Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 10:41:05
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
РАСХОДЫ на склад (Прочитано 2222 раз)
Манишин Дмитрий
Экс-Участник
РАСХОДЫ на склад
14.06.2007 :: 18:10:29
Снимаем склад в Сокольниках (от метро Сокольники 10 минут пешком).
9,50 рублей за 1 кв. м. в сутки без НДС. Получается в месяц 158 599 рублей в месяц. В год выходит 2 000 000 рублей. Средний остаток на складе 400 000 единиц. Получается, что если тюбик крема пролежал на складе 1 год то мы на его хранение потратили 5 рублей.
Кто знает дорого ли это????
Ещё плюс расходы на склад - это телефон, интернет, зарплата персонала, вода для куллера, картонные коробки для комплектации заказов.
Хочу посчитать методом тяготения центра тяжести грузопотоков в каком районе должен находится склад. Хотелось бы поменять местоположение склада.
Наш склад на втором этаже, и у фронты выгрузки не может подъехать длинная автофура,, поэтому с таможни приходиться забирать груз двумя короткими машинами - а это ведь тоже дополнительные расходы!
Наверх
IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
Сообщений: 407
Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #1 -
18.06.2007 :: 10:14:11
что то понял, как то отвечу:
Если тюбик пролежал 1 год, то да, пять рублей, если стоимость склада: аренда, ФЗП, Налоги, коммунальные платежи не менялись. И если это тюбик действительно пролежал, а не оборачивался. Дорого это или нет должен знать ваш логист, мониторя рынок или руководитель предприятия, подводя итоги работ и затрат. Для этого района считаю 11.21 за м2 в сутки не так дорого (сам сдаю склад в МО деешвле с ндс).
При заборе товара с таможни нужно учитывать не только затраты на перевозку, но и маневровые способности того или иного тр. средства на вашей территории. Если нет возможности увеличить территорию для длинномеров ,вам придется смириться с заказом менее габаритных, отттого более затратных Т/с, хотя и - это лишь часть договорной работы.
А на центре тяжести тоже особенно заморачиваться не стоит. Для своего новосибирского склада, когда смотрел по этой формуле, получил идеальное место - север Новокузнецкой области! Понятно ,что склад я открыл в Новосибирске. Есть еще уйма факторов, которые влияют на выбор места и денежный не на самом последнем месте!
Попробуйте посмотреть, может у вас есть резон вообще уйти в аутсорсинг - затраты / грузооборот!
Наверх
E-mail
IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
Клуб логистов
Сообщений: 310
Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #2 -
18.06.2007 :: 13:27:03
Дмитрий здравствуйте.
Если исходить из среднего остатка то скорей всего 5 рублей составляют стоимость "тюбико-места" в год на вашем складе. Затраты на хранение тюбика получатся путем деления 5 рублей на оборот данных тюбиков на этом месте.
11,21 рубля за м.кв в сутки на сегодняшний день очень неплохая цена даже для класса С в данном районе. Вопрос насколько эффективным в части подъездных путей является ваш склад. Как минимум одну проблему я вижу - это расположение склада внутри МОЖД, что обозначает невозможность проезда ТС без специального пропуска, т.е. ограничение по приему иногородних фур.
Наверх
WWW
IP записан
Романенко Павел
Экс-Участник
Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #3 -
12.09.2007 :: 06:43:54
Допустим ваш тюбик стоит 10 рублей, а пролежал на складе 365 дней(год). Тоесть ваша компания потеряла 365*10=3650 рублей.
Иначе говоря это упущенная выгода, дас...интересно а кто у вас отвечает за продажи?
Штраф ему в размере завалявшихся тюбиков
Наверх
IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник
Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #4 -
12.09.2007 :: 10:25:09
Полностью согласен с Павлом! Только вот продажники постоянно не справляются с поставленными задачами, на это надо всегда делать поправку при рачете запаса и расчете затрат на содержание и аренду склада!
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...