Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 10:41:05

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


РАСХОДЫ на склад (Прочитано 2222 раз)
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



РАСХОДЫ на склад
14.06.2007 :: 18:10:29
 
Снимаем склад в Сокольниках (от метро Сокольники 10 минут пешком).
9,50 рублей за 1 кв. м. в сутки без НДС. Получается в месяц 158 599 рублей в месяц. В год выходит 2 000 000 рублей. Средний остаток на складе 400 000 единиц. Получается, что если тюбик крема пролежал на складе 1 год то мы на его хранение потратили 5 рублей.
 
Кто знает дорого ли это????
 
Ещё плюс расходы на склад - это телефон, интернет, зарплата персонала, вода для куллера, картонные коробки для комплектации заказов.
 
Хочу посчитать методом тяготения центра тяжести грузопотоков в каком районе должен находится склад. Хотелось бы поменять местоположение склада.  
 
Наш склад на втором этаже, и у фронты выгрузки не может подъехать длинная автофура,, поэтому с таможни приходиться забирать груз двумя короткими машинами - а это ведь тоже дополнительные расходы!
Наверх
 
 
  IP записан
Бондаренко Сергей
Senior Member
****




Сообщений: 407
Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #1 - 18.06.2007 :: 10:14:11
 
что то понял, как то отвечу:
Если тюбик пролежал 1 год, то да, пять рублей, если стоимость склада: аренда, ФЗП, Налоги, коммунальные платежи не менялись. И если это тюбик действительно пролежал, а не оборачивался. Дорого это или нет должен знать ваш логист, мониторя рынок или руководитель предприятия, подводя итоги работ и затрат. Для этого района считаю 11.21 за м2 в сутки не так дорого (сам сдаю склад в МО деешвле с ндс).
При заборе товара с таможни нужно учитывать не только затраты на перевозку, но и маневровые способности того или иного тр. средства на вашей территории. Если нет возможности увеличить территорию для длинномеров ,вам придется смириться с заказом менее габаритных, отттого более затратных Т/с, хотя и - это лишь часть договорной работы.
А на центре тяжести тоже особенно заморачиваться не стоит. Для своего новосибирского склада, когда смотрел по этой формуле, получил идеальное место - север Новокузнецкой области! Понятно ,что склад я открыл в Новосибирске. Есть еще уйма факторов, которые влияют на выбор места и денежный не на самом последнем месте!  
Попробуйте посмотреть, может у вас есть резон вообще уйти в аутсорсинг - затраты / грузооборот!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Филипенко Алексей
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 310
Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #2 - 18.06.2007 :: 13:27:03
 
Дмитрий здравствуйте.
Если исходить из среднего остатка то скорей всего 5 рублей составляют стоимость "тюбико-места" в год на вашем складе. Затраты на хранение тюбика получатся путем деления 5 рублей на оборот данных тюбиков на этом месте.
11,21 рубля за м.кв в сутки на сегодняшний день очень неплохая цена даже для класса С в данном районе. Вопрос насколько эффективным в части подъездных путей является ваш склад. Как минимум одну проблему я вижу - это расположение склада внутри МОЖД, что обозначает невозможность проезда ТС без специального пропуска, т.е. ограничение по приему иногородних фур.
Наверх
 
 
WWW   IP записан
Романенко Павел
Экс-Участник



Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #3 - 12.09.2007 :: 06:43:54
 
Допустим ваш тюбик стоит 10 рублей, а пролежал на складе 365 дней(год). Тоесть ваша компания потеряла 365*10=3650 рублей.
Иначе говоря это упущенная выгода, дас...интересно а кто у вас отвечает за продажи?Улыбка Штраф ему в размере завалявшихся тюбиковУлыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Мотовилов Максим
Экс-Участник



Re: РАСХОДЫ на склад
Ответ #4 - 12.09.2007 :: 10:25:09
 
Полностью согласен с Павлом! Только вот продажники постоянно не справляются с поставленными задачами, на это надо всегда делать поправку при рачете запаса и расчете затрат на содержание и аренду склада!
Наверх
 
 
  IP записан