Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 04:06:10
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Глобальные проблемы с грузчиками (Прочитано 21304 раз)
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #60 -
03.09.2007 :: 09:39:27
Процитировано сообщение: Волошенко Евгений
от 03.09.2007 :: 09:32:20:
А то пишут в других ветках такие же логисты, чтобы избежать недостачи в наборках нужно поставить видеонаблюдение или поставить СБ-шника на проверку наборок - абсурд, т.е. специалисты, поставленные оптимизировать процессы на складе даже представления не имеют, что на этом складе происходит...
ЭЭ. коллеги.. почему это видеонаблюдение и СБ - (или Контрольно-ревизинноый отдел) - это АБСУРД?
Поясните.. Я не совсем понял.
Бывал и по нчоам на складе - и представление имею полное, что происходит
Наверх
IP записан
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #61 -
03.09.2007 :: 10:40:56
Речь идет о наборках заморозки. У меня была колбаса+заморозка, т.е. почти тоже. Как через камеру в потолке проследить за всеми грузчиками достоверность каждой наборки. Да Вы даже не поймете заявку какого клиента он в данный момент собирает. Или Вы предлагаете за каждым грузчиком поставить видеооператора, который будет ходить за грузчиком: взял фактуру - наезд - ага клиент Пупкин, ладно взял колбасу - взвесил каральку, ага Одесская - 620 граммов, ладно дальше поехали и так 1,5 тонны, которые набирает один грузчик. А СБ-шник? Грузчик за ночную смену едва успевает набрать свою наборку, пусть проверить нужно будет немного меньше времени, но все равно для проверки нужно набирать почти такое же количество проверяющих, ранг у них будет грузчиков, потому что работа грязная, покупать им дополнительно такое же кол-во электронных весов и удвоить место в холодильных камерах, чтобы проверяющие могли там колбасу перекладывать. Ну не абсурд?
Наверх
E-mail
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #62 -
03.09.2007 :: 11:08:11
Да все и не надо проверять.
Обычно выборочно берут какой-то рейс и проверяют.
А может и не один.
Возьмут, и три рейса проверят.
Главное чтобы не раслаблялись.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Крутов Илья
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #63 -
03.09.2007 :: 11:08:43
а заказ собрать заранее?
Наверх
IP записан
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #64 -
03.09.2007 :: 11:16:54
Заранее это когда?
Вечером приход, утром доставка...
Выборочные проверки не панацея. Как ты защитишь экспедиторов от склада? Ведь продукция ими берется под честное слово кладовщика. Ну не проверили эту машину и вылезла недостача на две тысячи - с кого спрашивать: со склада или с экспедитора?
Наверх
E-mail
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #65 -
03.09.2007 :: 11:39:20
Ну если все так серьезно, то можно рассмотреть вариант внедрения технологии RFID
http://rfid-news.ru/02_tech_root.htm
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Волошенко Евгений
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 16
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #66 -
03.09.2007 :: 12:35:23
Ну Вы же логисты!
Вы призваны все упрощать... Зачем лишние затраты, лишние заморочки. Простейшее логистическое решение - без покупки какого-либо доп. оборудования, найма доп. штата я решил эту проблему полностью. Странно, что никто больше так и не увидел решения ни здесь, ни на моей фирме...
Решение в ветке: "Недостачи при погрузке и доставке продукции".
Наверх
E-mail
IP записан
Соломатин Владимир
God Member
Сообщений: 919
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #67 -
03.09.2007 :: 13:29:59
Если Вы имеете ввиду взвешивание товара, то это уже обсуждалось.
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1160036697
Дело в том что не всем подходит такое решение.
Давайте не будем отклоняться от темы, господа.
Наверх
Formal education will make you a living. Self-education will make you a fortune. (Jim Rohn)
E-mail
|
WWW
IP записан
Щетинин Сергей
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #68 -
03.09.2007 :: 14:22:17
Процитировано сообщение: Волошенко Евгений
от 03.09.2007 :: 12:35:23:
Ну Вы же логисты!
Вы призваны все упрощать... Зачем лишние затраты, лишние заморочки. Простейшее логистическое решение - без покупки какого-либо доп. оборудования, найма доп. штата я решил эту проблему полностью. Странно, что никто больше так и не увидел решения ни здесь, ни на моей фирме...
Решение в ветке: "Недостачи при погрузке и доставке продукции".
Коллеги!
Да.. для весового товара, который надо завешивать - требуется несколько иная схема контроля..
Однако
1. Кто запрещает поставить видеокамеры в холодильные камеры? Наверняка есть такое оборудование..
2. Весовой товар - собранный заказ можно проверить по общему весу заказа... И да, есть целая система весового контроля собранных заказов.. Правда при такой системе не избежать пересорта.. Когда вместо 1 кг колбасы положит 1 кг деликатесного мяса..
... А вот тут можно видеть по камере - к какому стеллажу подходил.. с колбасой или с мясом..
3. Ну и выборочную проверку - ВНЕплановую.. всегда надо проводить сборки - и будет результат.. И наказание за ошибки..
так что..
логисты думают. ..
Сорри за ОФФ в теме.. Больше на эту тему здесь не стоит. - все в теме про недостачи
Наверх
IP записан
Архипенко Александр
Экс-Участник
Re: Глобальные проблемы с грузчиками
Ответ #69 -
14.09.2007 :: 09:13:25
[quote author=Крутов Илья link=1187197443/0#27 date=1187763593]не миф, а реальность....
текучки нет, по собственному желанию НИКТО НЕ УШЕЛ ЗА 1 ГОД.
На такой график приходят с соседних складов.
Смена работает 24 часа с двумя перерывами по 1 часу.
Интересно с каким товаром вы так работаете? И где??
Наверх
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Логистика складирования
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
=> Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...