Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
28.06.2026 :: 10:53:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Глобальные проблемы с грузчиками (Прочитано 21331 раз)
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #30 -
22.08.2007 :: 15:59:04
Процитировано сообщение: Крутов Илья
от 22.08.2007 :: 12:10:33:
интенсив работы в течении суток разный....
с 09:00 до 22:00 кривая интенсива ползет вверх, с 22:00 до 00:00 идет вниз, с 02:00 до 07:00 идет вверх, далее до 09:00 уборка, подготовка к пересдаче смены и т.д.
Понятно.. а все-таки интересно
1. Как насчет 3 перерывов? Или все-таки 2 перерывов хватает на обед и отдохнуть?
2. А как насчет Трудового Законодательства.. Проблем не возникает?
3. А производительность не пробовали мерять на 20-23 часу работы - работы на ногах?
Водителей вот на 24 часа - тоже не отправля.т
А тут - погрузчик водить. сутки... имхо - небезопасно это...
Наверх
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #31 -
22.08.2007 :: 16:17:43
1.Хватает.
2.Статья 103. Сменная работа
Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается
3. Водителям погрузчиков предоставляю дополнительный отдых +1час в ночное время.
Наверх
IP записан
Карташов Виталий
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #32 -
22.08.2007 :: 17:21:50
Угу
,полудохлые сотрудники у которых еще за сутки 3 часа отдыха.
Наверх
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #33 -
22.08.2007 :: 17:27:46
Наверх
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #34 -
22.08.2007 :: 17:54:32
То есть по принципу "Смена занятия есть отдых"?
Наверх
IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #35 -
23.08.2007 :: 15:26:15
ИМХО, у Ильи просто слаженный коллектив и "шоколадные" условия труда(никто в ночь не напрягает).
Я больше чем уверен, что работники сами прогнозируя объем работ на ночь, стараются выполнить её, пока начальство на работе, дальше, у них есть своё внутреннее расписание, по которому один работает, второй спит, третий обедает и т.п. Работникам удобно, начальству показатели...
Наверх
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #36 -
23.08.2007 :: 15:54:33
Процитировано сообщение: Гущин Алексей
от 23.08.2007 :: 15:26:15:
ИМХО, у Ильи просто слаженный коллектив и "шоколадные" условия труда(никто в ночь не напрягает).
Я больше чем уверен, что работники сами прогнозируя объем работ на ночь, стараются выполнить её, пока начальство на работе, дальше, у них есть своё внутреннее расписание, по которому один работает, второй спит, третий обедает и т.п. Работникам удобно, начальству показатели...
А если нагрузка вся в ночь?
Хотя Илья привел свой график нагрузки на склад... все равноболее менее равномерно..
Я честно говоря до сих пор... слабо представляю работу по 24 часа.. поэтому и вопросы задаю., А может действительно данная схема разделения смен работает?
Людям (по ряду исследований) на таких должностях выгодно редко ездить на работу.. Например, они ездят издалека - и добираться 5 дней в неделю - просто дорого.. А ездить 2 раза в неделю на работу вполне могут позволить из дальних городов даже.. Поэтому такая схема работы имеет смылс и свои плюсы..
Но так и не убедили меня.. что человек 24 часа эффективно проработать сможет..
Наверх
IP записан
Киселев Алексей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #37 -
23.08.2007 :: 18:48:48
Все просто, сначала мониторим рынок труда, проводим сверку по выполняемым обязанностям, кстати, а должностные инструкции разработаны? Далее, даем людям возможность подработки на сверхурочной (переборка брака, переупаковка, подготовка товара к акциям), ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА (грузчик-стажер кладовщика-кладовщик-кладовщик 1категории - старший кладовщик). Но это, если Вы заинтересованы в постоянно развивающемся штате и у вас есть стратегия развития, и есть правила командообразования...
ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЕТ!
