Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 00:23:06
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Разбивка счета. до границы, и после границы (Прочитано 19944 раз)
Макаров Алексей
Экс-Участник
Разбивка счета. до границы, и после границы
17.08.2007 :: 11:50:14
Доброго времени суток всем!
Недавно столкнулись с проблемой:
для определения таможенной стоимости необходимо получать счет на оплату от транспортной компании с определенной разбивкой ( до границы с РФ, после и т.д.)..кто подскажет ,какое процентное соотношение должно быть между этими позициями в счете? И на основе чего оно расчитывается?
С уважением, Алексей.
Наверх
«
Последняя редакция: 30.08.2011 :: 11:46:15 от Administrator
»
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #1 -
17.08.2007 :: 12:26:12
самое верное - спросить таможенника или брокера КАК ЕГО УСТРОИТ?.
на практике, просят разбивать по-разному. бывает, даже совсем недостоверно....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #2 -
17.08.2007 :: 12:27:24
это ещё один инструмент в руках клиента подогнать цену к минимально проходной....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #3 -
17.08.2007 :: 12:40:24
В принципе- то, криминала особого нет?
Наверх
IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #4 -
17.08.2007 :: 15:18:39
Мы обычно делим общую сумму фрахта на общее расстояние и получаем стоимость за один км., на основании чего потом и "подгоняем" справку. Таким образом стоимость перевозки за 1 км. по иностранной территории и России у нас одинаковая. В данном случае проблем с таможней не возникает в принципе.
С клиентами тоже, но в особо оговоренных случаях можно и сделать разбивку и по согласованию с клиентом
Наверх
IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #5 -
17.08.2007 :: 15:45:27
Правомерно ли то, что если по километражу сумма в счете меньше, чем должна быть, то таможня намекает на занижение таможенной стоимости?
И какие могут быть проблемы?
Наверх
IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #6 -
17.08.2007 :: 16:02:58
Процитировано сообщение: Макаров Алексей
от 17.08.2007 :: 15:45:27:
Правомерно ли то, что если по километражу сумма в счете меньше, чем должна быть, то таможня намекает на занижение таможенной стоимости?
...это как?
Наверх
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #7 -
17.08.2007 :: 16:20:56
была инструкция своими глазами видел для таможенников как делить. К сожалению концов нет. А практика (моя) доллар км граница РФ Москва ежели на полную машинку, остальное не считаю. Проблем не было
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #8 -
17.08.2007 :: 16:23:07
Т.е. пример : расстояние от А ( где загружают товар) до Б( место разгрузки) 100 км, Стоимость перевозки 100 р. От А до пересечения с границей страны пункта Б 70 км. Так вот в счете, по идее должна быть разбивка : от А до пересечения - 70. от пересечения до Б - 30.
В нашем случае , от А до пересечения 60 , остальные 40 до Б.
Не криминально это?
Наверх
IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #9 -
17.08.2007 :: 16:48:33
т.е. ты занизил расстояние по иннотерритории на 10 километров и прибавил их к расстоянию по России? Теоретически вопросов не возникнет, может ты где дорогу успешно срезал
Главное, чтобы в общем виде, в случае проверки расстояние более-менее совпадало.
Обычно таможенник само расстояние не проверяет, но пересчитать сам расчет на калькуляторе может
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #10 -
21.08.2007 :: 12:22:01
Процитировано сообщение: Макаров Алексей
от 17.08.2007 :: 16:23:07:
Т.е. пример : расстояние от А ( где загружают товар) до Б( место разгрузки) 100 км, Стоимость перевозки 100 р. От А до пересечения с границей страны пункта Б 70 км. Так вот в счете, по идее должна быть разбивка : от А до пересечения - 70. от пересечения до Б - 30.
В нашем случае , от А до пересечения 60 , остальные 40 до Б.
Не криминально это?
можно сказать что по РФ километр пробега просто стоит дороже ибо как известно "медведи по улицам ходят с балалайками".
а можно сказать, что перевозчик заложил во фрахт стоимость демереджа на СВХ, зная что таможенники не шевелятся.
