогами?
Если да,  то в чем заключался опыт?
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.06.2011 :: 11:54:52 от Administrator »  
  IP записан
Dudko Oleg
Экс-Участник



Re: мк-14-10
Ответ #1 - 20.01.2007 :: 21:25:29
 
Работать с МК не приходилось - все что есть.
 
-----------------------------
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
ПИСЬМО
от 14 декабря 2001 г. N 01-06/49568
 
 
О ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
МЯГКИХ КОНТЕЙНЕРОВ МК-14-10
 
 
В связи с многочисленными обращениями по вопросу таможенного оформления специализированных мягких контейнеров МК-14-10 (далее - мягкие контейнеры) ГТК России разъясняет следующее.
Мягкие контейнеры, являющиеся предметом внешнеторгового договора купли - продажи, мены или иного договора, предусматривающего передачу мягких контейнеров в собственность российскому лицу при их ввозе или иностранному лицу при их вывозе, для таможенных целей рассматриваются в качестве товаров, и их таможенное оформление производится в соответствии с условиями заявленного таможенного режима в общеустановленном порядке.
При этом мягкие контейнеры классифицируются в подсубпозиции [b]6305 32 900 0 ТН ВЭД России.
В иных случаях в соответствии с Приложением В.3 к Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года в отношении мягких контейнеров предоставляется таможенный режим временного ввоза (вывоза) с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов. Таможенное оформление таких контейнеров производится без представления ГТД или карнета АТА.
 
--------------------------------------------------------------------------------

 
КонсультантПлюс: примечание.
Приказ ГТК РФ от 16.12.1998 N 848 утратил силу в связи с изданием Приказа ГТК РФ от 21.08.2003 N 915, которым утверждена новая Инструкция о порядке заполнения грузовой таможенной декларации (ГТД).
 
--------------------------------------------------------------------------------

 
При ввозе (вывозе) товаров в мягких контейнерах, если мягкие контейнеры не являются предметом внешнеторгового договора купли - продажи, мены или иного договора, сведения о мягких контейнерах заявляются в грузовой таможенной декларации (ГТД), подаваемой при декларировании товаров, перемещаемых в этих контейнерах, и в соответствии с Инструкцией о порядке заполнения грузовой таможенной декларации, утвержденной Приказом ГТК России от 16.12.98 N 848 (зарегистрирован в Минюсте России 05.02.99, регистрационный номер 1699), указываются в графе 31 ГТД под номером 2.
 
 
Заместитель председателя Комитета
генерал - полковник таможенной службы
В.В.ШПАГИН
-----------------------------------------
+  http://www.inno.ru/projects/14928/
 
-----------------------------------------
Олег
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: мк-14-10
Ответ #2 - 20.01.2007 :: 22:13:44
 
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.06.2011 :: 11:55:53 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: мк-14-10
Ответ #3 - 13.03.2007 :: 14:30:09
 
Уважаемые коллеги,
 
Я не просто так открывал этот пост 2 месяца назад. Именно тогда я принимал решение о смене работодателя. Оно произошло.
 
Я знаю, что у нас нельзя заниматься прямой рекламой. И не буду.
Расцените мое послание как желание донести до профессионалов от логистики информацию, которая человеку, съевшему собаку на организации перевозок, еще пару месяцев назад была не известна.
 
Есть, оказывается, чем гордиться в нашей стране, - нашими учеными, инженерами коммерсантами. Они сделали уникальную вещь, не имеющую аналогов в мире – многооборотный мягкий контейнер для навалочных грузов ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) тонн. Сделали по технологиям, применяемым в парашютах для тяжелой военной техники.
 
Так что теперь я работаю в компании, которая  занимается разработкой, производством,  эксплуатацией и внедрением в коммерческий оборот специализированных мягких контейнеров МК-14-10 грузоподъемностью до 14 тонн.  
На данный момент контейнера используются для перевозки  и хранения глинозема, серы, минеральных удобрений, зерна, пека, соды, цемента, топливных древесных гранул (пеллет) и других сыпучих грузов.
 
МК-14-10 обрабатывают  в различных портах: Ростов, Новороссийск, Усть Луга, Астрахань и др.
Экономическая выгода от использования MK-14-10 появляется при сравнении с перевозкой  в биг бегах, перевалки навалочных грузов в неподготовленных портах, в максимальном использовании грузоподъемности ж.д. и автотранспорта и т.д.
 
 
На контейнер имеются следующие документы.
•      Патент на изобретение 2188785, выдан Российским Агентством по патентам и товарным знакам  
•      Сертификат соответствия РОСС RU.АЯ02.Н31839 ГОССТАНДАРТа РОССИИ  
•      Правила таможенного оформления МК-14-10, Письмо ГТК 01-06/49568 от 14.12.2001г  
•      ТУ размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах, утверждены МПС РФ 27.05.2003г. ЦМ-943, глава 9 "Размещение и крепление универсальных и специализированных контейнеров", раздел 4.9.3. "Специализированные мягкие контейнеры МК-14-10"  
  
Краткое описание технологии эксплуатации находится на сайтах www.nttrans.ru и www.nttrans.net.
 
