Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 06:35:09
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
состав складских расходов (Прочитано 2930 раз)
Лукичева Мария
Экс-Участник
состав складских расходов
09.04.2007 :: 15:39:53
Добрый день, очень хотелось бы узнать состав складских расходов. Т.е. все те затраты которые связаны со складом готовой продукции. Может я не правильно думаю, но пока такой список:
-з/п рабочих
-свет
-отопление
-водоснабжение
-охрана
-погрузочно-разгрузочные работы
-налог на землю
-вывоз мусора
-что теряем на персортице
Может что-то ещё?
Или я вообще не в том направлении иду?
Подскажите пожалуйста.
Наверх
IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #1 -
09.04.2007 :: 21:02:29
Процитировано сообщение: Лукичева Мария
от 09.04.2007 :: 15:39:53:
Добрый день, очень хотелось бы узнать состав складских расходов. Т.е. все те затраты которые связаны со складом готовой продукции. Может я не правильно думаю, но пока такой список:
-з/п рабочих
-свет
-отопление
-водоснабжение
-охрана
-погрузочно-разгрузочные работы
-налог на землю
-вывоз мусора
-что теряем на персортице
Может что-то ещё?
Или я вообще не в том направлении иду?
Подскажите пожалуйста.
Работы на складе и пересортица - не в тему
Наверх
IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #2 -
09.04.2007 :: 21:06:31
Я имела ввиду все абсолютно затраты и потери связаннные с работой склада. А пересортица возникает по вине работников! Значит можно считать что это тоже издержки склада!
А как Вы думаете,что тогда входит в состав складских расходов?
Наверх
IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #3 -
09.04.2007 :: 21:07:59
и в какую тему мне тогда написать это сообщение! эту тему мне предложила администратор???
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: состав складских расходов
Ответ #4 -
10.04.2007 :: 08:17:34
если хотите учесть все расходы по складу,то добавьте еще простой транспорта по вине склада.Убытки по пересорту-это не прямые складские расходы,а косвенные:обработка пересорта входит в служебные обязанности складских работников,соответственно, в расходы по з/п
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #5 -
10.04.2007 :: 18:59:49
Если рассматривать склад отдельно, то пересортица и ПРР считать нельзя
Есть операции по грузопереработке (ПРР) - их делают люди - Вы посчитали их зарплату
пересортица - это их ошибки, не имеющие отношения к экономике склада
Вот если Вы сравниваете экономику нескольких складов, тогда пересортицу можно посчитать
(такие-то потери в деньгах на одном складе из-за такого-то процента пересортицы, и такие-то потери - на другом складе)
Наверх
IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #6 -
11.04.2007 :: 00:50:37
"Вот если Вы сравниваете экономику нескольких складов, тогда пересортицу можно посчитать
(такие-то потери в деньгах на одном складе из-за такого-то процента пересортицы, и такие-то потери - на другом складе) "
Допустим на предприятии "X" существует 5 зактрытых и 6 открытых площадок для хранения готовой продукции. И на все это одна бухгалтерия! По количеству обоснованных претензий по структурным подразделениям Склад ГП занимает лидирующие позиции
Почти в 2 раза больше чем претензий по производству!!! В эти претензии входит : пересортица, недопоставка и излишки!
Закрытые площадки обзываются: Склад №1,№2 и.т.д. а открытые просто: площадка 1,площадка 2 и.т.д.
Вот у меня тогда вопрос: это все один склад или это несколько складов?
Ведь бухгалтерия одна! С одного места выдаются описи на заказ и чтобы все собрать нужно порою побегать по всем 11 площадкам!
Наверх
IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #7 -
11.04.2007 :: 11:24:23
Конечно склад - один! У нас такая же ситуация - пять складов по товарным группам и разделённых территориально! Конечно если сборка заказов идет постоянно, то тяжело бегать, но на втором нашем терминале - этажная система - поставили принтеры на каждом этаже и задание на сборку выдаётся естественно автоматом в зависимости от товарных групп!!! Инвентаризация тоже по товарным группам! Какие проблемы?
Наверх
IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #8 -
11.04.2007 :: 15:46:13
"но на втором нашем терминале - этажная система - поставили принтеры на каждом этаже и задание на сборку выдаётся естественно автоматом в зависимости от товарных групп!!! Инвентаризация тоже по товарным группам! Какие проблемы?"
На данном предприятии нет многоэтажных площадок, все просто площадки общей площадью около 30000 м квадратных. И на этих площадках только готовая продукция. Конечно планируется автоматизиция на базе существующей программы учета. Но автоматизация на 100% не избавляет от пересортицы тем более на таких огромных площадках.
Наверх
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: состав складских расходов
Ответ #9 -
12.04.2007 :: 12:48:10
Не соглашусь с Сергеевым Игорем, что пересорт это не складские издержки. Давайте проследим схему рассмотрения претензии. Вступает в дело претензионный отдел. Зарплату им плотить надо. При удовлетворении претензии забирает из транспортной компании транспортный отдел. У них тоже все по часам расписано. Плюс доставка от клиента и обратно товара. К каким расходам это отнести?
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...