Наверх
IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #11 -
21.08.2007 :: 12:38:27
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 21.08.2007 :: 12:22:01:
а можно сказать, что перевозчик заложил во фрахт стоимость демереджа на СВХ, зная что таможенники не шевелятся.
...но велика вероятность, что попадется таможенник с очень плохим чувством юмора и груз попадет на перевес, досмотр и прочие "гинекологические" таможенные процедуры
Наверх
IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #12 -
21.08.2007 :: 15:31:25
Т.к. разбивку по счету даем перевозчику мы, то его просто можно предупредить чего говорить (если что)..с него ведь "взятки гладки" (если он к тому же не в России зарегистрирован), так?
С уважением.
Наверх
IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #13 -
22.08.2007 :: 09:01:22
Так точно! Не будут же таможенники с него шайбу требовать вместе со счетом
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #14 -
22.08.2007 :: 13:30:08
тем более если "неместный"
закон рынка. хочу везу по еУропе по 1евро т/км а хочу по России с медведями по 3евро т/кг
Наверх
IP записан
Понкратов Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Разбивка счета. до границы, и после границы.
Ответ #15 -
30.06.2011 :: 10:40:08
Добрый день. подскажите как правильно сделать....
у меня авто перевозка германия - москва.
тамож.очитску будем делать в смоленске.
сейчас мне нужно разбить для клиента счет до границы и после.
Из германии до москвы у меня один перевозчик (российский) это повезет. (германия - Смоленск (тамож.очистка) - Москва). тамож.очистку в смоленске будем делать "с колес".
как я могу разбить счет, если я клиенту буду выставлять 2 счета: 1-ый счет будет без НДС (т.к. импорт) до смоленска, а 2 счет будет уже с НДС, т.к. груз будет очищенный и будет уже внутрироссийская перевозка. но повезет у меня один перевозчик все это.
С перевозчиком у меня до москвы зафиксирована одна сумма (Германия - Мосвка).
как быть?
Наверх
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Разбивка счета. до границы, и после границы.
Ответ #16 -
30.06.2011 :: 18:00:38
Процитировано сообщение: Понкратов Дмитрий
от 30.06.2011 :: 10:40:08:
Добрый день. подскажите как правильно сделать....
у меня авто перевозка германия - москва.
тамож.очитску будем делать в смоленске.
сейчас мне нужно разбить для клиента счет до границы и после.
Из германии до москвы у меня один перевозчик (российский) это повезет. (германия - Смоленск (тамож.очистка) - Москва). тамож.очистку в смоленске будем делать "с колес".
как я могу разбить счет, если я клиенту буду выставлять 2 счета: 1-ый счет будет без НДС (т.к. импорт) до смоленска, а 2 счет будет уже с НДС, т.к. груз будет очищенный и будет уже внутрироссийская перевозка. но повезет у меня один перевозчик все это.
С перевозчиком у меня до москвы зафиксирована одна сумма (Германия - Мосвка).
как быть?
Если вся перевозка по CMR, то и вся будет без НДС.
А если две перевозки (CMR+ТН), то два договора, два счета и т.д.
Тема про НДС тут:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/259#259
Все вопросы туда.
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Сергеев Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Разбивка счета. Импорт
Ответ #17 -
05.07.2011 :: 06:55:08
здравствуйте коллеги.
помогите с решением вопроса....
отправляю груз (автомобилем) из германии в Москву.
сейчас клиенту нужно разбить счет до гранциы и после.
я правльно понимаю что нужно разбить до границы таможенного союза и после?
и как делать эту разбивку вообще? по общему километражу по отношению к километражу по территории иностр.гос-ва? или как?
Наверх
IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
Все проходит и это
пройдет...
Сообщений: 432
Re: Разбивка счета. Импорт
Ответ #18 -
05.07.2011 :: 12:13:42
Процитировано сообщение: Сергеев Антон
от 05.07.2011 :: 06:55:08:
...я правльно понимаю что нужно разбить до границы таможенного союза и после?...
Все верно понимаете.
Разбейте счет пропорционально расстоянию.
Сам прошу перевозчиков сумму до границы указать чуть большую, дабы у таможни лишних вопросов не возникало.
Наверх
"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Разбивка счета. Импорт
Ответ #19 -
05.07.2011 :: 13:59:54
Процитировано сообщение: Бондарь Роман
от 05.07.2011 :: 12:13:42:
Процитировано сообщение: Сергеев Антон
от 05.07.2011 :: 06:55:08:
...я правльно понимаю что нужно разбить до границы таможенного союза и после?...
Все верно понимаете.
Разбейте счет пропорционально расстоянию.
Сам прошу перевозчиков сумму до границы указать чуть большую, дабы у таможни лишних вопросов не возникало.
А какой базис поставки?
См. также:
НДС на международные перевозки
Ответ #102 - 09.06.2007 :: 01:46:08
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/102#102
Содомия или Таможенная стоимость товаров
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1181766147
Ответ #24 - 05.01.2008 :: 17:12:08 в теме
Документы, требуемые при растаможке образцов
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180003409/24#24
Об итогах целевой инспекторской проверки деятельности Зеленоградской таможни см.
http://logist.ru/forum/Attachments/zelek.doc
Наверх
«
Последняя редакция: 30.08.2011 :: 11:56:05 от Administrator
»
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Сергеев Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
разбивка счета до границы и после
Ответ #20 -
30.08.2011 :: 08:03:38
коллеги, направьте на путь.....
везли с иностранным (не резидентом) экспедитором груз Польша - Новосибирск (авто сборка, FCA Варшава).
мне перевозчик выставил счет 700 евро без НДС (т.к. не резидент)
клиент мой просит выставит ему счет с разбивкой расходов до границы и после (согласно расстоянию). у меня получилось до границы 80 евро без НДС (т.к. расходы до границы не облагаются налогом ) после 720 евро с НДС 0% (т.к. расходы после границы). итог выставленный клиенту 800 евро.
сейчас мне говорят что это не верно в корне.
что нужно было делать счет клиенту отталкиваясь от счета поставщика без НДС -ного.
т.е. клиенту выставлять счет без НДС 700 евро (т.е. копейка в копейку что мне выставил поставщик не резидент) а с 0% НДС выставлять все остально, т.е. 100 евро. Но тогда мне непонятно как сделать разбивку в счете клиенту до границы и после.
помогите разобраться пож-ста. уже голова кругом идет с этими НДС-ами..
Заране всем огромное спасибо
Наверх
IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
Логистика, говоришь?
Сообщений: 256
Re: разбивка счета до границы и после
Ответ #21 -
30.08.2011 :: 10:55:59
Процитировано сообщение: Сергеев Антон
от 30.08.2011 :: 08:03:38:
коллеги, направьте на путь.....
везли с иностранным (не резидентом) экспедитором груз Польша - Новосибирск (авто сборка, FCA Варшава).
мне перевозчик выставил счет 700 евро без НДС (т.к. не резидент)
клиент мой просит выставит ему счет с разбивкой расходов до границы и после (согласно расстоянию). у меня получилось до границы 80 евро без НДС (т.к. расходы до границы не облагаются налогом ) после 720 евро с НДС 0% (т.к. расходы после границы). итог выставленный клиенту 800 евро.
сейчас мне говорят что это не верно в корне.
что нужно было делать счет клиенту отталкиваясь от счета поставщика без НДС -ного.
т.е. клиенту выставлять счет без НДС 700 евро (т.е. копейка в копейку что мне выставил поставщик не резидент) а с 0% НДС выставлять все остально, т.е. 100 евро. Но тогда мне непонятно как сделать разбивку в счете клиенту до границы и после.
помогите разобраться пож-ста. уже голова кругом идет с этими НДС-ами..
Заране всем огромное спасибо
Антон, добрый день!
А кто Вам указал на неправильность ой разбивки, которую Вы сдклали первоначально?
Клиент или Ваша бухгалтерия?
Наверх
Get your moto running!
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Сергеев Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Разбивка счета. до границы, и после границы
Ответ #22 -
30.08.2011 :: 12:22:56
бюзгалтерия
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...