Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:20:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
RFID и логистика... (Прочитано 27062 раз)
Ляличкин Михаил
Экс-Участник



Re: RFID и логистика...
Ответ #60 - 07.03.2007 :: 16:53:36
 
Тем не менее.. учитывая тот факт, что тестовый проект проводился на сборочной линии автомобилей Со сжатыми губами… я не думаю, что специалисты IBM занимались установкой одного ридера и 3 меток. И тем более, проект уже проведен, ждем решения руководства о дальнейшем использовании RFIDа.  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
****




Сообщений: 356
Re: RFID и логистика...
Ответ #61 - 07.03.2007 :: 17:03:36
 
Ну а какова судьба  RFID  на КамаЗе?  
Все бегу до пятници....  
Всех женщин с празником!!!  Очень довольный
Наверх
 
 

Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW   IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник



Re: RFID и логистика...
Ответ #62 - 07.03.2007 :: 17:42:03
 
взято здесь http://www.setevoi.ru/cgi-bin/text.pl/magazines/2004/12/42
Имеются, в том числе в нашей стране, примеры очень успешного применения RFID на производстве. Так, на заводе КамАЗ на собираемую машину в начале конвейера прикрепляется термостойкая перезаписываемая RFID-метка, в которой закодирована последовательность сборки, и при выполнении каждой очередной операции эта информация соответствующим образом обновляется. Благодаря уменьшению количества ошибок при сборке расходы на внедрение RFID окупились за восемь месяцев. На одном из рыбозаводов Санкт-Петербурга на метки, прикрепляемые к чанам с сырой рыбой, записывается информация об их весе; это позволило значительно снизить потери продукции из-за хищений.
 
Еще  
http://www.telecomforum.ru/vesti/2004/06/24_01.htm
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Лобанов Николай
God Member
*****


Делай, что должен и
будь, что будет!

Сообщений: 1168
Re: RFID и логистика...
Ответ #63 - 07.03.2007 :: 17:56:59
 
Процитировано сообщение: Ляличкин  Михаил от 07.03.2007 :: 17:42:03:
взято здесь http://www.setevoi.ru/cgi-bin/text.pl/magazines/2004/12/42
Имеются, в том числе в нашей стране, примеры очень успешного применения RFID на производстве. Так, на заводе КамАЗ на собираемую машину в начале конвейера прикрепляется термостойкая перезаписываемая RFID-метка, в которой закодирована последовательность сборки, и при выполнении каждой очередной операции эта информация соответствующим образом обновляется. Благодаря уменьшению количества ошибок при сборке расходы на внедрение RFID окупились за восемь месяцев. На одном из рыбозаводов Санкт-Петербурга на метки, прикрепляемые к чанам с сырой рыбой, записывается информация об их весе; это позволило значительно снизить потери продукции из-за хищений.
Еще
http://www.telecomforum.ru/vesti/2004/06/24_01.htm

 
 УлыбкаМихаил,  одобрям!  Так держать!
Интересные  ссылки!  Давай  ещё!
 Подмигивание
Наверх
 
 

С уважением,
Николай Лобанов
E-mail | WWW   IP записан
Ляличкин Михаил
Экс-Участник



Re: RFID и логистика...
Ответ #64 - 07.03.2007 :: 18:55:31
 
Уважаемые логисты!!! Какие еще сомнения,какие препятствия на пути систем RFID вы видите с высоты вашего опыта? Прям по пунктам. И вот тогда начнем конструктивную дискуссию  Очень довольный
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3