Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 22:34:31

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как правильно составить договор? (Прочитано 1374 раз)
Дубинец Люция
Экс-Участник



Как правильно составить договор?
27.09.2007 :: 11:26:13
 
Здравствуйте!
Ситуация такая: мы отправляем рекламационные детали по городам и весям страны через транспортную организацию. Деталь новая уходит от нас, привозят ее в другой город, там перставляют, отдают старую, старую привозим сюда. Пунктов разгрузки-загрузки по пути следования обычно несколько. Водитель иногда задерживается на время пока поменяют деталь - бывает день, бывает два.
Как лучше написать договор, чтобы учесть время ожидания, но и чтоб документов было поменшье (желательно только ТТН). Меньше документов-меньше рисков что их неправильно оформят.
Как считать время ожидания, чем подтвердить. Знаю только через ТТН - время погрузки и отгрузки на 2 листе ставят.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Как правильно составить договор?
Ответ #1 - 27.09.2007 :: 16:27:28
 
не совесм понятно кому и зачем Вы хотите учесть время ожидания?
 
Пишите 2 заявки в ТЭК прошу отвезти в Крыжополь, и прошу забрать из Крыжополя такого-то числа. (число ставите по факту готовности старой детали к отгрузке)
 
 
зы. всем бы такие кругорейсы Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Дубинец Люция
Экс-Участник



Re: Как правильно составить договор?
Ответ #2 - 02.10.2007 :: 08:49:36
 
Учесть время простоя водителя.
"Пишите 2 заявки в ТЭК прошу отвезти в Крыжополь, и прошу забрать из Крыжополя такого-то числа. (число ставите по факту готовности старой детали к отгрузке) "
Так мы не можем, т.к. перевозчик работает из нашего города только. Т.е. заявка на 1 машину, которую и отправляем куда нам надо.
Просто перевозчик не очень опытный в этих делах. Надо согласовать, чтоб и нам хорошо и ему было.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Как правильно составить договор?
Ответ #3 - 02.10.2007 :: 10:42:34
 
Процитировано сообщение: Дубинец  Люция от 02.10.2007 :: 08:49:36:
Учесть время простоя водителя.
"Пишите 2 заявки в ТЭК прошу отвезти в Крыжополь, и прошу забрать из Крыжополя такого-то числа. (число ставите по факту готовности старой детали к отгрузке) "
Так мы не можем, т.к. перевозчик работает из нашего города только. Т.е. заявка на 1 машину, которую и отправляем куда нам надо.
Просто перевозчик не очень опытный в этих делах. Надо согласовать, чтоб и нам хорошо и ему было.

 какого ПРОСТОЯ? Договоритесь Вы что постоит мужик немного и договоритесь на ставку, не надо ему с секундомером стоять.
Наверх
 
 
  IP записан