Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 06:35:09

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


состав складских расходов (Прочитано 2930 раз)
Лукичева Мария
Экс-Участник



состав складских расходов
09.04.2007 :: 15:39:53
 
Добрый день, очень хотелось бы узнать состав складских расходов. Т.е. все те затраты которые связаны со складом готовой продукции. Может я не правильно думаю, но пока такой список:
-з/п рабочих
-свет
-отопление
-водоснабжение
-охрана
-погрузочно-разгрузочные работы
-налог на землю
-вывоз мусора
-что теряем на персортице
 Может что-то ещё?
Или я вообще не в том направлении иду?
Подскажите пожалуйста.
Наверх
 
 
  IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #1 - 09.04.2007 :: 21:02:29
 
Процитировано сообщение: Лукичева Мария от 09.04.2007 :: 15:39:53:
Добрый день, очень хотелось бы узнать состав складских расходов. Т.е. все те затраты которые связаны со складом готовой продукции. Может я не правильно думаю, но пока такой список:
-з/п рабочих
-свет
-отопление
-водоснабжение
-охрана
-погрузочно-разгрузочные работы
-налог на землю
-вывоз мусора
-что теряем на персортице
Может что-то ещё?
Или я вообще не в том направлении иду?
Подскажите пожалуйста.

 
Работы на складе и пересортица - не в тему
Наверх
 
 
  IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #2 - 09.04.2007 :: 21:06:31
 
Я имела ввиду все абсолютно затраты и потери связаннные с работой склада. А пересортица возникает по вине работников! Значит можно считать что это тоже издержки склада!  
А как Вы думаете,что тогда входит в состав складских расходов?
Наверх
 
 
  IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #3 - 09.04.2007 :: 21:07:59
 
и в какую тему мне тогда написать это сообщение! эту тему мне предложила администратор???
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: состав складских расходов
Ответ #4 - 10.04.2007 :: 08:17:34
 
если хотите учесть все расходы по складу,то добавьте еще простой транспорта по вине склада.Убытки по пересорту-это не прямые складские расходы,а косвенные:обработка пересорта входит в служебные обязанности складских работников,соответственно, в расходы по з/п
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Сергеев Игорь
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #5 - 10.04.2007 :: 18:59:49
 
Если рассматривать склад отдельно, то пересортица и ПРР считать нельзя
Есть операции по грузопереработке (ПРР) - их делают люди - Вы посчитали их зарплату
пересортица - это их ошибки, не имеющие отношения к экономике склада
 
Вот если Вы сравниваете экономику нескольких складов, тогда пересортицу можно посчитать
(такие-то потери в деньгах на одном складе из-за такого-то процента пересортицы, и такие-то потери - на другом складе)
 
Наверх
 
 
  IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #6 - 11.04.2007 :: 00:50:37
 
"Вот если Вы сравниваете экономику нескольких складов, тогда пересортицу можно посчитать
(такие-то потери в деньгах на одном складе из-за такого-то процента пересортицы, и такие-то потери - на другом складе) "
 
 
 
Допустим на предприятии "X" существует 5 зактрытых и 6 открытых площадок для хранения готовой продукции.  И на все это одна бухгалтерия! По количеству обоснованных претензий по структурным подразделениям Склад ГП занимает лидирующие позиции  Печаль Почти в 2 раза больше чем претензий по производству!!! В эти претензии входит : пересортица, недопоставка и излишки!  
Закрытые площадки обзываются: Склад №1,№2 и.т.д. а открытые просто: площадка 1,площадка 2 и.т.д.  
Вот у меня тогда вопрос: это все один склад или это несколько складов?  
Ведь бухгалтерия одна! С одного места выдаются описи на заказ и чтобы все собрать нужно порою побегать  по всем 11 площадкам!
Наверх
 
 
  IP записан
Клещёв Алексей
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #7 - 11.04.2007 :: 11:24:23
 
Конечно склад - один! У нас такая же ситуация - пять складов по товарным группам и разделённых территориально! Конечно если сборка заказов идет постоянно, то тяжело бегать, но на втором нашем терминале - этажная система - поставили принтеры на каждом этаже и задание на сборку выдаётся естественно автоматом в зависимости от товарных групп!!! Инвентаризация тоже по товарным группам! Какие проблемы?
Наверх
 
 
  IP записан
Лукичева Мария
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #8 - 11.04.2007 :: 15:46:13
 
"но на втором нашем терминале - этажная система - поставили принтеры на каждом этаже и задание на сборку выдаётся естественно автоматом в зависимости от товарных групп!!! Инвентаризация тоже по товарным группам! Какие проблемы?"
 
На данном предприятии нет многоэтажных площадок, все просто площадки общей площадью около 30000 м квадратных. И на этих площадках только готовая продукция. Конечно планируется автоматизиция на базе существующей программы учета. Но автоматизация на 100% не избавляет от пересортицы тем более на таких огромных площадках.
Наверх
 
 
  IP записан
чадина ольга
Экс-Участник



Re: состав складских расходов
Ответ #9 - 12.04.2007 :: 12:48:10
 
Не соглашусь с Сергеевым Игорем, что пересорт это не складские издержки. Давайте проследим схему рассмотрения претензии. Вступает в дело претензионный отдел. Зарплату им плотить надо. При удовлетворении претензии забирает из транспортной компании транспортный отдел. У них тоже все по часам расписано. Плюс доставка от клиента и обратно товара. К каким расходам это отнести? Смущённый  
Наверх
 
 
  IP записан