Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 19:56:36

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Терминала Сбора Данных? (Прочитано 1034 раз)
Котов Михаил
Экс-Участник



Терминала Сбора Данных?
01.10.2007 :: 22:39:53
 
Господа!
Подскажите технологию работы Терминала Сбора Данных (ТСД) в привязке к сканерам и компьютеру в системе WMS. Кто что делает и куда кто, что кому передаёт?
Наверх
 
 
  IP записан
Перов Дмитрий
God Member
*****


Отсель грозить я
буду...

Сообщений: 782
Re: Терминала Сбора Данных?
Ответ #1 - 02.10.2007 :: 00:03:36
 
Михаил, добрый день.
ТСД - это компьютер. Все что его отличает от компьютера,
это наличие сканера или считывателя RFID. Процесс считывания, с точки зрения этого компьютера заключается в вводе последовательности цифр штрихкода и клавиши ентер.
ТСД сами по себе ничего не могут.  На них запускается операционка DOS или Винда. В них есть сетевая карточка, то есть они находятся в локальной сети.
Если терминал под Досом, то он смотрит на сервер через телнет. Если под виндой, то либо телнет, либо интернет-експлорер. Все происходит на сервере, Сервер рисует экраны и ждет ввода данных, в соответствии с которыми рисует новые экраны.
Вот и вся технология.
Наверх
 
 

Не был бы логотрясом - не стал бы логодранцем...
WWW   IP записан