Резюме преимуществ мягкого контейнера:  
•      MK-14-10 может перевозиться любым видом неспециализированного транспорта (авто, ж.д., водный);  
•      Иcпользование МК минимизирует потери при погрузке, выгрузке, перегрузке;  
•      Исключает контакт груза с внешней средой, а также предохраняет от реакции с влагой, сохраняет груз в неизменном состоянии на протяжении всей доставки;  
•      Решает проблему выгрузки практически в любом месте: в технологический транспорт завода, на складе, в технологический процесс и т.д.;  
•      Груз в МК-14-10 может складироваться на открытых площадках накопления при температуре от -50° до +60° С;  
•      MK-14-10 может быть загружен и выгружен в течение нескольких минут;  
•      При использовании технологии МК-14-10 достигается норма погрузки-выгрузки до 5000 тн в сутки при работе одним портальным краном;  
•      MK-14-10 предохраняет транспортные средства от повреждений, вызванных соприкосновением с химически активными веществами.  
 
Characteristics      Metric System (SI)      US Standard measures
Safe Working Load      14.0 t      15.4 sh. t
Safety Factor      8:1 and higher      8:1 and higher
Temperature range (in which performance of the bag’s  material is guaranteed)      -50°С to +60°С      
-58°F to +140°F
Dimensions:              
Diameter      2.40 to 2.45 m      7.9 to 8.0 ft
Height at 100% load      2.80 m      9.2 ft
Useful volume      12 to 13 m3 (depending on a model)      424 to 459 CF (depending on a model)
Volume of an empty Bag when folded      0.3 m3      11 CF
Weight of an empty Bag      70 to 75 kg      154 to 165 Lbs
Quantity of Bags per 20 FT (40 FT) standard container      125 (270)      125 (270)
Carrying capacity of one 20 FT (40 FT) standard container-load of empty Bags      1,750 t (3780 t)      1,925 sh. t (4,158 sh. t)
Loading Rates            
Tonnage per 1 silo loading unit, per day/ 24 hrs, average      2,300 t      2,530 sh. t
Tonnage per 1  silo loading unit, per day/ 24 hrs, maximum      3,000 t      3,300 sh. t
One gondola car @ 154,000 Lbs load limit     ( 5 Capital Bags), average      40 min      40 min
1 Capital Bag, average      7 min      7 min
Transportation            
Maximum Height (Ship Transportation)      3 layers      3 layers
Maximum Height (Car Transportation)      1  layer      1  layer
Maximum Height (Rail Car Transportation)      1  layer      1  layer  
Discharging            
Bag’s Opening Time      5 sec      5 sec
Discharging Rate – Alumina (example)      1.5 min      1.5 min
Discharging Rate – Ammophos (example)      25 sec      25 sec
Storing            
Maximum Height      17 m (@6 layers)      55.8 ft (@6 layers)
Surface occupied by  a Bag      4.5 m2      48.4 sq.ft
Volume per 1 sq. m @ 6-layers      16  m3      565 CF
Tonnage per 1 sq. m, average      20 t      22 sh. t
Storing time      limited by cargo properties only      limited by cargo properties only
 
Наверх
 
 
  IP записан
Пескова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
БИГ-БЭГ; BIG BAG
Ответ #4 - 19.08.2009 :: 17:49:36
 
Подскажите пожауйста как мне быть.
Пару недель назад меня привлекли к оптимизации потоков внутри производства. Углубившись в изучение генплана, я поняла, что упаковочный цех от склада готовой продукции стоит отдельно и на почтенном расстоянии - с Юго-Восточной стороны 40 метров, с Северо-Западной 70 метров.  
Таким образом продукция упакованная в биг беги должна пересекать эти метры по улице зимой и летом и при любой погоде и можно сказать круглые сутки, так как производство задумано круглосуточное, а площадь под хранение в упаковочном цехе квадратов 200, не больше.
Собственно вопрос: Как и какими средствами организовать доставку биг-бэгов из цеха упаковки к складу готовой продукции, если это отдельно стоящие здания и проектная организация ни за что на свете (кроме денег, конечно) не хочет перепроектировать и пристраивать склад к цеху?
Если я невнятно обозначила суть проблемы, извините и задайте наводящие вопросы. Спасибо.
З.Ы. Про автопогрузчики я уже думала, но мне кажется это не выход из положения - затратно.
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.06.2011 :: 11:50:59 от Administrator »  
E-mail | ICQ   IP записан
Орехов Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 41
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #5 - 19.08.2009 :: 18:16:49
 