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #38 -
23.08.2007 :: 21:04:36
От студентов одни проблемы и ошибки, после лета разгрбать будем, кстати все это в копеечку)
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #39 -
24.08.2007 :: 09:27:18
Интересно услышать уровень заработной платы грузчиков по регионам.
Вот в подмосковье у нас в компании 14000 рублей и никто не идет на такую з.п.
Перспектива ( переход из грузчиков в кладовщики и градация кладовщиков от уровня знания товара) + бесплатный обед. Толи зарплата маленькая, толи работы много. Причем работают на такую заработную плату ( и хорошо работают, наверное от безисходности) только бышшие заключеные. Но Служба безопасности избавляется от них.
А у Вас какой уровень з.п.? И какой контингент?
Наверх
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #40 -
24.08.2007 :: 09:54:10
Нарофомиский р-он Моск.обл.:комплектовщик-грузчик 12000,
контингент: сотрудники складов НЛК, ГЕМА, РЖД.
Наверх
IP записан
чадина ольга
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #41 -
24.08.2007 :: 10:16:14
Еще один вопрос:
Кто и что делает для облегчения работы грузчиков, минимизации работы грузчиков или вообще устранения такой должности грузчик.
Хотелось бы на примерах.
Очень пондравилось фото машины с цепным приводом, прикольная задумка, но толку от него думаю никакой.
Что нибудь еще можно придумать.
Знаю в нескольких компаниях совмещение должности грузчика с водителем погрузчика, и называется должность менеджер по разгрузки погрузки товара.
Наверх
IP записан
Павлов Валерий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 229
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #42 -
24.08.2007 :: 11:00:25
>Знаю в нескольких компаниях совмещение должности грузчика с водителем погрузчика, и называется должность менеджер по разгрузки погрузки товара.
продолжим ... оператор поломоечной машины - ст.менеджер по санитарной гигиене
Наверх
1С-WMS решения
WWW
IP записан
Киселев Алексей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #43 -
24.08.2007 :: 11:35:38
Коллеги, грузчик-менеджер... ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
Без грузчика не обойтись, это понятно...
У нас работают за 15000, это между Москвой и Внуково (7км от МКАД), жесткая дисциплина, система штрафов, но и возможность карьерного роста, оплата обедов, автобус компании, оплата обедов, 3х сменный график работы, смены по 8+1 час с "пересечением", переработка оплачивается с К=1,5, ночь и праздники К=2....
Наверх
IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #44 -
24.08.2007 :: 11:41:04
Процитировано сообщение: чадина ольга
от 24.08.2007 :: 09:27:18:
Интересно услышать уровень заработной платы грузчиков по регионам.
Вот в подмосковье у нас в компании 14000 рублей и никто не идет на такую з.п.
Перспектива ( переход из грузчиков в кладовщики и градация кладовщиков от уровня знания товара) + бесплатный обед. Толи зарплата маленькая, толи работы много. Причем работают на такую заработную плату ( и хорошо работают, наверное от безисходности) только бышшие заключеные. Но Служба безопасности избавляется от них.
А у Вас какой уровень з.п.? И какой контингент?
Ольга, на сколько я правильно помню, Ваша компания располагается в Болшево. Оборот далеко не маленький, а в перспективу мало кто верит. В этих р-нах (Королев, Мытищи, Пушкино) з.п. грузчиков давно уже 16-18000 (в таких же серьезных компаниях, как ваша).
Наверх
IP записан
Гущин Алексей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #45 -
24.08.2007 :: 11:56:22
Процитировано сообщение: Киселев Алексей
от 24.08.2007 :: 11:35:38:
У нас работают за 15000, это между Москвой и Внуково (7км от МКАД), жесткая дисциплина, система штрафов, но и возможность карьерного роста, оплата обедов, автобус компании, оплата обедов, 3х сменный график работы, смены по 8+1 час с "пересечением", переработка оплачивается с К=1,5, ночь и праздники К=2....
