Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 06:31:51

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Договор агента (Прочитано 2027 раз)
Елисеева Наталья
Экс-Участник



Договор агента
04.04.2007 :: 09:58:56
 
Помогите кто чем может. Вновь созданная организация решила организовать что то типа диспетчерской. Я бухгалтер поэтому не знаю как это называется в кругах логистов. Попробую объяснить. Мы как агенты находим того, кому надо что то перевезти автотранспортом, а того кто будет перевозить у нас целая база. Наш доход только процентовка от сделки по перевозке. мне оч нужен договор агентский и предостережения по поводу подводных камней. Извиняюсь за неграммотность изложенного,  но в этом я пока профан. заранее спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
YaBB Moderator
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Договор агента
Ответ #1 - 15.04.2007 :: 20:46:05
 
Процитировано сообщение: Елисеева Наталья   от 04.04.2007 :: 09:58:56:
Помогите кто чем может. Вновь созданная организация решила организовать что то типа диспетчерской. Я бухгалтер поэтому не знаю как это называется в кругах логистов. Попробую объяснить. Мы как агенты находим того, кому надо что то перевезти автотранспортом, а того кто будет перевозить у нас целая база. Наш доход только процентовка от сделки по перевозке. мне оч нужен договор агентский и предостережения по поводу подводных камней. Извиняюсь за неграммотность изложенного,  но в этом я пока профан. заранее спасибо

Агентский договор http://sklad-zakonov.narod.ru/form/dog_ag.htm
 
Агентский договор на перевозку автотранспортом экспортных и импортных грузов http://sklad-zakonov.narod.ru/form/dog_ag1.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Соловьев Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 27
Re: Договор агента
Ответ #2 - 27.04.2007 :: 00:14:23
 
Рекомендую взять транспортный договор и откорректировать его на предмет расчетов где четко обозначить вознагрождение Агента за счет Принципиала (такса за одну услугу,или процент от суммы предоплаты или всей перевозки). Причем пользоватся именно этой формулировкой, были как то по этому поводу разноглаия с налоговой. Ни одн типовой или договор другой компании не будет единственно верным как составленный вами на основании своей специфики, методом проб и ошибок. И при составлении уже договора с непосредственным перевозчиком рекомендую сделать приписку типа "на основании агенского договора №" так как нелогично состовлять договор на три экземпляра "Грузовладелец-Экспедитор-Перевозчик", а при подачи в налоговую будет лишний повод показать не завышенную пирбыль. Я так понимаю у вас упрощенка 6?
Наверх
 
 
  IP записан