Видел реализацию для паллет - машины без бортов, их две. Одна не успевает, а три много. Организовано таким образом, что одна машина загружается на производстве, вторая выгружается на складе готовой продукции... Потом едут навстречу друг-дружке... И в таком режиме катаются круглосуточно... Биг-беги вероятнее всего грузить надо "сверху" - то есть крытая может не подойти (или может можно боковыми захватами завозить на платформу грузовика).. и на непогодное время предусмотреть "укрывание" полиэтиленом.... с боков/сверху...
Наверх
 
 

Невозможное - возможно!
ICQ   IP записан
Павлов Валерий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 229
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #6 - 19.08.2009 :: 20:36:08
 
а еще можно использовать трактор с тележками
на один трактор м.б. много тележек - одна под погрузкой, другая на выгрузке, третья в пути.
тележки проще переконфигурировать под специфику погрузки-выгрузки
зимой тележки можно ставить на лыжи Улыбка
 
также можно рассмотреть вариант рельсового транспорта - с уклоном в сторону склада, от склада к упаковке вагонетки будут двигать кандидаты от службы занятости, от цеха к складу вагонетки катятся сами.
(во времена службы в СА приходилось регулярно толкать вагоны В-60 "ракетовозы" на последние 100 м)  
 
еще в последнее время активно прорабатывается вопрос коммерческого использования дирижаблей УлыбкаУлыбкаУлыбка
Наверх
 
 

1С-WMS решения
WWW   IP записан
Пескова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #7 - 20.08.2009 :: 12:25:04
 
Всем ответившим:  
Довольно остроумно, особенно про кандидатов. Но мой вопрос как бы не решает((((
Еще есть опыт и предложения?
Как вариант я все-таки предложила пристроить склад готовой к цеху упаковки, но опять же не хотелось все перевозить автопогрузчиками. Может кто подскажет,  как (веренее на чем) внутри такого "Г" образного )))) помещения перемещать 1500 грузовых единиц в месяц.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #8 - 20.08.2009 :: 13:04:45
 
Процитировано сообщение: Пескова Елена от 20.08.2009 :: 12:25:04:
Может кто подскажет,  как (веренее на чем) внутри такого "Г" образного )))) помещения перемещать 1500 грузовых единиц в месяц.  

так вам и подсказывают:  
1. на прицепных тележках по методу аэропотров. транспорт можно расчитать - эффективно или нет.
2. проложить рельсы и на дрезине....тоже вариант
3. конвеер
 
хотя...50 - 70 биг бэгов... в сутки...что то мне подсказывает, что грузчик с тележкой будет намного дешевле...
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #9 - 20.08.2009 :: 15:04:55
 
Озадачен
Думаю что крюковой конвейер - самое оптимальное решение.
Можно с приводом, можно без.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Сергиенко Виталий
Экс-Участник



Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #10 - 21.08.2009 :: 12:06:28
 
Добрый день,
Елена Вы не уточнили что за продукт в биг бэгах.
Если легхкий, до 200 кг. то Владимир абсолютно прав - только конвеер.
Если тяжелее, Вы зря отказываетесь от лафет с электрическим приводом(тележки на рельсах), в принципе тот тот же конвееер - на половину.
Производительности  обоих вариантов хватит и на больший обьем выпуска.  
Генри Форд знаете ли был далеко не дурак.
Наверх
 
 
  IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #11 - 21.08.2009 :: 13:25:17
 
Процитировано сообщение: Сергиенко Виталий от 21.08.2009 :: 12:06:28:

Если легхкий, до 200 кг.

Виталий, крюковой конвеер может выдерживать и бОльшие нагрузки Улыбка к примеру убойный вес коровьей туши в среднем 500 кг Подмигивание
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Сергиенко Виталий
Экс-Участник



Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #12 - 21.08.2009 :: 14:50:00
 
Возможно Алексей,
Спорить не буду.
Но в случае с КРС там обьем другие, и такой мощный и дорогой конверей, как в покупке так и в обслуживании , должен окупаться.
Плюс я был на мясокомбинате(совковом) там цеха же друг за другом расположенны, и вроде не видел конвееров длиной 50-70 метров.
 
у елены обьем не тот, как мне кажется, непонятно что есть продукт производства.
 
