Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 20:30:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Поставка товаров для сети "Метро". вопрос (Прочитано 3015 раз)
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
20.03.2007 :: 09:48:13
 
всем доброго дня
 
есть ли среди нас поставщики товаров для данной сети? как известно они работают через ЛП Зао "Шеркер", принимающий товар строго на паллетах. С 01.07 Шенкер перестал возвращать нам паллеты, но никаких ДС к договору об этом подписано не было.  
у вас такая же ситуация? или может кто, что слышал об этом?  
телефон менеджера по этой теме в шенкере беспристрастно молчит...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #1 - 20.03.2007 :: 11:13:01
 
Здравствуйте Сергей!
 
Наша фирма тоже работает с Метро через Шенкер. Но паллеты нам возвращают. Привозят когда набирается полная фура паллет. То есть нерегулярно. При наших поставках выходит раз в полтора-два месяца.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #2 - 21.03.2007 :: 11:39:53
 
Да, спасибо, уже разобрался. Там правда есть одно нововведние, теперь качество паллет определяет само метро на местах...  
так что теперь часть паллет имеет "полное право" не возвращаться к поставщику! Экономия по российски )
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #3 - 21.03.2007 :: 12:25:56
 
Доброго всем дня!
 
У нас операционная инструкция датирована 20060804. Не пойму август это или апрель. Судя по Руководству для поставщиков - апрель. Так вот, на основании п.п. 7.3 и 12 они имеют такое право.
Сергей, я там сейчас еще один прикол разглядел. Посмотрите приложение №8 к договору пункт 8. Что у вас там перед таблицами написано?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #4 - 21.03.2007 :: 12:28:13
 
Доброго всем дня!
 
       У нас операционная инструкция датирована 20060804. Не пойму август это или апрель. Судя по Руководству для поставщиков - апрель. Так вот, на основании п.п. 7.3 и 12 они имеют такое право. Особенно последний раздел п. 12.
      Сергей, я там сейчас еще один прикол разглядел. Посмотрите приложение №8 к договору пункт 8. Что у вас там перед таблицами написано?
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #5 - 21.03.2007 :: 12:42:41
 
у меня к сож. нет договора, только теже инструкции ,а что там ? страшное???
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #6 - 21.03.2007 :: 13:16:37
 
Там две таблицы с тарифами на доставку паллет до магазина. Цены отличаются в 3-4 раза.
А заголовок у обеих таблиц "Тарифы на доставку паллет с сухими продовольственными/непродовольственными не требующими соблюдения температурного режима (тентованным грузовым автомоблем)".
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #7 - 22.03.2007 :: 06:33:45
 
И что.. ? Улыбка.. В чем подвох.. Два столбца - одинаковые.. но цены разные?
 И по какой цене считать - определяется... в зависимости от погоды на улице?  Я так понял ? Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #8 - 22.03.2007 :: 09:18:34
 
Ну да! Таблица с более высокими ценами должна называться "Тарифы на доставку паллет с сухими продовольственными/непродовольственными  требующими соблюдения температурного режима".  
И выходит, что можно возить тентевиками, а брать как за реф.
Они и так за всё что можно штрафуют, а сами ни за что не отвечают. А тут еще такая добавка на бутерброд. Кто ж поверит, что это простая очепятка!
Учитесь, ребята!!!
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #9 - 23.03.2007 :: 07:01:39
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 22.03.2007 :: 09:18:34:
Ну да! Таблица с более высокими ценами должна называться "Тарифы на доставку паллет с сухими продовольственными/непродовольственными  требующими соблюдения температурного режима".
И выходит, что можно возить тентевиками, а брать как за реф.
Они и так за всё что можно штрафуют, а сами ни за что не отвечают. А тут еще такая добавка на бутерброд. Кто ж поверит, что это простая очепятка!
Учитесь, ребята!!!

 Понятно.. Хорошо.. будем учиться.. передовому мировому опыту.. работы. Улыбка
 Спасибо за совет.. Побольше таких опечаток в текст договора.. Подмигивание  Можно еще и печати "левые" сделать.. и подписываться неуполномоченными лицами.. А потом сказать.. мол.. и знать не знаем о договоре... Подмигивание...
 Век живи - век учись
Наверх
 
 
  IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #10 - 26.03.2007 :: 15:43:55
 
Упс, накладочка вышла!  Плачущий Примите, пожалуйста,  мои извинения и не бейте сильно. Метро прошу принять персональное извинение.
В заголовках таблиц все правильно. Меньшие цены относятся к коробам, а большие к паллетам. Реф оплачивается плюсом к этим тарифам.
Перебдел-с в суматохе. Все должно быть в норме и внимательность тоже.
Наверх
 
 

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник



Re: Поставка товаров для сети "Метро". вопрос
Ответ #11 - 27.03.2007 :: 06:44:32
 
Процитировано сообщение: Коломейцев Григорий от 26.03.2007 :: 15:43:55:
Упс, накладочка вышла!  Плачущий Примите, пожалуйста,  мои извинения и не бейте сильно. Метро прошу принять персональное извинение.
В заголовках таблиц все правильно. Меньшие цены относятся к коробам, а большие к паллетам. Реф оплачивается плюсом к этим тарифам.
Перебдел-с в суматохе. Все должно быть в норме и внимательность тоже.

Отлично.!.  Улыбка Здорво, что все встало на свои места..
 МЕТРО - молодцы.. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан