Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 09:11:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


склад металла (Прочитано 1796 раз)
Мищенко Андрей
Экс-Участник



склад металла
21.08.2007 :: 17:41:37
 
Господа!
Если не затруднит, подскажите где можно что-либо почитать об организации работы склада металла. Поиск ничего не дал.  Печаль
Наверх
 
 
  IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: склад металла
Ответ #1 - 21.08.2007 :: 18:44:14
 
Добрый день!
 
1. Какой металл? В чем?
2. Что подразумевается под "организацией работы склада металла"? Ваймы? размещение? конструкция, ПГР или что?
3. Для начала можно съездить по конкурентам - металлоторгующим организациям.
 
С уважением.
 
Шиков.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Мищенко Андрей
Экс-Участник



Re: склад металла
Ответ #2 - 22.08.2007 :: 08:59:29
 
Металл- металлопрокат.
Есть склад(металлобаза) под открытым небом с козловыми кранами. Также имеется участок примыкающей территории с жд тупиками (для разгрузки металла непосредств. с вагонов на свой склад) на котором необходимо организовать толковый склад металла под крышей(свыше 10.000м2) и рядом- склад стройматериалов с жд и авто рампой.
Не нашел никакой литературы по складам металла. Интересует предложения по распределению зон, движению потоков, совмещению процессов приёмки и отправки...
В общем, буду рад любой информации. Голова есть. думать не лень Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Шиков Виктор
God Member
*****




Сообщений: 554
Re: склад металла
Ответ #3 - 22.08.2007 :: 10:53:47
 
Добрый день!
 
Андрей, принципы организации складов те же, что и везде: "по распределению зон, движению потоков, совмещению процессов приёмки и отправки". Это про теорию.
Съездите по конкурентам, если в Москве - Агис, БрокИнвеСтсервис, МАИРовские (раньше подразделения проката у них называлось Труботоргами, сейчас - не знаю) базы, базы производителей (насколько помню Северсталь имела свой большой склад в М-ве).
Посмотрите наглядно у кого что и как организовано, как лучше и что и как работает. Это про практику.
 
С уважением.
 
Шиков.
 
Шиков.
Наверх
 
 

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Мищенко Андрей
Экс-Участник



Re: склад металла
Ответ #4 - 22.08.2007 :: 12:05:05
 
Спасибо Виктор!
В том же направлении и я думал Улыбка
А ещё надеялся, что "мировая логистическая мысль" придумала что-нибудь такое эдакое доселе сокрытое покровом тайны от простых смертных... Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан