Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 20:51:03

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Разбивка счета. до границы, и после границы (Прочитано 19941 раз)
Макаров Алексей
Экс-Участник



Разбивка счета. до границы, и после границы
17.08.2007 :: 11:50:14
 
Доброго времени суток всем!
Недавно столкнулись с проблемой:
для определения таможенной стоимости необходимо получать счет на оплату от транспортной компании с определенной разбивкой ( до границы с РФ, после и т.д.)..кто подскажет ,какое процентное соотношение должно быть между этими позициями в счете? И на основе чего оно расчитывается?
 
С уважением, Алексей.
Наверх
 
« Последняя редакция: 30.08.2011 :: 11:46:15 от Administrator »  
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #1 - 17.08.2007 :: 12:26:12
 
самое верное - спросить таможенника или брокера КАК ЕГО УСТРОИТ?.
на практике, просят разбивать по-разному. бывает, даже совсем недостоверно....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #2 - 17.08.2007 :: 12:27:24
 
это ещё один инструмент в руках клиента подогнать цену к минимально проходной....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #3 - 17.08.2007 :: 12:40:24
 
В принципе- то, криминала особого нет?
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #4 - 17.08.2007 :: 15:18:39
 
Мы обычно делим общую сумму фрахта на общее расстояние и получаем стоимость за один км., на основании чего потом и "подгоняем" справку. Таким образом стоимость перевозки за 1 км. по иностранной территории и России у нас одинаковая. В данном случае проблем с таможней не возникает в принципе.  
С клиентами тоже, но в особо оговоренных случаях можно и сделать разбивку и по согласованию с клиентом Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #5 - 17.08.2007 :: 15:45:27
 
Правомерно ли то, что если по километражу сумма в счете меньше, чем должна быть, то таможня намекает на занижение таможенной стоимости?
И какие могут быть проблемы?
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #6 - 17.08.2007 :: 16:02:58
 
Процитировано сообщение: Макаров  Алексей от 17.08.2007 :: 15:45:27:
Правомерно ли то, что если по километражу сумма в счете меньше, чем должна быть, то таможня намекает на занижение таможенной стоимости?

...это как?
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #7 - 17.08.2007 :: 16:20:56
 
была инструкция своими глазами видел  для таможенников как делить. К сожалению концов нет.  А практика (моя) доллар км граница РФ Москва ежели на полную машинку, остальное не считаю. Проблем не было
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #8 - 17.08.2007 :: 16:23:07
 
Т.е. пример : расстояние от А ( где загружают товар) до Б( место разгрузки) 100 км, Стоимость перевозки 100 р. От А до пересечения с границей страны пункта Б 70 км. Так вот в счете, по идее должна быть разбивка : от А до пересечения - 70. от пересечения до Б - 30.  
В нашем случае , от А до пересечения 60 , остальные 40 до Б.
Не криминально это?
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #9 - 17.08.2007 :: 16:48:33
 
т.е. ты занизил расстояние по иннотерритории на 10 километров и прибавил их к расстоянию по России? Теоретически вопросов не возникнет, может ты где дорогу успешно срезал Улыбка Главное, чтобы в общем виде, в случае проверки расстояние более-менее совпадало.  
 
Обычно таможенник само расстояние не проверяет, но пересчитать сам расчет на калькуляторе может Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #10 - 21.08.2007 :: 12:22:01
 
Процитировано сообщение: Макаров  Алексей от 17.08.2007 :: 16:23:07:
Т.е. пример : расстояние от А ( где загружают товар) до Б( место разгрузки) 100 км, Стоимость перевозки 100 р. От А до пересечения с границей страны пункта Б 70 км. Так вот в счете, по идее должна быть разбивка : от А до пересечения - 70. от пересечения до Б - 30.
В нашем случае , от А до пересечения 60 , остальные 40 до Б.
Не криминально это?

 
можно сказать что по РФ километр пробега просто стоит дороже ибо как известно "медведи по улицам ходят с балалайками". Улыбка
 
 
а можно сказать, что перевозчик заложил во фрахт стоимость демереджа на СВХ, зная что таможенники не шевелятся. Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #11 - 21.08.2007 :: 12:38:27
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 21.08.2007 :: 12:22:01:

а можно сказать, что перевозчик заложил во фрахт стоимость демереджа на СВХ, зная что таможенники не шевелятся. Улыбка

 
...но велика вероятность, что попадется таможенник с очень плохим чувством юмора и груз попадет на перевес, досмотр и прочие "гинекологические" таможенные процедуры Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Алексей
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #12 - 21.08.2007 :: 15:31:25
 
Т.к. разбивку по счету даем перевозчику мы, то его просто можно предупредить чего говорить (если что)..с него ведь "взятки гладки" (если он к тому же не в России зарегистрирован), так?
 
С уважением.
Наверх
 
 
  IP записан
Соколовский Максим
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #13 - 22.08.2007 :: 09:01:22
 
Так точно! Не будут же таможенники с него шайбу требовать вместе со счетом Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Специфика выставления счетов иностанными перев
Ответ #14 - 22.08.2007 :: 13:30:08
 
тем более если "неместный"
 
закон рынка. хочу везу по еУропе по 1евро т/км а хочу по России с медведями по 3евро т/кг
Наверх
 
 
  IP записан
Понкратов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Разбивка счета. до границы, и после границы.
Ответ #15 - 30.06.2011 :: 10:40:08
 
Добрый день. подскажите как правильно сделать....
 
у меня  авто перевозка германия - москва.
тамож.очитску будем делать в смоленске.
сейчас мне нужно разбить для клиента счет до границы и после.
Из германии до москвы у меня один перевозчик (российский) это повезет. (германия - Смоленск (тамож.очистка) - Москва).  тамож.очистку в смоленске будем делать "с колес".
как я могу разбить счет, если я клиенту буду выставлять 2 счета: 1-ый счет будет без НДС (т.к. импорт) до смоленска, а 2 счет будет уже с НДС, т.к. груз будет очищенный и будет уже внутрироссийская перевозка. но повезет у меня один перевозчик все это.
 
С перевозчиком у меня до москвы зафиксирована одна сумма (Германия - Мосвка).
как быть?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Разбивка счета. до границы, и после границы.
Ответ #16 - 30.06.2011 :: 18:00:38
 
Процитировано сообщение: Понкратов Дмитрий от 30.06.2011 :: 10:40:08:
Добрый день. подскажите как правильно сделать....

у меня  авто перевозка германия - москва.
тамож.очитску будем делать в смоленске.
сейчас мне нужно разбить для клиента счет до границы и после.
Из германии до москвы у меня один перевозчик (российский) это повезет. (германия - Смоленск (тамож.очистка) - Москва).  тамож.очистку в смоленске будем делать "с колес".
как я могу разбить счет, если я клиенту буду выставлять 2 счета: 1-ый счет будет без НДС (т.к. импорт) до смоленска, а 2 счет будет уже с НДС, т.к. груз будет очищенный и будет уже внутрироссийская перевозка. но повезет у меня один перевозчик все это.

С перевозчиком у меня до москвы зафиксирована одна сумма (Германия - Мосвка).
как быть?

Если вся перевозка по CMR, то и вся будет без НДС.
А если две перевозки (CMR+ТН), то два договора, два счета и т.д.
Тема про НДС тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/259#259
Все вопросы туда.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Сергеев Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Разбивка счета. Импорт
Ответ #17 - 05.07.2011 :: 06:55:08
 
здравствуйте коллеги.
 
помогите с решением вопроса....
отправляю груз (автомобилем) из германии в Москву.
сейчас клиенту нужно разбить счет до гранциы и после.
я правльно понимаю что нужно разбить до границы таможенного союза и после?
 
и как делать эту разбивку вообще? по общему километражу по отношению к километражу по территории иностр.гос-ва? или как?
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Разбивка счета. Импорт
Ответ #18 - 05.07.2011 :: 12:13:42
 
Процитировано сообщение: Сергеев Антон от 05.07.2011 :: 06:55:08:

...я правльно понимаю что нужно разбить до границы таможенного союза и после?...

Все верно понимаете.
Разбейте счет пропорционально расстоянию.
Сам прошу перевозчиков сумму до границы указать чуть большую, дабы у таможни лишних вопросов не возникало.
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Разбивка счета. Импорт
Ответ #19 - 05.07.2011 :: 13:59:54
 
Процитировано сообщение: Бондарь Роман от 05.07.2011 :: 12:13:42:
Процитировано сообщение: Сергеев Антон от 05.07.2011 :: 06:55:08:

...я правльно понимаю что нужно разбить до границы таможенного союза и после?...

Все верно понимаете.
Разбейте счет пропорционально расстоянию.
Сам прошу перевозчиков сумму до границы указать чуть большую, дабы у таможни лишних вопросов не возникало.

А какой базис поставки?
 
См. также:
НДС на международные перевозки Ответ #102 - 09.06.2007 :: 01:46:08 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/102#102
Содомия или Таможенная стоимость товаров http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1181766147  
Ответ #24 - 05.01.2008 :: 17:12:08 в теме Документы, требуемые при растаможке образцов  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180003409/24#24  
 
Об итогах целевой инспекторской проверки деятельности Зеленоградской таможни см. http://logist.ru/forum/Attachments/zelek.doc
Наверх
 
« Последняя редакция: 30.08.2011 :: 11:56:05 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Сергеев Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
разбивка счета до границы и после
Ответ #20 - 30.08.2011 :: 08:03:38
 
коллеги, направьте на путь.....
везли с иностранным (не резидентом) экспедитором груз Польша - Новосибирск (авто сборка, FCA Варшава).
мне перевозчик выставил счет 700 евро без НДС (т.к. не резидент)
клиент мой просит выставит ему счет с разбивкой расходов до границы и после (согласно расстоянию).  у меня получилось до границы 80 евро без НДС (т.к. расходы до границы не облагаются налогом ) после 720 евро с НДС 0% (т.к. расходы после границы).  итог выставленный клиенту 800 евро.
сейчас мне говорят что это не верно в корне.
что нужно было делать счет клиенту отталкиваясь от счета поставщика без НДС -ного.
т.е. клиенту выставлять счет без НДС 700 евро (т.е. копейка в копейку что мне выставил поставщик не резидент) а с 0% НДС  выставлять все остально, т.е. 100 евро. Но тогда мне непонятно как сделать разбивку в счете клиенту до границы и после.
помогите разобраться пож-ста. уже голова кругом идет с этими НДС-ами..
Заране всем огромное спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Ivanov Alexey
Senior Member
****


Логистика, говоришь?

Сообщений: 256
Re: разбивка счета до границы и после
Ответ #21 - 30.08.2011 :: 10:55:59
 
Процитировано сообщение: Сергеев Антон от 30.08.2011 :: 08:03:38:
коллеги, направьте на путь.....
везли с иностранным (не резидентом) экспедитором груз Польша - Новосибирск (авто сборка, FCA Варшава).
мне перевозчик выставил счет 700 евро без НДС (т.к. не резидент)
клиент мой просит выставит ему счет с разбивкой расходов до границы и после (согласно расстоянию).  у меня получилось до границы 80 евро без НДС (т.к. расходы до границы не облагаются налогом ) после 720 евро с НДС 0% (т.к. расходы после границы).  итог выставленный клиенту 800 евро.
сейчас мне говорят что это не верно в корне.
что нужно было делать счет клиенту отталкиваясь от счета поставщика без НДС -ного.
т.е. клиенту выставлять счет без НДС 700 евро (т.е. копейка в копейку что мне выставил поставщик не резидент) а с 0% НДС  выставлять все остально, т.е. 100 евро. Но тогда мне непонятно как сделать разбивку в счете клиенту до границы и после.
помогите разобраться пож-ста. уже голова кругом идет с этими НДС-ами..
Заране всем огромное спасибо

 
Антон, добрый день!
А кто Вам указал на неправильность ой разбивки, которую Вы сдклали первоначально?
Клиент или Ваша бухгалтерия?
Наверх
 
 

Get your moto running!
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Сергеев Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Разбивка счета. до границы, и после границы
Ответ #22 - 30.08.2011 :: 12:22:56
 
бюзгалтерия
Наверх
 
 
  IP записан