По моему, о таких условиях мечтает каждый нормальный грузчик... Жаль, что не все руководители идут на это. У меня склад работал также, в 3-х сменке и безо всяких благ, кроме бесплатного обеда. Все были счастливы - возможность планировать личные дела на неделе, никаких отпрашиваний за свой счет и т.п. После перевода на 2-х сменный график, по настоянию руководства, потерял процентов 20 основного состава через 4 месяца, хоть и зарплата стала больше. Мотив увольнения у всех - мало личного времени, большая нагрузка.
Наверх
IP записан
Еловец Роман
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #46 -
24.08.2007 :: 12:06:16
Процитировано сообщение: чадина ольга
от 24.08.2007 :: 09:27:18:
Интересно услышать уровень заработной платы грузчиков по регионам.
Вот в подмосковье у нас в компании 14000 рублей и никто не идет на такую з.п.
Перспектива ( переход из грузчиков в кладовщики и градация кладовщиков от уровня знания товара) + бесплатный обед. Толи зарплата маленькая, толи работы много. Причем работают на такую заработную плату ( и хорошо работают, наверное от безисходности) только бышшие заключеные. Но Служба безопасности избавляется от них.
А у Вас какой уровень з.п.? И какой контингент?
Грузчикам платят 12500. В обязанности грузчика помимо ПРР входит еще и подбор заказов. В штате должно быть 6 грузчиков, реально только двое. Как могут помогают им кладовщик и водитель погрузчика (тот получает 14000). На такую зпл как у нас, приходят в основном или "малышня" (молодые люди до 20 лет) - хлипкого телосложения, которые в одиночку роклу с паллетом сдвинуть не могут! Или алкаши в стадии временного непития. Стадия эта как правило быстро заканчивается, соответственно сразу и увольняю. Гена перед отпуском расщедрился - обещал прибавить грузчикам 10 или даже (страшно сказать!
) 20%, но и штрафовать за ошибки при подборе по-черному. Эх, братцы, что делать-та? Видать, к Новому году самому придется роклу таскать!
Наверх
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #47 -
24.08.2007 :: 12:06:39
Процитировано сообщение: Киселев Алексей
от 24.08.2007 :: 11:35:38:
переработка оплачивается с К=1,5, ночь и праздники К=2....
Алексей, нарушаете, однако, ТК РФ ст.152, стр. 121
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Абросимов Игорь
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #48 -
24.08.2007 :: 12:44:16
Процитировано сообщение: Киселев Алексей
от 23.08.2007 :: 18:48:48:
Все просто, сначала мониторим рынок труда, проводим сверку по выполняемым обязанностям, кстати, а должностные инструкции разработаны? Далее, даем людям возможность подработки на сверхурочной (переборка брака, переупаковка, подготовка товара к акциям), ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА (грузчик-стажер кладовщика-кладовщик-кладовщик 1категории - старший кладовщик). Но это, если Вы заинтересованы в постоянно развивающемся штате и у вас есть стратегия развития, и есть правила командообразования...
ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЕТ!
А если подходишь к грузчику и предлагаешь ему пойти на кладовщика, а он отказывается (меня все устраивает, не хочу). Пришел, отработал, ушел. Боятся ответственности.
Наверх
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #49 -
24.08.2007 :: 15:06:01
работа с личным составом.
Наверх
IP записан
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #50 -
31.08.2007 :: 14:44:49
Процитировано сообщение: Крутов Илья
от 22.08.2007 :: 10:19:53:
не миф, а реальность....
текучки нет, по собственному желанию НИКТО НЕ УШЕЛ ЗА 1 ГОД.
На такой график приходят с соседних складов.
Смена работает 24 часа с двумя перерывами по 1 часу.
Согласен.
Илья, просто ты общаешься с офисными работниками, которые тяжелее кружки с кофе ничего не поднимали. Они отсидят 8 часов перед компом и стонут как они устали и сожалеючи так говорят, а как там бедные грузчики сутки работают.
Я сам в самом начале своей трудовой деятельности работал чисто физическим трудом на графике 1/2 и был полностью им доволен. И когда перешел на другую работу в офис на пятидневку, я очень долго вспоминал нравившийся мне график 1/2. А 1/3 - это просто халява, и я понимаю этих грузалей. Так что господа логисты - пробелы у Вас в знании психологии грузчика.
Наверх
E-mail
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #51 -
31.08.2007 :: 14:48:02
не очень интересно услышать воспоминания бывшего грузчика...
Наверх
IP записан
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #52 -
31.08.2007 :: 14:54:55
Процитировано сообщение: Крутов Илья
от 31.08.2007 :: 14:48:02:
не очень интересно услышать воспоминания бывшего грузчика...
А ты то наверное когда в институте учился - к отцу в карман частенько заглядывал, чтобы потом с пренебрежением на грузчиков смотреть. Да?
Наверх
E-mail
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #53 -
31.08.2007 :: 14:57:31
Процитировано сообщение: Крутов Илья
от 31.08.2007 :: 14:48:02:
не очень интересно услышать воспоминания бывшего грузчика...
Илья, как-то не вяжется с Вашим "работа с личным составом"
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #54 -
31.08.2007 :: 16:35:32
Наверх
IP записан
Земцева Екатерина
Junior Member
Сообщений: 58
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #55 -
01.09.2007 :: 14:53:28
А у нас в компании даже директор проходил интеграцию на складе и таскал коробки, я считаю это полезно для понимания процесса и вообще отношения к рабочим)
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Сланевский Василий
Senior Member
Сообщений: 317
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #56 -
02.09.2007 :: 10:46:38
директору достаточно один раз видеть как таскают коробки. а не умеешь работать головой - работай руками встречается в россии на каждом шагу. управляющий персонал вгоняет склад в ступор, а потом гонят на разгрузку сбытовиков, производственников, экономистов, кадровиков, сами встают у борта. всё это полный бред!
Наверх
http://img258.imageshack.us/img258/8554/zenitvy0.gif
E-mail
IP записан
Дёмин Олег
Senior Member
Сообщений: 367
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #57 -
03.09.2007 :: 08:58:59
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 02.09.2007 :: 10:46:38:
директору достаточно один раз видеть ............ всё это полный бред!
Однозначно!!!!!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #58 -
03.09.2007 :: 09:18:39
ИМХО руководитель склада должен думать не о том, нравится ли грузчикам график работы 1/3, а об обеспечении максимальной производительности всей системы. Большое сомнение, что при таком графике ее возможно обеспечить.
Наверх
IP записан
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #59 -
03.09.2007 :: 09:32:20
Процитировано сообщение: Сланевский Василий
от 02.09.2007 :: 10:46:38:
директору достаточно один раз видеть как таскают коробки. а не умеешь работать головой - работай руками встречается в россии на каждом шагу. управляющий персонал вгоняет склад в ступор, а потом гонят на разгрузку сбытовиков, производственников, экономистов, кадровиков, сами встают у борта. всё это полный бред!
Директору то не надо, потому что ему не нужны детали, он их с Вас спросит. А вот логист должен на складе частенько бывать, должен весь процесс прочувствовать, со всем коллективом пообщаться, жалобы все услышать, чтобы не задавать глупых вопросов - куда это все мои грузчики сбежали, на доставку с экспедитором прокатиться, с операторами на приеме заявок посидеть, ночью на склад приехать - короче надо осознавать в деталях всю доставку и все узкие места. А то пишут в других ветках такие же логисты, чтобы избежать недостачи в наборках нужно поставить видеонаблюдение или поставить СБ-шника на проверку наборок - абсурд, т.е. специалисты, поставленные оптимизировать процессы на складе даже представления не имеют, что на этом складе происходит...
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...