Кстати, с большой вероятностью можно сказать что  это сыпучий груз, а не проше пустить галерею с ленточным конвеером прямо на склад и там грузить биг бэги  зашивать и складировать.
Наверх
 
 
  IP записан
Пескова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #13 - 08.09.2009 :: 15:59:17
 
а может быть использовать маленкую машинку с краном-манипулятором?  
никто такого опыта не имеет?
А еще подскажите где можно почитать об организации склада с одинаковыми единицами. мешками. бэгами.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Соломатин Владимир
God Member
*****




Сообщений: 919
Re: Перемещение биг бегов между складами.
Ответ #14 - 08.09.2009 :: 16:08:51
 
Процитировано сообщение: Пескова Елена от 08.09.2009 :: 15:59:17:
а может быть использовать маленкую машинку с краном-манипулятором?
никто такого опыта не имеет?
А еще подскажите где можно почитать об организации склада с одинаковыми единицами. мешками. бэгами.

 Улыбка
Лучше уж тогда приспособить технику что уже в наличии.
Про организацию склада с одинаковыми единицами - это в принципе в любой книге описано. Трудности обычно возникают когда эти единицы не одинаковые.
Наверх
 
 

Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail | WWW   IP записан
Галдеев Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Чем снять биг бэг с рохли?
Ответ #15 - 13.08.2010 :: 13:15:22
 
Друзья, добрый день.
 
Очень не хочется использовать паллеты (большие объемы, получается дорого). Каким образом без них решить такую задачку:
 
1. Есть 40-футовый контейнер. Контейнер стоит на прицепе тягача, пандуса нет.
2. Вилочный погрузчик с земли ставит в контейнер четырёхстропный биг бэг (1,2 м высота, 1,2 тонны вес).
 
Каким образом с этим биг бэгом работать внутри контейнера? Даже если предположить, что погрузчик ставит мешок на рохлю - как потом снять его с рохли внутри контейнера?
 
Возможно, есть какие-либо идеи/приспособления?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: Чем снять биг бэг с рохли?
Ответ #16 - 23.08.2010 :: 16:15:00
 
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Kuzovlev Andrei
Full Member
***


Хорошо натасканая
совесть своего
хозяина не грызёт

Сообщений: 168
Re: Чем снять биг бэг с рохли?
Ответ #17 - 23.08.2010 :: 16:33:57
 
Прежде чем погрузить БигБэг на рохлу, положите на вилы тележки круглые Валики с дерева или железа, подойдут обрезки труб, вообще всё круглое, что не жалко., при выгрузки с рохлы, биг бэг сам скатится с вил если его толкнут 2 грузчика, как по роликам.  
  Загружал так ящики с оборудованием, должно в принципе получится и с мешками...Правда при выгрузке могут быть проблемы, но будем надеяться что на месте приёма груза есть и пандус, и подъезд погрузчика к контейнеру.
Наверх
 
 

Все имена, фамилии, ники, события, даты, буквы, слова - являются вымышленными, любое совпадение с реально существующими является досадной случайностью.
E-mail   IP записан
Галдеев Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Чем снять биг бэг с рохли?
Ответ #18 - 23.08.2010 :: 17:29:16
 
Друзья, спасибо! Буду думать.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Masterov Viktor
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Перевозка насыпных грузов в еврофуре
Ответ #19 - 06.07.2012 :: 16:03:12
 
Добрый день,
 
Нужна Ваша помощь в вопросе перевозки насыпного груза в стандартной еврофуре.  
Как Вы знаете, сейчас делают специальные полипропиленовый вкладыш для полувагонов, для загрузки и сохранности сыпучих грузов.
Мы сейчас планируем заказать аналогичный "пакет" для фуры.
Размер его составит 13 м. (д) х 2,2 (ш.) х 2,1 (в).
Ширина специально сделана меньше, чтобы вверху не задевать стойки.
 
Погрузка идет из под бункера, а выгрузка производится специальным "пылесосом".
Груз распределен равномерно по всей длине машины.
 
Хотелось бы узнать мнение владельцев машин, о возможности перевозки груза таким образом. Какие Вы видите сложности, и что необходимо учесть в работе?
 
Маршрут Россия - Европа.
 
С уважением,
Виктор.
Наверх
 
 
  IP записан
Астрашанович Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Перевозка насыпных грузов в еврофуре
Ответ #20 - 06.07.2012 :: 17:37:51
 
Видимо имеется в виду что-то из этой серии...
Тогда, сразу вопрос, а тентованные борта у прицепа не выдавит ваш сыпучий груз?
 

 
Наверх
 
 
  IP записан
Masterov Viktor
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Перевозка насыпных грузов в еврофуре
Ответ #21 - 06.07.2012 :: 18:28:54
 
Да, примерно такой мешок.
В теме я специально написал, - Ширина специально сделана меньше, чтобы вверху не задевать стойки.  
Тоесть мешок не будет доставать до бортов и стоек.
По периметру мешка есть завязки "шнурки" для предварительного крепления мешка перед погрузкой, чтобы он держал форму.
После погрузки, мешок крепят по длине ремнями.
Дополнительно можно по бортам поставить бруски в распорку, в районе стоек.
Наверх
 
 
  IP записан